Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Спасибо! :)
Поглядела контакт - так они с Москвы везут? И что это за ВТМ? Чота не пойму, заказ вроде калининградцы формируют... :? Блин, написать там не могу, не хожу в контакт :roll:

С Польши можно все :) Додсона я оттуда и заказываю Гусе. Только знать бы названия втм - у того же додсона например она есть? Ну или какая-то замена сену...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

ВТМ - это травяная мука в гранулах, по-моему, а почему Втм - моя не знает :roll: Заказ в Кениге формируют, а везут со склада в Москве.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Nikolle написал(а):
ВТМ - это травяная мука в гранулах, по-моему, а почему Втм - моя не знает :roll: Заказ в Кениге формируют, а везут со склада в Москве.
:) эт понятно - ВТМ витаминно-травяная мука... я имела в виду кто производитель... :)
Ладно, попробую как-нить выяснить...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ахалтекинка написал(а):
Nikolle написал(а):
ВТМ - это травяная мука в гранулах, по-моему, а почему Втм - моя не знает :roll: Заказ в Кениге формируют, а везут со склада в Москве.
:) эт понятно - ВТМ витаминно-травяная мука... я имела в виду кто производитель... :)
Ладно, попробую как-нить выяснить...


Вообще вроде производитель Биотех-Ц, его хвалят насколько я знаю, позвони им или напиши, если тебя нет вк, могу я написать, только кинь мне в личку вопросы.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Я наверно не туда смотрю... но не вижу там телефона :oops:
Поглядела прайс - там есть ВТМ, а есть сено в гранулах :? В чем разница?
Собссно мне интересно сколько это выходит с доставкой в КГД...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Про Сардинию :)

Есть там городишко, называется Sedilo - в нем в июле проводятся скачки по типу палио в Сиене, под названием Ardia. Когда мы его проезжали, народ готовился к какому-то празднику, но видимо все это начиналось ближе к обеду, а нам нужно было ехать на юг острова... Поэтому мы застали только приготовления коней прямо на улицах :)

75b97708437b.jpg


76a85df92882.jpg


a2c8009b6a8c.jpg


77fcc3ffd0c0.jpg


7fe75154afbb.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Далее по сумасшедшим серпантинам мы поехали в красивейшее место - природный парк Джиара ди Гестури, примечательный тем, что там на высоте около 800 м находится плато, где водятся дикие лошади Сардинии - cavallini della Giara. И нам даже удалось их увидеть :)

Дорога к заповеднику:

120a1aadf573.jpg


c905323c6f60.jpg


От городка Туилли поднимаемся наверх:

14792c2713aa.jpg


1edd62cb8641.jpg


Городок внизу

d96867b23474.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

513998e345c4.jpg


Наверху вначале небольшой садик с разными местными растениями:

592a5622991c.jpg


c618fe300d4d.jpg


698ac0be1834.jpg


4aaa01424753.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

А потом дорожка уходит в пробковый лес:

8fc47f010f0b.jpg


Все деревья обрезаны снизу - потом нарастает новая пробка и ее снимают для изготовления собственно пробок, а также всяких разностей вплоть до блокнотов...

952358047de8.jpg


Дорожка идет по полянкам, усыпанным маленькими ромашками:

c6559a42b420.jpg


b457d0de7c3f.jpg


dbba7cf21174.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Через полчаса дорожка выходит к необыкновенному озеру!!! Оно какого-то невероятно светло-голубого цвета, а именно в мае вся его поверхность покрыта несметным количеством белых цветков. Эти цветочки называются Ranunculus aquatilis или по-русски лютик водный. Зрелище потрясающее!!!!!

adbbee689e86.jpg


d67f68173123.jpg


e51243221b56.jpg


75d3459898d1.jpg


8aafec4f0796.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Вааааау..... :shock:
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ага :) Я конечно перед поездкой про него читала, но вживую это что-то....

А потом мы увидели и самих коняшек (ох как хотелось телевичок в тот момент!!! :mrgreen: ):

f4c0e0868669.jpg


Попытались подкрасться поближе, но едва они нас увидели, как срочно смылись :) Ходят они там группками - жеребец, пара кобыл и жеребята разных лет (от только народившихся до 2-3 леток):

3ad0bdc1403e.jpg


2db495fede0c.jpg


Учесали вот по таким камням тока в путь:

5a2e1343dffa.jpg


4be7f921e2d7.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

В самом парке огромное множество пешеходных и веломаршрутов, но мы с задачей увидеть табунчик справились уже на самом близком, поэтому отправились обратно (ох это время, вечно его мало... :| )...

469ad8b4a521.jpg


a21843b21ae0.jpg


5363bdca1697.jpg


528beb3c77a7.jpg


16689b75ec3f.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Красота какая!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Озеро просто чудо какое-то! И сам природный парк замечательный. Очень жалею, что мне ничего из этих красот посмотреть не удалось...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Шикарные фотографии... А какие цветы интересные!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ох, какая красота, лошадки в озере актуальны как никогда, мы вчера спецом съездили на конюшню и помыли наших с ног до головы, слепни - заразы, даже в 21.00 еще летают. :evil:

Насчет подкормок, я списывалась с Еленой Костенко, по доставке:
"доставка транспортной за Ваш счет из расчета 300р за 100кг- это цена транспортной."
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

кетт написал(а):
Красота какая!
Необыкновенная! :)
Dezora написал(а):
Озеро просто чудо какое-то! И сам природный парк замечательный. Очень жалею, что мне ничего из этих красот посмотреть не удалось...
Надо просто спланировать путешествие :)
Kinder написал(а):
Шикарные фотографии... А какие цветы интересные!
Цветы там весной и правда - каких только нет! :)
Nikolle написал(а):
Ох, какая красота, лошадки в озере актуальны как никогда, мы вчера спецом съездили на конюшню и помыли наших с ног до головы, слепни - заразы, даже в 21.00 еще летают. :evil:

Насчет подкормок, я списывалась с Еленой Костенко, по доставке:
"доставка транспортной за Ваш счет из расчета 300р за 100кг- это цена транспортной."
Да уш, оводы лютуют... мы щас гуляем с 5 до 9 и с 21 до 24... днем ваще никак не вылезти, сразу толпа облепляет... а у Гуськи-то кожа вообще тончайшая...
О, про заказ спасибо! А какой у них тлф, чтоб присоединиться к заказу, если надумаю?
Rowena написал(а):
http://prophotos.ru/lessons/14927-oborudovanie-v-peyzazhnoy-s-emke
http://prophotos.ru/lessons/14318-kakoy ... scape.html
http://www.photomanual.ru/articles/photo-landscape/

Можешь начать с Тамрона или Сигмы :mrgreen: Они дешевле...Но прозрачность у них не такая как у кенона.
Олька, пасиба! :)
Нет уж, никаких тамронов и сигм - у меня твои слова в мозгу отпечатались навеки :mrgreen:
После нашего вчерашнего разговора я поняла, что выхода нет - придется начинать с 18-135... Для меня сейчас главное понять основные начала съемки зеркалкой. А потом возможно возьму потестить другие объективы, чтобы понять разницу... пока я в этом лошара - уж будем честными :lol:
 
Сверху