Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Если не будет вестись селекция по рабочих качествам испытаний, то не будет рекордов и всего вытекающего из этого.
Естественно я все это знаю и понимаю. Я пытаюсь развернуть мысль в сторону прикладного использования рекордов. А для этого нужно повышение престижности посещения ипподромов, создание из ипподромов центров притяжения "народных масс"
 
Естественно я все это знаю и понимаю. Я пытаюсь развернуть мысль в сторону прикладного использования рекордов. А для этого нужно повышение престижности посещения ипподромов, создание из ипподромов центров притяжения "народных масс"
Что значит "прикладное использование" рекордов? 🤔 Куда их прикладывать, к чему? Это же не мифические лошадки в игре бегут, а многолетняя работа по выведению пород, стандартов. Лошади с ипподромов могут уходить в спорт или в руки любителей.
Можно конкретные примеры?
Интернет в помощь;). Я лишь отслеживаю периодически новости, продажами испытуемых лошадей не занимаюсь.
Может, лучше вы мне приведёте пример реконструкции какого-либо ипподрома на ограниченной территории?
 
Эх, не понимаете вы мою мысль. Ну чтож. Я сдаюсь. Последняя попытка: для чего совершенствовать породу именно в значение секунд? Для чего шейхам покупать самых быстрых рысаков? Ответ на этот вопрос и есть "прикладное использование рекордов"
 
Эх, не понимаете вы мою мысль. Ну чтож. Я сдаюсь. Последняя попытка: для чего совершенствовать породу именно в значение секунд? Для чего шейхам покупать самых быстрых рысаков? Ответ на этот вопрос и есть "прикладное использование рекордов"
Для чего художникам постоянно писать картины, для чего композиторам создавать музыкальные шедевры? 🤔
Для чего конкуристам преодолевать широтно-высотные препятствия? Для чего создавать самый скоростной автомобиль и самолёт? Для чего вести селекцию для выращивания самых крупных коров? Для чего улучшать двигательные способности лошадей? Так много вопросов...
 
Вы реально не понимаете, что мы говорим об одном и том же? О необходимости популяризации бегов, рысистого коневодства и породы орловский рысак. Просто я вам пытаюсь описать причины возможной сложности этого дела. И неуспешности. В том числе и в том, что центральный рысистый ипподром представляет на сегодня грустное зрелище. И возможно действительно нуждается в смене формата использования. Повторю - для привлечения как можно большего количества людей (случайных, не конников в том числе), которые принесли бы денег, а значит финансирование и развитие всей отрасли.
 
Я не понимаю определения "прикладные испытания", не более, соответственно, не могу сделать положительных выводов или вообще каких бы то ни было. Объясните что значит прикладные бега и скачки.
 
По поводу популяризации и развлекалова. Я абсолютно согласна, что нало делать ипподромы привлекательными для зрителей не конников. Мне кажется у нас очень мало рекламы ипподромов в принципе. На ЦМИ я не была, зато была на 2 других ипподромах нашей страны, Костромском и Краснодарском. И там и там на трибунах 1,5 человека было. При чем соревнования по конкуру собирают на ипподроме те же 1,5 человека, а то и меньше.
В Костроме и Краснодаре я ездила к родственникам. Так вот в Костроме например, человек который там всю жизнь живёт вооще узнал об ипподроме только от меня. Что туда можно приходить, что то смотреть. Я так понимаю реклама мероприятий на нулевом уровне.
Краснодар горд миллионник, но трибуны тоже пустые почти оказались. Хотя тем самым "не конникам", которых я туда отвела очень зашло. Особенно детям. Можно выбрать лошадку которая нравится, и за неё болеть) ну и в целом лошадки. Ещё и на пони катают в перерывах, вообще красота. Но если специально не интересоваться, то так и не узнаешь, что в 15 минутах от твоего дома такие интересности есть...
Может на ЦМИ и были полные трибуны, я не знаю. Но в среднем по больнице ситуация грустная.
 
Я придумала этот термин по аналогии с наукой. Прикладной значит имеющий практическое значение. В случае с бегами - спорт, тотализатор. А в случае с породой - ее приспособление и популяризация в востребованных видах использования (прогулки, любительская верховая езда, возможно - создание отдельного вида спорта).
 
При чем соревнования по конкуру собирают на ипподроме те же 1,5 человека,
Да, но конкур и выездка отличаются тем, что там люди сами занимаются спортом. Они держат для этого лошадей или платят за них аренду или занятия, платят тренерам и т.д. и т.п. Потом собираются и стартуют, have a fan, как говорится.
А так да, конкурсты и выюздюки тоже как только не изгаляются для привлечения зрителей. Но экономика там все же другая.
 
Интернет в помощь;). Я лишь отслеживаю периодически новости, продажами испытуемых лошадей не занимаюсь.
Может, лучше вы мне приведёте пример реконструкции какого-либо ипподрома на ограниченной территории?
Вы рассказали о каких-то мифических покупках, без примеров это голословные утверждения. Вот именно что попадаются периодические новости, что купили какого-то коня за баснословные деньги, но это единичные случаи и если бы они влияли на выращивание рысаков в нашей стране, то ипподромы не закрывали, а наоборот улучшили материально-техническую базу. Пока спорить ТЦ и ЖК видимо выгоднее, чем продовать лошадей шейхам.
 
По поводу популяризации и развлекалова. Я абсолютно согласна, что нало делать ипподромы привлекательными для зрителей не конников. Мне кажется у нас очень мало рекламы ипподромов в принципе. На ЦМИ я не была, зато была на 2 других ипподромах нашей страны, Костромском и Краснодарском. И там и там на трибунах 1,5 человека было. При чем соревнования по конкуру собирают на ипподроме те же 1,5 человека, а то и меньше.
В Костроме и Краснодаре я ездила к родственникам. Так вот в Костроме например, человек который там всю жизнь живёт вооще узнал об ипподроме только от меня. Что туда можно приходить, что то смотреть. Я так понимаю реклама мероприятий на нулевом уровне.
Краснодар горд миллионник, но трибуны тоже пустые почти оказались. Хотя тем самым "не конникам", которых я туда отвела очень зашло. Особенно детям. Можно выбрать лошадку которая нравится, и за неё болеть) ну и в целом лошадки. Ещё и на пони катают в перерывах, вообще красота. Но если специально не интересоваться, то так и не узнаешь, что в 15 минутах от твоего дома такие интересности есть...
Может на ЦМИ и были полные трибуны, я не знаю. Но в среднем по больнице ситуация грустная.
Про рекламу всё точно вы пишите.
Мы не знаем про ЦМИ точно, то ли это специально выбранная практика неафиширования в рамках задач снизить популярность и как следствие все происходящие сейчас события , то ли просто не эффективная работа, как и с тотализатором.
Но это факт - все события афишировалось очень скудно.
Хотя мероприятия проводились интересные, даже этим летом.
Когда и андалузов привезли из Питера с Чистяковой, и арабов шоушных.
А так все события освещались постфактум,дескать провели - молодцы.
Ещё 4 года назад любой желающий мог в выходной день прокатиться на тройке на ЦМИ, на пони в двуколке и т.д.- но кто об этом знал?
А музей какой на ЦМИ, какие там фото, кубки- как они интересно рассказывают.
Да побывать в той атмосфере- это, действительно, вернуться на 40-50 лет назад в эпоху великих лошадей и людей.
 
Последнее редактирование:
Я придумала этот термин по аналогии с наукой. Прикладной значит имеющий практическое значение. В случае с бегами - спорт, тотализатор. А в случае с породой - ее приспособление и популяризация в востребованных видах использования (прогулки, любительская верховая езда, возможно - создание отдельного вида спорта).
А разве нет практического значения? Лошади после испытаний попадают и в спорт и к любителям, я уже писала об этом выше. Прогулки на этих лошадях есть ( после ипподрома), спорт тоже есть, но уже в меньшей степени, так как тяжело после качалки рысака перепрофилировать на выездку или конкур, а вот скакаши попадают чаще. Не редкость, когда лошадь уходит в частные руки или остаётся с владельцем и уже не бежит/скачет, а живёт в своё удовольствие. Нет такого, что ипподромные лошади больше никуда не пригодны.
И люди ходили на ипподромы, которые коней не знают. Только в последние десятилетия это скучно простому обывателю, даже тотализатор, который привлекал внимание, прикрыли, перестали проводить праздники на ипподроме. Зато попробовали сдать в аренду под байгу и ипподром и окрестности рядом превратились в помойку. Денег захотелось, думали нашли прибыльный выход, но не прижилось, славбогам.
Вы посмотрите старые фото в дни заездов, трибуны полные были, думаете, это только конники?
%D0%B7%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%84%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5.jpg

0-2876.jpg


0-6179-1024x667.jpg
 
Да, но конкур и выездка отличаются тем, что там люди сами занимаются спортом. Они держат для этого лошадей или платят за них аренду или занятия, платят тренерам и т.д. и т.п. Потом собираются и стартуют, have a fan, как говорится.
А так да, конкурсты и выюздюки тоже как только не изгаляются для привлечения зрителей. Но экономика там все же другая.
Я скорее к тому, что сомнительно что проведение каких либо других конных мероприятий на территории ипподрома увеличит число посетителей, пока работа по пиару находится на том же уровне.

Вот нашла статью про Пермский ипподром. То что его закрылуспешно но и застроили это я знаю. А новый ипподром, про который идёт речь в статье, как с ним дела кто то знает? Что то построили с 2019 года? https://59.ru/text/gorod/2017/12/13/52813451/
 
Я скорее к тому, что сомнительно что проведение каких либо других конных мероприятий на территории ипподрома увеличит число посетителей, пока работа по пиару находится на том же уровне.

Вот нашла статью про Пермский ипподром. То что его закрылуспешно но и застроили это я знаю. А новый ипподром, про который идёт речь в статье, как с ним дела кто то знает? Что то построили с 2019 года? https://59.ru/text/gorod/2017/12/13/52813451/
Ну судя по тому, что Пермский завод обанкрочен, а кое какие Пермские рысаки частично были перевезы под Рязань, я, думаю, что ничего нет.
Кого испытывать то?
Профильный завод закрыт.

Пермяки, есть у нас тут кто?
Как у вас дела с обещанными "светскими мероприятиями" на новом ипподроме?
 
Ну судя по тому, что Пермский завод обанкрочен, а кое какие Пермские рысаки частично были перевезы под Рязань, я, думаю, что ничего нет.
Кого испытывать то?
Профильный завод закрыт.

Пермяки, есть у нас тут кто?
Как у вас дела с обещанными "светскими мероприятиями" на новом ипподроме?
Видится мне, что реконструкция ЦМИ планируется по тому же плану. Сначала модный нужный ТЦ с ЖК, а потом уже и вроде как и бегать некому, да и незачем уже, да и не интересно это никому. В общем, план проверенный временем🥲 судя по тому, что в гугле никаких упоминаний нового ипподрома там я не нашла, так все и будет. Есть только конный клуб в этом посёлке, где планировался ипподром. Человек о котором говорится в статье был прав кажется, во только кто его слушал конечно.
Screenshot_20230320-143907_Chrome.jpg
 
Вот и новый ответ подоспел. Собственно и ответа как такового нет, факт реконструкции и предположения:
K88azuuZCmc.jpg
"Препологается , что реализация данного проекта позволит осуществить реконструкцию и модернизацию имущества ЦМИ до современного уровня, соответствующего ведущим ипподромам мира." Благие цели.
 
"Препологается , что реализация данного проекта позволит осуществить реконструкцию и модернизацию имущества ЦМИ до современного уровня, соответствующего ведущим ипподромам мира." Благие цели.
На пункт выше я уже скинула статьи про построенный с благими целями новый ипподром в Перми... Какие слова, какие планы!)
 
А разве нет практического значения? Лошади после испытаний попадают и в спорт и к любителям, я уже писала об этом выше. Прогулки на этих лошадях есть ( после ипподрома), спорт тоже есть, но уже в меньшей степени, так как тяжело после качалки рысака перепрофилировать на выездку или конкур, а вот скакаши попадают чаще.
Вот тут, кстати, очень важный момент!
Подо все перечисленные цели испытания рысаков только мешают...
Все любители скорее возьмут небежавшего рысака, чем испытанного это раз.
А два, для любителя, для прогулок и тд нет никакой разницы насколько резво бежала лошадь.
Плюс лошадь после активной беговой скорее будет травмированной. Все же понимают, что это нагрузки и нагрузки не хилые.
То есть для всего перечисленного испытания никакого смысла не имеют.
 
"Препологается , что реализация данного проекта позволит осуществить реконструкцию и модернизацию имущества ЦМИ до современного уровня, соответствующего ведущим ипподромам мира." Благие цели.
да там и близко нет этого соответствия, судя по генплану
 
Сверху