Новичок в ВЕ и коневладении.

По-честному, вот с такой лошадью как холеричный Пряник, вообще не надо силой работать. Я много сделала ошибок пытаясь его "обломать и построить". Этого вообще не надо было делать.
Интересно, а ты считаешь, что это такой типаж психики Пряника или в целом твоя работа изменилась?
Просто показал нецелесообразность определённых действий. И мышление под другим углом.
Можно попросить раскрыть мысль подробнее?
Какие действия и какой угол? :) Хотя бы на каком-то конкретном примере ситуации.
 
Интересно, а ты считаешь, что это такой типаж психики Пряника или в целом твоя работа изменилась?
Именно с холериками не стоит резко работать, а особенно останавливать.
Можно попросить раскрыть мысль подробнее?
Это долгий разговор.
 
А вы точно в курсе, что они хотят прыгать выше? Или их вполне 80 устраивает?
на 100%

О неправильной работе это говорит. Только и всего.
так может эту работа нужно тогда менять? а не продолжать натягивать сову на глобус

***
Я этот идиотский спор прекращаю, так как не очень понимаю что все тут пытаются мне доказать. Что все поголовно никогда не делают что то во вред лошади но в плюс себе? Это не так и отрицать это глупо. Что я нихрена не знаю в этой жизни зато все вы - гуру? Это тоже нет так.
Я имею право иметь свое мнение, менять его я не планирую. Вы можете считать по другому, это тоже ваше право. Спорить на эту тему бессмысленно.
Спорить лишь по причине что всем обязательно нужно, в очередной раз, указать мне как я по жизни не права тоже глупо так как ни вы не поменяете своего мнения ни я своего.
 
Разумеется, если лошадь не тянет - работу нужно менять. Согласна.
Не обязательно , что не тянет.Достаточно просто шагать перед работой- !дошла до манежа" - расшагалась, не проливать ноги и не растирать спину после прыжков. можно еще голову к груди притянуть веревками, тоже поможет поскорее рассыпаться.
 
Последнее редактирование:
Я, за все свои 2,5 года коневладения могу про себя сказать что ни одно мое действие, ни один поступок не был сделан во вред коня.

На стартах - не подходящая амуниция
Довольно забавно, учитывая сколько времени вы искали новое седло, не желая ни увеличить бюджет, чтобы ускорить процесс поиска во благо лошадки, ни прекратить скакать на старом, неподходящем))
 
А ты в своей истории не тем же занимаешься ;)?
Конкретнее можно? В чем конкретно я натягиваю конкретную лошадь на глобус
Довольно забавно, учитывая сколько времени вы искали новое седло, не желая ни увеличить бюджет, чтобы ускорить процесс поиска во благо лошадки, ни прекратить скакать на старом, неподходящем))
Я адекватно оцениваю степень "подходящести". ВЫ не видели ни лошадь ни седло. Я - вижу. И если я и тренер и другие действующие лица говорят что седло нужно менять но это не супер критично то это значит что лошадь может ходить в этом седле но желательно другое. А не - снимите немедленно иначе прощай спина.

И все кричащие про "увеличить бюджет" никак не хотели услышать что лошади малы ВСЕ седла в силу специфичности строения. и увеличение бюджета - не панацея. И то что я ищу определенной формы седло - тоже никто не слышал. Я нашла седло которое подходила и ждала пока оно появится на рынке, как только оно появилось - я его и купила.
Так что нет, ваша ремарка не в кассу.
 
Ну, лошади от этого, может, и не хуже. Хотя двигать его, на мой взгляд, нужно больше. Они для этого сделаны.
До сих пор помню карачая, которого мы в полях ловили...он из табуна в нашу область приехал. Сплошная мышца, никакого треугольного крупа - красотища! И спокойный, как танк.
 
Себя на лошадь натягивать. 2,5 года бояться ездить на своей лошади.
И так-то до этого и дела нет никому. Но на фоне постоянной критики других, в тоне знатока, это выглядит так себе.
"Постоянной" критики других?! это где я и когда постоянно кого то критикую конкретно? Я критикую общую политику партии, но так я и человечество в целом вообще критикую, за его потребительское отношение к природе, животным и планете.

А при чем тут это к теме разговора? Как мое не ездение на лошади натягивает ее на глобус? Очень интересно.
Я как раз не езжу на лошади чтоб не навредить обучению лошади. Но это ведь не важно, да, главное же сказать....
 
Последнее редактирование:
У меня Курва была - все на неё заглядывались! Шея, попа. На мышце.
А сейчас вы бы её и не узнали. Кляча клячей. А ей никто плохого не делает, не трогают её, любят, она гуляет и кушает хорошо.
Вот такое оно, лошадиное счастье))).
Даже не знаю, говорить ли, что я думаю.
 
Не ездите Вы (на мой взгляд) по другим причинам. Но в любом случае Ваше отношение к коню более грамотное, чем у многих чайников, внезапно купивших лошадку с бойни))).

вы сами это верите???
Не езжу я по многим причинам. И эта - одна из них тоже.
Но я понимаю что вам , конечно, оттуда лучше видно все:D

***
Внезапно с оказией сделали рентген ноги. Нога в порядке, сустав в порядке, можно выходить на тот же уровень тренировок.
Снимок тут оставлю на всякий случай. Ну и больно уж красив))

25.08.2024_1.jpg
 
Сверху