Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

И много денег этот «небомжатник» принес ипподрому?
Когда был тото тогда и ипподром себя окупал - нормально денег?
Вместо того, чтобы направить профессиональные знания на участие в разработке и доработку проекта, взаимодействие с городскими службами, тупое сопротивление всему.
А кто-то пустил в комиссию по реконструкции наездников, владельцев, селекционеров, людей причастных? Нет, они ( реконструкторы) собрали своих и тех, кого им выгодно было собрать.
Дирекции ипподрома интересна рентабельность. А в центре Москвы еще и соответствие внешнего вида ипподрома высоким городским стандартам
Тогда не понятно на фига было пускать всё на самотёк. И окупаемость была и доход и можно было ремонты не за счёт наездников и ЧВ делать. Тут важен кусок земли в центре Москвы, разве это не понятно.
 
Вы реально не понимаете, что мы говорим об одном и том же?
Нет, не об одном. В том-то и дело, что вы не видите этого. Давайте всё же отделять котлеты от мух.
Если говорить о развлекательной программе - это одно. Она прекрасно вписывается в формат бегов и скачек. Более того, эта программа есть и работает. Прежде чем что-то писать, неплохо бы хотя бы с фото в сети ознакомиться.
Если говорить о совмещении бегов/скачек со спортивными мероприятиями - то это совершенно другое. - с масштабах ЦМИ скорее фантастическое.
В том числе и в том, что центральный рысистый ипподром представляет на сегодня грустное зрелище.
Где вы видите неуспешность? У вас повернётся назвать это "грустным зрелищем"?
Скачки-москва.-Приз-лошадь-1024x637.jpg

скачки-Москва.-трибуны.jpg

ЦМИ 1.png

И это фото не далёких советских времён, это практически современность, это то, что мы рискуем потерять.
Повторю - для привлечения как можно большего количества людей
Вы фото всё таки внимательно рассмотрите. Что - мало людей? Да, это не рядовой день. Но вы покажите фото трибун выездковых и конкурных самых самых крутых стартов в России. Так, если без лукавства - народу-то на ипподроме раз так в несколько сот больше.
По поводу популяризации и развлекалова.
Плизз. Ещё немного фото в тему
image3723.jpg
(всё взято из сети за несколько минут поиска).
c7c1d008704ea8c60844069814d1c959590ce784976ce471844968.jpg

73b0fd85f97d0514daab7c2e470cf451590ce784c056e324153543.jpg


Вот тут, кстати, очень важный момент!
Подо все перечисленные цели испытания рысаков только мешают...
Да кто мешает взять как тут выразились "небегучку" или вообще рысака с завода. Всегда есть лошади, которые уже в 2 года понятно, что не побегут. Есть отсев после 2-х, 3-х лет - лошадь такого возраста переучить - не большая проблема, если руки откуда надо растут.
А два, для любителя, для прогулок и тд нет никакой разницы насколько резво бежала лошадь.
Вообще-то есть, как минимум в цене.
Плюс лошадь после активной беговой скорее будет травмированной. Все же понимают, что это нагрузки и нагрузки не хилые.
То есть для всего перечисленного испытания никакого смысла не имеют.
Эти нагрузки лошади несут уже на протяжении 200-т лет и ведётся целенаправленный отбор на эти нагрузки. Т.е. по любому в полях рысак будет надёжней верховой спортивной тем более с замесом импортных кровей.
Ну и ещё моментик - "активная беговая" светит классу. Не-класс бегать дальше ни кто не будет, а класс, даже травмированный, идёт на племя, т.е. любителю в поля не светит.
Опять же, кинотеатров на каждом шагу, тысяч развлекательных заведений, телевидения и интернета не было.
Т.е. про кинотеатры (по несколько на район Москвы), про театры, концерты, дискотеки, пение под гитару в подворотнях, стенки на стенку, слёты бардовской песни, общедоступные и бесплатные спорт секции от групп здоровья до профю спорта и много-многое другое вы не слышали?
Кстати тотализатор ЦМИ содержал все кинотеатры и половину театров Москвы - так, на минуточку.
Сейчас ипподром выглядит как конкретный бомжатни, колхоз в центре Москвы.
Некоторые конюшни, которые не ремонтировались рысачниками своими силами - да, выглядят печально. Но опять таки - про мух и котлеты - трибуны и забеги/скачки - это одно, а конюшни - они по другую сторону круга.
Вы реально считаете, что для сторонней публики посещение ипподрома может быть праздником, красивым развлечением?
Смотрим фото и удивляемся.
И вот уж точно - те модели, которые дефилировали летом в жару в норковых шубках, к рысакам ни какого отношения не имели.
Да много чего можно написать, только кто же признается , что просто «хотим как было».
Скорее не хотим потерять то, что уже достигнуто. Извините - ломать не строить...
Кстати, а вложения в конюшни, которые рысачники ремонтировали на свои средства, им компенсируют?
 
Чем говоря, здесь не понятна концепция.
Зачем на ипподроме детские площадки?))
Это недетское место. Детей можно сводить на экскурсию, иногда на шоу..
А в принципе, это такое немного неформальное и стремное место для взрослых, со страстями, игрой и вот этим всем.
Это реально может приносить огромные деньги.
А не вот это всё толерантное для деток.
Для деток есть и другие варианты.
Удивительно, что никто не видит этот потенциал.
Пытаются "всем сестрам по серьгам".
И это не про верховых и прокат.
Прокат будет там, хоть ты что. Концепция собрать его в одном углу правильная.
 
вы в курсе, что в советские времена бега проводились три раза в неделю? трибуны были забиты даже в будние дни на рядовых заездах. Что же так привлекало народ? Конечно, тотализатор.
Я ввше написала - в 80-е никаких полных трибун не было.
И мир профессиональных тотошников - это был совершенно отдельный закоытый пласт с криминальеым уклоном. Очень сомневаюсь, что деньги от этой части тотализатора доходили до бухгалтерии) ну, или только малой частью. Остальные играли так, скромненько, явно не на содержание огромного хозяйства в центре Москвы.
Когда был тото тогда и ипподром себя окупал - нормально денег?
А когда ЦМИ себя окупал?
А кто-то пустил в комиссию по реконструкции наездников, владельцев, селекционеров, людей причастных?
А должны были с поклонами пригласить и под ручку привести?
«Не соблаговолите ли…»
Если это дело твоей жизни, то полезешь в окно, если в дверь не пустят.

И окупаемость была и доход
Когда?
 
А когда ЦМИ себя окупал?
Читали ли вы написанное выше? Пока тотализатор работал в полную силу была окупаемость, пока Москве, государству в целом это было выгодно.
А должны были с поклонами пригласить и под ручку привести?
А рысачники и скаковики должны стоять под министерством, или где там принимают решения, и ждать когда вдруг придумают ипподром перекроить или обладать экстрасенсорными способностями и читать мысли на расстоянии? Когда возня началась вокруг ЦМИ почему государственные деятели не задумались, что реконструкция должна проводиться не теми кто ТЦ строит, а теми кто завязан на конном деле? Вопросов больше чем ответов. Никто не сидел сложа ручки в ожидании конца, проводились круглые столы, подавались предложения и жалобы, конференции открытые, между прочим, на которые все эти реконструкционные деятели приглашались. Появились ли подвижки, задумались ли они, что надо пригласить знающих людей, чтобы действительно сохранить индустрию испытаний? Нет. Почему, как думаете? Но что я спрашиваю. У вас виноваты рысаки и чекухи, что до сих пор себе другой ипподром не возвели и в президенты не баллотировались.
 
Хз, у меня есть пример, когда правительство Москвы пыталось несколько лет вручить свой КСК в добрые и состоятельные руки, способные поддержать, отремонтировать и дальше развивать.
В одном случае руки после нескольких (не менее 10) лет мытарств были найдены, но совсем не сразу))

А второй случай КСК Битца))
 
Зачем на ипподроме детские площадки?))
Это вообще отдельная тема. Такое мог придумать только либо идиот, либо коньюнктурщик, который и нашим и вашим, точно зная, что ответственности потом он не понесёт.
Прокат будет там, хоть ты что.
Так он и был, начиная с советских времён. И сейчас до недавнего времени вполне себе процетал, знаю что даже манеж себе поставил - ангар - т.е. я сейчас даже не про Прадар. Речь-то не о прокате а о проведении статусныз спортивных стартов, да ещё и в центре круга.
Эти фото с одного мероприятия? Обратите внимание, мероприятие проводилось 4 с лишним года назад. Дальше ничего не было?
Вы бы хотя бы обратили внимание на дорожку и деревья...
Нет, это разные мероприятия и разные года - с 2017-го по 2022-й (автомобили). Я ещё раз повторяю - это первые попавшиеся фото из сети по запросу "гугла". Я лично была в прошлом году на ипподроме - видела подобное своими глазами.
Я ввше написала - в 80-е никаких полных трибун не было.
А кто там так орал, что у нас в манеже бывало лошади подрывались на первом часе проката? Я занималась в ШВЕ 1978-1982 гг.
И мир профессиональных тотошников - это был совершенно отдельный закоытый пласт с криминальеым уклоном.
Ещё одна "сказка про белого бычка". Кого там только не было (меня разве что), а так довольно много народу приходило в ШВЕ именно с трибун. Там и студенты были и артисты, и профессора и ещё бог знает кто.
Очень сомневаюсь, что деньги от этой части тотализатора доходили до бухгалтерии)
Даже не сомневайтесь - ОБХСС бдило.
А когда ЦМИ себя окупал?
Он окупал не только себя, я уже об этом писала. Есть одна деталь, насколько я помню (хотя тут не могу утверждать с полной уверенностью, ибо слышала - т.е. со слов другого человека, насколько он был прав я проверить не могла) - тотализатор был как бы отдельной административной единицей - не ипподромовской и "касса" была своя, не связанная с бухгалтерией ипподрома. Ипподром содержало государство. Т.е. он не был на "хозрасчёте" в советские времена.
В 70-е - начало 80-х точно. Раньше и позже - я ответить не могу, надо уточнять.
 
Хз, у меня есть пример, когда правительство Москвы пыталось несколько лет вручить свой КСК в добрые и состоятельные руки, способные поддержать, отремонтировать и дальше развивать.
В одном случае руки после нескольких (не менее 10) лет мытарств были найдены, но совсем не сразу))

А второй случай КСК Битца))
Тут от многого зависит. Свою собственность город не очень любит даже продавать частникам. Это или аренда земли или постройки и очень хитрые договора. Ты можешь вложиться, всё отремонтировать, сделать ого-го, а потом фигак и реконструкция и собирайте вещички.
 
Сами много куда лезли? Успешно?
о, стандартный переход.
Всегда.
И вернемся к ипподрому.

Читали ли вы написанное выше? Пока тотализатор работал в полную силу была окупаемость,
Не заметила в теме никаких бухгалтерских отчетов)))

Никто не сидел сложа ручки в ожидании конца, проводились круглые столы, подавались предложения и жалобы, конференции открытые, между прочим,
Мерило любых действий - их эффективность.
А так - бег на месте весьма энергозатратен.
У вас виноваты рысаки и чекухи
Есть деловое предложение,
Оперировать только тем, что написано, а не сочинять за собеседника.
Вопрос вины я вообще не поднимаю, нет желания.
Всегда есть путь в тупик и путь результативный.
Результативный, кстати, некоторые продемонстрировали: и конюшни себе на других ипподромах обустроили, и жилье сняли в других городах, и детей в школы перевели, и переехали.
И, я уверена, будут работать
И работать успешно.
 
Вам поименно перечислить? Увольте! В нынешней ситуации придут с кувалдой
Ну что вы, я ж не людоед:), дефиска просто не срослась. Барыга в изначальном тюремном значение чрезвычайно ограничен в географии, мелкий спекулянт не подходит к ЦМИ – масштаб не тот. Значение слова «космополит» посмотрите сами. К слову, у товарищей с кувалдой с космополитизмом тоже все, мягко говоря, непросто.
Мне жаль, что так с ЦМИ, искренне жаль. Но в последнее время на ютюб столько роликов, обращенных к высшему руководству от разнообразных групп лиц, нашествие обманутых просто. Надо ж чтоб так совпало:cool:
Скорее не хотим потерять то, что уже достигнуто. Извините - ломать не строить...
Связка ломать-строить освоена прекрасно, а космополитов эти ребята на пушечный выстрел к такому куску не подпустят. Мож все хорошо закончится.
 
Последнее редактирование:
Не заметила в теме никаких бухгалтерских отчетов)))
А поверить другой официальной информации можно? Прессе (советской) например? ))
Мерило любых действий - их эффективность.
Кто бы спорил. Но когда на кону большие деньги имеющих власть их захапать - о какой эффективности можно вообще говорить?
Результативный, кстати, некоторые продемонстрировали: и конюшни себе на других ипподромах обустроили, и жилье сняли в других городах, и детей в школы перевели, и переехали.
Результативный в чём? В том что устроились (мы уже видели как - за чужой счёт, вытурив местных - красиво - да).
Извините, но в любом состязании результативность - это рекорды, скорости, победы на высоком уровне. Уехать в Ульяновск с ЦМИ, это всё равно что Федеровской вернуть своих лошадей из Германии в Россию, или приме БДТ переехать в Самару (кстати там есть, был во всяком случае, балет).
И, я уверена, будут работать
Куда денутся, коли уж переехали. Вот за качество работы можно опасаться.
И работать успешно.
Откуда такая уверенность - делать какие-либо выводы, не являясь специалистом в данной области - а не слишком ли самонадеянно?
Насчёт успешности - семью может и вывезли, но вот эта вся публика на трибунах за ними не поедет. Как обстоят дела с публикой на периферии тут уже кто-то писал - плачевно обстоят. Хотя в советские годы и в Ульяновске на трибунах был аншлаг.
 

Документальный фильм "Смертельный забег. Ипподром." (2009)​

Не знаю как сюда вставить , но очень интересно как жил Ипподром
 
Это логичный вопрос
Логика - стройная система.
Нельзя все подряд называть логикой
Наверное, у вас есть большой аналогичный опыт. Нет что ли?
Откройте отдельную тему, если захочу - поучаствую.
На слабо меня даже в 15 лет не разводили, сейчас - и подавно.
Расскажите, как вы «не влезали» и «влезали», да все время неудачно, если есть сомнения в правильности предложенного мною способа :)
Я не сомневаюсь, что «невлезальщиков» полно.
Всегда как-то приличнее рассказывать о собственном опыте, а не осуждать чужой.
Откуда такая уверенность
Большой жизненный опыт.
Те, кто действует, учитывая ситуацию, всегда успешны в той или иной степени.

Будем через 3 года обсуждать, чьи предсказания сбылись, а чьи нет.
Поддерживаю полностью.
 
Последнее редактирование:
Я буду называть вещи своими именами, нравится вам или нет. Совет открыть тему себе посоветуйте.
 
Сверху