О каждом по чуть-чуть. Дневник наблюдений. Короткие рассказы

Незапланированный прыжок.
Вот же ж весело вы живёте!:)

Ну и вот как это целиком смотрится.
Очень красиво и самое главное (для меня во всяком случае), что такой красоты больше точно ни у кого нет;)
 
Про собаку.

Каждое утро повадился дворовый алабай песни у окна петь. Привык , что мы в пять утра уже на ногах. А тут, то болели, то морозы, то каникулы. Мы спим. Пес скучает. Сядет у окна на завалинку, башку в окно положит и начинает.

-УУУ, Хозяеваааа, выходитеееее, ждуууу….

Да так мелодично свои рулады выводит. Вообще пес музыкальный. Поет в разных тональностях. Никогда просто так не воет.

Напоется, паразит, всех разбудит и спать на весь день завалится. В будку. Увидела я это безобразие и решила отомстить. Вышла днем, встала возле будки и завыла.

-Ууууу!!!

Пес таким тяжелым взглядом на меня из будки посмотрел, что я быстренько в дом сбежала. Но своего добилась. Пес из будки вышел и по двору прошелся. Чрез какое то время я снова вышла на улицу.

-Уууу-снова завыла я.

Муж, он уже с города вернулся, в окно выглянул и пальцем у виска покрутил.

В эту ночь пес опять пел у окна. Видимо мне мстил.



Про коня.

Растет конь. Мужает. Спокоен и огромен как танк. Любите меня , говорит, а я стоять буду. Нечего большим лошадкам бегать шустрым козликом. Создан я для любви и целования. И взгляд такой из под челочки хитрый. Муж его любя мамонтенком зовет. И не мудреенно. Лохмат как шарик и попа уже мужу по плечо.

Решила я на Микулу аля вожжи нацепить. Ну как вожжи, так, два чомбура за недоуздок. И встала сзади. «Вперед»,- говорю. Стоит. «Вперед!»- повторила я и шевельнула «вожжами». Стоит. Голову повесил, ухом только в мою сторону повернул. Я чуть шлепнула по крупу. Выбила пыль из попки. Взъерошила шерстинки. Микула подумал, подумал и….повернулся ко мне головой. «Правильно?»- спросил он меня, -«ведь правильные лошадки должны к человеку головой поворачиваться? Да?». «Да мой сладкий»,- сказала я, ( научила на свою голову, но это я уже про себя подумала).
 
fN2oeePYF38.jpg

_pzcAtV9Mx0.jpg
 
Последнее редактирование:
Дочь теперь постоянно пищит: "А!!! Снова у нас одна верховая лошадь! И лезет, как жук, со мной в седло.Изображает седельную сумку. Лошадь не против. Так и ездим по деревне.
NE6eBvlYECg.jpg

Но иногда дочь и одна катается( когда лошадь соблаговолит)
5FzEfJNZ7eI.jpg

Мелкий, как локомотив ,мчится рядом, сотрясая тяжелой поступью землю.
0KZASHVNkBc.jpg
cmSlMgt7dAo.jpg

Глаз хитрый! Эх! задавлю!
 
Последнее редактирование:
Ну вы вдвоем по весу за одного человека сойдете ;)
Так то да...90 кг с одеждой на двоих:)

И снова к нам приезжала Олмек. А так же за компанию и @ellrisha
Микуле ноги "поскрябали", пирога поели.
Я сама испекла( что для меня редкость. )
oCw0F6SP6x8.jpg

Спасибо @ellrisha за фотки. Новый взгляд на нашу жизнь через чужой фотоаппарат

" Шкрябаем " копытки.
3CIXcr4VGi8.jpg


Пьем водичку. Устал "шкрябатся"
c3Qi491IiCc.jpg


U8gMPqrsukE.jpg


Gn9qmp92FIM.jpg

На улице мело. Было снежно.
Hsdt-XxOQt8.jpg


А дома нас ждали ......
Печальная Ася.
7Z7n5YbyDA4.jpg


H5a5k4peZio.jpg


Тимофей с Фублей
mz2lxMMX-S8.jpg

И бандитские морды.
DCA77b8jg6A.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, я к вам в ПЧ. Читаю давно, а вот ещё ни слова не проронила.
Последняя фото котэ - это что-то! У каждого есть свой клон!:D
Собакины прикольные! А Буч! Буча забыли!
Микула хорошо стоит на расчистке?
 
Здравствуйте, я к вам в ПЧ. Читаю давно, а вот ещё ни слова не проронила.
Последняя фото котэ - это что-то! У каждого есть свой клон!:D
Собакины прикольные! А Буч! Буча забыли!
Микула хорошо стоит на расчистке?
Добро пожаловать!
Клон...это мать Изюмка наплодила. Старалась.
Буча мы гостям не показываем, пёс серьёзный, и нечего ему мимо чужих людей шастать))
Микула на расчистке стоит хорошо. Он вообще стоять любит. Только иногда начинает шевелится, с ноги на ногу, и нежно попой размазывает всех по стенам. Ну а чО...парень большой , а места мало.
 
Сверху