Новая старая жизнь\ Я снова дома.

Re: Пермские хроники.

Дети учатся, лошади тренируются, погода не айс. Андрей болел, сидела дома с ним. В общем все стало как-то обычно..наверное это осень..даже расказать не о чем.

Хочу себе Арзамаса. В смысле в собственность.
 
Re: Пермские хроники.

Выпал снег. Поля оделись в белые одежды. Большие пушистые хлопья падали весь день.Тихо. Лошади гуляли в левадах тоже тихо. Никто не носился, не резвился, все погрузились в это молчаливое созерцание того, как природа отходит ко сну.Снега выпало столько, что хватило даже на маленькие сугробы. Рыжий конь вышел из конюшни, удивленно озираясь по сторонам. К этому белому безмолвию он отнесся философски. Он шел спокойно, задумчиво прислушиваясь к скрипу снега под своими копытами. В последнее время общение для него стало редкостью. К лошадям его не выпускали за своевольный нрав. Люди заходили к нему не часто. И он все больше и больше погружался в себя. Не сказать, что это ему не нравилось. Просто такова была жизнь и таков был он. И тут никто ничего не мог изменить. Он не думал о будущем, которое было для него весьма туманным. Не думал о прошлом, которое было не так велико. Он молод, и живет сегодняшним днем. Он идет гулять под шепот тихо падающего снега. И сейчас ему хорошо.
 
Re: Пермские хроники.

Не грусти. Может ему все-таки повезет. И найдется человек которому он будет не только нужен, но и способный его содержать, и пылинки с него сдувать.
Конь красивый, его можно за его внешность просто так для души купить...даже при том что он ничего не умеет.
 
Re: Пермские хроники.

Отпилила коню копыта.

Долго ходила, смотрела как расчищают девченки. Со стороны показалось вполне осуществимо. А тут еще на днях. меня осенила гениальная мысль! А мысль такова: У Арзамаса переда отросли так, что уже просто ласты. Это все может повлиять на постав ног, ласты уже такие что уже выправлять заколебешся. Поэтому дело срочное, и как это я раньше не замечала. Зада кстати отличные.
И начала я собстно закидывать удочки. Оказалось что коваль к нам сможет приехать не раньше чем через 2 недели. Девченки частницы тоже не ясно когда. Решила ждать девченок.
Потом меня осенила вторая гениальная мысь. В общем-то хуже чем уже есть не будет точно. Копыта с заломами, отросшие сильно. Даже если ооочень захочу допилиться до чего-то живого не получится. Понятие о симметрии и том как должны выглядеть нормальные лошадиные ноги имеется.
С этими мыслями, вооружившись рашпилем поперлась вытаскивать коня. Зямыч на удивление легко поймался в деннике. я бы сказала даже сам подошел..странно..никак признавать начал.
Погуляли, поржали на табун, поработали на корде. Замерзла ооочень!
Пошла пилить. Сначала не получалась, потом вошла во вкус. Позвала дядю Валеру. Сказал что все норм. Но там откусывать надо ибо пилить заколебешся. Ну и ладно..понемногу со временем осилим. Может кто поможет стрелку срезать, так вообще чудесно.
В итоге я получила все те же ласты, но в более аккуратном виде. С круглыми краями, и без заломов. Приедут девченки, буду спрашивать до какого уровня снимать надо еще.

эх..мастер на все руки..блин

Оказывается список меринов есть, кобыл маточных, отъема, годовиков...а про арзамаса забывают...он у нас один такой особенный. От меринов отбился,работать и гулять с нимим вместе не жилает, и стоит в деннике последнем..вот и забывают. даже денник отбить не допросишься. Конюх выдал мне гениальныю фразу "Он не подходит, я его вывести не могу..поэтому и отбить немогу" А вот позвать меня помочь, у него мозгов не хватает. Вывод: Давайте у него вообще не убирать. Логика железная.
Так и живем.

Серенький выздоравливает. Стоит ничего не делает. Злится уже. Но времени не хватает совсем. Световой день стал слишком мал.
 
Re: Пермские хроники.

C почином!
Я завтра планирую доехать и над своим издеваться с рашпилем в руках.
Если не разболеюсь :roll:
Можем и у вас прикинуть по куда обрезать ласты надо.
Я сейчас еще статей распечатаю с собой, чтоб было с чем сверяться. :)
 
Re: Пермские хроники.

ДА ДА ДА ДА!!!!

А вообще...вот я поняла что я этого коня с земли просто обожаю. Стоит аки памятник коню..шо хош делай. Ноги пилить позволяет, умничка!
Вот на нем и буду тренироваться...у него копыт много, ему не жалко для меня любимой.
 
Re: Пермские хроники.

Поняла все прелести езды в стиле вестерн в наших северных краях. Пока едишь с левой рукой, правая греется в кармане и наоборот.
:lol:
 
Re: Пермские хроники.

Поняла все прелести езды в стиле вестерн в наших северных краях. Пока едишь с левой рукой, правая греется в кармане и наоборот.

:D У вас крытой площаки совсем нет? Даже бочки?
Надолго ты еще в Перми? ТЫ же говорила 3-4 месяца, вроде, три уже прошло :)
 
Re: Пермские хроники.

Нет,Ань, представляешь, во всем городе ни одного крытого манежа. А город - милионник. Мерзнем, по кочккам в полях тротим. А что еще делать? Вот как началось межсезонье так никакой работы. А у нас, за городом, еще хорошо. Плац развезло - езжай в поля. А на ипподроме так вообще прикол. Прикол как мне объяснили, эт такая штука которая длится около месяца, когда лошади вообще не работают потому что грунта нет. Максимум на корде на навозном кругу.

Скоро приеду уже, через недельку. Эх...лоашдей оставлять не хочется. А Серого с Арзамасом так вообще страшно. Кто их работать будет? Отдадут опять парням, а они ездоки такие - деревня по ним плачет. Да и с лошадьми не церемонятся.

Привязалась как-то уже ко всем. Арзамас продается. Так ..душа болит...денег нет, но ради интереса прикинула что и как. Одна перевозка 40, а еще постой, ну и он. Просто не реально. А если пойду работать, то на него времени не будет. А если работать с лошадьми, то денег не будет. Замкнутый круг.Ну да ладно. Прочь грустные мысли!

Вот зато приеду, соберемся где-нить в кафе. И буду я вам про свои странствия рассказывать. И вспоминать все это как незабываемое приключение.
 
Re: Пермские хроники.

Скоро приеду уже, через недельку. Эх...лоашдей оставлять не хочется. А Серого с Арзамасом так вообще страшно. Кто их работать будет? Отдадут опять парням, а они ездоки такие - деревня по ним плачет. Да и с лошадьми не церемонятся.

Ой, Нин, жалко-то как... И ведь ничего не поделаешь, даже любимого Арзамаса не забрать. Уж очень-очень дорого нынче содержать лошадь, даже не представляю, сколько надо зарабатывать, чтобы и на лошадь и на себя нормально хватало, и чтоб конь при этом не стоял в 100 км от дома, куда ты можешь выбраться в лушчем члучае раз в неделю... Точнее, представляю, но у меня такого дохода явно нет...
 
Re: Пермские хроники.

Вот и я немного в депресе. Так втянулась уже в конную жизнь.

Азамас кстати продается. Очень хочу ему хороших рук. Вот на днях родителей узнаю, повешу объяву.
 
Re: Пермские хроники.

Некоторые события ускорили отъезд. Сумки собраны. Завтра поеду целовать в нос коней.
 
Re: Пермские хроники.

Ну вот я собственно и в Москве.
Ощущения сложные. Хочу обратно.
На следущий день по приезду потерялась окончательно, поняла что надо что-то делать. Потопала с натой на конюшню. Покатала свою попу на Ладоге, почувствовала себя лучше. В своей тарелке по крайней мере.
Очень понравились уступки, мы их вроде очень прилично сделали.
Села на маленького. На фотках он больше казался. Юркий такой. На галопе в поворот под углом уносит резко, прикалывается млин. Так с неожиданности и отстягнуться не долго. А вообще прикольный!
По коникам скучаю. Все уши всем прожужжала какие они чудесные.
 
Re: Пермские хроники.

Спасибо )
Ань, я даже не знаю пока. Пока реальной работы нет. Вот смотрю, жду что наклюнется. На семинар в Норд-Вест съезжу, дела разные разрулю. В ближайшие 2-3 недели буду думать, смотреть что есть. Если ничего интересного (может по лошадям :roll: ) не возникнет, пойду по профессии на дядю работать. А это офис и от звонка до звонка.
Мечтаю конечно чтоб с лошадьми, и параллельно сидеть на арх. заказах домашних...типа халтур...
В общем пока ищу, но толком ничего еще не наковыряла.

При наличии работы, думаю к Сосницкому танцевать подамся. Если не получится, придется возвращаться к эконом вариантам.
 
Re: Пермские хроники.

Чуть живая вернулась с семинара. Но оно того стоило. Увидела старых знакомых, познакомилась с новыми людьми. Не говоря о том что сам семинар, штука весьма познавательная.
Грузили лошадей весело. Поседлали Ладогу, повесили на рожок кучу сумок. Взяли мелкого и пошли к шоссе. Наша вечная стройка не только разбила дорогу, но и сделала подъезд к конюшне весьма затруднительным. Пришлось идти до дороги, переходить по светофору и грузиться на автостоянке. На пол пути к дороге, случается казус. Ната решила что сильно затягивать подпругу незачем, и так пойдет. В результате все это устройство с тюками и сумками скатилось ладоге под пузо и осталось так висеть. Тут я поняла "Ну какая же классная лошадь!" С своими пермскими в таком случае я бы уже давно была головой в сугробе, а коник уносился бы в стройку, дорогу, арматуры, и бетонные блоки. Мадам стоит как вкопанная, смотрит на меня как на идиотку с немым вопросом в глазах "Ну что застыла, когда уже ты с меня все это снимешь?"
Долго возилась с ремнями. Переседлалась. Мелкий скакал вокруг, таская нату за собой. У дороги вообще испрыгался. Погрузились. Выдохнули.
Ехали долго. Приехали почти одновременно с валерией. Очень рада была ее видеть, последний раз виделись год назад. Правда встретили нас в конюшне с порога замечаниями куда нам ходить можно куда нет, было не очень приятно...но людей тоже можно понять. Особо не обломало.
Сименар интересный. Лично для меня было открытие, метод как научить лошадь подниматься в галоп с правильной ноги и менять ногу. Я в работе с Бейлиз до такого не додумалась. А вот исправляла подтаскивания правильно. Почти уяснила для себя понятия Траверса, Ранверса, Плечом внутрь, круп внутрь, принимание. Положение головы однако. Но не до конца. Надо сесть в седло и все сделать. Тогда моторика запомнится.
А еще после семинара я стянула у Наты Ладогу и проехала схему рейнинга. Очень криво конечно, небыло различий в скорости, и ролбэки сразу не поняла как делать. Но я все это впервые пробовала. Поэтому для первого раза нормально. Рейнинг понравился. Динамичный. Остановки у Ладки супер!
Ладка и Мелкий все в призах. Девченки довольные. Я вот тоже постараюсь начать во всем учавствовать.
Огромное спасибо Валерии за массу полезной информации! Очень жалею что нет пока возможности учавствовать во всех программах, теория это одно. На практике потом проверить можно. Но когда тебя сразу исправляют на лошади, и учат новому это супер. КПД совершенно другое.
 
Re: Пермские хроники.

если не боишься свечек велкам к нам :lol: ну т.е. можно думаю мою на двоих разделить на след.семинар) а то у нас народу много, а лошадей меньше. Могу поделиться, ей конечно до Лады далеко, но все-таки базис он и в Африке базис. На Ладе было бы проще :lol: :lol:
Так что если что имей ввиду, я не против с кем нибудь поделиться.

И кису покажи! :mrgreen:
мой вот -
http://s04.radikal.ru/i177/0911/34/943095edb43e.jpg
http://i061.radikal.ru/0911/47/2dd44c70641c.jpg
:oops:
 
Re: Пермские хроники.

Ок. Отфоткаю выложу :)
На счет семинара учту, что такая возможность есть. Я на Ладоге пробую периодически какие-то вещи. Но мне надо над посадкой поработать. Тут должна Валерия посмотреть.

Чудесная кошка! Главное темперамент супер.
 
Сверху