очередные вопросы по мастям

Миссис Джон, скажите, пожалуйста, может ли у лошади с возрастом исчезнуть ремень и зеброидность на ногах? Может ли потемнение ног у гнедой, саврасой или буланой масти с возрастом подняться выше по ноге?
 
Я извиняюсь, но вчера нашла ВК нового для меня жеребца Comico lV.
Описание гласит следующее: "Очень многие задаются вопросом, что это за лошадь. Рассказываю. Это андалузский конь с потверждённым геном рабикано, которого зовут Comico IV. Ценный не только за счёт несвойственной породе масти, но ещё и своей родословной, а потому числится, как производитель. По словам фотографа, удивительно кроток, как для жеребца и охотно работает под седлом. Стоит в Martin Downs Equestrian Center, Палм Сити, Флорида.
P.S.: Если память не изменяет, то прославила его Габриель Буазель, проводившая воркшоп в этом центре летом 2011."

Я просто подумала, может кто-то тоже как я ни разу не видел его.

CPw_9GX68zI.jpg

X5iSgPC3yZ4.jpg

jrv79K_EOus.jpg
 
Летучая я написал(а):
Про карюю ясно.
Вот, конечно, скорее всего, такой цвет, потому что бритая лошадь) но похожа на буланую)

Здесь еще погрешность от цветокоррекции. Осветление и задирание красного канала. Так что в реальности лошадь могла не выглядеть таким цветом.
 
Мне кажется, в оригинале речь шла все-таки о подтвержденном гене Grey. Как можно подтвердить рабикано, если теста на его ген до сих пор не существует?
Здесь я подводила итоги 2013 года: viewtopic.php?p=3072262#p3072262 В числе таких итогов я назвала информацию о возможном существовании гена-модификатора, замедляющего раннее поседение. Comico lV как раз пример этого.
 
Выглядит, как красно-серая лошадь. Ну или полово-серая, если серая на основе рыжей масти так называется.
 
Это и есть настоящая красно-серая лошадь. Все при нем: и гнедая основа, и существенный красноватый оттенок.
 
На Хорсэксперт написано:
От лошадей с белыми отметинами жеребята рождаются также с белизной на голове и ногах. При этом величина отметин у потомства напрямую зависит от размера белых участков у родителей – чем больше белые отметины у родителей, тем более «расписные» получатся жеребята. При этом влияние матери по этому признаку сильнее.
У меня такой случай - кобыла очень отметиста - широкая проточина на голове (губы не захватывает) и все 4 ноги до запястных и скакательных суставов белые. Мать ее отметин не имела (точно не помню, но, возможно, маленькая звездочка или на одной ноге в полбабки "носочек"). Такое возможно?

Можно ли эту масть назвать буланой? Или все же гнедая?
gnedoi.jpg
 
MeNa, конечно, возможно. Не надо понимать написанное как верное в 100% случаев - эти закономерности действуют примерно для 80% скрещиваний.
Лошадь темно-буланая.
 
Летучая я написал(а):
Гнедая, на мой взгляд. Цвет корпуса красноватый, а не желтоватый.
То, что цвет корпуса не желтоватый - еще не показатель...
Вот, например, фото было так подписано (я с английским не дружу, честно говоря, пользуюсь переводчиком)
This is Tide Creek Augustus, a very dark sooty buckskin Section B Welsh Pony
sooty_buckskin.jpg


И еще вот. В Приморье, у Дмитриевой Т.П. был вот такой жеребец, рожденный в ее хозяйстве.

И вот он жеребенком
 

Вложения

  • Златоуст из Богуславки.jpeg
    Златоуст из Богуславки.jpeg
    63,9 KB · Просмотры: 1.001
  • Златоуст в 4-хдневном возрасте.jpeg
    Златоуст в 4-хдневном возрасте.jpeg
    57,8 KB · Просмотры: 1.014
Чубарость к отметистости не имеет никакого отношения. В частности, при описанных вами отметинах.
MeNa, вы не поняли Летучую. Она говорит о желтоватом оттенке при его противопоставлении оттенку красноватому. Зональное потемнение, которое вы показываете, - совершенно иное дело. Кстати, у первого жеребца, которого вы показываете, таки заметно желтоватый нос. А второго даже во взрослом возрасте выдают уши.
 
Не знаю, может к мастям это отношения не имеет, но все же спрошу в этой теме:
Мерин 8 лет, передние копыта всегда были черные. Недавно начала наблюдать такую картину:

TxA4V6e2st8.jpg

ZUuTcyRHJPE.jpg


Сам мерин темно-гнедой, классической масти.
Что это, какова причина появления? Не свидетельствует ли это о каких-то неполадках в организме? Появилось это в течение 4 месяцев, для меня незаметно, так как лошадь стояла в другом городе.
 
Обычно это признак сбоя в организме, гормонального, например, или заболевания. 4 месяца назад что-то пошло не так.
 
год назад купили в рязанском конезаводе пони, по документам написано соловый, хочу уточнить его масть за год не изменился на фото ему 2 года. зимой и лето цвет не меняет. какой он на самом деле? я соловых представляю совсем другой масти.
 

Вложения

  • getImageB1UGLGPA.jpg
    getImageB1UGLGPA.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 857
Сверху