Новости и фото. Свежие фото

Спасибо большое за поздравления! :D

Тут чего тоя почитала дневники, почитала...и такая ностальгия на меня напала...Вспомнилось, как все начиналось, все переживания, ощущения, запахи...попробую передать...


Один день обычной тренировки

Когда твоя тренировка утром, это просто счастье. Дождаться ее после обеда просто нереально. Если нужно вставать в школу, институт или на работу….ой…Собственно тогда нам нужно было только в школу))
Проснувшись за полчаса до будильника, начинаешь бегать по комнате собирая свои сокровища - свой вальтрап, свою уздечку, краги и бриджи в которых ты тайно ходишь по дому, пока родители не видят. Вытаскиваешь из холодильника морковку и сахар, и нарезаешь ее аккуратными кубиками. Складываешь все это в спортивную сумку, потом еще пару раз вытаскиваешь и перекладываешь, убеждая себя что так лучше лежит, и дело вовсе не в том, что ты в восторге каждый раз щупать эти вещи :lol: .
В дороге до комплекса все время хочется причмокнуть автобусу и подогнать его хлыстиком, так медленно, кажется, он едет :? . Какой то особенный запах, состояние ассоциируется у меня с тем временем. Моё воспоминание – это ранняя весна, лужи, грязь, и запах приближающегося лета, первые песни птиц. Но тогда не было времени обращать на это внимание, нужно было скорее попасть в конюшню и услышать заветную кличку лошади, на которой в последствии предстоит провести целый час, настолько долгожданный и настолько же короткий. В коридоре обязательно встретишь одногрупника, уже ожидающего часа раздачи. Скорее переодеться и – к каптерке! Тренировка еще так не скоро, но ведь есть еще дежурство, от которого воротят нос старшие группы, и от которого загораются глаза у младших :) . Ты в младших, и уже стоишь рядом с Аленой Клочихиной, которая с некоторым смехом наблюдает эту возню 8) .
-Фага!-Молчание....
-Кто берет седлать Фагу?
-Давайте я…-слышится голос из толпы. Ты уже забыла про Фагу и вся обратилась в слух:
-Малыш!
-Я! – И чтобы никто не опередил бежишь хватать седло….
Тогда, уже так давно, любая мелочь, любая работа казалась просто манной небесной. Ну а уж если тебе выпало пошагать спортивную лошадь в руках по проходу, или помочь донести снаряжение тренеру, то это был повод гордиться как минимум неделю :lol: :lol: .
К вечеру подтягиваются более взрослые одногрупники, которые не видят счастья в помогании, которые не бояться получить лошадь, с которой они не справяться, или что их любимую лошадку заберет другой 8) .
Вспоминая эти моменты отчетливо вижу коридор перед тренерской, из которой должен вот – вот выйти тренер с заветным журналом ( в моей жизни такое вот ожидание повторялось только раз – когда ждешь автобуса, который заехал на конечную, и вот-вот должен выехать из-за угла :lol: ). Инна выходит с поднятым над головой журналом, так как вся группа кидается на нее :lol: . И поехало…
-Быстрый!
-Я!
Валетта!
Я!
Все остальные нервно переминаються, лошади расходяться как горячие пирожки :lol: , а счастливчики, уже получившие лошадок несутся за снаряжением.
-Офелия!
-…..
-О ф е л и я! Пока не возьмете Офелию, дальше раздавать не буду!
И после недолгого перерыва кто-нибудь отчаянно произносит
-….я…- «Ура!» проноситься у остальных и все уже забыв про спасителя слушают клички дальше….
Помню у Инны была такая фраза: Когда мы нападали на нее с воплями кто кого хочет взять, и предлагали «А давай те я возьму того-то…», «А я возьму того-то…» Инна всегда отвечала – «А давайте без давайте! Нельзя ездить всегда на одних и тех же лошадях!» :)
В итоге получив свою зверюшку бежишь ее седлать. Обиднее было тем, у кого лошади были в подряде – они лишались чести поседлать и почистить лошадь себе (это было очень круто, когда тебя спрашивали, ты в прокат седлаешь, а ты отвечал - нет, себе :lol: ).
Любимое байковое одеялко, у кого-то в цветочек, у кого-то в кошечку (у меня было бледно-зеленое в рыбку, впоследствии ставшее прокатским, потом ватниками, а потом просто тряпкой :) ), раздолбанное седло, уздечка, и ты уже не знаешь куда себя деть.
Все торчат на половину в проходе, наигранно спокойно перебрасываясь фразами, хотя внутри все готово перевернуться :eyes: . И вот, наконец – Выводим! Слово, как пистолет на старте, выстреливает всех из денников. Все стараются вывести быстрей, чтобы быстрей сесть и занять место за головным.
Продолжение следует......
 
Так здорово написанно, прям ТАЛАНТИЩЕ. Пиши дальше, очень красиво и интересно описываешь.
 
Меня позвали, пришла флудить! :lol: :lol:
На самом деле очень классно написано, прям читаю и вспоминаю тоже самое у себя...И дежурства и толпа народу и "драки" за Пепла, Паруса, Поземку и еще "кого-нибудь интересного"! А иногда Инна называя лошадь (причем, как правило, довольно сложную) просто тыкала в человека, даже если он не просил -- это был повод гордиться! значит только ты один можешь с ней справиться! Чувство собственного достоинства просто било через край! :lol: эх...здорово было!.. :wink:
 
Ох...
Абсолютно тоже самое было много лет назад в измайлово)))) как жебыла здорово... все эти вещи валяющиеся дома, мечта о своем седле :lol:
как же удивлялись мои родители когда спрашивая что ты хочешь на день рождения я говорила: вальтрап для Дуси (лошадь за которой я ухаживала)... Мама недоуменно смотрела на меня, ведь все таки Мой ДР а не лошади...
И как хотелось помочь тренеру,с какой гордостью, став из прокатчицы девочкой-помогающей, я залазила на Дуську если она теряла прокат после небрежной фразы тренера: "Маш приведи ка ее в чувство"... :lol: такая глупая я была...)))
Когда только пришла помогать прямо все внутри горело, лишьбы чем-нибудь помочь, почистить бы побольше лошадей, поседлать, отшагать... А уж когда доверили работать опеределенных частных лошадей то вообще счастью не было границ. :lol:


Эх... ностальгия) Сейчас уже к своему приезжаешь, повозишься-повозишь и иногда лениво так оставляешь седло висеть на кронштейне, хватаешь корду и даже верхом не сядешь,порой...
Сказали бы мне что я когда-нибудь стану частником и мне временами будет лень :oops: ездить на собственной лошади я бы никогда не поверила :lol:
 
Спасибо за теплые отзывы)
Да, когда идешь по Битце, такого уже не наблюдаеться....все стало проще, циничнее как -то...
 
немножко НГ...


03871684d3fe.jpg


fac6d337a053.jpg
 
Ну, вот... я аж прослезилась... Как-будто, я сейчас стою перед каптеркой, жду тренера, ходят старшие группы с поднятыми носами, неловко пробегают младшие...
А у нас своя кампания... каждый выбирает себе лошадь... заранее... зная, что все равно тренер даст другую... Сердце трепещет от нетерпения и тревоги...
Вот... заводят предыдущие, приходит тренер... а дальше все по списку... :lol:

Shakawkaw написал(а):
Инна всегда отвечала – «А давайте без давайте! Нельзя ездить всегда на одних и тех же лошадях!» :)

Вспомнила фразу Вариной, когда она дала нам в очередной раз выбрать себе любую лошадь... Как-то получилась, что я стояла последняя... всех разобрали, но... Сердце от волнения сейчас выпрыгнет, руки трясутся и я подхожу, и говорю: "Бисквит" с надеждой, что он остался... И тут Варина, кивнув в согласие, с улыбкой поднимает глаза, и говорит (не мне) "Вот, она уже 3-ий месяц Бисквита берет" :lol:
А как радовалась вся группа, когда я приходила, все подлетают ко мне и спрашивают: "Кого возьмешь?"
Я: "Бясю"... И все, вздохнув с облегчением, встают на места и продолжается болтовня ни о чем...

Да... было время... :lol:
 
Вообще те, кто не в крупных кск начинали заниматься ("буржуи" :lol: ) таких трепещущих воспоминаний лишились..... 8) :lol:
 
Вах-вах-вах! Это событие достойно записи в мой дневник :lol:
Я запихнула мою бизнес-вумен на коня! :lol:
Маман на Русине (он любезно ее покатал и обслюнявил :lol: )
10e560d3cae3.jpg

af8dc5f1fca6.jpg
 
Здорово !!!!! :) А долго уговаривала ?? Ей понравилось ??
Моя мама когтегорически отказывается, все потом.. да потом :lol:
Боится наверное :lol: хотя не признается :lol:
 
:)
А долго уговаривала ??
не уговаривала, она сама попросила)
Ей понравилось ??
Мы покупаем лошадь :lol:

Вредная Дусятина, Маш, ага) он в жизни еще краше, иногда появляеться желание сдать его в ломбард :lol: :lol:
 
Ничего себе новости :) А поподробнее? Чего молчишь-то?)
 
Сверху