Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Да, такая Лошадь встречается только раз в жизни)
согласна!
потом очень тяжёлое расставание на долгих 10 лет
горько это. я как вспомню, как не могла ее выкупить, не продавали. и только смотрела, что с ней делают люди. а потом - чудо - и она моя.
 
Стрекоза, не расстраивайтесь, это жизнь) Люди берут чужое, с этим ничего не сделать.
У меня несколько лет назад умудрились в Дербях (!) украсть вестерновый мостик размером 90 на 180 см, цельный, раскрашенный в яркие желто-красные цвета, весящий целую тонну по ощущениям и оставленный под личный присмотр аж самого Вадима Цветкова)
Просто в коневоз не влез одной ходкой.
Ушел на ура. Через неделю приехала - до сих пор не могу найти.
А ведь вещь приметная, немаленькая, и нифига не дешевая - под заказ делала.
Увы...
 
Да я не расстраиваюсь))) я, скорее, каждый раз удивляюсь очередном человеческому поступку.

Вчера тренила коня. Господи, как это занудно, корда эта))))))) шагать ушла с ним в поле потому как 20 минут крутить круги у меня терпения не хватает. Обошли пешком поля по кругу, хорошо погуляли. Было несколько моментов когда он "подпрыгнул", но даже бежать не начал, это радует.
Потом паслись.
И что то мне прям так захотелось залезть на него и поскакать! Вот почему у меня эти желания возникают когда их точно невыполнишь!

Вот вам лошадка с радугой.

А ещё, купила путёвку на море. Главное теперь не начать подгонять время в жажде отпуска)))))
 

Вложения

  • IMG_20240727_205404_edit_1139991414844798.jpg
    IMG_20240727_205404_edit_1139991414844798.jpg
    111,9 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20240727_202957_edit_1139960523384907.jpg
    IMG_20240727_202957_edit_1139960523384907.jpg
    361,1 KB · Просмотры: 80
Да, такая Лошадь встречается только раз в жизни)
Не раз. Бывает, что два. Но я вот тоже не уверена, что моя молодая кобыла станет моим альтер-эго, как у нас это с Желтым. Со всеми его(моими) тараканами.
А первый такой конь мне попался в прокате...моим не стал.
Путевка на море это здорово!
 
Так, путевка куплена, теперь мне надо похудеть 🤪 замутила я себе тут программу, посмотрим что выйдет, в планах за два месяца скинуть 7 кг (я слабо верю конечно).

Нужно купить себе часы, вот эти модные, которые считают все что можно. Есть рекомендации, какие лучше? (эпл и иже с ними не предлагать, у меня на них аллергия).

Конина трудится, но пока так себе результаты (вообще их нет на мой взгляд:(, переодически хромает на ногу когда спотыкается).

Есть у меня одна животрепещущая тема для обсуждения😁 - Купание коней на общественных озерах. Что скажете?
 
Последнее редактирование:
Так, путевка куплена, теперь мне надо похудеть 🤪 замутила я себе тут программу, посмотрим что выйдет, в планах за два месяца скинуть 7 кг (я слабо верю конечно).

Нужно купить себе часы, вот эти модные, которые считаю все что можно. Есть рекомендации, какие лучше? (эпл и иже с ними не предлагать, у меня на них аллергия).

Конина трудится, но пока так себе результаты (вообще их нет на мой взгляд:(, переодически хромает на ногу когда спотыкается).

Есть у меня одна животрепещущая тема для обсуждения😁 - Купание коней на общественных озерах. Что скажете?
часы у меня Гармин. мне нравятся, коннектятся с телефоном.
про похудеть. А смысл? можно мышцы подтянуть, подкачать, а вес при этом - вторичное. Я вас год назад видела вживую, не заметила ничего такого. Вот чтобы прям худеть
 
Купание коней на общественных озерах. Что скажете?
Обычно обыватели против) Типа мы тут купаемся, а вы скотину свою привели. Плюс люди чаще всего неадекваты, могут полезть к лошади, орут. Те, которые бухают, вообще ахтунг. А если лошадь кого-то ударит\укусит, виноват будет всадник, даже если укушенный сам полез.
Я думаю, что ради безопасности самих лошадей купаться лучше там, где нет людей.
 
У нас в Одессе когда-то был специальный ипподромовский пляж! Официально.
А потом много лет существовал и существует "собачий пляж".
Мы туда водили коня для лечения его ног - для укрепления сухожилий после травм.
Для этого надо ему было ходить в морской воде при небольших волночках на глубине по запястный сустав или чуть глубже.
Сейчас этот пляж облагородили и сделали удобную лестницу вниз - но вот с лошадью спуститься можно по единственной тропке.
Народ редко возбухал, потому что там на подходе к пляжу таблички: "Купание запрещено".
Так что, если кто-то возмущался, то мы напоминали, что это им нельзя тут быть.
С собаками туда люди приходили.
И полно "просто людей" - опасно, конечно, с лошадью.
Самое неприятное для всех - если лошадь насрёт в воду. А они все на это способны.
Кроме нас туда покатушники приходили - пляжники понимали, что да, это такой пляж.
Только покатушники ждали, когда мы уйдём, т.к. у нас жеребец.
Кроме покатушников, ЧВ с лошадьми появлялись ранним-ранним утром, "при бледных месяца лучах" (с), но мы ходили ранним вечером.
Надо узнать: есть ли у вас на пляжах места для собачников?
Если есть - Вам туда.
 
В Питере всего паоа мест, где разрешено купание людей официально. Коркинские и еще где-то
 
Роспотребнадзор проверяет воду на предмет безопасности для купания и на сайте висит перечень водоемов.
Ну, какбэ такое. Про штрафы не слышала.

Купаться с конями, где пляжи людей, имхо, не комильфо. Ну, правда. Кони поднимают жуткую муть со дна. Я, помнится, вылезала вся черная. Плюс кони оченно любят насрать от души в воду. А еще они весьма своеобразно выходят из воды. Точнее, они из нее очень быстро выскакивают и ломятся валяться в песке, земле и траве размахивая всеми ногами, а потом отрях ваются и норовят радостно про скакать по берегу. При этом не особо обращая внимания на людишек вокруг. У коней спа и полный комплект удовольствий, им не до пустяков.

Мы обычно не на пляже купались, а в стороне за кустами. Народ на пляже ликовал и бросал в воздух чепчики, приходили к нам поглазеть (приходилось отгонять, чтоб кого не зашибли ненароком).

Хотя... Надо посмотреть. Общественные пляжи официальные это объект благоустройства, за ненадлежащее там поведение административка, как за нарушение в общественном месте. Натянуть можно.
А дикие пляжи... Хотя теперь это надо уточнять, какой пляж у какого водоема оформлен, как пляж.

Ну, в общем, может быть чревато.
 
Когда обитала в месте, популярном среди любителей шашлыка и приехать покупаться, то в хорошую погоду объезжала озера по широкой дуге))) по пляжу просто страшно ехать, по тому что можно на кого то наступить, все подходы к воде заняты людьми. Плюс с какого то момента концентрация алкоголя в крови у отдыхающих повышается до критического уровня, и веселье набирает обороты. Так себе удовольствие) Кто то ездит купаться в 5 утра, пока людей нет, но я слишком сова, и не слишком люблю плавать, чтобы ради этого не спать пол ночи.
 
Плюс с какого то момента концентрация алкоголя в крови у отдыхающих повышается до критического уровня, и веселье набирает обороты. Так себе удовольствие)
Мы когда-то давно попали так в очень неприятную ситуацию с пьяной компанией, увидевшей лошадок и возжелавшей кататься. Они были очень пьяны, настырны и агрессивны. И это не мы к ним приехали, а они увидели лошадей и полезли к нам, причём в буквальном смысле полезли - одна барышня, например, в состоянии полного нестояния буквально повисла у лошади на шее, ноги ее как-то не очень держали. Еле отбились.
А если лошадь насрет в воду среди купающихся, недолго и по лицу получить.
 
Мы когда-то давно попали так в очень неприятную ситуацию с пьяной компанией, увидевшей лошадок и возжелавшей кататься. Они были очень пьяны, настырны и агрессивны. И это не мы к ним приехали, а они увидели лошадей и полезли к нам, причём в буквальном смысле полезли - одна барышня, например, в состоянии полного нестояния буквально повисла у лошади на шее, ноги ее как-то не очень держали. Еле отбились.
А если лошадь насрет в воду среди купающихся, недолго и по лицу получить.
Пьяные компании это вообще зло, считаю что надо ставить камеры, и собирать огромные штрафы за алкотусовки и кучи мусора на берегах водоёмов и в лесу. В особо популярные места точно стоит камеры ставить и направлять инспекторов за сбором штрафов. И денежка в бюджете прибавится

А про лошадков и общественные пляжи, честно говоря купаться в месте, куда только что насрала лошадь я бы тоже не горела желанием))) Да и не только лошадь, а кто угодно😅

В общем я думаю что лучше как то разделять. Идеально когда рядом с конюшней есть какая то небольшая лужа-водоем где можно коней искупать.
 
Идеально когда рядом с конюшней есть какая то небольшая лужа-водоем где можно коней искупать.
Во, у нас так) При конюшне есть пруд, там все купаются.
Но я как человек панически боящийся воды считаю, что лучше просто из шланга лошадку сполоснуть 😅
 
Мы когда-то давно попали так в очень неприятную ситуацию с пьяной компанией, увидевшей лошадок и возжелавшей кататься. Они были очень пьяны, настырны и агрессивны. И это не мы к ним приехали, а они увидели лошадей и полезли к нам, причём в буквальном смысле полезли - одна барышня, например, в состоянии полного нестояния буквально повисла у лошади на шее, ноги ее как-то не очень держали. Еле отбились.
Была в похожей ситуации, но более опасной: Нетрезвые люди ползали на четвереньках под свечащей лошадью с воплями: "На нас напали амазонки!".
 
Я во время постоя в Сестрорецке при поездках на пляж всегда брала с собой пакеты и одноразовые перчатки. И всегда с песка убирала. В воде, конечно, нереально, но я по воде из-за этого не шагала, потому что у меня любитель погадить в воду((( поэтому по воде ездила редко и только в безлюдные дни (в ветреную погоду утром в рабочие дни).
 
часы у меня Гармин. мне нравятся, коннектятся с телефоном.
про похудеть. А смысл? можно мышцы подтянуть, подкачать, а вес при этом - вторичное. Я вас год назад видела вживую, не заметила ничего такого. Вот чтобы прям худеть
👍

Ну, для окружающих ничего такого и нет. А вот для меня это ужасно все. Я себя распустила, прямо скажем. Надо это исправлять. Мне такой вес - тяжело.
Я люблю тощих. И себя люблю тощей. Сейчас я себя не люблю, уже давно.

Обычно обыватели против) Типа мы тут купаемся, а вы скотину свою привели. Плюс люди чаще всего неадекваты, могут полезть к лошади, орут. Те, которые бухают, вообще ахтунг. А если лошадь кого-то ударит\укусит, виноват будет всадник, даже если укушенный сам полез.
Я думаю, что ради безопасности самих лошадей купаться лучше там, где нет людей.
Нет людей сейчас только на луне, к сожалению.
Истерики двуногих меня волнуют мало, укусы - это еще доказать надо, тоже пофигу. Интересует именно юридические аспекты.
Надо узнать: есть ли у вас на пляжах места для собачников?
Если есть - Вам туда.
у нас есть пляж для трупов. Но и там живые купаются.
В Питере всего паоа мест, где разрешено купание людей официально. Коркинские и еще где-то
Вот именно. И отсюда вопрос - если официально это место не разрешено для купания людей можно ли его использовать для купания лошадей/собак.
Хотя... Надо посмотреть. Общественные пляжи официальные это объект благоустройства,
вот где это можно выяснить, объект или нет?
А дикие пляжи... Хотя теперь это надо уточнять, какой пляж у какого водоема оформлен, как пляж.
и это
А про лошадков и общественные пляжи, честно говоря купаться в месте, куда только что насрала лошадь я бы тоже не горела желанием))) Да и не только лошадь, а кто угодно😅
а мне вот вообще как то пофиг. Ну насрала и насрала, я же не пью эту воду.
В общем я думаю что лучше как то разделять. Идеально когда рядом с конюшней есть какая то небольшая лужа-водоем где можно коней искупать.
Идеально но малореально(
Я во время постоя в Сестрорецке при поездках на пляж всегда брала с собой пакеты и одноразовые перчатки. И всегда с песка убирала. В воде, конечно, нереально, но я по воде из-за этого не шагала, потому что у меня любитель погадить в воду((( поэтому по воде ездила редко и только в безлюдные дни (в ветреную погоду утром в рабочие дни).

Ну, с песка (с пляжа) конечно лучше убирать, но вот с воды....навоз это питание для рыбок, его растаскивают за пару часов.


Вобщем, ситуация какая. Есть у нас в пешей доступности два озера. Первое - недавно вошло в состав заказника. Я прочитала по поводу того что можно и что нельзя делать на ООПТ и там нет прямого запрета на купание и тем более купание лошади. Хочу им написать и уточнить данную ситуацию (надой найти кому писать).
И есть второе озеро. оно находится прям у кладбища, причем само кладбище находится на возвышении а озеро в углублении ландшафта, тоесть все что стекает с кладбища, в том числе грунтовые воды, все это течет в озеро. И вот там местный бомонд выбрал себе купальню. Само озеро жуткое, заболоченное частично и в здравом уме мне бы и в голову не пришло не то что купаться там а вообще подходить. Издревле, как мне сказали, это озеро негласно использовалось для купания лошадей.
Недавно там произошла конфликтная ситуация с конницами, которые пришли купать коней, народ орал (не весь народ а один идиот) что это место купания людей и что у них тут дети плавают (про трупаков в паре сотен метров помним). Мне лично туда идти не хочется , не из за кладбища а из-за того что грязно, но, если все таки вопрос с заказничьим озером не решится то придется туда....
При это на все высказывания что тут людям купаться нельзя это дебилы не реагируют никак вообще. Может им какое то постановление распечатать и вручать, как охранную грамоту.
 
На озеро в заказнике Гладышевский мы ходили на конях, даже не задумываясь, но там и человека в будний не встретишь, в выходной разве что рыбаки, а они - народ мега-спокойный.

В Кобрино в запруде на реке очень долго сами купались, хотя там и кладбище рядом. Вообще кладбище не напрягало)))

а так - если много людей, то с конями напряжно. Даже на том же заливе в выходной вообще лучше не соваться было еще лет 7-8 назад, люди - они дикие, лашадкоф не видели, сразу пальцом тычут и бегут с криками, особенно любят делать это с нежного лошадиного тыла и всенепременно из кустов(((
 
Само озеро жуткое, заболоченное частично и в здравом уме мне бы и в голову не пришло не то что купаться
Я бы осторожно отнеслась к заболоченному озеру-хрен знает какое там дно. Лошадь может завязнуть в топком илистом дне.
 
Сверху