Новичок в ВЕ и коневладении.

Рекомендую побывать на соревнованиях серьезного уровня,посмотреть на взаимодействие лошади и всадника на разминке,на общение лошади и коновода.Многое будет понятно.
Я в спорте рядом даже не стояла,но за вот бега и скачки могу сказать(в первых варилась 25 лет,со вторыми 20 лет соседствовала)-очень там считаются с мнением лошади,на тренировках особенно,но и лощадь точно понимает,где можно,а где должна на все 250% выложится и страх боли или другого наказания тут не при чем.
И "лошадь-партнер"-это не только про спорт,это про жизнь-это и дойти до левады веселясь во всю катушку но ни разу не натянув чумбур,это и "молоко с фермы возить",и прокатскмй профи,только он партнер своего тренера и понимает,что вот очередную тушку катать просто "надо",и еще много чего.
Мне достаточно того что я вижу, к сожалению. На серьезных соревнованиях я не была (Типа Гран при всякие и Олимпиады, но далеко ходить не надо, недавно все смотрели и все всё видели), в вот на стартах в СПб бывала, от местных до Венты и Дерби. И многое что я вижу мне не нравится.
 
И многое что я вижу мне не нравится.
Так это не значит, что сама идея конного спорта построена на исключительно болевом воздействии.
Если часть людей - упыри, это не значит, что это правильно. В принципе, результат обычно подтверждается оценками (даже с учетом, что бывают случаи, когда кому надо ставят столько сколько надо).
Лошадь не может работать расслабленно, если нет того самого доверия и партнерства.
Вам про это говорят, а не про то, что упырей много.
 
Так это не значит, что сама идея конного спорта построена на исключительно болевом воздействии.
Если часть людей - упыри, это не значит, что это правильно. В принципе, результат обычно подтверждается оценками (даже с учетом, что бывают случаи, когда кому надо ставят столько сколько надо).
Лошадь не может работать расслабленно, если нет того самого доверия и партнерства.
Вам про это говорят, а не про то, что упырей много.
Не очень понятно для чего вы мне это пишите. Я что, утверждала что все "на исключительно болевом воздействии" и что "нет того самого доверия и партнерства"?!
 
А что конкретно?
И есть ли что-то, что нравится.
Конкретно...
Отношение к пенсионерам, например. К своим же пенсионерам, которые привозили медали. С глаз долой из сердца вон.
Отношение тренеров к ученикам - пофигизм по сути.
Отношение берейторов к лошадям - нужды и здоровье лошади, часто, не на первом месте.

И это все именитые люди, не "сельский прокат" как вы понимаете.

На стартах - не подходящая амуниция. Жесткое железо - не потому что лошадка такая а потому что всадник косорукий - знаю прям конкретный пример, постоянно мелькают на стартах. Агрессия по отношению к лошади - не часто но бывает, эти случаи все видят они, как правило, попадают в новости.

Среди ЧВ - тупое зарабатывание денег в ущерб здоровью лошади.
При этом, я понимаю такие прокатные конюшни как Успех, например. Они и не позиционируют себя как те кто "за благополучие лошади", одна сдохнет будет другая, я этого категорически не одобряю но понимаю. А есть другие, которые топят "за благополучие" а на деле волосы дыбом встают.
Есть пример когда хорошую, выезженную лошадь превратили в дрова, потому что деньги деньги деньги. Выгодно отдать ее не в аренду под одного всадника а в прокат под тренера на каждый день.

Все это мне не нравится.

Я, за все свои 2,5 года коневладения могу про себя сказать что ни одно мое действие, ни один поступок не был сделан во вред коня.

Что нравится?
То, что большинство людей все же в пределах нормальности, со своими тараканами но кто без них), но в целом, как среднее по больнице, большинство - нормальны и стараются по мере сил и возможностей выбрать лучшее из возможного.
Все это не про высокий спорт, в тех кругах я не вижу что происходит, поэтому судить могу лишь по общеизвестным фактам и публичным дневникам, соцстраницам и слухам.
 
Я, за все свои 2,5 года коневладения могу про себя сказать что ни одно мое действие, ни один поступок не был сделан во вред коня.
тут оговорка: в данном моменте ты считаешь, что ни один поступок не сделан во вред коня. А по факту обычно - "знал бы где соломку подстелить..." )
 
тут оговорка: в данном моменте ты считаешь, что ни один поступок не сделан во вред коня. А по факту обычно - "знал бы где соломку подстелить..." )
Стандартные заблуждения начинающего владельца) пока проносит, есть уверенность. А ну и да, позиция, что ТС никогда не ошибается, то есть не во вред просто потому что не ошибается)
 
У меня Курва была - все на неё заглядывались! Шея, попа. На мышце.
А сейчас вы бы её и не узнали. Кляча клячей. А ей никто плохого не делает, не трогают её, любят, она гуляет и кушает хорошо.
Вот такое оно, лошадиное счастье))).
 
тут оговорка: в данном моменте ты считаешь, что ни один поступок не сделан во вред коня. А по факту обычно - "знал бы где соломку подстелить..." )
🤦‍♀️

Понятно что бывают форс мажоры с несчастные случаи, я разве про них?!
Я про то что СПЕЦИАЛЬНО не делала. Понимая что это не принесет пользу а принесет вред.

Нафига передергивать, я не понимаю
У меня Курва была - все на неё заглядывались! Шея, попа. На мышце.
А сейчас вы бы её и не узнали. Кляча клячей. А ей никто плохого не делает, не трогают её, любят, она гуляет и кушает хорошо.
Вот такое оно, лошадиное счастье))).
Так да, счастье и есть....Для нее.
 
Я про то что СПЕЦИАЛЬНО не делала. Понимая что это не принесет пользу а принесет вред.
Я не про это ) я про то, что 99% людей, даже из тех, кто
И это все именитые люди, не "сельский прокат" как вы понимаете.
тоже так думают.

Целенаправленно и специально наносят вред лошади исключительно живодеры и садисты. А всех остальных, кого ни возьми - все желают лошади только хорошего.
 
🤦‍♀️

Понятно что бывают форс мажоры с несчастные случаи, я разве про них?!
Я про то что СПЕЦИАЛЬНО не делала. Понимая что это не принесет пользу а принесет вред.

Нафига передергивать, я не понимаю

Так да, счастье и есть....Для нее.
Почему? Может её счастье было кошмарить кожанных
 
Я не про это ) я про то, что 99% людей, даже из тех, кто

тоже так думают.
я не знаю что они думают, я пишу что вижу я и что считаю я, по моему мнению.
а фломастеры у всех разные

Конкретный пример. Лошадь, которой по породе, экстерьеру и прочим данным не дано прыгать выше метра пытаются натянуть на высоты как сову на глобус, на протяжении 3х лет без видимых успехов.
Целенаправленно и специально наносят вред лошади исключительно живодеры и садисты. А всех остальных, кого ни возьми - все желают лошади только хорошего.
Но творят при этом дичь полную
Почему? Может её счастье было кошмарить кожанных
кожаные у нее и там есть, может кошмарить при желании
 
Конкретный пример. Лошадь, которой по породе, экстерьеру и прочим данным не дано прыгать выше метра пытаются натянуть на высоты как сову на глобус, на протяжении 3х лет без видимых успехов.
А ты можешь прям на взгляд определить возможности лошади?
 
Конкретный пример. Лошадь, которой по породе, экстерьеру и прочим данным не дано прыгать выше метра пытаются натянуть на высоты как сову на глобус, на протяжении 3х лет без видимых успехов.
А как это определяется, что не дано?
У нас вот когда в беларуси областные старты были на базе нашей школы, к нам откуда-то приезжал конёк, мелкий, с козинцами, весь какой-то несуразный, голова большая, шея короткая, ну, уродец, кашлатка. Так он всех делал на скоростных маршрутах по 130-140. А так вот с виду не скажешь, что лошадь по высотам.
 
А как это определяется, что не дано?
У нас вот когда в беларуси областные старты были на базе нашей школы, к нам откуда-то приезжал конёк, мелкий, с козинцами, весь какой-то несуразный, голова большая, шея короткая, ну, уродец, кашлатка. Так он всех делал на скоростных маршрутах по 130-140. А так вот с виду не скажешь, что лошадь по высотам.
Видимо, Анна за 2,5 года стала спецом - сразу видит, кому дано, кому не дано))).
 
А ты можешь прям на взгляд определить возможности лошади?
конечно, я же бог
А как это определяется, что не дано?
У нас вот когда в беларуси областные старты были на базе нашей школы, к нам откуда-то приезжал конёк, мелкий, с козинцами, весь какой-то несуразный, голова большая, шея короткая, ну, уродец, кашлатка. Так он всех делал на скоростных маршрутах по 130-140. А так вот с виду не скажешь, что лошадь по высотам.
3 года выше 80 не прыгает, и лошадь стала рассыпаться, травмы, спина....О чем это говорит?
 
Сверху