очередные вопросы по мастям

Мне помогли зайти на сайт кнабструпперов.
Лошадь, о которой вопрос, сочетает в себе два узора - она полулеопардовая и одновременно мраморная (начиная от плеча). На передних ногах псевдоотметины внизу, выше (на запястьях) переходящие в глянцевые отметины. Еще есть глянцевые отметины на шее, голове, груди, в области подпруги и на скакательных суставах.
 
Вера, а есть ли какие-то данные по зависимости выгорания лошадей тёмных мастей летом и нехватки каких-либо веществ в организме?
 
Хотелось бы узнать мнение специалистов, какой масти эта лошадка?
0_b89b1_c6aa9e99_XL.jpg
 
Лена, к сожалению, пока нет.

Sibir, это, скорее всего, гнедо-саврасая масть. Только на фото сильно поехал цвет в сторону желтого плюс очень выраженный "иней". Еще из интересного зеброидность, "крыло", окантовка ушей, "маска", "застежки-молнии" и чернота на передних ногах поднимается выше локтя.
 
Mrs. John, про поехавший цвет на той фотографии ничего не могу сказать, но вот эта парочка из того же табуна была именно такого цвета как на фотографии. С ними мне тоже не всё ясно.
0_b8b3f_f2013a7f_XL.jpg


0_b8b40_731cb1a2_XL.jpg
 
Основа масти этих лошадей гнедая, это очевидно - черные ноги плюс окантовка ушей. У первой, возможно, вообще караковая.
Далее насчет осветления защитного волоса: у первой, такое впечатление, осветление произошло в результате внешних условий. Со второй лошадью сложнее ситуация, у нее и осветление гривы совсем другое. Увы, по приведенному фото природу этого осветления идентифицировать невозможно.
 
Купил лошадь, не могу понять какой она масти. По документам мышастая. Но есть сомнения, хотел бы уточнить ))

c1c4d50d8883.jpg


91b5cc1e91df.jpg


926120724db2.jpg


2e9f513adff3.jpg
 
Евгений, это светло-булано-саврасая масть.
Очень хочется вашу кудрявую лошадь посмотреть вблизи.
 
Mrs. John написал(а):
Евгений, это светло-булано-саврасая масть.
Очень хочется вашу кудрявую лошадь посмотреть вблизи.

Жаль, конечно, в любом случае спасибо! )))
Вблизи - без проблем, лучше весной - она подрастет и приучится к рукам. Сейчас она дикий полуторник..
 
Почему жаль? Хотели мышастую?
Раньше весны я в любом случае никуда не выберусь. К тому же весной у этой лошади может заметно измениться волосяной покров.
 
Ой, какая! :shock: Простите мою дремучесть, можно коротенько про такую кудрявость для общего развития, так сказать :roll:
 
Mrs. John написал(а):
Почему жаль? Хотели мышастую?
Раньше весны я в любом случае никуда не выберусь. К тому же весной у этой лошади может заметно измениться волосяной покров.

Давно хотел кучерявую, в принципе любой масти. Просто у меня Биг Бен вырос уже, весной будем крыть. Была бы мышастая - имело бы смысл. Но с другой стороны, у меня и серебристо-вороных и вороных и мышастых много, не всех же крыть! ))
 
Приветствую :) Решилась спросить.
Есть любимая кобыла. Купила полтора года назад. Масти соловой.
pHgpu371a24.jpg

Год востанавливали и приводили в порядок спину, мышцы, и пр.
Вот такая была прошлой весной.
yMDJDWC1j3A.jpg

sYzinoZSg_w.jpg


Нынче кобыла, надеюсь, порядке.
Ну, точнее - она в порядке, как мне кажется. :) Только вот яблоки по телу, которые это косвенно свидетельствуют, стали приводить к мысли, а уж не меняем ли масть? Или это при здоровье у такой масти -норма?
HW_80a7xIw8.jpg

Начинаются яблоки от ушей и до самого хвоста.
 
У нас у солового мерина точно такие же яблоки. :) Уже пару лет точно. Так что не переживайте, масть не изменится.
 
Laapaaa, такого явления, как смена масти, в природе не бывает. Яблоки хорошие.
 
А у нас просто хорошие такие яблоки :) Чему я очень рада :)
Соловая яблочная лошадь:)
Думаю, что это по зиме она так яблонеть теперь будет. А летом снова поглаже. Ну, посмотрим еще.
 
Сверху