Новости и фото. Свежие фото

летун написал(а):
Gloria, я например согласна, что мы тоже катаемся, но как было верно подмеченно, на тех кто меньше работал. Но ведь осуждается не то, что эти люди ездят, а то, что они "любимую" лошадку четвертый (третий) час работать заставляют. Вот у нас на конюшне конек больше 2-х часов не работает, и это при том, что чаще всего у нас занимаются дети, которые на нем еле телепаются.И как бы мне не хотелось поездить в этот день, я его не возьму (хотя он не самый любимый).

Я отлично понимаю Вашу точку зрения, но при этом хочу заметить следующее:
- лучше, по возможности, воздерживаться от осуждения кого бы то ни было
- если уж хочется кого-то осудить, то, ИМХО, надо осуждать не прокатчиков, которые зачастую не слишком хорошо во всем этом разбираются, а руководство конюшен и владельцев прокатных лошадей: именно они разрешают брать лошадь на 4-ый час
- прокат вообще не самая хорошая вещь для лошади, как бы грамотно он ни был организован :? В этом надо отдавать себе отчет...
 
я это понимаю, и никого не осуждаю. Просто говорю, что любовь странная штука. А все дело в руководстве, все-таки они и разрешают лошадок брать, в этом я согласна.
А прокат я не осуждаю еще по одной причине, сама начинала с проката, просто в других условиях, да и учили меня по-другому.
Везде,Ю где я занималась, лошадь была на первом месте, ее не давали дергать, делали все возможное, чтоб им спину не отбили. На тот момент я понимала народ, у них были любимые лошади, которых надо было выкупать, либо кони попали бы не известно куда. А как студенткам содержать коней, вот и приходилось подрабатывать прокатом. Как только возможность не давать коней в прокат появилась, они перестали катать (я не о нынешней конюшне).
На нынешней конюшне проблема в другом, что лошади принадлежат универу, который за них не платит, поэтому им тоже надо зарабатывать на корм. Да и студенты, тот же прокат
 
летун написал(а):
На нынешней конюшне проблема в другом, что лошади принадлежат универу, который за них не платит, поэтому им тоже надо зарабатывать на корм. Да и студенты, тот же прокат

Чашниково? Заречье? :roll:
 
Не ну это все конечно хорошо, но где же продолжение воспоминаний?
оч интересно, ждем ещё клевых фоток и интересных рассказов :wink:
 
Глория, это бесполезный спор.

Рысь, конечно продолжу! :)
 
Shakawkaw написал(а):
Глория, это бесполезный спор.

Это не спор, это обмен мнениями.
Бесполезный? Смотря что вкладывать в это слово. ИМХО, не предполагается, что все должны придти к единой точке зрения и бежать ее воплощать. Это глупо и даже опасно. А вот если кто-то из читающих (хотя бы и те самые "прокатчики-любители лошадей") прочитает и задумается, то польза будет...
 
Gloria написал(а):
А вот если кто-то из читающих (хотя бы и те самые "прокатчики-любители лошадей") прочитает и задумается, то польза будет...
будем надеяться, что это так
 
Shakawkaw написал(а):
Gloria написал(а):
А вот если кто-то из читающих (хотя бы и те самые "прокатчики-любители лошадей") прочитает и задумается, то польза будет...
будем надеяться, что это так

А нет другого варианта. Задача знающих и умеющих чуть-чуть больше других - объяснить и научить тех других. Иначе получается а-ля Невзоров: я-то все знаю и умею, но вам ничего не скажу.
 
Ну это ж, вроде, самый строгий капсюль :roll: Я где-то вычитала ужасы про то, как он давит на храп... Короче, заставила Лену снять его с Форхэнда 8)
 
Я бы не сказала, что мексиканский- весь из себя такой ужасный.
А вообще если руки умелые. то все на пользу пойдет. Другое дело если посадить человека, который не знает, как правильно с этой снарягой обращаться.
Много видела девочек с шамбонами, затянутыми до предела, у коней потом проблемы с мышцами шеи появлялись. А вот если посмотреть на шамбон в руках мастеров- реально полезная штука.
Короче, капсуль нормальный))) :wink:
 
Лувр зи этой Битцы похудевшим пришёл. Но быстро отъелся.
Да Лувр попутешевствовал за свою жизнь.
 
Млин,читаю твой дневник и не могу представить,что Лу был до меня еще у кого то :roll: .Кажется ,что мы всю жизнь были вместе .
Что то он у меня последнее время оборзел,Оль,совсем от рук отбился.
 
В том смысле,что начал таскать.Хотя нагрузка у него есть и не застаивается.Начинается с упирания в повод,потом выбирает момент и выдергивает,резко ,вытягивает шею и понеслось.Хрен его остановишь пока не набегается.Недавно в полях 20 минут носился,как будто меня и нет вовсе :oops:
 
Если начинаешь его пытаться остановить,и это чаще не получается, то это его еще больше подзадоривает.
 
Сверху