Новичок в ВЕ и коневладении.

Интересно, существуют ли свободные бараньи личности.
Может, он так самовыражался. А его раз... И в шашлык.
просто он знал, что будет...

О да!!!!
666!!!

У меня как то друг поехал машину новую на учет ставить и ему просто так дали номер 666, и этот идиот отказался!!! и взял 668! Я чуть не прибила. Я бы прям хотела 666. Хотя у меня сейчас 777 😁
мне на прошлой машине просто так дали 911. Посколько авто было под спорт купе, очень в кассу оказалось))

Не всё так просто с готовыми))
У нас много кто берет готовых из-за бугра за многоденяк, чтобы ехать, и первое время действительно едут. А потом хоба - и не едут((( Потому что готовую лошадь которая едет завезли, а умение ехать - не завезли. Тоже ж уметь надо ехать, даже на готовых.

приходим к выводу, что не все готовое - готовое)

666))
Что бы скакать волосы назад вааааще ничего уметь не надо. Надо просто не бояться ;).
сколько таких видео в сети - кто как может, тот так и сидит, и комментарии к ним - как классно, как красиво. Ибо красиво у всех по-своему)))

Есть такое, факт.
Еще и от кобыл наследовали у нас.
Смотришь, а это мини копипаст🤣
да, у меня как узнали, кто мама у коня, сразу сказали - а, ну этот мерзкий характер - в маму)))
 
а для этого надо сначала начать скакать - а потом разложить себя в седле красиво )

Ну а если серьезно, то задача бьется на две части: сначала найти себя на лошади (здесь прекрасно работают всякие упражнения типа "ручки в стороны", пока лошадка на корде, сначала шаг, потом рысь, потом галоп), а потом уже осваивать средства управления.
Я себе немного не так все это вижу.
Во первых как можно скакать не умея "разложить себя в седле". во вторых, даже если ты себя красиво разложил на шагу то это вовсе не значит что так же красиво будет на рыси. Поэтому ВЕ это адовая многозадачность, когда тебе приходится не только кучу своих частей контролировать но и еще отвлекаться на контроль внеший.
Ну и потом, как это - шаг рысь галоп и все это на корде делать? да задолбаешься. И тоже не факт. Ну я умею управлять и в целом ехать прилично. Но не галоп.
Так вам шашечки или ехать? 😁
Мне и то и другое.
Я хочу сесть и поехать БП. Без лет страданий.
И меня бесит что это не возможно.
Кмк вам реально нужна хорошая опытная кордовая лошадь . Что бы и то и то прокачать. А Паше человека, который сделал бы его именно под вас. Это не совет, а мнение со стороны по написанному:cool:
Эта песня хороша, начинай сначала 🤣

Ну, или неким талантом обладать. Я знаю энное количество людей, которые сели и поехали тремя аллюрами. Баланс, координация, неплохая физика и смелость.
Ну и вот. И Почему кому то все а кому то - ничего?! бесит.
Так тоже можно.)
А я и хотела предложить ТС съездить в поля в хорошем месте. Ну, не там, где все скачут как попало, но где природа и обстановка отвлекают от сосредоточенного управления лошадью каждое мгновение. Не обязательно скакать, а просто рысью ехать в группе и выдыхать.) Неужто в Ленобласти нет ни одного полевого проката толкового?
Обстановка отвлекает? Ха! Да даже если передо мной пройдет тиранозавр - я вряд ли его замечу. Я поэтому так и устаю что настолько сосредоточена что чувствую как у меня мозг болеть начинает.
Кстати да, это идеально на Кавказ ) Горы, красота, и драгунка .. (сидишь и не вываливаешься😂) там и волосы назад и опыта не надо )))
нафиг такое счастье....

На самом деле меня просто бесит что я чего то не умею и не могу научится. Это единственное в моей жизни занятие с которым у меня такое. Обычно я все схватываю за пару раз, и нет никаких трудностей в дальнейшем, на хорошем уровне. А тут будто бы таблицу умножения учишь с первого по пятый класс и никак освоить не можешь. Эта медлительность в изучении меня просто убивает.
 
Я себе немного не так все это вижу.
Во первых как можно скакать не умея "разложить себя в седле". во вторых, даже если ты себя красиво разложил на шагу то это вовсе не значит что так же красиво будет на рыси. Поэтому ВЕ это адовая многозадачность, когда тебе приходится не только кучу своих частей контролировать но и еще отвлекаться на контроль внеший.
Ну и потом, как это - шаг рысь галоп и все это на корде делать? да задолбаешься. И тоже не факт. Ну я умею управлять и в целом ехать прилично. Но не галоп.

Мне и то и другое.
Я хочу сесть и поехать БП. Без лет страданий.
И меня бесит что это не возможно.

Эта песня хороша, начинай сначала 🤣


Ну и вот. И Почему кому то все а кому то - ничего?! бесит.

Обстановка отвлекает? Ха! Да даже если передо мной пройдет тиранозавр - я вряд ли его замечу. Я поэтому так и устаю что настолько сосредоточена что чувствую как у меня мозг болеть начинает.

нафиг такое счастье....

На самом деле меня просто бесит что я чего то не умею и не могу научится. Это единственное в моей жизни занятие с которым у меня такое. Обычно я все схватываю за пару раз, и нет никаких трудностей в дальнейшем, на хорошем уровне. А тут будто бы таблицу умножения учишь с первого по пятый класс и никак освоить не можешь. Эта медлительность в изучении меня просто убивает.
Я возможно что-то упустила, а Вы без седла пробовали ездить? Убрав любые вальтрапы, пады …Иногда это отлично помогает . Он контакта до баланса.
Либо наоборот есть же пады со стременами (для тех кому уверенность нужна в ноге) .. всяко тоньше, и крыльев нет, подпруг.
 
Я возможно что-то упустила, а Вы без седла пробовали ездить? Убрав любые вальтрапы, пады …Иногда это отлично помогает .
помогает в чем?
Он контакта до баланса.
У меня нет проблем ни с контактом ни с балансом....
Ну я могу ехать без седла, только какой смысл в этом мучении....
Либо наоборот есть же пады со стременами (для тех кому уверенность нужна в ноге) .. всяко тоньше, и крыльев нет, подпруг.
Не , я не пробовала пады такие, у меня такого нет. Ну и на своего я бы ни в жизнь не села с каким то падом. Ну его в пень. Хотя как то, до того как осознала весь ужас верховой езды, я на Паше ездила без седла на озеро и даже в озере. Но щас вот - нет уж.
 
Я поэтому так и устаю что настолько сосредоточена что чувствую как у меня мозг болеть начинает.
Да, правильно, так и есть. Понимаю, это реально никакого удовольствия.
Хотя как то, до того как осознала весь ужас верховой езды,
Ну, в целом да. Стремное занятие с непредсказуемыми последствиями.

Что-то не помню, был уже такой совет: выпить. ;)
Вам вообще алкоголь помогает расслабиться или не особо? Или еще больше впадаете в гиперконтроль? или вы не пьете?
 
Ну если баланс есть, отчего тогда не скачется..и контакт, а лошадь не высылается… не понимаю…)
«Мы ходим по кругуууу»
Тогда наверно проще не мучить ни себя ни животину) остается нх или что-то подобное 🙂
 
Да, правильно, так и есть. Понимаю, это реально никакого удовольствия.

Ну, в целом да. Стремное занятие с непредсказуемыми последствиями.
Хотя когда то я и галопом скакала....Правда в тот памятный раз один добрый человек решил пошутить и ударил лошадь по жопе, ну мы и поскакали. А потом я ласточкой перелетела через лошадь и пролетев еще красиво шарахнулась спиной об землю.
Что-то не помню, был уже такой совет: выпить. ;)
Вам вообще алкоголь помогает расслабиться или не особо? Или еще больше впадаете в гиперконтроль? или вы не пьете?
я ж за рулем всегда
Ну и мне чтоб расслабится нужно выпить столько что я уже не то что на лошадь а вообще ходить то с трудом буду 🤣
Ну если баланс есть, отчего тогда не скачется..и контакт, а лошадь не высылается… не понимаю…)
«Мы ходим по кругуууу»
Тогда наверно проще не мучить ни себя ни животину) остается нх или что-то подобное 🙂
баланс это умение держать себя в равновесии на лошади. контакт это умение не дергать трензель во рту лошади лишний ненужный раз (грубо говоря), мягко направляя лошадь туда куда нужно. Но это вообще далеко не все что нужно.

Проще. Но мы же не ищем простых путей. Поэтому все и мучаются. Но видимо. если долго мучаться что нибудь получится. Нах это надо только не понятно, так как я все равно не верю в то что когда нибудь смогу "расслабленно ехать и получать удовольствие"
 
У меня нет проблем ни с контактом ни с балансом....
тогда у тебя не должно быть проблем с тем, чтобы скакать волосы назад - вообще на любой лошади

Поэтому, сорян, но ты себе льстишь )

Ну и потом, как это - шаг рысь галоп и все это на корде делать? да задолбаешься. И тоже не факт. Ну я умею управлять и в целом ехать прилично. Но не галоп.
Как делать? Кордовый держит лошадь, лошадь скачет по кругу - ты сидишь на лошади - и делаешь "ручки в стороны". Много не надо, минут 15 на все три аллюрах хватит. Сразу много нового узнаешь про баланс и контакт )

Ты пойми, никакого баланса и, простихосподи, контакта и в помине нет, если ты не можешь ехать галопом.
 
тогда у тебя не должно быть проблем с тем, чтобы скакать волосы назад - вообще на любой лошади

Поэтому, сорян, но ты себе льстишь )
Ну, на том уровне на котором я сейчас - это есть. Я не валюсь, не болтаюсь, могу рулить, делать переходы, вольты, серпантины и прочее. Понятно что не на уровне олимпийского троеборца. Но не так чтоб я могла скакать. Технически - я могу. Морально - нет.
Как делать? Кордовый держит лошадь, лошадь скачет по кругу - ты сидишь на лошади - и делаешь "ручки в стороны". Много не надо, минут 15 на все три аллюрах хватит. Сразу много нового узнаешь про баланс и контакт )
Я могу ехать на корде рысью держа руки в стороны, могу даже не на корде.

Но это все не важно. И я вообще не про это.
А про то что я прост хочу ехать и получать удовольствие а не напрягаться и учится. Вот и все. Не хочу учится хочу просто уметь.
 
Кто-нибудь слышал про какую то эпидемию в СПб по лошадям? Ходит слух что закроют все старты.
 
тогда у тебя не должно быть проблем с тем, чтобы скакать волосы назад - вообще на любой лошади

Поэтому, сорян, но ты себе льстишь )


Как делать? Кордовый держит лошадь, лошадь скачет по кругу - ты сидишь на лошади - и делаешь "ручки в стороны". Много не надо, минут 15 на все три аллюрах хватит. Сразу много нового узнаешь про баланс и контакт )

Ты пойми, никакого баланса и, простихосподи, контакта и в помине нет, если ты не можешь ехать галопом.
я соглашусь. Ибо, когда читаю "у меня хорошая посадка, нога лежит хорошо" - не знаю, плакать или смеяться.
И не в олимпиаде дело.
 
1724244926986.png
 
я соглашусь. Ибо, когда читаю "у меня хорошая посадка, нога лежит хорошо" - не знаю, плакать или смеяться.
И не в олимпиаде дело.
ну давайте не будем опять передергивать.
что такое хорошая посадка? На начальном уровне это умение держать баланс, не валится на жопу, шею и в стороны, при этом уметь вести лошадь. На более продвинутом уровне - это уже другое. На уровне БП - ехать так чтоб я, как не профессионал, не видела работу всадника. ИМХО. Вот я смотрела кубок недавний...кто едет "легко", так что и не видишь работу руг и ног а кто то "тяжело", видишь как всадник пяткой штырит лошадь и корпусом "двигает".
Для тех кто едет БП моя посадка будет "ну такое", для проката прогулочного она будет идеальной.
 
Посадка это баланс. Кто-то сразу улавливает и едет. Кто-то даже на продвинутом уровне не может поймать и ехать вместе с лошадью. В большинстве случаев главная помеха это, как раз, страх и есть.
А БП это просто путь к осознанию. Там дело не в элементах, а в степени ощущений. Тебе открываются именно те основы, которым пытаются нас научить в самом начале.
И открыв те ощущения ты понимаешь к чему и как, например, надо вести молодую лошадь. Или как ученика направлять на поиск себя на лошади.
 
Сверху