Новости и фото. Свежие фото

Line написал(а):
А вы чего, в аврору собрались? ;)

Ты меня пугаешь!! :lol:
Мы туда с осени собираемся... Угу... Только никак не собиремся :lol: И чтобы побыстрее собраться, ищем побольше плюсов...
Только чщщщщщщ (ну, и что, что на весь инет) Мы еще не знаем завтрашнего дня, по этому и не говорю со 100 %-ой увереностью, что переедем...
 
Сегодня у нас опять были гости :) Сначала я поработала весельчака, он вел себя весьма сносно)) Вообще он с каждым разом он ведет себя все лучше и лучше :kiss: Правда пару раз шуганулся собаки, игравшей на плацу, но это мелочи))) Потом покатали друзей, честно провез их и не уронил))
Попили чайку, послушали всякие истории об отношении лошадей и собак 8) Вызвали такси, но такси обещали подать минимум через 2 часа…. :? Решили еще помучить коня :lol: Вытащились на недоуздке на плац, и стали все смотреть и нюхать))) Чтобы потом при езде не выпучивать глазки на каждый сугробик :?
Конь меня убил наповал. Мы дошли до табуреточки (с которой залезают на лошадь), она оказалась сломана, и конь решил ее понюхать…а потом взял зубами ее кусок и начал им мотать из стороны в сторону! :lol: :lol: :lol: Уронил, взял другой кусок и также стал играться с ним))) Потом мы решили походить, потянули зверя, зверь схватил кусок и пошел с ним как собака. :lol: Еще, если дать ему кусок, он его берет и держит :D Пытался взять даже всю табуретку, но силенок не хватило :unitaz: Зато теперь я точно знаю, что с игрушками он будет играть)))) :) Завтра еду за всевозможными шарами и ликитами
:D
 
Фотки, опять только с мобильника... :(


7f2942d60c92.jpg


5cff67aa39f8.jpg


f84db837f31e.jpg


там дом... :roll:

063bdcf4cddd.jpg


:lol:
65dd72e1de56.jpg


:lol: :lol: :lol: (фотки смазанные, очень тяжело фоткать и смеяться)))
ab7b5dda6e08.jpg


27726b17bf1f.jpg


f68ea414613f.jpg
 
Веселый конь :lol:

Очень красивый недоуздок... Ему очень идет... :)
 
Ольк) Красавец :)
А ты в итоге в какую то специализацию его направить хочешь? выездка, конкур или еще что-то? Чем в тоге заниматься хочешь?

ПС если ты об этом писала ранее, то извини :oops: , наверное стоит еще внимательнее читать твой дневник. :wink: Исправлюсь. :D
 
[quote="Line
Если на конюшне какие то свои, нестандартные правила, то новым постояльцам обязаны сообщим об этом. То есть получаеться если ты со всеми общаешься и тусуешься, твою лошадь кормят. А если ты "посторонний" но и говорить не надо.
Ну это все лирика, насчет экстремальной ситуации - что, камни с неба посыпались? Овесь, отруби, кипяток есть? в чем проблема? почему лошадь не может получить свою кашу?
И насчет временя работы. это, простите моё дело когда я работаю лошадь. У нас нету возможности торчать там 24 часа, и получаеться что мы попадаем либо рано утром - завтрак, либо в обед, либо вечером в ужин. Но это не значит что я обязана кормить лошадь сама.
Кстати, хотела вас спросить, а вы там кто? вы чв? просто хотелось бы знать с кем общаюсь[/quote]

Я - хозяйка Повелики.
Я разве написала, что лошадь не покормят??!!! Наоборот, всех кормят. Я же писала про отношение и уважение...
Честно говоря, я незнаю существуют ли где-нибудь правила, что конюх отслеживает когда какая лошадь работает и года ее надо отдельно покормить. Обычно вечером конюх в 10 кормит и спать уходит, он же встает очень рано. А вообще у нас коллектив очень дружный. Так что давай на "ты" Я не настаиваю, может я и не права. Согласна с тем, что это вообще не мое дело...
 
Ну вот :lol: :lol: разобрал стульчик по кусочкам :lol: :lol:
Оль, а есть какая-нить левада,
чтоб ты могла своему игрунчику настоящую фотосессию устроить ?? :D

пы.сы. фотки в полях шикарные :wink:
27.gif
 
Маш, мы его в прыгуны хотим. Ну а элементики всякие для основы не помешают 8)

julijaf, вы Юля ведь? Давайте на "ты". Просто место незнакомое и новое, и попав в такую ситуацию по незнанию я наткнулась именно на "это ваши проблемы" а не на просто совет незнающему. Поэтому так и ответила
:roll: :)
Тань, есть левада, но я пока фотографировать не могу... :(
 
Ох) а у меня при фразе "барьер высотой 80 см и выше" подкашиваются коленки, округляются глаза и вообще... Я свое уже отпрыгала. Боец пооду тоже. Будем любительски выездить, как выездили раньше.
Ну а элементы да, важны для всех лошадей, как конкурных так и не очень. Лично мое мнение что даже хоббику, который только и занимается тем что на час в день тихоходными аллюрами вывезет "мамочку" в лес-поле, нужно и важно хотя бы раз в неделю работать на плацу или в манеже, гнуться, бегать в поводу, исполнять различные манежные фигуры типа вольтов, диагоналей и перемен, и работать над переходами шаг-рысь-галоп и с остановками. этот минимум, ИМХО, нужен каддой лошади, хотя бы для гимнастики и мало-мальского напряга мышц. :roll:
 
Маш, ппкс :D

Про сегодня....
Даже писать нету сил....
Я объездила сегодня 8 :!: :!: магазинов в поисках игрушки (шара в который вставляется ликит, на веревочке) Я объехала Эквиленд, Галоп, Кони-лэнд, Скачки-спорт, Каприоль, Сивого мерина, Битца-Престиж и МКМ, но шаров так нигде и не нашла :x
В итоге купила кучу полезных книг по ветеринарии, по тренингу молодой ( :roll: ) спортивной лошади, и кучу журналов))) Видела в продаже журнал Неврозкин, полистала, посмеялась :lol: Купила Альфу-Кентавру (странно, во многих магазинах даже не в курсе что такой журнал есть на свете :? ) Нашла маленькую статейку про меня :D Еще месяца 1,5 назад мне, как победителю "мисс всадница-август" пришло письмо от редактора Кентавры, с просьбой рассказать немого о себе, ну и всякие бла-бла. А теперь я наконец то вижу это в журнале! :D
2492ddb79d33.jpg


Купила еще рыжему соль, простой резиновый мячик, и со всем этим тяжеленным барохлом отправилась к коню.
Там ждал еще не менее приятный сюрприз - приезжал Дима и расчистил нас! Наконец то! :D Очень рада, мальчик теперь с аккуратными лапами.
Далее нужно было придумать как прилепить то что я купила ему в денник, т.к. не веревок для ликита, ни просто веревок не было :evil: Придумала систему 0 вытащила у большого пластикового пакета веревочные ручки, связала и х и подпалила (шоб крепче держалось)
Далее соорудила толстый узел посередине, на узел посадила ликит, снизу привязала мяч, и повесила на решетку. Вот что вышло:

6b789363a775.jpg

7cc0c8f351a1.jpg


пока ходила туда-сюда, заметила уморную картину: в деннике Белки сидела кошка, а Белка уткнувшись в нее носом дремала-мечтала :lol: Рискуя спугнуть такую идиллию и уронить телефон в квартиру Белки, я просунула мобильник через решетку и сфоткала их. Ни одна из дам даже не пошевелилась :lol:
501a82d2a26a.jpg

:lol:
 
Хеее! Какая смешная фотка :) С кошками мы давно дружим! :) Сворую к себе, ладна? :)
 
Про Невзорова почитала) Не зря я всегда и всем любителям Невзорова говорила: ребята, милые, посмотрите конный мир где статья о нем, 2002 или 2003 год, он там на фотках с длинным хлыстом и шпоры весьма строгие, да и на мундштуках катается... Это уже последние фотки исключительно с кордео пошли...
Да и НХашников посылаю нафиг, с играми Пата Парелли я согласна, все остальное - не для меня и не для моей лошади. Если я залезу на Бойца без седла и с кордео то первый столб будет моим, хотя в манеже мы с практиковались и было однажды, в период когда Боец себя не хорошо чувствовал а работать надо было - ездили в лес на недоуздке и без седла, фотки у меня в личном фотоальбоме. В общем не буду оффтопить.
Оль, а ты вот пишешь что объездила кучу магазинов в поисках игрушки для коня, а предваритель обзвонить все эти магазины нельзя было? :)
Просто если мне что-то нужно из конской снаряги или средств по уходу я сначала облазию все сайты конных магазинов, выделю для себя те, где есть то что мне нужно, найду тот где данная позиция дешевле, а еще желательно чтобы не очень далеко ехать, зате позвоню и узнаю есть лив наличии то, что мне нужно. :roll:

Кстати, немного оффтопа.
Оль, не помнишь, кажется у тебя был когда-то комплект: синие бинты (флис) и синяя попона в белую снежинку (флис)? Не ты ли полтора, два года назад мне эти бинты продала или поменяла не помню уже :) Просто они до сих пор еще живы :) :wink:
 
Поздравляю со статьей!!! Ты теперь знаменитость! :wink:

Жду очередную порцию фоток...
Я сегодня тоже в Битце была, около 11-ти, а потом в манеже тусовалась =))
 
Машь, я ступила) По сайтам лазить не было смысла, обычно на сайте либо не все, либо наоборот в наличии нет того, что на сайте. Я вообще ехала конкретно в определенный магаз, в котором была уверена на 100%....а потом когда обломалась, стала по всем ездить, а номеров телефонов с собой не было :roll:

Сегодня несмотря на пургу поехала в поля, решила покачать рыжего в сугробах :twisted:
Дойдя почти до симферопольки мы свернули на абсолютно чистое прле и поехали рысью. Глубина была что надо - по колено, конь пыхтел, но работал плечами и задницей, а я хоть и колыхалась сверху на неудобной высокой рыси, но была весьма довольна. Ехать по полю до шоссе былопрекрасно, а обратно нам прямо в лица летел снег, состоящий из мелких льдинок и жутко дул ветер. У меня не открывался глаз, конь матерился на чем свет стоит, но тем не мее мы отработали там рысь и галоп. Потом меня доконали две веревки (я одела шпрунт, т.к. им я контролирую свободу шеи и головы,а шамбоном нет) я слезла отстегнула шпрунт и прицепила его к седлу на манер ковбойской веревки :lol: и отправились на плац отрабатывать ровную рысь без дополнительных приспособлений.

Вот так было на поле. Вспомнился фильм "Послезавтра"... :lol:
3dd3c54d0a58.jpg


96382d28e6bd.jpg


Потом поработали на плацу на управляемость и над подъемами. Конь радовал :D Теперь новая задача - "выбегать" сначала энергию (под верхом или на корде, пока не знаю) а потом уже начинать чего то от него требовать. А то он носиться колбасой, и не слышит и не видит ничего вокруг.. :?
Вернулись мы как два сугробика :lol: .Потом выгребала залежи снега отовсюду :twisted:

9ee3a94010d4.jpg


Еще помазюкались кремом-защитой с прополисом, чтобы беречь лапки :)
 
Сверху