Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новая жизнь)

Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Здорово) мечта просто!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася, вы молодцы:) здорово, что делишься впечатлениями и такими чудесными фотографиями:)!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ась, это вы были в районе Миккели? там такие озера, похоже, и домики с сауной и мостком прыгать прямо в озеро... у меня воспоминания прям нахлынули: как я очумев от жары выскакиваю, прыгаю, плаваю так себе, плаваю, и вдруг понимаю, что плаваю не одна, а с парой молодых лебедей метрах в 8 ...
Твой новый фотоаппарат вкупе с твоим талантом доставляют максимум удовольствия при просмотре фоторепортажа! :D
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Грибочки :) Брусничка!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

lena.ant написал(а):
Какие виды, ах! Особенно вид из окна.
А уж ягода да еще и с сахаром, сразу захотелось такую чашечку.
Да, окошки там просто мечта! Тепло - сидишь на веранде, красотой любуешься. Прохладно - из окошка такой же обалденный вид. :) Пьешь горячий чаек утром, солнышко заглядывает в такое окно и ощущение, будто сидишь среди ароматного леса :)

Брусника с сахарком - объедение :P
Nikolle написал(а):
Ну вот.... пришла, тут понимаешь, на работу.... пока доехала - уже есть захотелось, зашла к Асе в дневник - а тут сплошные деликатесы....
Вот зачем так душу-то травить?!!!
Надо ехать! :)
Rowena написал(а):
Здорово) мечта просто!
Ага :) Надо активный отдых с такими вот вылазками перемежать!
Елен@ написал(а):
Ася, вы молодцы. здорово, что делишься впечатлениями и такими чудесными фотографиями!
Пасиб! Стараюсь :)
Ourman написал(а):
Ась, это вы были в районе Миккели? там такие озера, похоже, и домики с сауной и мостком прыгать прямо в озеро... у меня воспоминания прям нахлынули: как я очумев от жары выскакиваю, прыгаю, плаваю так себе, плаваю, и вдруг понимаю, что плаваю не одна, а с парой молодых лебедей метрах в 8 ...
Твой новый фотоаппарат вкупе с твоим талантом доставляют максимум удовольствия при просмотре фоторепортажа!
Наташ, Миккели - это около 200 км правее по карте, в сторону рос-фин границы. Мы были в 60 км от Тампере. В Миккели мне тоже попадались домики, но это дальше от Хельсинки, и они были дороже на 100 евро (ну, те варианты, что были свободны на наши даты). А вообще район вокруг Миккели классный!
Но я хотела бы поехать в сторону Куусамо, там природный заповедник Оуланка - красотищща! Ну а если чуть ближе - Куопио. Для этого конечно отпуск нужен хотя б 2 недели.
В Финку вообще очень дешево прилететь с Польши. Но блин аренда авто отбивает всякую охоту :roll: Дешевле на своем, хоть и забирает 2 дня пути до и из Таллина.
За комплимент спасибо :D Я там изрядно попотела над этими фотками! Кое-что получалось, кое-что 1 кадр из 20 хороший, а кое-что вообще пока не просекаю - например когда лес залит солнцем, получаются какие-то дикие пересветы и пока не знаю, как это решать. :?
Kinder написал(а):
Грибочки :) Брусничка!
Ага))) Мням)))
Дальше будет природа!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Давай природу!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Итак, наше озеро :)

80e2bc89c715.jpg


Отражение

5a3e22028732.jpg


Горка по правую сторону от домика

e2b51d1ff8d5.jpg


Вода и листики

edd9007ad9ca.jpg


51e89a70ca38.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Отражения - обалдеть! :shock: Больше слов не имею...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Pion-piolun написал(а):
Отражения - обалдеть! :shock: Больше слов не имею...
Отражения - реально обалдеть :) Я там надолго зависала - можно часами любоваться! Мне казалось, что я сниму отражение, переверну фотографию - и будет снимок реальных деревьев! Вода реально кристальная!
А еще что мне там понравилось очень - поскольку озеро со всех сторон окружено лесом, то и ветров там нет. Всю неделю озеро было как стекло... :) Легонечко только повеет бризом, сидишь в лодочке на солнышке, покачиваешься... Какое-то нереальное умиротворение!

Вот еще отражений:

Домик с противоположной стороны озера

79e24d7bb423.jpg


Импрессионисты отдыхают :)

9c7d07469d0a.jpg


Безмятежная гладь

9c19255780e3.jpg


Сосны в нежных тонах :)

d9c0329777ca.jpg


Мостки... Мне кажется, воды тут вообще нет :mrgreen: Нереальное ощущение зазеркалья!

caf62f75f07a.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Какое умиротворение! Прекрасные фотографии прекрасного места! А как там на счет комариков? Или под осень они уже не летают вокруг домика?
Я бы хотела побывать в Финляндии зимой, со снегом и инеем...
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Dezora написал(а):
Какое умиротворение! Прекрасные фотографии прекрасного места! А как там на счет комариков? Или под осень они уже не летают вокруг домика?
Я бы хотела побывать в Финляндии зимой, со снегом и инеем...
Комара не было ни одного :) Мы набрали с собой всяких пшикалок плюс у хозяев в доме для гостей всяких спреев было полно. Но не было никаких насекомых - н и комаров, ни мух, ни мошек... Лафа :mrgreen:
Зимой-то конечно б круто! Вон зимние каникулы какие огромные в 2015-м :lol:

Еще на тему отражений :)

2108c28d3875.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася! Вах!Ты прям радуешь фотографиями! :)
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Наташ - пасиба! :D Там можно было спокойно примеряться, пробовать, никуда не торопясь. Вот я и пыталась :) Мы там пешком очень много километров накрутили.

А еще вот небо и сосны... И вообще деревья... Большие!

3564616c3dca.jpg


dc0e35a730c9.jpg


053b373c850a.jpg


0609a9f580a8.jpg


fd334cddf66b.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Ася, как хорошо, что у тебя есть такой клевый фотоаппарат!

Фотки - ЗАЧЕТНЫЕ!!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Отличные снимки! Последняя фотография понравилась.
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Спасиб, Ян! :) Сама радуюсь своей игрушке :mrgreen:

Еще немножко разобрала картинок:

cc4cb6ec39a2.jpg


593839dd794e.jpg


ed9586a716b5.jpg


c543f6b67649.jpg


81fed404b33c.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Офигенно!!!! Напиши же мне в лс цену этого рая! Я прям очень хочу туда поехать!!!!!
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Kinder написал(а):
Отличные снимки! Последняя фотография понравилась.
Пасиб, Наташ! Да, там много было интересных паутинок :)

Еще мы в один из дней ездили на ферму исландских лошадей, но покататься не довелось, т.к. в это время хозяева уехали в Исландию. Ну что ж, просто поглядели на коняшек :)

Немножко их пощелкала, но к леваде было толком не подобраться (теперь телевик хочу :mrgreen: ), так что кое-как:

bdbc9d2c77cc.jpg


1345e153f0c2.jpg


c9449dc80a86.jpg


14cf5a66e33c.jpg


bee0ec92529f.jpg


f2f1edaccce0.jpg


aaaa192d7a55.jpg
 
Re: Ни дня без солнца - текинская семья. СвойДом. Без сына..

Симпатичные и уже плюшевые.
 
Сверху