очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Добрый день. Вера, вопрос, в первую очередь, к Вам. Подскажите, пожалуйста, масть. Ему три года. Мать буланая, отец серый. Записан как буланый. Причина моих сомнений: перелиняв в зиму, в районе затылка появилось много седых волосков. Не серый ли он? В районе глаз осветления не увидела. И вообще по корпусу, в гриве и в хвосте есть белые волоски. Это просто свойство буланой масти, или седеет. И вообще отмасток у него не совсем характерный: скорее в рыжий, чем в желтый, особенно летом на солнце.

У вас есть фото вашего жеребца в раннем возрасте?
 
У вас есть фото вашего жеребца в раннем возрасте?
К сожалению нет. Динамику отследить не могу.
Вот сфотографировала закрытый глаз, как Вера советовала. Но, все равно, не могу с уверенностью сказать, есть "очки" или нет. Вроде столько же белых волосков, сколько и на морде. Подскажите?
4-zt9vhDo3Q.jpg
 
Добрый день, подскажите, какая масть у коня
Сейчас ему полтора года





Он же в 7 месяцев:


10 месяцев:


и год и 3 месяца:
 
Наверное, потому, что я просто пропустила ваш вопрос, оставила на потом, после чего забыла. А на потом я его оставила, потому что фото неинформативные. На первом бликует, на втором закатное освещение с соответствующим цветовым сдвигом. Третье и четвертое комментировать или не стоит?
 
Здравствуйте. Сделали новые фото коня:






Весной он темнеет. Может быть пригодятся фото родителей?
мать:


отец:
 
У меня вот такой седогривый бурашка))) на первом фото ему 1,10, на следующих 2,5. Грива темнеет, сейчас там набор седых, темно- пепельных и немного коричневых волос, а хвост светлый, но репица пепельная ( темно серая). Хотелось бы узнать он ещё потемнеет или это уже конечный так сказать " результат")
image.jpeg
image.jpeg
 
У меня вот такой седогривый бурашка))) на первом фото ему 1,10, на следующих 2,5. Грива темнеет, сейчас там набор седых, темно- пепельных и немного коричневых волос, а хвост светлый, но репица пепельная ( темно серая). Хотелось бы узнать он ещё потемнеет или это уже конечный так сказать " результат")Посмотреть вложение 191867Посмотреть вложение 191868
масть - рыжая с осветленным защитным волосом. седой волос в нависе скорее всего обусловлен зональным потемнением. что касается изменений - окончательно масть устанавливается только к 4-5 годам. до этого возраста она может поменяться, а может и нет) так же возможно, что конь просто потемнел к зиме.
 
Записан как бурый, потемнел ещё в июле))). Дед его тоже бурый был , но намного темнее, почти вороной, естественно грива и хвост выдавали истинную масть)). Вот и интересно потемнеет он ещё или нет. Время покажет. Главное чтобы хвост светлым остался, уж больно он мне нравится ))).
 
Сверху