Новичок в ВЕ и коневладении.

Ну, тогда остается только ждать когда пройдут 10-15 лет😁

королева покойная и после 90 ездила.. у вам еще масса времени впереди!😁

Седло как суслик. Вроде как его нет но оно есть😁

неа, седло подходящее либо есть, либо нет. :cool:Если оно есть но на нем нельзя ездить без вреда для коня, значит, его нет.
 
У меня порядка 30 пар только туфлей....Ненашьешься и ненайдешься исключительно удобных 😁 Я выбираю красоту💃
сразу представляю картинку - гардеробная комната и туфли туфли туфли на полках:)) Так и есть? Фото в студию :D
 
сразу представляю картинку - гардеробная комната и туфли туфли туфли на полках:)) Так и есть? Фото в студию :D
не, все банально, они лежат в коробках в шкафу)))))) но места много занимают, примерно одна секция большого шкафа от пола до потолка.
 
сразу представляю картинку - гардеробная комната и туфли туфли туфли на полках:)) Так и есть? Фото в студию :D
есть такое в фильме "За бортом")))
не нашла именно тот фрагмент, который показывает новый шкаф от Курта Рассела, но тут тоже есть про туфли
View: https://www.youtube.com/watch?v=vp_aBLTkWhI
 
Вернемся к нашим баранам.

посмотрите на подушки у задней луки, вот такое положение - это нормально или все таки подушки должны прилегать идеально прям до конца?
фото из инета
седло пример.png
 
вот такое положение - это нормально или все таки подушки должны прилегать идеально прям до конца?
Здесь нормально.
Есть разные типы подушек - прямые прилегают, бананообразные (французские) нет. С ярко выраженным закруглением смотрят часто на короткие спины.
 
Закругленные подушки должны так лежать. Мне вот такие больше нравятся, чем прямые. Мне кажется, они как-то лучше для спины, чем прямые. Хотя тут кому что подходит, конечно.
 
у меня к таким подушкам всегда вопрос - где они лежат еще правильно а где уже слишком отстают от спину и шлепают....с прямыми как то все более понятно.
 
у меня к таким подушкам всегда вопрос - где они лежат еще правильно а где уже слишком отстают от спину и шлепают....с прямыми как то все более понятно.
шлепать они не должны. Хоть какие по форме
 
кайфую от наших левад
Я даже лошадей там разглядеть не могу). Проходы все открыты, они могут ходить "от забора до леса"
Посмотреть вложение 595693
Какой восторг! За такой выгул для хоббика можно простить и плац и еще многое.
А как устроено поение? Сено в рулоне стоит или раздают? По периметру (с трех других сторон) забор или пастух?
 
Какой восторг! За такой выгул для хоббика можно простить и плац и еще многое.
А как устроено поение? Сено в рулоне стоит или раздают? По периметру (с трех других сторон) забор или пастух?
Именно так..
Зимой конюх приносит воду в ведре и поит, летом стоит большое ведро литров на 60-80 - оно в нижнем левом углу, на самом деле там два ведра, одно вкопано в землю для устойчивости а второе вставлено в первое - чтоб можно было помыть. Воду шлангом наливают в это ведро. Сено - рулоны в левады ставят. Вокруг - пастух.

Что самое удивительное - лошади не желают из этого пастуха выходить. Им достаточно места чтоб там носится но пересекать "безопасную" черту не хотят. Почему я так думаю? Мой, после того как научился прыгать, перепрыгивает пастух влегкую, если ему хочется - он идет в другую леваду, в гости (у нас все мирные, разделены только потому что два жеребца стоят в разных левадах), вот серый - это жеребец, второй ушел в другую стороны, а вот пастух по периметру он никогда не пересекает - это табу, там страшно))). А справа там левады кобыл.

Тусовка
20240608102423410.jpg
20240608102800698.jpg
 
Последнее редактирование:
у меня к таким подушкам всегда вопрос - где они лежат еще правильно а где уже слишком отстают от спину и шлепают....с прямыми как то все более понятно.
На движении становится более понятно.

Седлать без вальтрапа и сначала смотреть на корде.
 
Вторые старты на 60.
Мы 2е)))

Я от стресса чуть инфоркт не получила пока они прыгали! Все чисто!

Началось все не без приключений. 9 утра, мы ждем коневоз который делим со знакомыми, едем с жеребцом. И Гарибальли и Паша уже ездили с другими лошадьми, и более того, они знакомы. Никто не ждал подвоха (хотя, признаться, я лично думала что все будет не так гладно как мы рассчитывали). И вот приезжает коневоз мы за 1 секунду заходим и начинается ад - второй конь начинает свечить, орать, шатать коневоз, пытаясь перелезть через загородку, в коневоз 2е людей, лошадь свечит, его пытаются держать... Я говорю - выводим Пашу! Паша вылетает из коневоза в шоке. Принимает решение ехать 2 ходками благо время нам позволяет с запасом.
Естественно вторая погрузка Пашу не вдохновила, но он молодец, страх переборол и нормально погрузился.

Приехали, "заселились", пока то се уже зовут на просмотры. Посмотрели, выдохнул, думаем - сейчас сядем и кофе в удовольствие попьём и тут бац- общий сбор, через 8 минут все на построение на парад! А у нас конь в песчаный неваде стоит... Ну всем понятно что этот свинтус в этой леваде делал. Собирались как в армии - пока спичка горит, собрались за 7 минут.
Парад, гимн, речи. Кони все умники, все стояли почти статуями. За Пашу я особенно горда, потому что стоять на месте это не его сильная черта, но он, видимо, проникся моментом)))

Ну а потом уже и выход на старт.
По итогу 2е место.


Домой Паша собрался так быстро что мы даже понять не успели ничего как он уже стоял в коневозе))))
Коня отправили и остались досматривать.
Вечером приехала к Паше, все разобрала, почистила и отпустила на часик в поле пастись, заслужил свободу, покой и вкусную траву, умничка.
 
Последнее редактирование:
траектории не поняла. Там подрезки были? и вообще, это на чистоту и резвость или в норму?
 
Морковкин)

В Венту нам пока никак, там во всех, даже не региональных, стартах нужен спорт паспорт.
 
Морковкин)

В Венту нам пока никак, там во всех, даже не региональных, стартах нужен спорт паспорт.
а он у нас курс- дизайнер? мне кажется, Фадеева за такой маршрут для молодой лошади на зачете нам бы на продольные полоски бы порвала.

если что, я с ним хорошо лично знакома 😁
 
траектории не поняла. Там подрезки были? и вообще, это на чистоту и резвость или в норму?
Гавриил поставил очень интересный маршрут, скоростной по возрастающей сложности траекторий. Первые три вообще по кругу, дальше с каждым заездом все интереснее ) я у себя в дневнике маршрут расписала - каково было нам ехать, например.
 
Сверху