очередные вопросы по мастям

Есть же целая таблица соответствий детской окраски взрослой в процентах поверхности тела, занятой белым волосом.
 
Да, не серый. Теперь сама вижу, когда на фото смотрю. Повторюсь, дело было более 10 лет назад, тогда мы не слышали еще про серебристых, пепельно-вороных и не заморачивались признаками чубарости. Поэтому для меня было удивительно, как этот темно-гнедой стал вдруг пятнистым (на сорочьи глаза, полосатые копыта и пигментацию кожи не обращали внимания, т.к. не соотносили это с чубаростью) И потом, когда посветлел, - воспринимали как серого.
Еще раз спасибо.
 
Вот такой вопрос замучал:
Есть конь. Коню 2 года. Не можем определить масть. В первую очередь из-за того, что ноги у коня разного цвета. Три ноги светлые (без носков и гольфов), а правый перед - черный
Буду крайне благодарна за помощь
(порода Белорусская упряжная)

5559742.jpg


5548478.jpg


5546430.jpg


Заранее спасибо :)
 
Фотографировать лошадь целиком в профиль. При нормальном освещении, а не в контровом свете или в тени.
 
VuGHoyqp64c.jpg

Одна и та же лошадь в разном возрасте. То есть, я правильно понимаю, что чубарая масть типа чепрак или большой чепрак с возрстом может превратиться в леопардовую, а потом в леопардовую малопятнистую?
 
Добрый день!

Две наши алтайские лошадки:

АПАЧИ

0_726f0_859f341_XL


0_e8d7f_495ec4da_XL


АМИГО

0_96459_b6d83579_XL


0_9645d_a68b40e1_XL


Можно спросить ваше мнение о мастях?
 
Лена, эта лошадь ни в каком варианте не малопятнистая.

Полина, первая лошадь рыже-чубарая типа "инеистый чепрак", вторая светло-рыжая с осветленным защитным волосом.
 
Во-первых, совсем не факт, что у этой лошади пятна продолжают исчезать. Во-вторых, у малопятнистых лошадей чубаринок никогда не бывает много. У этой лошади в детстве и юности их было ого-го. Сравните с лошадью Lintu - там наоборот чубарины прибыли.
И возникла мысль: а этот аппалузо-фриз, случайно, не серый? Уж больно странная тенденция, когда пятна исчезают спереди назад. Т.е. белый волос разрастается от головы к хвосту. В то время как на чубарых примерах выше мы видим обратную тенденцию: белый волос прибывает от крупа вперед.
 
Насчет того, серый он или нет, сказать не могу. Лошадь из моего поста чуть выше тоже побелела и потеряла пятна. И там тоже процесс возможно не окончен.

Насчет того, что у малопятнистых лошадей чубаринок никогда не бывает много. Но вот представьте, что у вас одно фото этой лошади, в ещё более старшем возрасте, где она ещё потеряла пятна и очень похожа на малпятнистую. Другой информации нет. Как назвать такую масть?
 
Сверху