Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Вот тут, кстати, очень важный момент!
Подо все перечисленные цели испытания рысаков только мешают...
Все любители скорее возьмут небежавшего рысака, чем испытанного это раз.
А два, для любителя, для прогулок и тд нет никакой разницы насколько резво бежала лошадь.
Плюс лошадь после активной беговой скорее будет травмированной. Все же понимают, что это нагрузки и нагрузки не хилые.
То есть для всего перечисленного испытания никакого смысла не имеют.
Но при этом при всём, были бы лошади после испытаний не годны в спорт или прогулки, то их бы там и не было. С бежавшими и скакавшими далеко не всегда просто, но не редкость, что лошади попадаются отличные, старательные. А с поехавшей кукухой у нас и верховых множество.
 
Не похоже на ведущие ипподромы?
не то что на ведущие - вообще ни на какие. Зонирование ипподрома - проектировщик ваще не слышал, о чем это. Конфигурация дорожки с нормированными виражами и длинами прямых - тоже. Я ж говорю - нарисовано, чтоб картинка была.
 
Лошади после испытаний попадают и в спорт и к любителям
Рысаки из качалок?
Вы серьезно?
Нет, ну бывает, конечно. Штучно.
И люди ходили на ипподромы, которые коней не знают.
так ипподром в то время был красотой неземной по сравнению с обыденностью, люди в серой одежде от «москвашвеи» из бараков, в которых жили, попадали на праздник жизни: лошади, конюшни, жокеи и наездники в камзолах, амуниция, представление в перерывах. Бега для посетителей были только как повод к празднику.
Опять же, кинотеатров на каждом шагу, тысяч развлекательных заведений, телевидения и интернета не было.

В 80-е на ипподром ходили либо почти профессиональные тотошники, которые делали реальные ставки и это был криминальный мир, либо азартные любители, которые ставили так, символически.
Я лично ходила со своим тогдашним научным руководителем, который шарил, но никогда не ставил, и его другом, тоже профессором, который ставил условный рубль )
Уже тогда никакого «праздника жизни» ипподром не представлял, трибуны были полупустые.

Сейчас ипподром выглядит как конкретный бомжатни, колхоз в центре Москвы.
Вы реально считаете, что для сторонней публики посещение ипподрома может быть праздником, красивым развлечением?
Да это по картинке поездка в загибающийся колхоз на 50 лет назад!
Тут постоянно ссылаются на зарубежные ипподромы.
Так там развлекало на развлекалове!
Вы можете себе представить группы посетителей, идущих по билетам на экскурсии в конюшни ЦМИ?
Я не могу. А на любом процветающем зарубежном ипподроме - идут.
Возможно, не во все, специально подготовленные, но идут. Билет на такую экскурсию в дни заездов и скачек, особенно знаковых, денег приличных стоит.
Зоны, в которых лошадей показывают перед стартов там видели, как оформлены? Тоже не каждого пускают. А теперь подумайте, куда на ЦМИ можно продать визит посетителям за приличные деньги?
В барак за конюшней?
На обновленной ВДНХ визит в конюшни очень востребован.
И мероприятия народ активно посещает.
А если уж пошло сравнение с выставками собак и кошек, то это действительно по сути зоотехническое мероприятие.
Только оплачивают его сами любители породы, спонсоры, сью продукцию покупают заводчики и люди, покупающие для себя собак и кошек, плюс посетители, которые идут на выставку собак не как на зоотехническое мероприятие, а на праздник жизни.
Почему вы не допускаете, что реконструкция вдохнет в ЦМИ новую жизнь?
И почему все озабочены только орловским рысаком?
А русский рысак? Не порода?
Почему только Марина Воробьева сделала детскую секцию пони в качалках, это же «роддом» для будущих любительских забегов, в которые можно отправлять лошадей, оезвость которых недостаточна для мастеров и отбора на племенное использование?
за счет таких любителей тоже можно повышать и интерес к бегам, породе, и посещаемость.
Да много чего можно написать, только кто же признается , что просто «хотим как было».
 
Я так поняла что окончательного проекта до сих пор нет. Вот на этом и нужно сконцентрировать усилия профессионалов. Чтобы нормальный проект был.
А так сейчас общественность давит на эмоциональные точки: выгоняют, губят, высылают в Сибирь. И создаётся ощущение, что просто небольшому количеству людей не хочется терять уютное место где они прижились.
 
Абсолютно, никаких шуток. Сама работала с такими. И я не сказала, что они в спорте хороши, нет, я сказала о меньшинстве, в любительском ещё да, возможно, как хобби-лошадь тоже только в путь. Для серьёзного спорта, очень маловероятно что прокатит.
Добавлю ещё, что я не сказала, что все поголовно идут в спорт. Что приезжают спортсмены выбирать себе рысаков. Частники покупают, а потом вполне могут ехать на этих лошадях местечковые старты, есть кто выше забирается. Опять же, кони возвращаются в заводы, уезжают производителями и матками и так далее.
Сейчас ипподром выглядит как конкретный бомжатни, колхоз в центре Москвы.
О том и речь. ЦМИ, помимо площадки для испытаний и тотализатора, мог быть музеем, но его превратили в уныльщину. Я об этом писала ранее. Это всё похоже на какой-то долгосрочный план по уничтожению.
 
Последнее редактирование:
Ну и история перехода КШВЕ и манежа, где занимались олимпийцы в советское время, и переименование в Прадар и попадание в частные руки.
Это как так?

На данный момент лошадей Прадара вывозить не намерены.
Они продолжать во время реконструкции ЦМИ функционировать.
Сам Прадар стоит сейчас на продаже.

Даже есть где то отрывки видео, где Зайцев говорит, что Прадар -частная собственность, мол, вы же понимаете,

Как это не моя история? А я что- не русский человек? Я просто понимаю, что сохранить все как есть в формалине не всегда возможно. Москву люблю. Бываю здесь не менее 4х раз в год. Родственники близкие у меня в Москве.
Я мечтаю о новом ЦМИ. О ЦМИ как флагмане развития конного дела, конного мира. Привлекающего людей абсолютно далёких от конного дела. Собирающего на свой площадке всех, от рысаков до джигитов. Раскрывающем возможности лошадей и людей.
Если новый ЦМИ будет таким - я за реконструкцию!
Хотите новый Дисней лэнд,зачем в Москве, у нас здесь этого полно, постройте у себя ро месту пмж
 
Я так поняла что окончательного проекта до сих пор нет. Вот на этом и нужно сконцентрировать усилия профессионалов. Чтобы нормальный проект был.
Так в том то и проблема, что вот то убожество, не отвечающее никаким современным требованиям, принято к исполнению. И тендер на проектирование уже давно был, и даже тендер на исполнение строительных работ. Будет очередной объект, использовать который сложно и неудобно. Зря вбуханные деньги. Туркменистан дубль.
 
ЦМИ, помимо площадки для испытаний и тотализатора, мог быть музеем, но его превратили в уныльщину. Я об этом писала ранее. Это всё похоже на какой-то долгосрочный план по уничтожению.
Я что-то не припомню протестов, всех профессионалов, там базирующихся, все устраивало.
Кто должен был думать о том, что это путь в тупик?
Пришлый дядя?
Или все-таки сами профессионалы?
Я один раз случайно оказалась на встрече с рысистыми коннозаводчиками (изменили в последний момент расписание, тему, ради которой ехала, перенесли на вторую половину дня, пришлось послушать)
Пардон, это ужас(
«Дайте денег» и все.
Ни одного проекта, предложения, попытки сделать шаг в сторону, чтобы спасти дело своей жизни, популяризовать его, изыскать источники финансированиях , отличные от побирушек.
Мир меняется, течение подмоет и снесёт любую стену.
А лодку с хорошим капитаном понесет в прекрасное плавание.
 
Я что-то не припомню протестов, всех профессионалов, там базирующихся, все устраивало.
Кто должен был думать о том, что это путь в тупик?
Пришлый дядя?
Или все-таки сами профессионалы?
Я один раз случайно оказалась на встрече с рысистыми коннозаводчиками (изменили в последний момент расписание, тему, ради которой ехала, перенесли на вторую половину дня, пришлось послушать)
Пардон, это ужас(
«Дайте денег» и все.
Ни одного проекта, предложения, попытки сделать шаг в сторону, чтобы спасти дело своей жизни, популяризовать его, изыскать источники финансированиях , отличные от побирушек.
Мир меняется, течение подмоет и снесёт любую стену.
А лодку с хорошим капитаном понесет в прекрасное плавание.
А я не понимаю почему мастера-наездники должны какие-то праздники устраивать для создания массовки. Или кто этим должен заниматься: частные владельцы, спонсоры владельцев и коней? Дирекции ипподрома это должно быть интересно, они должны привлекать или их пиар менеджеры или кто там ещё соответствующей должности. Когда я писала у себя в дневнике, что сейчас ты должен быть и жнец и швец и на дуде игрец, мне возразили, что это мы сами допускаем, ведь можем и не подстраиваться под реалии, а оказывается на практике, не можем, должны успевать везде и наездником быть и работу работать и лошадей содержать и конюшни с дорожками поддерживать и рекламу ЦМИ устраивать и бегам/скачкам. Каждый должен заниматься своим делом. А то, что у нас правительство ничьи протесты не слышит, так это уже не первый год и не второй. Зато всегда найдут за что штраф впаять или срок.
Уже не раз говорилось, что ЦМИ раньше содержал тотализатор, а теперь не будет никакого ЦМИ, будет луна-парк, дисней-ленд или ЖК с ТЦ 2 в 1.
 
Реальность такова, что развивать любимое дело все должны сами. Особенно, если дело не нужно государству. А оно не нужно. Ни какие лошади. Государство пусть занимается медициной, образованием и тд. Только вот спорт это все понял 20 лет назад. Поэтому у спорта есть Максима, Ивановское, Виват и т.д. А ещё клубы с международным стартами в Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и тд.
А рысачникам все только должны)
 
Рысаки из качалок?
Вы серьезно?
Нет, ну бывает, конечно. Штучно.

так ипподром в то время был красотой неземной по сравнению с обыденностью, люди в серой одежде от «москвашвеи» из бараков, в которых жили, попадали на праздник жизни: лошади, конюшни, жокеи и наездники в камзолах, амуниция, представление в перерывах. Бега для посетителей были только как повод к празднику.
Опять же, кинотеатров на каждом шагу, тысяч развлекательных заведений, телевидения и интернета не было.

В 80-е на ипподром ходили либо почти профессиональные тотошники, которые делали реальные ставки и это был криминальный мир, либо азартные любители, которые ставили так, символически.
Я лично ходила со своим тогдашним научным руководителем, который шарил, но никогда не ставил, и его другом, тоже профессором, который ставил условный рубль )
Уже тогда никакого «праздника жизни» ипподром не представлял, трибуны были полупустые.

Сейчас ипподром выглядит как конкретный бомжатни, колхоз в центре Москвы.
Вы реально считаете, что для сторонней публики посещение ипподрома может быть праздником, красивым развлечением?
Да это по картинке поездка в загибающийся колхоз на 50 лет назад!
Тут постоянно ссылаются на зарубежные ипподромы.
Так там развлекало на развлекалове!
Вы можете себе представить группы посетителей, идущих по билетам на экскурсии в конюшни ЦМИ?
Я не могу. А на любом процветающем зарубежном ипподроме - идут.
Возможно, не во все, специально подготовленные, но идут. Билет на такую экскурсию в дни заездов и скачек, особенно знаковых, денег приличных стоит.
Зоны, в которых лошадей показывают перед стартов там видели, как оформлены? Тоже не каждого пускают. А теперь подумайте, куда на ЦМИ можно продать визит посетителям за приличные деньги?
В барак за конюшней?
На обновленной ВДНХ визит в конюшни очень востребован.
И мероприятия народ активно посещает.
А если уж пошло сравнение с выставками собак и кошек, то это действительно по сути зоотехническое мероприятие.
Только оплачивают его сами любители породы, спонсоры, сью продукцию покупают заводчики и люди, покупающие для себя собак и кошек, плюс посетители, которые идут на выставку собак не как на зоотехническое мероприятие, а на праздник жизни.
Почему вы не допускаете, что реконструкция вдохнет в ЦМИ новую жизнь?
И почему все озабочены только орловским рысаком?
А русский рысак? Не порода?
Почему только Марина Воробьева сделала детскую секцию пони в качалках, это же «роддом» для будущих любительских забегов, в которые можно отправлять лошадей, оезвость которых недостаточна для мастеров и отбора на племенное использование?
за счет таких любителей тоже можно повышать и интерес к бегам, породе, и посещаемость.
Да много чего можно написать, только кто же признается , что просто «хотим как было».
А когда Вы лично в "бомжатнике" были?
Экскурсии были до посоеднего,недешевые,кстати,с разной программой,музкй,катание на тройке,посещение конюшни.
Паддок скаковой прекрасный,фото хоть гляньте.
Про "сами оплачиваем"-ла,влалельцы рысаков и оплачивают,пемонтируятконюшни,леоая оевалы,водилки.Устраивая ладе целые сопевновательные дни "Дкнь шахтера","Скачки в честь Сады Придонья",это не толтко прищовые сумммы выделены,но и организована концертнаятю программа,с конными и неконными номерами.Как ращ "фризы-андалузы-тинкер"именно на это мероприятие и приглашались вроде,иои это "фестиваль рысака был",то есть и тройки и орловцы конной полиции,джигитовка скореетвсего была .Даже в чахлое лето 2022 я помню два как минимум реально интересных всем мероприятия,а еще и открытие сезона.
тоже.
То есть именно что есть куда приити и посмотреть не только скачки с бегами,но и помимо них.Ресторан вполне приличный и не особо дорогой тоже имеется,с видом на события как раз.
Про использование плошадки для неконного-да как раз полно-это и ралли к 23 февраля обычно,и еще чего-то.А уж возможности здания-да только в путь .
Коннощаводчики крупные почти все усираивабт у сеья дома праздники в "день завода",местные любительские бега от и до финансируют сами же любители и здорово,если найдут спонсорство у местных незатронутых коневодством организаций.
Но без тото это все бесполезно.Но ни один даже конник с вощмодностями в одиночку теперь уже почти с нуля не поднимет
 
Реальность такова, что развивать любимое дело все должны сами. Особенно, если дело не нужно государству. А оно не нужно. Ни какие лошади. Государство пусть занимается медициной, образованием и тд. Только вот спорт это все понял 20 лет назад. Поэтому у спорта есть Максима, Ивановское, Виват и т.д. А ещё клубы с международным стартами в Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и тд.
А рысачникам все только должны)
А рысачники и развивают.Покупают классных лошадей,ремонтируют конюшни(сьемные конюшни) до состояния "не стыдно людей привести и лошалям удобно".Вклалывают в инфраструктуру-те же дорожки на ипполромах(включая ЦМИ),ремонтируются за деньги спонсоров(читай-коневладельцев).Постоянно поддерживают в проведениии разных мероприятий,выставок.
Но вот какая шиуеа-рещульиаи-те самые секунды,поькоторым и опрелеляетсятуспешность лошади,надо покащать на сертифицированном ипподроме,запротоколировать и проверить на допинг (если рекорд) согласно установленной процедуре.Без этого вот всего вся работа в никуда.Модно построить собственный ипподром (Мустанг,Белокуриха',Воронеж),но вот у Мустанга и Воронежа были скандалы с всероссийскими рекордами из-за процессуальных несоответствий.
 
Да вот "бомжатник" так "бомжатник".
Хоть бы кто из теоретиков реально ходил на ЦМИ.

А сколько французские дни проходили, когда французские наездники приезжали и с нашими конями менялись в заездах по жребию и т.д.
Чего только не было.
Очень жаль, если всё канет.

Честно говоря, когда пришел Зайцев после предыдущего гендира, люди обрадовались.
Новое лицо, новый модный эффективный менеджер.
Но прошло уже сколько, лицо его на фото стало шире, нулей на счету прибавилось, а все остальное..сами знаете, тотализатор даже "вминус" заработал, активы "Россипподромов"начали активно перепрофилироваться и продаваться.
 

Вложения

  • IMG_20230320_170853.jpg
    IMG_20230320_170853.jpg
    286,8 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20230320_170820.jpg
    IMG_20230320_170820.jpg
    306,9 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20230320_170740.jpg
    IMG_20230320_170740.jpg
    349,9 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20230320_170810.jpg
    IMG_20230320_170810.jpg
    319,2 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20230320_170727.jpg
    IMG_20230320_170727.jpg
    377,8 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20230320_170715.jpg
    IMG_20230320_170715.jpg
    259,7 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Да вот "бомжатник" так "бомжатник".
Хоть бы кто из теоретиков реально ходил на ЦМИ.

А сколько французские дни проходили, когда французские наездники приезжали и с нашими конями менялись в заездах по жребию и т.д.
Чего только не было.
Очень жаль, если всё канет.

Честно говоря, когда пришел Зайцев после предыдущего гендира, люди обрадовались.
Новое лицо, новый модный эффективный менеджер.
Но прошло уже сколько, лицо его на фото стало шире, нулей на счету прибавилось, а все остальное..сами знаете, тотализатор даже "вминус" заработал.
Что скажешь - бомжатник и пирующие бомжи 😆
 
А когда Вы лично в "бомжатнике" были?
В декабре 2022.
Экскурсии были до посоеднего,недешевые,кстати,с разной программой,музкй,катание на тройке,посещение конюшни.
«Экскурсии были» и «за счет экскурсий смогли …» -
очень разные ситуации.
Паддок скаковой прекрасный,фото хоть гляньте.
Сложно объяснить.
Просто посмотрите как это происходит на финансово состоятельных ипподромах.
Да вот "бомжатник" так "бомжатник".

Что скажешь - бомжатник и пирующие бомжи 😆
И много денег этот «небомжатник» принес ипподрому?

Объяснить невозможно.
Можно сколько угодно цепляться за «так было и пусть так будет»
Позиция удобная, только бесперспективная.
Вместо того, чтобы направить профессиональные знания на участие в разработке и доработку проекта, взаимодействие с городскими службами, тупое сопротивление всему.
А я не понимаю почему мастера-наездники должны какие-то праздники устраивать для создания массовки. Или кто этим должен заниматься: частные владельцы, спонсоры владельцев и коней?
Чтобы было на что содержать главное дело их жизни, так как это дело само себя не окупает.
Если раньше рысаки возили почту и экипажи, т.е. имели прикладное значение, разведение окупалось и испытания реально были испытаниями, то сейчас это одно из многочисленных спортивно-развлекательных мероприятий, которое или себя окупает, или финансируется из источников, формируемых любителями этого мероприятия.
Дирекции ипподрома это должно быть интересно, они должны привлекать или их пиар менеджеры или кто там ещё соответствующей должности.
Дирекции ипподрома интересна рентабельность. А в центре Москвы еще и соответствие внешнего вида ипподрома высоким городским стандартам
 
Мы с группой товарищей, конников-спортсменов стали ходить на ипподром, именно на трибуны с началом скачек. Именно чтобы посмотреть, отдохнуть, попить, простите, пива и сделать небольшие ставки. И кстати, встретиться с друзьями и посидеть в неформальной обстановке в местном ресторане.
Заодно стали следить и за рысаками, начали разбираться, кто что может показать и т.п.
Это было в начале 2000х.
Потом трибуны реконструировали, разбили на зоны и мы перестали ходить.
Нужна ли сейчас такая публика, хз
 
Вы реально не понимаете, что мы говорим об одном и том же? О необходимости популяризации бегов, рысистого коневодства и породы орловский рысак. Просто я вам пытаюсь описать причины возможной сложности этого дела. И неуспешности. В том числе и в том, что центральный рысистый ипподром представляет на сегодня грустное зрелище. И возможно действительно нуждается в смене формата использования. Повторю - для привлечения как можно большего количества людей (случайных, не конников в том числе), которые принесли бы денег, а значит финансирование и развитие всей отрасли.
надеюсь, вы в курсе, что в советские времена бега проводились три раза в неделю? трибуны были забиты даже в будние дни на рядовых заездах. Что же так привлекало народ? Конечно, тотализатор. А знаете, когда тотализатор имеет наивысшую привлекательность? Когда в заездах участвует много лошадей. Очень много. Разных возрастов и разной резвости. В этом случае ставки наиболее азартны и непредсказуемы. В советское время на ЦМИ испытывалось 700 рысаков круглогодично. Лошади в заездах постоянно тасовались. Угадать, кто победит, было проблематично. Недаром на трибунах в резвые работы всегда сидели "жучки". Люди, которые с секундомерами прикидывали резвость и продавали эти сведения тотошникам. Кстати, к вопросу о том, что на ЦМИ должны бегать одни крэки. Совсем нет. В США на всех ипподромах бегают в основном середнячки. Именно они делают тотализатор. Крэки выступают редко и исключительно в крупных призах. Собственно, то же самое было и на ЦМИ. А сейчас на ипподроме выступают 10 битых фонарей, и никакой интриги.
 
Сверху