очередные вопросы по мастям

Летучая я написал(а):
Я бы сказала, что это гнедая с зональным потемнением. Но не тёмно-гнедая.
Гнедую лошадь без зонального потемнения я видела только один раз в жизни. Они практически все с зональным потемнением.
Летучая я написал(а):
Да, на осенних фото лошадь тёмная. А если бы были представлены только летние фото?
Тогда лошадь все равно считалась бы темно-гнедой из-за заметно затененной шеи и темноватого, с выраженным тускло-коричневым оттенком рыжего волоса - тем, что называется shade. Та лошадь в любом случае не standard bay.
Летучая я написал(а):
Ну согласна, что лошадь на втором фото имеет большую степень зонального потемнения. Возможно зимой она значительно темнее. Но мы этого не знаем. На данном фото я бы всё равно не назвала бы её тёмно-гнедой. Она же светлая. Хотя и есть зональное потемнение.
Она может казаться в целом светлой за счет очень яркого освещения и сильно бликующей шерсти. На боку только один блик занимает около 45% площади поверхности бока.
Почему я говорю, что если есть желание во все это погрузиться, надо самому фотографировать, чтобы знать все эти цветовые погрешности - в случае со стандартными мастями их вполне реально изучить и потом делать на них поправку.
Летучая я написал(а):
ИМХО, как-то непонятно. Волосы зонального потемнения разве чёрные на этих фото? Они коричневые, просто темнее, чем основной фон...
Они именно что черные, все остальное - иллюзия, т.к. вы их видите на фото смешанными с более светлыми коричневыми волосами обычного фона.

Последние лошади соловая с зональным потемнением и гнедая, хвост такой из-за молодого возраста, ей там 2,5 года.
 
Вот тоже соловая с зональным потемнением.
i-1728.jpg

i-1759.jpg

А вот -гнедые
i-1731.jpg

i-1733.jpg
 
Возможно, да. Но тинкер такого окраса может быть и псевдоизабеллово-пегим.
 
Подскажите пожалуйста какая это масть у пони.Родители у нее серые.Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 13cH239btu8.jpg
    13cH239btu8.jpg
    179,4 KB · Просмотры: 1.290
  • mIjuhSR7oTM.jpg
    mIjuhSR7oTM.jpg
    112,2 KB · Просмотры: 1.267
Добрый день, подскажите пожалуйста какое потомство можно получить - изабелловая мама и серый папа
заранее спасибо
 
серый соответственно папа - уэльский пони
изабелловая мама, пони класс с примесью башкирской крови
и еще вариант масти потомства когда отец этот же серый пони и соловая уэльская пони
 

Вложения

  • солик.jpg
    солик.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 1.221
  • bell.jpg
    bell.jpg
    31,4 KB · Просмотры: 1.215
  • моник.jpg
    моник.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 1.203
У серого уэльского пони должны быть известны масти родителей. Назовете их - посчитаю все как можно точнее. Если документы на голландском, перепишите названия мастей, я прочту.
 
серый жеребец отец bay/black мать grey
соловая кобыла - отец chestnut мать palomino причем соловая мама рождена от двух серых родителей, что для меня удивительно.
есть еще одна серая уэльская кобыла, жеребая от этого же жеребца, у нее родители оба серые, но бабка по отцовской линии - изабелловая, один жеребенок у нее был серый и голубоглазый, а второй на фото,масть опеределить не берусь, кого можно получить на этот раз?
жеребиться соловой кобыле в марте а серой в апреле, изабелловой в июле.
фото жеребчика в год в паспорте записан как гнедой. детей по мере появления выложу)
 

Вложения

  • юджи.jpg
    юджи.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 1.070
Alice in Wonderland написал(а):
причем соловая мама рождена от двух серых родителей, что для меня удивительно.
А что удивительного?
На фото гнедо-пегая типа сабино масть.

Серый х соловая:
- серая (50%)
- буланая (16,5%)
- гнедая (16,5%)
- соловая (6%)
- рыжая (6%)
- пепельно-вороная (2%)
- вороная (2%)
Не исключена также изабелловая масть в потомстве.

Серый х изабелловая:
- серая (50%)
- буланая (44%)
- соловая (3%)
- пепельно-вороная (3%)
Не исключена изабелловая масть.

Серый х серая:
- серая (75%)
- буланая (11%)
- гнедая (11%)
- соловая (0,5%)
- рыжая (0,5%)
- пепельно-вороная (0,5%)
- вороная (0,5%)
Не исключена выраженная пегость типа сабино.
 
спасибо огромное) Удивительно для было то, что мать соловой кобылы , которая тоже соловая, рождена от двух серых родителей), но на примере серый и серый, я увидела что это возможно).
Можно еще вопрос : кобыла буланая : отец арабо-текин - темно буланый , мать гнедая, англо -тракенка, крыта жеребцом текинцом караковой масти, отец буланый, мама вороная, какой вариант масти ожидаемого жеребенка?
Заранее спасибо!
 
Караковый х темно-буланая:
- буланая, пепельно-караковая (41%)
- гнедая, караковая (41%)
- пепельно-вороная (5,5%)
- вороная (5,5%)
- соловая (3%)
- рыжая (3%)
 
Сверху