очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Папа, похоже, гетерозиготный по гену чубарости (был бы гомозиготный - пятен бы почти не было), поэтому жеребёнок вполне мог не унаследовать. Так что подождём ответа профессионала.
 
Помогите определить)
В паспорте темно-гнедой
В базе темно-рыжий
Ноги темные, но со светло-коричневыми пятнами
Грива черная, хвост с коричневыми прядями
По породе буденновец (папа чк, последнее фото)
(увеличение по клику)



 
Atamanets, лошадь, возможно, чубарая.

Bay, в вашем случае нужен анализ ДНК, но вы ведь не будете его делать, верно?
 
Любопытно , но в разведение пони использовать не планируется, поэтому буду ждать как пройдет линька , может масть станет более понятной . Фото после линьки с меня ))
 
Гнедая или вороная? На носу подпалина. Может, караковая?

5-Н-460.JPG
5-Н-382.JPG
5-Н-270.JPG
 
Отец - ахалтекинец, мама - кобыла выраженного верхового типа, без происхождения. Она (мать) серебристая.
Спасибо за ответ.
 
Добрый день. Вера, вопрос, в первую очередь, к Вам. Подскажите, пожалуйста, масть. Ему три года. Мать буланая, отец серый. Записан как буланый. Причина моих сомнений: перелиняв в зиму, в районе затылка появилось много седых волосков. Не серый ли он? В районе глаз осветления не увидела. И вообще по корпусу, в гриве и в хвосте есть белые волоски. Это просто свойство буланой масти, или седеет. И вообще отмасток у него не совсем характерный: скорее в рыжий, чем в желтый, особенно летом на солнце.
 
Всем добрый день\вечер!
Взяла вот эту кобылу
покрыла вот этим жеребцом
получилось точная копия мамани

сейчас крыта вот этим уэльцем
что может получиться?
можно прокомментировать, это серебристый ген выскакивает?
 
Kolesnik, все-таки посмотрите в районе глаз особенно внимательно. У меня был случай, когда я увидела начало поседения, только закрыв лошади глаз пальцем.

zolotorenko72,
соловый х серебристо-гнедая:
- соловая (25%)
- рыжая, бурая (25%)
- гнедая (11%)
- буланая (11%)
- серебристо-гнедая (11%)
- серебристо-буланая (11%)
- вороная (1,5%)
- серебристо-вороная (1,5%)
- пепельно-вороная (1,5%)
- серебристо-пепельно-вороная (1,5%)
Какой породы кобыла?
 
Kolesnik, все-таки посмотрите в районе глаз особенно внимательно. У меня был случай, когда я увидела начало поседения, только закрыв лошади глаз пальцем.

zolotorenko72,
соловый х серебристо-гнедая:
- соловая (25%)
- рыжая, бурая (25%)
- гнедая (11%)
- буланая (11%)
- серебристо-гнедая (11%)
- серебристо-буланая (11%)
- вороная (1,5%)
- серебристо-вороная (1,5%)
- пепельно-вороная (1,5%)
- серебристо-пепельно-вороная (1,5%)
Какой породы кобыла?
Отец Тракен (караковый), мать донскаяб\п (без документов). фото матери
 
Последнее редактирование:
Спасибо, большое, Вера. Попыталась снять область глаза. Мне сложно понять. На морде везде волоски белесоватые есть. Или только ждать следующей линьки?
7881538.jpg
 
Kolesnik, именно закройте лошади глаз. Съемка открытого глаза крупным планом здесь мало что дает, тем более что лошадь светлая. Вполне может оказаться седина в соответствующем месте.

zolotorenko72, спасибо, выходит, я узнала Овацию, она попала в мой серебристый проект и описана здесь: http://www.moluch.ru/conf/agr/archive/127/8280/
Как имя ее дочери, имя и порода того бурого жеребца?
 
Сверху