очередные вопросы по мастям

Mrs. John, можно вопрос без фотографий (но если очень надо будет, буду воевать с тырнетом и таки загружу их) ? Просто уже загружала в разном возрасте коня, в разное время года, в разном освещении, и Ваш вердикт был - Вороной в ЗАГАРЕ. Сейчас коню 6 лет, всё лето (и собственно до сих пор) много гулял на солнце. Летом до 10 часов проводил на улице, сейчас 6-8 ч, если нет сильного ветра. Так вот я заметила, что сейчас, когда он "обратно" в вороного перелинял, его ворс и особенно грива и хвост на просвет фиолетово-бордово-красные (если я правильно написала :lol: ). И он прям-таки бурым кажется, как наш русский медведь. Это так и должно быть? или он НЕ совсем вороной? :)
Спасибо!
 
ПонЯ, какой ответ вы хотите услышать?

Алёна0712, я не могу помнить всех лошадей, которых мне показывают, не надо этого от меня ожидать и требовать. Если вы заметили что-то новое, чего не было раньше, показывайте лошадь. В вашем описании, например, мне не понятно, что означает "на просвет".
 
Mrs. John, "на просвет" это имеется в виду в солнечных лучах. Когда солнечные лучики , как рентгеновские , проходят сквозь волосы на теле, сквозь гриву и хвост, вот тогда и видно, что они красные :shock: :)
Фотографии так и не удаётся загрузить "благодаря" "скоростному интернету от Мегафон". Если нетрудно, загляните, пожалуйста, по этой ссылке http://vk.com/album162731399_181081286 Здесь наш конь "в цвете" от декабря прошлого года и до сентября этого
 
Алёна, вы нашли новый критерий, по которому определяют масть. В литературе он не описан. Не обещаю его принять, но подумать над ним обещаю.
Если есть сомнения, делайте анализ ДНК на Extension, Agouti и Cream.

ПонЯ, по-моему, вам уже ответили, какой масти лошадь. Пятнышко называется пятно Месауда, если угодно. "Просто" это или "не просто" рыжая, я не знаю. Никогда над такими вещами не задумывалась.
 
Подскажите пожалуйста, купила жеребчика хочу убедиться по документам он вороной с проседью, как вообще правильно называется такая масть :
 

Вложения

  • E9bo7g8Ej3g.jpg
    E9bo7g8Ej3g.jpg
    214,3 KB · Просмотры: 1.334
Lafetka2012, фото можно поменьше, но чтоб детализация была нормальная, лучше бы фотоаппаратом сделанное, потому что по этому фото можно только догадываться о том, что у коня где-то есть белые волосы. И хорошо бы сделать фото репицы сзади-сверху.
 
rus-horse.ru/showthread.php?t=43&page=16&p=11961#post11961

Вера, скопируйте ссылку, пожалуйста, и попытайтесь зайти. Перед ссылкой только не забудьте поставить http:// Глючат Прокони. У меня интернет на даче очень медленный, все фотки перекопировать сложновато. Там две кобылки наших. Кнабструпперы. Не показывали их никому полтора года. Как масть называется?
 
Лена, да.

Увы, не получается со ссылкой на кнабструппера. И вставляю все, что надо, а все равно ничего не показывает.
 
Сверху