Новый приказ минсельхоза о учете животных № 161 от 22.04.16

Я, кстати, считаю, что породистое животное должно денег стоить. Только не надо под них такую сложную теоретическую базу подводить про содержание предков до 7го колена.
Да, я тоже согласна, что породистые животные должны стоить дорого и дорого обходиться своим хозяевам. А то знаю семьи, где покупали дочке щеночка (почему-то очень хаски под это дело любят) за 40 тыс, а тк семья небогатая, то потом кормили его как попало и чаще всего Педигри самым дешевым, у ветеринара не наблюдали и не лечили (оно же так дорогооо!), тк пес понятное дело стал болеть от неподходящих условий. Если бы они знали, что им еще и налог за него платить и штрафы, думаю, задумались бы больше.
 
Вы предлагаете рассуждать в лицо ветам из сббж
странный вопрос, тк текст, написанный мною, полностью вам доступен для прочтения. И там нет никаких предложений. Просто кинула свое личное мнение на тему того, что где-то ввели обязательное чипирование. Кстати, а не в курсе на каком основании ввели? Может есть документ, стандарты, законы?
 
странный вопрос, тк текст, написанный мною, полностью вам доступен для прочтения. И там нет никаких предложений. Просто кинула свое личное мнение на тему того, что где-то ввели обязательное чипирование. Кстати, а не в курсе на каком основании ввели? Может есть документ, стандарты, законы?
Вот это я и сама хотела выяснить, потому и написала сюда. Как сказала подруга, ей в сббж предложили подъехать и ознакомиться с бумажкой на месте. А что именно это было — приказ, постановление или что-то еще, не в курсе. Сама стою с конем другом районе, но ради интереса можно и позвонить в Ногинск)
 
Вы читайте внимательнее, а если непонятно, то спрашивайте. Не за 12 лет. За один год. Вот в один год платил 1000р, а на следующий требуют уже 3360. Не в размере инфляции повысили не на сколько то процентов там, а сразу в 3.5 раза, причем так вышло, что стало дешевле эту машину в Москве на учет поставить, а не в Воронеже. Это я к термину про осознанный выбор. Ты одно в расчет берешь, думаешь все учел, а фиг там, то одно придумают, то другое. Сейчас смотрю в окно - светать начинает, а на часах 3 ночи. И вспоминаю ласковым словом переводчиков времени то на летнее зимой, то на зимнее летом. Зато с работы пока до конюшни доедешь, пока отчистишь да поседлаешь, вот тебе и сумерки. 30-40 минут остается, когда еще хоть что-то видно.
Так за 12 лет насколько изменился налог? Сколько платили при покупке машины, сколько спустя 6 лет и сколько сейчас? Я поняла, что налог подняли в последний год, но за 12 лет автовладения на сколько процентов изменился налог? У нас тоже вырос налог за время автовладения и тоже довольно существенно (а платим мы не 3 тыс, а 60 тыс в год, но это уже наш собственный выбор - хотели бы поэкономней, взяли бы машину послабее), но по сравнению с 2004 годом уровень жизни и уровень дохода вырос несоизмеримо уровню налога. Мне просто искренне интересно, 3 тыс в год - это такая огромная сумма, что она может перевернуть бюджет автовладельца, если вырастает с 1000 руб до 3 000? Я понимаю бы еще в месяц столько брали, тут да, нужно рассчитывать заранее, но, блин, в год? А еще и время перевели, вообще жить невозможно стало. В общем, кошка бросила котят, сам узнай, кто виноват.
 
Мне просто искренне интересно, 3 тыс в год - это такая огромная сумма, что она может перевернуть бюджет автовладельца, если вырастает с 1000 руб до 3 000? Я понимаю бы еще в месяц столько брали, тут да, нужно рассчитывать заранее, но, блин, в год?
Мне искренне интересна ваша реакция, если вам со следующего года скажут платить не 60тыс, а 180тыс. в год. всего-то в 3 раза разница. А лет через 7 оплаты по 180, я у вас поинтересуюсь насколько процентов за 7 лет налог изменился.
 
Мне искренне интересна ваша реакция, если вам со следующего года скажут платить не 60тыс, а 180тыс. в год. всего-то в 3 раза разница. А лет через 7 оплаты по 180, я у вас поинтересуюсь насколько процентов за 7 лет налог изменился.
Стоп. Во-первых, с 2004 по 2014 год ситуация с доходами населения изменилась кардинально. Причем у всех. Пенсии выросли: "Если в 1999 году средняя пенсия составляла мизерные 449 рублей [17], то уже в 2000 году она поднялась до 700 рублей, в 2005 году выросла до 2 538 рублей, а в 2010 достигла отметки в 7 593 рубля. На 2014 год средняя пенсия составляет 11 600 рублей" (источник http://ruxpert.ru/%CF%E5%ED%F1%E8%E8_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8). Сейчас средняя пенсия по стране 13 000 руб. Я не могу говорить о конкретном показателе роста зарплат за этот период, тк сильно зависит от профессии, квалификации и прочего, но пенсия - это универсальный показатель. Если брать с 2004 по 2016 год пенсия (т.е. доход не самого социально благополучного слоя населения) выросла в 5 раз.

Если с текущего времени до 2028 года мои доходы вырастут в 3-5 раз я вполне буду готова платить и 180 тыс налога. А если нет, то узнав о повышении налога, я продам машину, которая мне так дорого обходится и куплю что-то более экономичное. И в данном примере все же важны абсолютные цифры: 3 000 в год и 180 000 в год - это большая разница. Первое может позволить любой гражданин, даже пенсионер, второе - исключительно люди с очень высоким доходом. И если они покупают себе машину на 450 лошадей (примерно), нехай платят за это.

И Вы не ответили на мой вопрос - так по итогу, за 12 лет налог вырос в 3 раза так? Просто этот рост был отложен на последний год. Или я все-таки ошибаюсь?
 
И Вы не ответили на мой вопрос - так по итогу, за 12 лет налог вырос в 3 раза так? Просто этот рост был отложен на последний год. Или я все-таки ошибаюсь?
Может вы меня еще через 3 года спросите? Тогда будем сравнивать за 15 лет. По факту в 2009 году был рост в 3 раза. Разом. А не за 12 лет. Повышали бы плавно, я бы молчал.
И в данном примере все же важны абсолютные цифры: 3 000 в год и 180 000 в год - это большая разница.
в данном примере как раз важен процент. Я рассчитывал при покупке машины на 1т.р. налога, вы на 60. Нам повысили одинаково, в 3 раза. Почему вы свою сумму считаете более существенной, чем я свою?
А вообще тема не о том. Тема о стабильности и возможности строить долгосрочные планы, точнее невозможности этого делать в наших условиях.
 
Я об этом думаю последние лет 20) Бп собаки не берутся из воздуха и инопланетяне их не приносят)
8ff7e0b6a0c4.jpg

Дворняги существовали задолго до того как из них путем отбора и селекции вывели породных. Поэтому выкинутые породные не вновь образуют дворняг, а растворяются в дворнягах, так и никак иначе.

Стоп. Во-первых, с 2004 по 2014 год ситуация с доходами населения изменилась кардинально. Причем у всех. Пенсии выросли:
Вы про инфляцию забыли, покупательная способность сейчас существенно ниже.
 
Эм... Что такое дворняги?) Это такой отдельный вид собачьих? Можно латинское название этого вида?) Описание внешнего вида, экстерьера, окраса,, размера?) Места обитания первоначальные?
Домашнюю собаку вывели вообще-то от волка обыкновенного, возможно, некоторые породы от шакала. Возможно, там были ещё скрещивания между собой)

Беспородная собака - это то же, что мустанги. Одичавшие потомки домашних породистых лошадей, вновь оказавшиеся на свободе. Одичавшие. Но вид тот же - лошадь домашняя. Выведенная из дикого вида тарпана.
 
Может вы меня еще через 3 года спросите? Тогда будем сравнивать за 15 лет. По факту в 2009 году был рост в 3 раза. Разом. А не за 12 лет. Повышали бы плавно, я бы молчал.
Ясно, значит общий рост за 12 лет был в 3 раза, просто его сделали в один год. Постепеннее было бы лучше, не могу не согласиться, но и так - не ужас-ужас.

в данном примере как раз важен процент. Я рассчитывал при покупке машины на 1т.р. налога, вы на 60. Нам повысили одинаково, в 3 раза. Почему вы свою сумму считаете более существенной, чем я свою?
А вообще тема не о том. Тема о стабильности и возможности строить долгосрочные планы, точнее невозможности этого делать в наших условиях.
Нет, когда я покупала свою машину налог был не 60 тыс. Я не могу точно сказать, сколько он был, но точно меньше и существенно (в районе 30-40). Ну и было это не 12 лет назад. 12 лет назад я вообще не платила транспортный налог и ездила на машине с иностранными номерами, поэтому я тоже могу сказать, что у меня налог вырос как минимум в 60 раз, но это реалии - я и зарабатывать стала лучше, и инфляция выросла и качество жизни кардинально изменилось. Кстати, моя зарплата в 2002 году была 3 тыс руб. Это было ниже прожиточного минимума. И у всех моих коллег была такая зарплата. Сейчас ординатор получает в Москве от 30 тыс руб, а если крутится и берет доп.нагрузку, то и полтос выходит - официально.

Что касается невозможности долгосрочного планирования, то зависит от того, с чем сравнивать. Да, если сравнивать со стабильными странами Европы, то у нас человеку достоверно планировать даже на 10 лет практически невозможно. Но, заметьте, очень серьезный кризис, который сейчас трясет весь мир, пока привел у нас к не очень значительному сокращению уровня жизни. Не как в 98, когда люди из окон выбрасывались. А если сравнивать с азиатскими странами (Африку уже не беру) - взять тот же мега-успешный Китай, например, - там горизонт планирования еще короче.
 
Вы про инфляцию забыли, покупательная способность сейчас существенно ниже.
На единицу валюты или на размер выплаты? Если на единицу валюты, то да. Если на население - то чушь. Если брать те же пенсии, то с 2002 года в абсолютном выражении они выросли в 15 раз, а в реальном в пять. Разумеется, считать доходы в относительных цифрах как минимум глупо, тк есть инфляция и прочие макроэкономические факторы (поэтому особо доставляют люди, которые говорят, мол, в Норвегии пенсия 2 тыщи евро, а зарплаты по 5 тыщ, не учитывая реальную стоимость жизни), что я и пытаюсь донести до @DM76 - его троекратный рост налога несопоставим с изменением экономических условий за указанный период.
 
Беспородная собака - это то же, что мустанги.
Ой, блииин, вы когда свое видение терминологии официально утвердите, тогда и будете теории толкать.
Беспородная собака называется дворняга, точка.
Мустанги одичавшие потомки лошадей вообще, точка. Потому что породистых в америку везли в очень небольших количествах, бо это был предмет роскоши.

На единицу валюты или на размер выплаты? Если на единицу валюты, то да. Если на население - то чушь. Если брать те же пенсии, то с 2002 года в абсолютном выражении они выросли в 15 раз, а в реальном в пять.
Я по своему отцу сужу, покупательная способность минимальной пенсии упала.
 
Беспородная собака называется дворняга, точка.
.
Ну а у вас уже есть официальное утверждение вашей терминологии? Дворняга - это вид? Где жил, чем питался, рост, размер, латинское (международное) название)?

Мустанги одичавшие потомки лошадей вообще, точка. Потому что породистых в америку везли в очень небольших количествах, бо это был предмет роскоши..
Породистые лошади в те времена вообще-то это лошади под кавалерию) Необходимая тема для ведения войн) Их старались отбирать, так как нужны были конкретные промеры, годные для кавалерийской верховой лошади) Чтобы воевать было удобно и убили не в первой же стычке) Но таки породистая лошадь или беспородная - это всё равно вид лошадь домашняя) так же как собака породистая и собака беспородная (дворняга) - это вид собака домашняя)
 
Ясно, значит общий рост за 12 лет был в 3 раза, просто его сделали в один год.
да за какие 12 лет? надо поднимать всю историю роста. Да, с тех пор уже дано не поднимают, но в момент поднятия это было полным неадекватом. А если за 70 лет прикинуть, то вообще нулевой рост почти:
Так, например, Указ Президиума ВС СССР от 1942 года «О местных налогах и сборах» содержит вполне конкретные ставки, приведенные в таблице ниже. Примечательно, что ставки дифференцировались в зависимости от размера населенных пунктов: жители крупных центров и столиц союзных республик платили больше, жители рабочих поселков — значительно (в 2-4 раза) меньше.
Наименование объектов обложения Столицы союзных республик и краевые (областные) центры по перечню, установленному СНК союзной республики Прочие краевые (областные) центры Прочие города, дачные и курортные поселки Рабочие поселки
1. Автомобили и моторные лодки с каждой силы 25 руб. 20 руб. 15 руб. 10 руб.
2. Мотоциклы с каждой силы 15 руб. 10 руб. 7 руб. 5 руб.
3. Велосипеды 15 руб. 10 руб. 7 руб. 5 руб.
4. Лодки и ялики:
а) используемые в виде промысла для перевозки людей 50 руб. 40 руб. 30 руб. 20 руб.
б) в остальных случаях 15 руб. 10 руб. 7 руб. 5 руб.
5. Паромы, грузовые лодки и яхты 100 руб. 75 руб. 50 руб. 25 руб.
6. Лошади:rolleyes: 250 руб. 200 руб. 150 руб. 100 руб.
7. Животные (кроме лошадей), используемые в извозном промысле 100 руб. 75 руб. 50 руб. 25 руб.
 
Ну а у вас уже есть официальное утверждение вашей терминологии? Дворняга - это вид? Где жил, чем питался, рост, размер, латинское (международное) название)?


Породистые лошади в те времена вообще-то это лошади под кавалерию) Необходимая тема для ведения войн) Их старались отбирать, так как нужны были конкретные промеры, годные для кавалерийской верховой лошади) Чтобы воевать было удобно и убили не в первой же стычке) Но таки породистая лошадь или беспородная - это всё равно вид лошадь домашняя) так же как собака породистая и собака беспородная (дворняга) - это вид собака домашняя)
Я не могу не повторить
8ff7e0b6a0c4.jpg

феноменальная каша
Все, я не буду дальше продолжать, мне еще ясная голова для работы нужны.
 
вынуждена констатировать, что каша в голове у вас))
И да. вместо продолжения, лучше почитайте на тему)
 
Блин, цитата не развернута в предыдущем сообщении. Самый сок не видно. Повторюсь:
Так, например, Указ Президиума ВС СССР от 1942 года «О местных налогах и сборах» содержит вполне конкретные ставки, приведенные в таблице ниже.
1. Автомобили и моторные лодки с каждой силы 25 руб. 20 руб. 15 руб. 10 руб.
6. Лошади:rolleyes: 250 руб. 200 руб. 150 руб. 100 руб.
7. Животные (кроме лошадей), используемые в извозном промысле 100 руб. 75 руб. 50 руб. 25 руб.
 
Стоп. Во-первых, с 2004 по 2014 год ситуация с доходами населения изменилась кардинально. Причем у всех. Пенсии выросли: "Если в 1999 году средняя пенсия составляла мизерные 449 рублей, то уже в 2000 году она поднялась до 700 рублей, в 2005 году выросла до 2 538 рублей, а в 2010 достигла отметки в 7 593 рубля. На 2014 год средняя пенсия составляет 11 600 рублей"
Переведём среднюю пенсию в доллары и уберём долларовую инфляцию. Получим, что в 2000 г. средняя пенсия была 29$, в 2015 (в ценах 2000 года) - 163$. То есть реальный рост пенсий был в 5,6 раза. Официальный рост цен за этот же период с 2000 по 2015 г. составил 4,52 раза. Итого за 15 лет пенсии относительно цен выросли всего на 24%, т.е. мизерные 1,6% в год... И это мы ещё не учли, что в 2005 году был принят закон о монетизации льгот, когда пенсии повысили, но убрали многие льготы для пенсионеров. Боюсь, если учесть этот закон, то "выхлоп" будет совсем печальным. Особенно если учесть, что за 15 лет Россия получила от продажи одних только нефти и газа 2,5 триллиона (!) долларов. Они, видимо, все ушли на скрипки и виолончели. :)

P.S. Я уж молчу про среднюю ожидаемую продолжительность жизни в России и за рубежом. В России, например, мужики живут в среднем 63 года. То есть вышел на пенсию в 60 лет, 3 года пополучал "высокую" пенсию от нашего государства - и на кладбище пора. :) В Германии, например, мужчины уходят на пенсию в среднем в 66 лет, но... живут на этой пенсии до 79 лет, т.е. 13 лет ещё отдыхают на немаленьком пенсионном обеспечении.

(Падение покупательной способности)На единицу валюты или на размер выплаты? Если на единицу валюты, то да. Если на население - то чушь.
Это вы где такие термины взяли "на единицу валюты" или "на размер выплаты"? Покупательная способность отражает необходимое количество национальной валюты для покупки определённого набора товаров и услуг. Речь идёт о том, что сейчас количества рублей требуется больше, чтобы купить тот же набор товаров и услуг, что, к примеру, два-три года назад.

новый приказ минсельхоза о учете животных √161 от 22.04.16
Вроде бы сообщили, что новый законопроект будет касаться лишь регистрации экзотических животных вроде лемуров и т.д. А приказ Минсельхоза разве может распространяться на обычных граждан? Минсельхоз - исполнительный орган, а не законодательный.
 
Получим, что в 2000 г. средняя пенсия была 29$, в 2015 (в ценах 2000 года) - 163$
А почему вы считаете в долларах?
Особенно если учесть, что за 15 лет Россия получила от продажи одних только нефти и газа 2,5 триллиона (!) долларов. Они, видимо, все ушли на скрипки и виолончели. :)
У меня много есть, что Вам сказать, но политика на форуме запрещена, за нее - в бан.
 
дворняги, это практически дикие собаки динго.
Недавно был про это фильм, про диких степных лошадей, которые когда-то были домашними и в силу возраста или других причин не могли уже служить в армии, и казаки, чтоб не пристреливать их отпускали в степь, те дичали сбивались в табуны и появлялся дикий табун мустангов.
Таже ситуация, но раньше была с собакой, её приучили, врать не помню но по каким-то причинам выпустили обратно на волю и появился вид дикая собака динго.
На истину не претендую, постараюсь найти этот фильм.
 
Сверху