Очередной чайник. Жизнь продолжается!

Чем отличаются кустанайцы верхового от степного укрупненного типа? Ответ в картинках:
sm0c119f73.jpg

sm9fef25ec.jpg

sm19742b66.jpg


А это мы в последний день в деннике гнемся:
smdcfff203.jpg
 
Что-то у меня с фотками не клеется: на 36к выставить не могу, пишет "Файл повреждён или не является файлом изображения!", а фотопленка выдает маленькие изображения ??? Посоветуйте ... :oops:
 
36к сам собой устаканился... :roll: Но про Фотопленку все-же интересно. :?:

Выкладываю предыдущие фотки, кое-что добавляю:
Так у нас было 22 марта, т.е. снега уже было мало/очень мало. Сегодня 29 и уже два дня тАк метет :shock: , что частично остановилось движение на дорогах (переметы), на тратуарах сугробы по колено. :hrenovo:

Тут ракурс не совсем точно отражает истинные промеры, Табигат выше Аффекта сантиметров на 7-8.
Итак, :cute: чем же отличаются кустанайцы верхового от степного укрупненного типа?

1111825965.jpg

1111826031.jpg

1111826148.jpg


Ну а это мы гнемся, в другую сторону тоже фотки есть, но очень темные, потому как в глубине денника.
1111826181.jpg

1111825933.jpg
 
Разрешите представить "новых членов нашей партийной ячейки" (с) :lol: портрететно, так сказать...

"Бритоголовые"

СемсЕр с очень нехарактерной для кустанайца формой головы, чаще горбоносые, очень шугливый, но как сказал Николая, из молодых самый интелектуальный:
1111826423.jpg


НуртАс. Самый мелкий из Колиных мелких, еле-еле прошел в класс элита, но с потрясающим стилем прыжка (на свободе, естественно :wink: ), самый любопытный и кусучий, сфоткать нормальны было нереально :) , везде получался один "клюв":
1111826680.jpg


И, наконец Ферзь, за свои размеры прозванный Геркулесом. Фотография, к сожалению, получилась плохо, он стоял на границе света-тени, солнце было очень яркое, поэтому на исходной фотке получился клюв, грудь, палка и темнота... :roll: Немного покалякав в фотошопе прояснила, что у лошади оба уха целы 8) ... Потом как-нить еще сфоткаю.
Не знаю почему, но он мне напоминает Дарлика Марии. Вот только Чем :?:
1111826211.jpg
 
Юленька, спасибо на добром слове, но это была моя первая ассоциация, когда эту толпу увидела, +Тарлан (основная лошадь Николая) – все «под нуль»…

А теперь очень уж хочется поделиться нашими новостями. :girl:
Во-первых, начнем с того, где раньше закончила. Итак, Табигат в стойле на привязи весь такой из себя несчастный, а я чувствую себя обманщицей… :oops: На следующий день после работы взяла килограмм морковки (для поднятия настроения) рысью поскакала на конюшню, или поплыла кролем? Как я добиралась до конюшни - это отдельная песня. Грунт сказал, что был с нами всю зиму, а теперь хочет в отпуск и «улетел, но обещал вернуться». :roll:
В конюшне – чистота и порядок. Млин, я и забыла, как это бывает, когда лошади под присмотром… :wink:

Табигат стоял повеселевший, ему явно понравилось на привязи. Они с Заманом нашли общий язык
goss.gif
, а ложиться? Он и раньше то ложился раз в неделю… Его стойло около стены, Костя хотел мне его вывести, я тАк гаркнула, что он опешил и вывела сама без криков и матов. Коля тут же - смотри, Костя, и учись…
О том, чтобы сесть в седло не стоило даже думать.
Вывели на корде, Коля решил посмотреть. О том, что на недоуздке нельзя уже не заикается. Табигат спокойно отшагал, а когда я выслала в рысь тАк подыграл, выбежал из круга на полметра, а там лужа со льдом под водой. :shock: В общем, упал он, сильно, практически плашмя на бок. Я испугалась
mpr.gif
, хотела завести, но Табигат не хромал, не жаловался, только глазки были круглые, очумевшие. Коля велел работать дальше. Мы немного поработали на этом кругу, но Табигат стал бояться тот угол (если можно так сказать про кордовый круг), срезать, затормаживать, играть перестал (естественно). Мы приняли решение идти в сугроб на бугре и делать там новый круг. После этого мы отработали полную программу, но без энтузизизма, Коля обозвал нас флегматиками и махнул рукой. :x

Прошло 2 дня, на улице метель, я звоню Николаю, типа, «а может не надо?» :roll: , а мне отвечают: я круг новый кордовый сделал, солью лед посыпал, сверху дорожку навозом (читай: солома+опилки+навоз) выложил, приезжай работать «свою» лошадь… А тут еще мне моя начальник отдела говорит, давай ты пораньше на час уйдешь, а по дороге отчеты в облстат занесешь… Заманчиво, но на улице буран… Поехала, конечно. :upal:
От остановки минут 15 по хорошей погоде, в одном месте склон градусов 45 вниз метров 50, все это внизу покрыто гололедом, а сверху присыпано снегом. Оценили? а еще в спину ветер… Я очень пожалела о своем решении все-таки поехать, но отступать было уже поздно.

Круг получился маловат, радиус метра 4-5 (диаметр 8-10), раньше работали на 6-7 метровом… Я снова начало о том, что «а может не надо?», а Николай, оказывается, просто хотел опробовать круг, молодые и его Тарлан еще плохо на корде работают, хоть Коля и стал применять корду чаще, а без меня Табигата не хотел работать. :wink:
Вышли на круг, стали работать, все как всегда, но тут мне позвонили на сотку, нужно было кое-что вынести из раздевалки, я временно отдала Косте корду, а сама ушла минуты на три.
Когда вернулась, услышала «Хоп!» (это – команда на галоп), а Табигат нарезал рысью… 8) Я забрала корду, Костя ушел, а Табигат поднялся в галоп… :sun: Пришлось быстро перевести на рысь, потому что оказалось все-таки слишком скользко.
Потом мы стали отшагиваться, а Табигат в одном месте стал срезать, я подошла ближе и нажав пальцем в области за подпругой и ослабив натяжение корды заставила приниманием уйти на круг. Коля попросил еще раз, я еще раз показала, потом поменяли направление и мы показали принимание в другую сторону.
И тут Николая прорвала :shock: . Наконец-то нас хвалили
shy.gif
: и тут мы хорошие и там… И галоп у нас размеренный, и рысь от плеча, и пространство захватываем хорошо, и послушные, и чуткие, и на препятствиях не заводимся, и прыгаем технично… Оказывается это приятно, когда хвалят :lala: .
А еще, Табигата Коля в прошлом году из большого спорта списал в спортшколу, а вчера он сказал, что выставит Табигата на квалификацию на область в середине июня, а если он пройдет, то поедет на соревнования для молодых лошадей вместе с Тарланом в Алма-Ату в августе.
 
Маш, все-таки рыжие кони - самые фотогеничные. (Написала и подумала: правильно написала слово-то? Лучше - не думать! :lol: ). Я все своих черных - и так, и эиак пытаюсь красиво сделать... А они сливаются: то сами с собой, то с окружающей средой! Ни разу не получилось сделать хорошую фотку, когда Зара гнется! А Рыжий твой - так здОрово! И бритоголовые - классные!
 
В очередной раз посмотрела фотки "сравнение" и подумала, какой Табигат стал ладненький... :girl:

Времени нет катастрофически, поэтому коротко о главном:
С Табигатом все плюшево, но "господин назвал меня любимой женой!" :yes!:

В воскресенье у нас была совместная проездка с моим тренером Николаем (Коля был на своем основном жеребце Тарлане), после получаса работы он мне предложил поменяться :lala: ...
Типа, я уже не "ниже плинтуса", но спросил "не испугаешься?", а Костя подвторил "ты чё, с ума сошла?" (ох, жаль что не встречала смайлика, где он у виска пальцем крутит... очень соответствовало моменту... :lol: )
После такИх предисловий мне не оставалось ничего, как не испугаться и с радостью сесть на Тарлана.
После пяти минут рыси почти по пузо в снегу Коля спросил "Ну как тебе Он?", я ответила одно "- броненосец Потемкин"... 8)
Как-то Мария писала, что почувствовала, что под ней что-то машиноподобное, так и Тарлан. Монстр :shock: . Погрудь в снегу рысь - фигня вопрос, кентер - с радостью. :shock: Главное, что снег режет как нож масло, на Табигате я чувствую, что лошади тяжело, удержаться труднее, а тут: "почувтсвуйте разницу" - а ее нет. Автомат, размеренно, в сборе, с хорошим толчком... Одна проблема - перед поворотом сократить... :?
Сразу вложился мне в руки всей своей дурью, а Коля с восхищением "Чувствуешь упор?", а тактично "а-га...", а сама думаю, нафиг мнЕ такОй упор. Минут через 10 я его с повода уже чуть скинула, тут мне кентер скомандовали и все снова заново...
Потом отшагиваться пошли в парк, я на Тарлане, Коля на моем Табигате. Мне было предложено сделать принимания на шагу, остановку без повода. Тарик очень даже постарался не обидеть любимую тетушку (ох, не зря я ему морковку каждый раз даю, от Табигата по штуке каждый раз отрываю :lol: )...
Короче, "я вся тащусь, я вся в засосах" (с) :yes!:
Коля нирАзу никому Тарлана на "работу" не давал, только пошагать после работы под ним... Меня оценили и нашли не совсем пропащей? :girl:
Будем надеяться на это...

А Табигата не оценили, потому как были заняты исключительно тем, кАк сына поведет себя под тетенькой... :roll:
 
Ребятки, поздравьте меня. :yes!: В нашей "в глугомани, в лесу" я отхватила таки себе бриджи для ВЕ. Где? Конечно же в секонд-хенде, который обхаживала уже с полгода по чьему-то совету из форума (уже не помню кого, но всирано - СПАСИБО), типа "нету? а будет скажите? :roll: ".
Абсолютно нулевые черные сельветовые с серыми (?) кожанными вставками, за неприличную сумму, ... эквивалентную 60 рр
 
Поздравляю..Я сама в сэконде приобрела пару штанов для ВЕ..черные и белые..Просто за смешную цену :) И вхорошем состоянии
bounce.gif
 
Cåêîíä ðåàëüíî ïîëåçíàÿ âåùü, åñëè òàì õîðîøî êîïàòüñÿ, ìîæíî íàéòè íåïëîõèå âåùè ïî ñìåøíûì öåíàì. Åäèíñòâåííûé ìèíóñ - êîïàòüñÿ íàäî äîëãî è ñòàðàòåëüíî, íî åñòü òàêîé ïîëîæèòåëüíûé ôàêòîð êàê óäà÷à - "ïðèøåë, óâèäåë, ïîáåäèë" ñðàçó, íå êîïàÿñü äîëãî. :wink: Ïîçäðàâëÿþ âàñ ñ ïîåçäêîé íà áðîíåíîñöå Ïîòåìêèíå...åñëè äàëè - çíà÷èò óâàæàþò...õîòåëè ïîñìîòðåòü êàê äðóãîé ÷åëîâåê, òàêæå óìåþùèé åçäèòü, ñ íèì ñïðàâèòüñÿ... Óäà÷è âàøåìó êîíþ íà ñîðåâíîâàíèÿõ :!: :D
 
Маша, я уже тебя потеряла!!! :shock:
Случилось чего?
У нас тут неумолимо при ближается "Эквирос"... Определяйся с цветом бинтиков и ушков!
 
Ой, zara, спасибо что помните...
Наконец-то ситуация между плохо и очень плохо закончилась.
Сейчас все просто плохо...

Я как немного отойду все-все напишу, а сейчас меня на это не хватает. Одно напишу - всЕ живы и Табигат со мной...
 
О плохом пока не буду, буду о хорошем, или почти о хорошем :wink:
:secret: Ушки теперь у нас есть. Примерили, нужно еще кое-что подделать, но "фирмА"... Наши "крайние жители севера", млин... я чуть с Табигата не свалилась... "Девушка, а , девушка, а у лошадки что, ушки мерзнут? Уже ведь тепло... А как же она у Вас зимой живет?" И в глазах истинное сострадание... :roll:

Итак, воодрузили, вывели. Табигат весь такой "ушел в себя", нес ушки как корону, растопырив уши и всем своим видом показывая: "Уберите от меня эту тетку, не мать она мне боле, и вообще, она через Тобол наискосок прописана..." (с тОй стороны Тобола - психбольница)
1113677603.jpg


Потом на всякий случай поработали на корде. Как всегда фоток "почти нет". А именно: вид спереди:
1113677701.jpg


Вид сзади:
1113677667.jpg


Лошадь к ушкам попривык, стал по сторонам разглядывать, села верхом (а голову бы не мешало повыше держать... :oops: :
1113677729.jpg


А эта фотка должна была быть хорошей, если бы не против солнца. Спасла что смогла...
1113677751.jpg


Потом мы поехали на пляж заниматься, так как у нас на плацу только несколько пятаков приличные, где я была жестоко резнесена :go-go: . Острая вирусная инфекция под названием "Весна" у нас тоже прогрессирует... Ну, подрались, конечно... не без этого... но потом вспомнили правила хорошего тона и все закончилось удачно. Даже попрыгали системку 2 по 50 пару раз. ( :secret: оказывается после зимы опять боязно) :? :oops: :
Потом на отшагивании меня попросила девушка из проката дать попробовать как это - "на другой лошади", она до этого только на Замане ездила. Я не видела причины отказать... Табигат на это обиделся и не стал потом из моих рук брать яблоко, а потом, когда это яблоко ему предложили сначала Жанна, а потом Костя, он вообще отказался и опять "ушел в себя"...
Вот такой у меня лошадь... 8)
Я еще пошагала, позаигрывала с ним, в итоге травку из моих рук взял (а в конюшне потом и овес), а яблоко принципиально - нет :bubu: , хотя до этого постоянно выпрашивал...

ЗЫ: zara, если ты меня еще читаешь, напомни, пжалуста, свой ящик...
 
Привет. Ворчу: читаю, когда появляешься... :wink:
Надеюсь, ничего ОЧЕНЬ плохого не случилось.
Ящик: [email protected], или [email protected]. Пиши.

По-поводу весны - ты к нам с Лиской загляни... Наши старушки - в полный рост развлекаются. Если они нас не угробят в ближайшее время (у нас, похоже - гонки на выживание. Пока 1:0 в пользу кобыл), я из них собственноручно колбасу с сосиками сделаю! Не смотря на свойственный мне гуманизьм. Если успею...

Кстати, твое мнение по-поводу корректировки поведения кобыл нас тож интересует. Мы с Лиской - великие чайники-теоретики. А как до практики доходит...

А вот ушки можно посмотреть на фотках к Дню рождения Басика. Они у нас с сеточкой на лбу, чехолчики для ухов - из хлопка. А на сеточке еще кисточки. Это чтобы мухи в глаза не лезли. О, чтобы ты не искала, я Лиску попрошу тебе эту фотку сюда повесить!!!

А фотки у тебя - классные! Такие светлые, весенние и радоствные.
 
:wink: Так я про ваших старушек и говорила, когда написала, что у нас тОже прогрессирует...
На вашем с Лиской дневнике у меня стоит такая маленькая пометочка "следить за обновлениями" :wink:
Сейчас еду на конюшню, обо всем и по ящику попозже, но сегодня...
 
Маша, какой коник в ушках красивый!!
А счет у нас нынче 1:1 (раз уронили, раз усидели-удержали). :wink:
 
"Но сегодня" не получилось, так как залило кабель и сутки сидели без телефона.

Рассказываю :cry: .
Вчера поехали на проездку в парк, сделали 10 минут рыси, поменяли направление и... вернулись в руках домой... :cry: захромал :cry: напоролся на острый камешек :(

Ну я вам скажу и экстрим, вести четырехлетнего, еще не выпустившего пар, жеребца весной в сторону конюшни в руках :shock: . Я вообще по доброй воле в поле с него стараюсь не слазить, теперь "вдва раз больше" (с) стараться буду...
Чуть не вбил, окоянный...

Пополнился мой личный альбом перлов от нелошадной тусовки: "Зачем же вы его тАк мучаете?" (Это про ушки) :lol: Я уже вся в предвкушении того, как выедем мы все такие в красном :lol: в смысле, когда к ушам еще и бинты добавятся...

Да, кстати, за нами закрепили новое седло (см. предыдущие фотографии). Оно у нас теперь персональное, абсолютно нулевое, а потому "не обжатое", посему некоторые места соприкосновения с седлом при скачке несколько пострадали и теперь мешают сидеть :roll:
А сидеть приходится много и долго, потому как к рабочему времени прибавилось еще учебное... Сессия, будь она неладна... на старости то лет... 8)
 
Сверху