О личной жизни.

  • Автор темы Автор темы luba68
  • Дата начала Дата начала
Логист и Л. написал(а):
karla написал(а):
Мурашка
обращение на вы уже уважительная форма. не уважительная на ты. если вы пишите Вы с большой буквы вы усиливаете меру уважения.
то бишь или к старшим по званию, возрасту и тд. когда хочется уж совсем своё уважение подчеркнуть. или получается масло маслянное

Карла, не уподобляйтесь Карле с ЭХ.
Обращение "вы" - это обращение ко множественному числу, а обращение "Вы" - к единственному. Это 4-й класс Средней школы.
Пример:
Карла, Вы ... - это я с Вами разговариваю;
Карла, вы ... - это я тебе хамлю.
вы не правы.
 
Ну хорошо, уточню:
Карла, Вы... - это я с Вами разговариваю;
Карла, вы с Ровеной... - это я с вами тоже разговариваю;
Карла, вы... - это я тебе хамлю.

Ровена, это Вам не ЕГЭ: здесь надо думать. Всем. Нас же мало. :roll:
 
Летучая я написал(а):
Иными словами, употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу.
Очевидно, что тексты интернета обращены к пользователю/ пользователям – ко всем вместе и к каждому в отдельности. Этим обращением ко всем вместе и к каждому в отдельности (не являющимся обращением к одному конкретному лицу) обусловлена трудность выбора прописного или строчного написания вы, ваш в текстах интернета.
Поскольку большинство текстов интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в интернете со строчной буквы.
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1187746
Это если кто не заметил цитат и ссылки
 
Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.

Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,

Все еще не зачислен в разряд мастеров... :D
 
Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: "Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале ГРАМОТА.РУ опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!"

Заметки на полях

Вообще употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Употребление Вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу.
http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_88
Мне больше нравится это толкование правил. Сразу понятно, пишу я для всех участников темы или обращаюсь к конкретному человеку - участнику обсуждения. :mrgreen:
 
Логист и Л. написал(а):
karla написал(а):
Мурашка
обращение на вы уже уважительная форма. не уважительная на ты. если вы пишите Вы с большой буквы вы усиливаете меру уважения.
то бишь или к старшим по званию, возрасту и тд. когда хочется уж совсем своё уважение подчеркнуть. или получается масло маслянное

Карла, не уподобляйтесь Карле с ЭХ.
Обращение "вы" - это обращение ко множественному числу, а обращение "Вы" - к единственному. Это 4-й класс Средней школы.
Пример:
Карла, Вы ... - это я с Вами разговариваю;
Карла, вы ... - это я тебе хамлю.
вы не правы.
и я вам сейчас не хамлю))
 
Логист и Л., Вы правы, но если они хотят - будем им писать вы с маленькой буквы, но когда мне пишут "вы" - я понимаю что человек или неграмотен, или хамит. В данном случае, видимо, и то и другое.
 
Наглый Чайник написал(а):
какая прелесть. Летучая, не, я помню по твоему дневнику Мурашку, было забавно, но то были ягодки )))) И ты таку прелесть скрывала от нас, пока Сенди шлялась (зачеркнуто) не писала на проконях? :mrgreen:
Мурашка написал(а):
И в один ужасный момент обиделать ТАК сильно, что облила меня грязью на все Прокони.
а все прокони-то и не в курсе )))

Мурашка, замужняя женщина с маленьким ребенком не должна работать на конюшне 24 часа в сутки, даже, если ей этого сильно хочется. Женщина должна воспитывать детей, а не коней. И создавать уют в доме. Вгрызаться в курочку, сидя на диване, забыв походы в кафе, тоже не рекомендую. А то замужество - это вещь временная. Не верите, спросите у мужа. ;)
Ваш внешний вид не вызывает желания следовать вашим советам. Т.к. по-вашему получается, что до свадьбы нужно в кафе ходить, платьица носить, мужчине комплименты говорить, чтобы подцепить кого-нибудь. А после вы выглядите так, как те, кого вы критикуете. Да еще и на конюшне сутками.
Неее. "Так слона не продашь" (с)

ps Кстати, ваше цепляние к цитате из Омара Хайяма страницами назад меня позабавило. Вы книжки читайте что ли. Иногда.


Ну, в общем то, все это было предсказуемо. Когда сказать нечего - лучше ничего не говорить, чем выжимать из себя гной.
Не надо передергивать мои слова - как бы Вы это не старались сделать, реальности Ваши извращения не изменят.
Наглый Чайник, я замужняя женщина, с ребенком, которого я воспитываю так, как многим стоило бы, мой ребенок в 2 года и 9 мес с большим желанием считал до 20ти и знал буквы, почти все, за исключением "сложных", читал простые слова. Мой ребенок ходит в бассеин и в спортивную игротеку, подтягивается 10 раз, ездит на пони и рисует под руководством детского художника-аниматора, очень кстати хорошо рисует... Мой ребенок отказывается смотреть тупые мультики по телевизору, говорит "они скучные", зато с удовольствием смотрит Энимал Плэнет. Он никогда не устраивает скандалы и не хнычет, потому что это - мой замечательный ребенок. Так что мое воспитание моего ребенка - ни в коем случае не должно Вас как то беспокоить. Все в порядке, можете мне поверить.
Коней я тоже воспитываю, поуспешнее многих, на конюшне у нас фактически дача, так как городская трешка находится в 2х с небольшим часах езды от ЦМИ, и ездить туда сюда каждый день не вариант. А работать то надо, работа это наше все.
У меня на конюшне намного чище чем у некоторых в доме, не буду показывать пальцем, но я все о той же героине этой темы. У меня чистые красивые, со вкусом подобраные обои в спальне, нет пыли даже под диваном, у меня чистые скатерти и блестящий туалет, а так же клумба и небольшой огород. Кстати, территория намного больше квартирной, а чистота не уступает. Приходите если хотите и посмотрите... хотя нет, не приходите :lol:
Я не любитель кафе, как и мой муж. С этим уж ничего не поделаешь, нам гараздо уютнее дома. Это не значит, что мы НИКОГДА из дома не вылезаем, в последний раз мы были в кафе на Пушкинской полтора месяца назад. Зашли тупо поесть, о романтике в кафе мне даже думать странно. Честно это шаблонный бред.

А про мой внешний вид... Ну да, ровная розовая матовая кожа и от природы вьющиеся волосы это не все что нужно для красоты... Но уже не мало. Так что если завидно - молча завидуйте. Хотелось бы конечно Ваше фото увидеть, но боюсь что сейчас поползут отмазки...
Удачи в личной жизни, правда с таким настроем всех обкакать не думаю что удача будет.
 
Мурашка написал(а):
Хотелось бы конечно Ваше фото увидеть, но боюсь что сейчас поползут отмазки...
Не принимаю ни одну сторону в споре, но тут промолчать не смогу.
Боюсь, если Валя выставит здесь свои фото - кому-то останется только залезть под свой диван, где всегда чисто и поскуливать там от зависти... Потому что Валина жизнь и заработок - это выглядеть потрясающе. Живет она этим.
 
Боссьён, ну тогда я не понимаю, почему Валя так злобно и нахально пристает к людям. Пусть Валя делает что хочет, выглядит как хочет, но вот учить меня что и как делать Валя права не имеет. Пусть сначала себя научит.

Hitman, это мало, еще надо одеваться прилично и ухаживать за собой. Именно об этом я писала страницы так три примерно назад.
Что то еще?
 
Мурашка написал(а):
Боссьён, ну тогда я не понимаю, почему Валя так злобно и нахально пристает к людям. Пусть Валя делает что хочет, выглядит как хочет, но вот учить меня что и как делать Валя права не имеет. Пусть сначала себя научит.
Своё имя туда подставьте и следуйте своему совету.
 
Я вообще не понимаю, что вы все на меня накинулись :lol:
Я всего лишь сказала, что женщина должна следить за собой! За волосами, ногтями и кожей, одеваться достаточно стильно или ХОТЯ БЫ аккуратно и со вкусом. Что тут можно обсуждать то????
Естественно все это влияет на личную жизнь, с этим тоже не поспоришь. Я не говорю, что если девушка не ухожена то она НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не выйдет замуж (не заведет гражданского мужа /парня/любовника), я говорю что ухоженная красивая стильная женщина привлекает больше грязноволосой замарашки в трениках. Исключения и извращения бывают, но в основном - это правило.

Это мое личное мнение.
 
Боссьён написал(а):
Мурашка написал(а):
Боссьён, ну тогда я не понимаю, почему Валя так злобно и нахально пристает к людям. Пусть Валя делает что хочет, выглядит как хочет, но вот учить меня что и как делать Валя права не имеет. Пусть сначала себя научит.
Своё имя туда подставьте и следуйте своему совету.

Я то себя уже научилась, очень успешно. А вот про Валю я этого не знаю. Кстати, ее я ничему не пыталась учить, она первая завязала непонятный диалог.
 
а меня особенно восхитили со вкусом подобранные обои в спальне)) Это залог всего я щитаю :mrgreen:
 
Боссьен, абсолютно нет. Опять таки, можете спорить с объективным, Ваше дело.

Карла, это не залог всего, это пример. Я так же могу написать что у меня мебель вся из одного и того же гарнитура, так сказать. Потому что я считаю дурным вкусом ставить в комнату два разных по стилю шкафа :lol: Так же у меня шторы подходят под обои, что немаловажно я считаю, если уж говорить о домашнем уюте... Хотя кому я рассказываю...
 
Мурашка написал(а):
Я вообще не понимаю, что вы все на меня накинулись :lol:
Я всего лишь сказала, что женщина должна следить за собой! За волосами, ногтями и кожей, одеваться достаточно стильно или ХОТЯ БЫ аккуратно и со вкусом. Что тут можно обсуждать то????
Естественно все это влияет на личную жизнь, с этим тоже не поспоришь. Я не говорю, что если девушка не ухожена то она НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не выйдет замуж (не заведет гражданского мужа /парня/любовника), я говорю что ухоженная красивая стильная женщина привлекает больше грязноволосой замарашки в трениках. Исключения и извращения бывают, но в основном - это правило.

Это мое личное мнение.
 
Сверху