очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Kolesnik, именно закройте лошади глаз. Съемка открытого глаза крупным планом здесь мало что дает, тем более что лошадь светлая. Вполне может оказаться седина в соответствующем месте.

zolotorenko72, спасибо, выходит, я узнала Овацию, она попала в мой серебристый проект и описана здесь: http://www.moluch.ru/conf/agr/archive/127/8280/
Как имя ее дочери, имя и порода того бурого жеребца?
Кобылка от Овации (тракенодонской) и Монбрила (о.Брилиант) арабской чистокровной породы - Морошка.
 
Кобылка от Овации (тракенодонской) и Монбрила (о.Брилиант) арабской чистокровной породы - Морошка.
Ели надо могу выслать волос от всех троих. в декабре Монбрил от нас съезжает и потом будет проблематично это сделать. только научите как это сделать и от куда их дергать? От Весты можно, но далековато, я ее отправила в матки в Курган))
 
Еще вопрос: кобыла от того же Олеандра (каракового тракена) и от серой орловской кобылы получилась кобылка. Рождена гнедой, потом к 6 мес (10) стала сереть - сидена пошла по морде и телу и остановилась... сейчас она гнедая в седине (4года в декабре). Это как считать?
 
Не поняла насчет волоса - зачем он мне?
Морошка какого года?
Другую кобылку надо смотреть, я вслепую стараюсь ничего не комментировать.
 



Mrs. John, Возможно вы знаете эту лошадь , думаю она серебристо - гнедая , но сомневаюсь, не скажите точно ее масть? Это жеребец башкирской породы, из Тамбовской обл. , выставлен на продажу
 
Как правильно называется такая масть?
1.
VARNISH_ROAN_APP_knabstrupper_laurin710297_LR.jpg

2.
def842a267a0261e8da7867c32a30c92.jpg

3.
63ddef4a68187b1e3cb8626ac41bd6a5.jpg
ec383f2e401028d0336eae21e039dbce.jpg

4.
77f8ce790516d5b3032647962376fdd5.jpg
2571ca36eace47e0b5dbefc19bce42ee.jpg
 
Последнее редактирование:
1. Чубарая
2. пегая типа тобиано
3. пегая типа фрейм оверо
4. пегая типа товеро (сабино + возможно, сплешед уайт) с барсучьей отметиной
 
Доброго времени суток всем!
Подскажите мне пожалуйста по мастям жеребят:
1: кобылка 9 месяцев, мама буланая (давала соловых, буланых, гнедых жеребят от гнедого жеребца), папа светло-серый терец. Родилась толи темно-гнедая, толи темно-буланая (фото 1), к месяцу появился насыщенный золотой отлив, стала светлеть, превратилась в буланую (фото 2,3,4), сейчас 9 месяцев (фото 5,6), стала какого-то медного окраса, серых волосков нет, только на лбу небольшая отметинка седина, очков нет. Какой масти она может стать?)
PQZsIuPSaOM.jpg _un_IsXs5zc.jpg -1z2v3eWtzY.jpg gvRE6N63Wqs.jpg OY_WS45nwIc.jpg ecz_92nk_Pg.jpg

2: орловский жеребчик, сейчас 6 месяцев, папа темно-гнедой, мама рыжая (сама красноватая с черной гривой и хвостом). Родился гнедым (фото 1), начал перелинивать в более темную гнедую масть, сейчас появилось очень много черного волоса на шее, на морде, спина и круп практически черный (фото 2, 3 сделаны в 5 месяцев (месяц назад), сейчас стал чернее), остались подпалы на локтях, на морде. Может ли он стать вороным или караковым?
9wPdc7Ppbco.jpg TGYvRcPdo-Q.jpg cOlXkOB0veg.jpg

Заранее спасибо за ответы:)
 
Последнее редактирование:
Luisiana (minina5liza), медный цвет / окрас - это оттенок красновато-янтарного, т.е. цвет между красным и оранжевым, а вы показываете что-то из совсем другой оперы, коричневый со слабым желтым оттенком, явно уклоняющийся в теплый шиферный.
Кобылка пепельно-вороная либо пепельно-караковая. Жеребчик не может стать вороным - только темно-гнедым или караковым.
 
Сверху