Новичок в ВЕ и коневладении.

Но прожить два года для обуви - это успех
А вы беларусскую пробовали?
Особенно Луч и Белвест.
Их модели носятся годами. Не только у меня)

Марко года два стабильно служат - и это мало по меркам беларусской обуви)
Но зато там дизайны интереснее бывают.

Если хочется и можется подороже - Нурсаче (Турция, но такая... элитная 😆 ).
Качество вау. Дизайн тоже неплох)
 
Возможно, нынешняя Экко уже не та, что была 20 лет назад 🤷‍♀️
Абсолютно точно. У нас вчера как раз случился конфуз. Было у нас вчера официальное мероприятие на 100 человек, в Питере с деловой частью и последующим фуршетом. Сидим рядом с шефом, а он мне и говорит: Марина, беда.» И ногу в ботинке показывает , а затем другую. А там вся подошва треснула и куски отвалились. Новые ботинки Экко, он утром из коробки достал. Схватил такси и домой переобуваться. Сказал, что с зимними такое уже было, но вот теперь и с летними.
 
18 тыр за босоножки турецкие я морально не готова.
Турция - она как Китай 😆
Разная.

Турки в одежде/обуви шарят.
Надеюсь, что никто не думает, что элитные бренды отшиваются/делаются всегда в своих Италиях, Франциях и прочем.
Чаще - нет.
Также как айфон не делают в США.

Поэтому всегда будет местный условный турок или китаец, который получил соответствующий опыт и на местных существующих мощностях начинает делать уже под своим брендом, а не на заказ.
Поэтому качество может оставаться на уровне. Вот маркетинг будет другим, да)
 
Приезжай, посажу тебя на Бюшика. Сел, он стоит и не скачет. И вообще без команды не скачет.
ты же говорила что он конь - огонь и на задних ногах с поля уходит 😁
Хочешь отдам тебе за пару пакетов морковки подпругу под моно? Обычную, мягкую.
Прикопай пока. У меня еще седла нет...
Мне кажется, самый оптимальный вариант. Надо просто смириться с подпругой)
согласна. Лежу в эту сторону.
так снимите, раз проще. Седло ведь мало и другого нет.
думается мне что я сама решу снимать мне коня с верховой работы или нет и насколько критично мало седло...
Просто пока еще может себе позволить такую роскошь.) Я раньше тоже так делала.)

Это временно, пока здоровье позволяет. Потом полезут шишки уродские на ногах, стопы по ночам начнут болеть, и автор скажет - пофиг как выглядит это платье с моими любимыми кроссовками, главное что ножкам в них хорошо и ничего не болит:)



Вот это с возрастом придет, я как раз такое и имела ввиду :)))
Знаете, когда мне было 17 и я говорила что не люблю детей , мне все говорили - это пока, это пройдет, потом полюбишь. Потом мне было 28 и все говорили - это собака убийца, это пока она такая маленькая а потом она тебя сожрет, убьет всех вокруг, покусает детей, меня посадят и тд и тп. Потом мне было 35 и все говорили - это пока ты тусишь ночами, пьешь и нюхаешь а потом вот опустишься и станешь наркоманкой. Потом мне стало 40 и все стали говорить - ты не сможешь воспитать коня, ты ничего не умеешь, он тебя убьет, это пока он еще маленький а вот потом...🤣
Мне всю жизнь говорят что "это пока а вот потом".
Нет. Потом у меня не бывает. Мне не 18 и я всегда знаю что я делаю.
И я никогда не скачусь до тетки, которая ходит в лаптях потому что ей так удобно.
Я никого, опять же, не призываю ходить в красивой обуви, ходите в чем хотите и как хотите, но тыкать мне что "это сейчас а вот потом" - не стоит.
Солидарна. Я раньше вообще только Экко признавала, сейчас, конечно, приходится губу подкрутить. Но обувь должна быть удобной на все 100%, здесь я компромиссов не терплю.
В Экко я даже в гроб не лягу. Более убогой обуви не существует, кмк. Мне даже кажется что они специально работают на уродскими моделями. Не знаю что там с удобством но внешне - туши свет.
 
Последнее редактирование:
Красивая обувь не обязательно неудобная. Я в хороших туфлях на 10-сантиметровом каблуке на вводные бегала, в бронежилете и с дубинкой))). Отличные туфли были. И красивые, и удобные.
 
Сегодня добавила коню отруби. Тока тссс. Не выдержала душа поэта смотреть на эти мощи когда вокруг такие пухленькие лошади у всех.
Плац нам сделали на 50% - его засыпали и разравняли и теперь оставили на "утрамбовку", скакать можно. Но убрали забор 😩 А плац у нас на горе, с двух сторон - овраг. Нормальный такой овраг, метров 6 вниз....Тоесть ты такой скачешь скачешь потом конь тормозит и не скачет а ты ласточкой летишь вниз.
Какие у меня будут тренировки? правильно - никакие.
 
Красивая обувь не обязательно неудобная. Я в хороших туфлях на 10-сантиметровом каблуке на вводные бегала, в бронежилете и с дубинкой))). Отличные туфли были. И красивые, и удобные.
Полностью согласна. Есть прям удобная. Есть неудобная. Собственно так же как и не красивая.

*****
про настоящих мужиков.
Скандал среди клиентов. Два мужика, один в тяжелом весе, второй с титулом "Мистер вселенная" не поделили.....пульт от кондея.
М*ть. Пульт от кондея. Ходят ко мне второй час жаловаться друг на друга с требованием чтоб я отшлепала оппонента. Мужики.
 
.
Какие у меня будут тренировки? правильно - никакие.
тогда нужен конь старше лет на 10-15. Тогди никто никуда не скачет и не падает. ;)

Хотя, если сейчас седла нет, какие такие тренировки верхом.. можно на корде побегать палки и даже крестики. 💪
 
А вы беларусскую пробовали?
Да, пока что Белвест - мой фаворит среди обуви на сезон осень\зима. Покупаю в Беларуси, когда езжу туда раз в год. Зимние ботинки вот у меня вторую зиму отслужили. Пятка стёрлась конечно и стелька на пятке, но кожа до дырки не стёрлась.. Думаю вот просто защиту на эту пятку поставить изнутри и наверное еще зиму в них отбегаю)

тогда нужен конь старше лет на 10-15. Тогди никто никуда не скачет и не падает. ;)
Ой не скажите, старичьё иногда отжигает похлеще молодых 🤣
 
тогда нужен конь старше лет на 10-15. Тогди никто никуда не скачет и не падает. ;)

Хотя, если сейчас седла нет, какие такие тренировки верхом.. можно на корде побегать палки и даже крестики. 💪
Седло есть. Или думаете 9го конь без седла на старты поедет 🤣
Да, пока что Белвест - мой фаворит среди обуви на сезон осень\зима. Покупаю в Беларуси, когда езжу туда раз в год. Зимние ботинки вот у меня вторую зиму отслужили. Пятка стёрлась конечно и стелька на пятке, но кожа до дырки не стёрлась.. Думаю вот просто защиту на эту пятку поставить изнутри и наверное еще зиму в них отбегаю)
господи, у меня обувь живет веками, серьезно. У меня есть ботинки которым 15 лет. и мне их не выкинуть! потому что они не ушатаны. А я в них на конюшне, и в хвост и в гриву, и на дачу и вообще бросаю на амбразуру. А они все живут. И таких у меня десятки пар. Некоторые просто как новые но уже морально устаревшие.
 
Да, пока что Белвест - мой фаворит среди обуви на сезон осень\зима. Покупаю в Беларуси, когда езжу туда раз в год. Зимние ботинки вот у меня вторую зиму отслужили. Пятка стёрлась конечно и стелька на пятке, но кожа до дырки не стёрлась.. Думаю вот просто защиту на эту пятку поставить изнутри и наверное еще зиму в них отбегаю)
у меня Итальянским сапогам зимним 15 лет. Даже молнию не меняла. Люблю их нежно. Купила бы новые, но не продаются такие.
 
ты же говорила что он конь - огонь и на задних ногах с поля уходит 😁
Так то на стартах. А так - где поставил, там и нашел )
А плац у нас на горе, с двух сторон - овраг. Нормальный такой овраг, метров 6 вниз....Тоесть ты такой скачешь скачешь потом конь тормозит и не скачет а ты ласточкой летишь вниз.
эээ, покаж фотку, а? я хочу это видеть ) я б даже на недвижимости на такой не выехала
 
Сверху