Новичок в ВЕ и коневладении.

Что это значит в вашем случае? Что такое "вести лошадь"?
Не суетится руками. Держать коридор, не бросать внезапно повод, не тянуть к ушам , не махать руками, не вести себя как прокат.
Посадка это баланс. Кто-то сразу улавливает и едет. Кто-то даже на продвинутом уровне не может поймать и ехать вместе с лошадью. В большинстве случаев главная помеха это, как раз, страх и есть.
ну вот. Страх и мешает. На любом уровне.
Или как ученика направлять на поиск себя на лошади.
Я не очень понимаю что вот это значит....
 
Задача не механически научиться держаться верхом на лошади, а научиться чувствовать. Включать "диафрагму". И кони тоже учатся нас чувствовать. Потихоньку это всё это тренируется в " ты подумал - он исполнил".
 
Это не вести лошадь. 🤷‍♀️
а что это?
Задача не механически научиться держаться верхом на лошади, а научиться чувствовать. Включать "диафрагму". И кони тоже учатся нас чувствовать. Потихоньку это всё это тренируется в " ты подумал - он исполнил".
Ну вот я и говорю - все это очень медленно....
 
Это называется отрицательное мышление. Тренерам кстати необходим говорить как раз в положительном ключе, объясняя что надо делать, чтобы ученик запоминал как надо, а не вот это все не
 
Не суетится руками. Держать коридор, не бросать внезапно повод, не тянуть к ушам , не махать руками, не вести себя как прокат.
Это не про вести лошадь, это как раз просто не суетиться руками и не бросать повод.

Вести лошадь - это что-то делать, а не "не делать". Что делать - это к тренеру, в моменте должен учить.
 
Я бы в некоторых случаях поспорила)))
Несколько раз наблюдала @#&дский характер жеребца и даже те же самые его дурацкие привычки в его жеребятах.
Есть такое, факт.
Еще и от кобыл наследовали у нас.
Смотришь, а это мини копипаст🤣
С кобылами все проще кмк, жеребята просто могут скопировать поведение матери, каким бы темпераментом не обладали.
Тип ВНД не наследуется, если бы да, было бы все проще)
А можно пример привычек от жеребца ? И большой ли процент жеребят это выдавали?
Эта песня хороша, начинай сначала 🤣
При запросе- красиво и не вцепившись)
И при выше озвученных данных.
Мое мнение просто не может измениться 😁 . Т.к занятия на хорошей, кордовой( и не только)) лошади и человек, который сможет подъезжать Пашу под ваши возможности-это самый кратчайшей путь, вот и все) Т.е меньше по времени учиться-быстрее суметь достичь нужный результат)
А какой путь вы выберете для себя, по сути мне все равно))
Я хочу сесть и поехать БП. Без лет страданий.
И меня бесит что это не возможно.
Это пожалуйста, хотеть невозможного и беситься- чисто ваши трудности, как грится))
А про то что я прост хочу ехать и получать удовольствие а не напрягаться и учится
Так и не напрягайтесь , просто езжайте тогда и получайте удовольствие , ведь многие данные у вас уже оказывается есть для этого))
 
Последнее редактирование:
Ваши ноги должны быть в управлении лошадью первичны. Руки вторичны. Корпус тоже участвует. Без ноги лошадь в повод не пройдет. Верховая лошадь - существо «заднеприводное».
Вы можете сделать вольт без участия повода?
Коридор - это когда лошадь ведется в ногах и руках, если примитивно. Дальше - это к супер тренеру.
 
Ваши ноги должны быть в управлении лошадью первичны. Руки вторичны. Корпус тоже участвует. Без ноги лошадь в повод не пройдет. Верховая лошадь - существо «заднеприводное».
пф
так я не утверждаю что это не так. Я говорю чем более менее приличная посадка отличается от разового проката в полях. При чем тут углубление в тонкости.
Вы можете сделать вольт без участия повода?
на Паше могу, могу даже серпантин пройти по конусам, на брошенном поводе. На Ларе - нет, так как она увозит и требует очень много рук.
 
Прокат вообще никак и никуда лошадь не ведет. Он катается. Там другая задача. Не падает - уже хорошо. Там просто примитивная дебильная рулежка поводом: левым поводом тянет и налево поворачивает. Иногда. 🤣
На моем коне у них бы это не прокатило от слова совсем. Там если ноги просто свисают, а чуть посильнее возьми повод, то и попрет сначала шагом, включая жирафу, начнут поводом останавливать, тут уже рысь начнется, а если еще и скрючатся наверху, то и галопчик подключит. Люблю свою лошадь. 😁
 
Прокат вообще никак и никуда лошадь не ведет. Он катается. Там другая задача. Не падает - уже хорошо. Там просто примитивная дебильная рулежка поводом: левым поводом тянет и налево поворачивает. Иногда. 🤣
На моем коне у них бы это не прокатило от слова совсем. Там если ноги просто свисают, а чуть посильнее возьми повод, то и попрет сначала шагом, включая жирафу, начнут поводом останавливать, тут уже рысь начнется, а если еще и скрючатся наверху, то и галопчик подключит. Люблю свою лошадь. 😁
У меня , скотина, такой же. Сначала вообще не посадит с видом - я вас не знаю. Потом за чуть натянутый повод в точку уйдет без торможения 🤣 Он у меня на радостях даже МС прокатил "от сюда и до рассвета", пока тормоза не включились, по сугробам напрямки🤣, проваливался, выскакивал как заяц и несся дальше🤣. Меня же возит честно, ну и если я кого то сажаю и рядом иду то тоже не выделывается, но я повод таким покатальщикам в руки не даю, от греха😁
 
Вообще не понимаю повода для гордости дурноезжей лошадью. От куда это всё берётся?
Почему дурноезжей?
Всех кто умеет и кого он знает он возит как надо. А вот всяких непойми кого, кто руки к ушам тягает - возит так как считает нужным. Ибо нефиг. По мне так это умная лошадь.
 
Почему дурноезжей?
Всех кто умеет и кого он знает он возит как надо. А вот всяких непойми кого, кто руки к ушам тягает - возит так как считает нужным. Ибо нефиг. По мне так это умная лошадь.
МС тоже руки к ушам тягал?)))
 
Сверху