Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

попасть на главное событие - чемпионат России или ещё какой по конкуру, и не добираться туда на перекладных - а на метро!
Кажется с этой задачей прекрасно справлялась Битца, собственно для олимпийских видов спорта и построенная.
Ну вот видите как, вам неудобно ездить на перекладных в Максиму или Ивановское.
Мне тоже логика понравилась. Самой ехать "на перекладных" в Максиму и Ивановское не хочется, а рысачникам в Красноярск - велкам...
Потом,возможно,все уравновесится,но вот через полгода окажется;что количество участников в этом деле ощутимо сократилось
И рысистое дело откатится назад лет на сто.
Сейчас, между прочим, дорожками ЦМИ занимается жокей международного класса. Построить мало - надо ещё их грамотно содержать. Таких дорожек сейчас в России, наверно и нет больше, ну может Казанский только, уж точно не Ульяновск или Красноярск. Будет этот человек ждать когда закончится реорганизация? Вряд ли. Будет логично, если его подхватят скаковики. И уж точно зубы на полку на время реорганизации он выкладывать не будет - уж без работы не останется. Кадры будут потеряны, а кадры - решают всё.
Кстати я видела несколько рысаков, одних из лучших, пришедших из Москвы на периферию - московскую резвость ни кто из них не показал. Нагиб так вообще пал, в немосковских условиях.
А это уже владельцы решат - ехать на такой турнир или нет.
Так у них и спросите. Федоровская в своё время на нормальное конкурное поле на Планерной не поехала - грунт не тот - ноги коней жалко стало.
А в Новосибирске на козах скачут. Ага.
А вы видите разницу между, например, Гран При Аахена и даже того же ЧР в Максиме?
Так вот для рысистого коннозаводства России ЦМИ - это как Аахен для конкура, а ипподром в том же Красноярске или Ульяновске - даже не ЧР, а нечто намного ниже по статусу.
Когда спортсмен едет на площадку размером 20 на 40 он уже заранее знает, как он будет проходить маршрут.
Угу - 150-160? Да окститесь, ни один нормальный спортсмен даже приличные 140 на такой площадке ехать не будет.
Зачастую выступления в редуцированных пространствах дают паре большой опыт.
Или отрывают лошади всё что можно, если у всадника с головой не всё в порядке.
Я писала что я хочу и бега смотреть с тотализатором в красивом месте.
В Красноярске? Предлагаете москвичам на выходные туда скататься?
Кстати, а кто будет оплачивать переезд? Это нехилые такие деньги, тем более на много-голов.
А если будет проход под дорожкой для людей, а конкур внутри круга - вообще супер.
Блин, ну слов нет. Ага - супер - ты заходишь на препятствие 130-150 и тут такой гонг... Или вы слышали как орут трибуны на финише? Атмосферка прям такая соревновательная-соревновательная - особенно выездке понравится.
 
В Красноярске? Предлагаете москвичам на выходные туда скататься?
В Москве хочу смотреть, как и другие гости столицы. Как обычный турист. Который понимает как доехать до беговой, но не понимает как попасть в Максиму.
Хватит передёргивать. Уже злит. И московский снобизм тоже добивает. Есть ещё ипподромы в России, есть площадки. Есть крупные турниры. Есть прекрасные лошади. Неужели вы реально думаете, что за мкадом ветер свищет по по заснеженным полям? И люди на козах скачут?
И хватит передёргивать и мерить все чемпионатами России. Если это так, то мне вообще не понятно какого рожна молодняк едет готовиться на лучший ипподром России, а не в трендепо, где проходит отборочные этапы. Чтобы самые лучшие попадали на лучшую дорожку.
И да, москвичам таки иногда полезно на выходных смотаться и родину свою посмотреть. Чтобы фигню не пороть.
 
В Москве хочу смотреть, как и другие гости столицы. Как обычный турист.
И под это надо перекраивать целую отрасль?
Который понимает как доехать до беговой, но не понимает как попасть в Максиму.
Я ещё раз говорю - для спортивных турниров есть Битца. Лично я за то, чтобы все статусные спортивные турниры возобновили в Битце. Как было здорово - и соревнования посмотришь, и с друзьями пообщаешься, и за любимых спортсменов и лошадей поболеешь и в кафе с чашечкой кофе посидишь. А теперь на те же ЧР по конкуру я не езжу - далеко. И многие мои знакомые тоже не ездят, по той же причине.
Собрать в одном месте статусные соревнования по олимпийским видам спорта и бега/скачки - задача невыпонимая. Это в теории всё просто, а на практике - бега и скачки - это на полдня (конкур и выездка, кстати, тоже), это довольно шумно, это молодые, темпераментные лошади, это несдерживаемые эмоции с их выражением у публики, которую не попросишь не аплодировать, т.к. лошадко пугается.
Банально по времени проведения - как совмещать? И те и другие статусные турниры стараются провести в выходные. И как? Схему проведения можете предложить?
Хватит передёргивать. Уже злит.
Можно уточнить, в чём конкретно вы видите передёргивание?
И московский снобизм тоже добивает. Есть ещё ипподромы в России, есть площадки.
Не проблема. Можно у рысачников непосредственно уточнить на каких ипподромах устанавливались рекорды?
Неужели вы реально думаете, что за мкадом ветер свищет по по заснеженным полям? И люди на козах скачут?
О господи. Никто ж не говорит, что конкур только в Аахене. Тут аналогично. ЦМИ - даже в том виде, как он есть сейчас - средоточение лучших лошадей в наилучших условиях, коих за МКАДом нет, как бы не хотелось верить в обратное. И не будет, потому что сейчас выделить участок в 42 гектара в ближайшем Подмосковье нереально - их просто нет. А дальше = потере публики.
И хватит передёргивать и мерить все чемпионатами России.
ЧР - это не "мера" а аналогия. Хотела как понятней верховикам. Но кто-то упёрт и не хочет понимать специфики.
Если это так, то мне вообще не понятно какого рожна молодняк едет готовиться на лучший ипподром России, а не в трендепо, где проходит отборочные этапы.
Отборочные этапы проходят в хозяйствах, где тоже есть свои дорожки (без них в рысачьем деле ни как, тут даже с выездкой в манеже несравнимо, т.к. выездка без манежа в принципе возможна (и была раньше), а рысак без дорожки - это рысак без бегов. Сколько раз вам надо повторить, что в Москву везут лучшее поголовье? Ну а испытания с 2-х лет - это специфика отрасли. Так что ипподром - это и есть трендепо + стартовая площадка в одном флаконе.
И да, москвичам таки иногда полезно на выходных смотаться и родину свою посмотреть. Чтобы фигню не пороть.
Оплатите? У меня 23 тысячи пенсии, как-то вообще не особо разжируешься, куда ещё куда-то выезжать? На еду хватает и на кошек - всё!
 
Последнее редактирование:
В Москве хочу смотреть, как и другие гости столицы. Как обычный турист. Который понимает как доехать до беговой, но не понимает как попасть в Максиму.
Хватит передёргивать. Уже злит. И московский снобизм тоже добивает. Есть ещё ипподромы в России, есть площадки. Есть крупные турниры. Есть прекрасные лошади. Неужели вы реально думаете, что за мкадом ветер свищет по по заснеженным полям? И люди на козах скачут?
И хватит передёргивать и мерить все чемпионатами России. Если это так, то мне вообще не понятно какого рожна молодняк едет готовиться на лучший ипподром России, а не в трендепо, где проходит отборочные этапы. Чтобы самые лучшие попадали на лучшую дорожку.
И да, москвичам таки иногда полезно на выходных смотаться и родину свою посмотреть. Чтобы фигню не пороть.
На сколько я понимаю, пока основная претензия вот в чем. Нет ни одного официального проекта, как и что будет, ипподром передан фирме ноунейму.
Я очень боюсь, что все будет по старой доброй схеме. Всех выселят, пройдёт пару лет, и вот на этом месте уже красуется современный, модный, очень нужный обывателям торговый центр, а заодно и высотный ЖК, чтобы место зря не пропадало.
 
И провели в первый день старты по вестерну. И все с огромным удовольствием их посмотрели и болели и хлопали. Потом ходили смотреть на финиши пробега, на зону груминга. Я бы с удовольствием, приехав на конкур, посмотрела на бега и скачки. А если будет проход под дорожкой для людей, а конкур внутри круга - вообще супер.
Туннель под дорожкой существует на многих ипподромах. А вот совмещение одновременно скачек/бегов и спортивных соервнований невозможно.
Единственное, с чем согласна, что изменение длины дорожки должно быть тщательно продумано. Во первых это действительно рекорды и сопоставление наших лошадей с мировым сообществом. Второе безопасность, качалки, зацепившиеся колесами это страшно.

А есть какая то статистика, на всех ипподромах мира одинаковая дорожка?
На ипподромах мира длины дорожек разные, как и их конфигурации, в зависимости от рельефа, размера территории и других критериев. Железно же надо соблюдать : длины дистанций, уклоны ( поперечные и горизонтальные), перепады высот, радиусы поворотов, длины финишной прямой, стартовых участков, пути торможения. Собрать все воедино и сделать дорожку как надо умеют профессионалы.
На новом генплане ЦМИ НИЧЕГО из этих критериев не соблюдается. Как, впрочем, и никаких других тоже. Нарисовано абы как, штоб похоже было...
Да, конечно. Так же и наши наездники и рысаки ездят и выступают на Дерби в Европу. И оттуда так же к нам. Стандарты дорожки и резвости везде едины. И наша дорожка на ЦМИ сейчас, считается одна из лучших в мире!!!! Её пару лет назад сделали, вложив огромную сумму денег. Так зачем это портить?
Стандарты дорожек едины?? Дорожка ЦМИ лучшая в мире? Вы чего такое расссказываете....
 
И под это надо перекраивать целую отрасль?
Ну почему??? Не понимаю при чем тут целая отрасль и один ипподром, пусть даже и московский.
Я ещё раз говорю - для спортивных турниров есть Битца
Бега хочу смотреть и скачки, а так же драйвинг, а также заезды русских троек, а так же шоу с Либерти. И чтобы было понтово и красиво как на лучших ипподромах Европы и Америки, где я бывала ибо любопытная донельзя к конной теме. И чтобы тотализатор работал конечно и хотдоги продавали. Между заездами бы пони бегали 😉 чтобы ассоциация при слове ипподром у простого человека была с праздником и престижем. Чтобы деньга в отрасль потекла, чтобы любители новые появились.
средоточение лучших лошадей в наилучших условиях
А я так поняла, что там всякого полно. И лучших и небегучек хватает.
У меня 23 тысячи пенсии, как-то вообще не особо разжируешься, куда ещё куда-то выезжать?
Сочувствую, но я не про вас в единичном лице. Внутренний туризм - дело нужное.
 
Ну почему??? Не понимаю при чем тут целая отрасль и один ипподром, пусть даже и московский.

Бега хочу смотреть и скачки, а так же драйвинг, а также заезды русских троек, а так же шоу с Либерти. И чтобы было понтово и красиво как на лучших ипподромах Европы и Америки, где я бывала ибо любопытная донельзя к конной теме. И чтобы тотализатор работал конечно и хотдоги продавали. Между заездами бы пони бегали 😉 чтобы ассоциация при слове ипподром у простого человека была с праздником и престижем. Чтобы деньга в отрасль потекла, чтобы любители новые появились.

А я так поняла, что там всякого полно. И лучших и небегучек хватает.

Сочувствую, но я не про вас в единичном лице. Внутренний туризм - дело нужное.
Какой Драйвинг вы собрались смотреть на ЦМИ?там нет и не будет марафонной трассы, даже в планах нет.

Тройки Россипподромами признаны непрофильными и убраны с ЦМИ уже не первый год.

Россипподромы за 10 лет своего существования тотализатор так и не запустили, чтобы нормально функционировал и онлайн.
А сейчас запустят, что ли?
Не смешите.

Между заездами и сейчас пони бегали.
Вы когда последний раз были на ЦМИ?
А то создаётся такое ощущение, что вы наугад тут пишите.

Россипподромы были созданы в 2012 году, к ним попало 22 ипподрома.
Сейчас их осталось 16 в составе, не поверите, но те закрытые - они под застройку жилую.
И с ЦМИ в долгосрочной перспективе так и будет -перепрофилируют и застроят.Тут иллюзий даже нет.
А ну останется Прадар, и новый комплекс для верховых и Трибуна, как памятник культуры.
Хот- доги поедите, это да.

И не надо думать, что рысачники какие то там вредные и не хотят реконструкции.
Все хотят.
Но плана нет, до сих пор нет плана под оприходования 15 млрд( не путать с миллионами) под реконструкцию.

Про Битцу тоже мутная история, объект же олимпийский был.
Под это дело и строился, расположение хорошее, площадь большая, но что- то как то про него все забыли? Или сделали вид, что не знали?
Вы были в Битце?

Обещания, что тренцентр будет в Раменском - ну сами видите, арматура торчит, тренцентра нет.

Кстати, немного про очередных героев
РОССИППОДРОМОВ.


А вот смотрите, Ульяновск, "новые конюшни".
А вы говорите - внутренний туризм))
Но что- то никто про регионы не думает .
Или у нас весь внутренний туризм - это только про Москву?
Хотя по заверениям "Есть ещё ипподромы в России, есть площадки. Есть крупные турниры. Есть прекрасные лошади. Неужели вы реально думаете, что за мкадом ветер свищет по по заснеженным полям? И люди на козах скачут?".
Вот здесь хочется прям предметно про крупные турниры спросить и площадки.
Вот прям предметно перечислить, чтобы воду не лить.

View: https://youtube.com/shorts/XY-W-B4u5r8?feature=share
 
Последнее редактирование:
У нас, что, вокруг Москвы и в Москве мало конноспортивных центров европейского уровня? Зачем Московский ипподром перекраивать под нужды классического спорта? Почему никому в голову не пришло перекроить Венсен, Лоншан, Нью-маркет? Наверное, потому, что у нас в приоритете хотелки богатеньких барыг-космополитов? И самое обидное будет, если они развалят ЦМИ, развалят рысистое коневодство, а потом с награбленным быстро свалят на любимый ЗАПАД.
 
Вы так со мной спорите, как будто от этого что то зависит. Я просто пытаюсь показать вам другой взгляд на событие. Что возможно оно кажется только негативным, но в долгосрочном периоде при его реализации (вот тут важно, чтобы не произошла застройка ипподрома и прочие неприятности), так вот при его реализации в виде некоего универсального конного центра эффект будет положительным. Больше народа станет посещать данное место. А это привлечет деньги. А деньги - кровь экономики.
Я была на ЦМИ лет 12 назад, каюсь. И с тех пор даже мое любопытство меня не смогло туда завести второй раз. Так на меня угнетающе подействовал.
Всевозможные конно-спортивные базы вокруг Москвы - частные. И это все говорит.
Я вам пытаюсь показать точку зрения обычного человека, не конника. Не надо со мной спорить. Я с вами не спорю, если бы ЦМИ был угоден в том виде, в каком он есть в центре Москвы, он бы там и остался. И всем было бы хорошо. Но дело решено. И вопрос как это принимать. И что требовать от Россиподромов. И вот тут то на мой взгляд требовать надо полноценную тренировочную базу. На это тратить энергию и время.
А у ЦМИ судьба видимо решена. Хоть бы сделали как запланировали, а не отдали под застройку.
если сделают там универсальный конный центр - выиграют все. Если застроят - ну чтож, тогда будем все поднимать огромную и справедливую бучу.
Но ипподром не застроят. Времена не те. Возможно пару тройку гектаров оттяпают. Но не больше.
 
Ну почему??? Не понимаю при чем тут целая отрасль и один ипподром, пусть даже и московский.
Потому что ЦМИ - это голова рысистого и частично скакового коннозаводства (как отрасли). Снесёте ЦМИ - снесёте голову российскому коннозаводству.
А я так поняла, что там всякого полно. И лучших и небегучек хватает.
Оо, там ещё и прокат был (верховые), представляете?
Насчёт небегучек - бывает так, что рысачок в 1,5 года подаёт надежды, а в 2-а оказывается "небегучкой", наверно есть и люди с понтами, или деньгами - те самые любители, которым интересно беговое дело с любимым, не слишком резвым рысаком. Бывает так, что в 2-3 года рысак показывает весь своё потенциал, а дальше - "стоп машина" - такого проще продать в Москве, чем везти его обратно в хозяйство. Про травмированных даже можно и не упоминать - травмы, они везде есть, от них не застрахуешься.
Сочувствую, но я не про вас в единичном лице. Внутренний туризм - дело нужное.
Так таких как я 2/3 любителей лошадей в Москве. Вообще - как легко послать всех далеко и как не менее легко слиться, когда идёт конкретика.
P.S. "Внутренний туризм" конечно нужен, но у кого есть возможности и желание - он и так ездит куда хочет/может.
, если бы ЦМИ был угоден в том виде, в каком он есть в центре Москвы, он бы там и остался.
200 лет был угоден а сейчас видите ли стал не угоден? Может просто кому-то очень хочется нехило разжиться, а власть нюх потеряла? Сталин бы руководство россипподромов бы расстрелял - как вредителей народного хозяйства.
И что требовать от Россиподромов.
Смены всего руководства в полном составе и замене на специалистов, заинтересованных в развитии отрасли а не в набивании собственных карманов. Опять о кадрах, которые всё решают.
универсальный конный центр - выиграют все.
Это технически невозможно. Во всяком случае на 42-х гектарах. На 700-х может быть и сделали бы, только кто туда поедет (из зрителей), в те края, где возможно выделить 700 га для "универсального центра"? Вы не забывайте, что бега и скачки - это три раза в неделю, в любое время года (ага - привет климат), зрители - не одна сотня людей на трибунах, ну и тотализатор - как необходимая и неотъемлемая составляющая отрасли.
А ну останется Прадар, и новый комплекс для верховых и Трибуна, как памятник культуры.
Не останется. Сан-эпид требования ещё ни кто не отменял. Если вокруг будет застройка, то животноводческий (спортивный) объект в центре жилищного комплекса (и торгового тоже) не выдержит этих норм. Может поэтому его и продают, что понимают, что всё равно снесут.
 
Сталин бы руководство россипподромов бы расстрелял - как вредителей народного хозяйства.
Сложно сказать, кого действительно расстрелял бы давно умерший вождь, к финалу его правления с вредителями уже большая напряженка нарисовалась:cool: Может и никого бы, а преобразовал бы ФГУП в ОАО, назначил зицпредседателем (гендир по-нашему) надежного человека Волкова, тот стал бы носить буденовку с красной звездой в полголовы в память о славных днях кавалерии, которая уже стала не сильно актуальной и пр. и пр.
богатеньких барыг-космополитов
Извиняюсь, но очень любопытно, кто такие барыги-космополиты? И так пыталась представить и эдак, но ни фига не скрещиваются. Что это за люди?
 
Последнее редактирование:
Хватит передёргивать. Уже злит. И московский снобизм тоже добивает.
И хватит передёргивать и мерить все чемпионатами России.
Ну почему??? Не понимаю при чем тут целая отрасль и один ипподром, пусть даже и московский.
Вам всё подробно разжевали, в рот положили, а вы всё-равно плюётесь, что тут не так и это не эдак. Вы упёрлись рогом и не хотите понять, что рысистые и скаковые испытания не равно спорт. Что ипподром, да такой как ЦМИ, не приравнять даже к лучшему кск страны - это разные отрасли. Это другая жизнь. И это вам объяснили и по породам рассказали, но нет. Разговор слепого с глухим. Вы не хотите слушать и слышать, у вас своя установка, вам забавно перестроение старейшего ипподрома в некое развлекалово, где будет опасно тренироваться и бежать/скакать на призы. Я одного не понимаю: что вы хотите доказать?
 
Нельзя разделять развлекалово и рысистые бега+скачки. Практически все крупные ипподромы мира в странах с работающим тотализатором живут именно за счет этого сочетания. Одно другому не противоречит, а наоборот, усиливает выгоду и интерес. А опасность тренироваться и бежать на призы зависит от того, насколько грамотно построен ипподром и как организовано его функционирование.
На крупнейшем французском ипподроме Longchamps уже несколько лет успешно проводятся дискотеки в сочетании с вечерними скачками. На других ипподромах есть площадки для гольфа, есть поля для поло. На Венсеннском ипподроме регулярно в сезон различные выставки. На ипподромах же проходили концерты Michael Jackson, Rolling Stones, Pink Floyd, Elton John и тд.
 
что вы хотите доказать?
Я выше написала, что я не спорю и ничего не хочу доказать. Я просто пытаюсь показать другую сторону явления. Что хуже может и не стать, возможно станет по другому.
А дополнение испытаний (не отмена испытаний, а дополнение) рысистым или скаковым именно спортом может помочь развитию отрасли в целом. В Москве в центре нет больше производств, на манежной площади нет лошадей, поэтому и полигону для испытаний рысистых лошадей видимо пришел конец. Его надо организовать в другом месте.
Не в тему, но мне так никто и не ответил для чего в современном мире испытывать рысаков?
 
Сложно сказать, кого действительно расстрелял бы давно умерший вождь, к финалу его правления с вредителями уже большая напряженка нарисовалась:cool: Может и никого бы, а преобразовал бы ФГУП в ОАО, назначил зицпредседателем (гендир по-нашему) надежного человека Волкова, тот стал бы носить буденовку с красной звездой в полголовы в память о славных днях кавалерии, которая уже стала не сильно актуальной и пр. и пр.

Извиняюсь, но очень любопытно, кто такие барыги-космополиты? И так пыталась представить и эдак, но ни фига не скрещиваются. Что это за люди?
Вам поименно перечислить? Увольте! В нынешней ситуации придут с кувалдой.
 
Не в тему, но мне так никто и не ответил для чего в современном мире испытывать рысаков?
1/ Для того же, зачем устраивают яхтенные гонки, или Формула-1, или соревнования ковбоев, или выставки собак, или международные салоны роз. Это страсть, увлечение. Просто потому что человек любит это.
2/ Потому что это профессия, которой зарабатывают на жизнь.
3/ Бизнес. Могу привести пример по Франции. На бегах и скачках работает тотализатор. Ежегодная выручка 10 миллиардов евро. 75 процентов уходит игрокам, часть на налоги государству. В ипподромную отрасль только на призовые возвращается около 1 млрд. Остальные деньги идут в конную отрасль, с них живет все административная система, коннозаводство, спорт, школы ВЕ и тд.
 
@Ourman спасибо. Я считаю точно так же. А то другие мне говорят, что испытания рысаков это не спорт и не развлечение и не бизнес, а зоотехнологическое мероприятие для сохранения и совершенствования породы, у меня для них возникает вопрос - а для чего совершенствовать породу? Ещё раз, как бы не было грустно и печально, но мир меняется, и ниша лошадей в этом новом мире - спорт, развлечение, страсть, игра. Я немного троллю. Пытаюсь показать другие точки зрения.
Сама я живу за счёт конного дела, ибо владелец конного клуба и тренер. И как бы мне не хотелось дуть щеки и говорить о некоей сакральной роли лошади (поверьте - хотелось так говорить) не выходит - развлечение и спорт. И моя ниша в этом мире - развлекать, развивать и физически нагружать человеков. И это здорово. Это позволяет мне заниматься любимым делом,
 
Я выше написала, что я не спорю и ничего не хочу доказать. Я просто пытаюсь показать другую сторону явления.
Вы спорите и доказываете, просто не замечаете этого. И нет другой стороны, вы искренне не понимаете, что предложенные изменения на ипподроме изменит всё, может не в худшую сторону для верховых коней и бизнеса, но для бегов и скачек - это невосполнимый урон
Не в тему, но мне так никто и не ответил для чего в современном мире испытывать рысаков?
Как это не ответил?:oops: Шутить изволите или читаете не всё? Бега и скачки - это испытания, для селекции, для закрепления генофонда. Шейхи, например, могут отвалить невиданную сумму за лошадь, показавшую отличный результат, никакие конкурные и выздковые звёзды таких денег не увидят. И это для того, чтобы данный скакун принадлежал и воспроизводился только у этого человека. Потому что он и/или его потомство могут принести состояние. Так же с рысаками. На ипподромах с рабочим тотализатором крутятся огромные суммы, лошади приносят огромные деньги. Если не будет вестись селекция по рабочих качествам испытаний, то не будет рекордов и всего вытекающего из этого.
 
Последнее редактирование:
Сверху