очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Мне почему то кажется,у него ноги ниже скакательных светлее...и ресницы светлые...эх,чего только не встретишь))
 
Даже если это так, само по себе это ни о чем не говорит. Я не знаю, что можно на таком фото разглядеть кроме очень темной головы и концентрации белого волоса вдоль верхней линии.
 
Mrs. John, созрел ещё вопросик вам. Будьте так добры... если кобыла серебристо-вороной масти , то , насколько я помню, для повышения шансов рождения такого же жеребёнка нужен вороной жеребец. Каков процент вероятности рождения серебристо-вороного жеребёнка. Какой масти ,предпочтительней , должны быть родители жеребца , что бы шанс рождения серебристо -вороного жеребёнка был выше. Если ,например, у одного вороного жеребца отец серый , а у второго - рыжий, то каким предпочтительней крыть серебристо-вороную кобылу. Спасибо.

П.С. На фото же серебристо-вороная кобыла ?!
 

Вложения

  • x_cd3ac6d6.jpg
    x_cd3ac6d6.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 1.484
awalon написал(а):
...если кобыла серебристо-вороной масти, то, насколько я помню, для повышения шансов рождения такого же жеребёнка нужен вороной жеребец. Каков процент вероятности рождения серебристо-вороного жеребёнка.
Вороной х серебристо-вороная:
- серебристо-вороная (47%)
- вороная (47%)
- рыжая (6%)
awalon написал(а):
Какой масти предпочтительней должны быть родители жеребца, чтобы шанс рождения серебристо-вороного жеребёнка был выше. Если, например, у одного вороного жеребца отец серый, а у второго - рыжий, то каким предпочтительней крыть серебристо-вороную кобылу.
Предпочтительнее, чтобы у жеребца не было рыжего родителя. Но если серый родитель передает жеребцу ген рыжей масти (а как это узнать? заранее никак), то без разницы.
awalon написал(а):
На фото же серебристо-вороная кобыла?!
Скорее да.
 
Mrs. John ? у меня появилось на свет вот такое чудо


Чепрак четко видно , можно сказать - чубарый , а вот на какой масти разбросаны светлые пятна?


По спине проходит темный ремень

А вот ушки внутри имеют бурый окрас . Все это и вводит в заблуждение , ведь не вороно - чепрачный он , но какой тогда?
Понимаю , что у малышей трудно определять масть в таком раннем возрасте , но в же хотелось бы услышать ваше мнение о его масти
 
Ремни у жеребят часто оказываются всего лишь детской окраской и пропадают с возрастом. Не полосы ли на ребрах?
Осветленные изнутри уши характерны для жеребят пепельно-вороной масти. Какого цвета глаза?
 
Mrs.John, спасибо. Присмотрюсь внимательней к полоскам по бокам , сфотографирую поближе и глаза осмотрю .
 
Mrs. John, а что скажете про масть этой малышки пони ??


Глаза у нее голубые , вокруг них розовая кожа , да и вообще сам жеребенок кажется чуть розовым. Отец жеребенка гнедо- пегий, мать - бурая
 
Рыженький мне кажеться будет малыш:)
Тань - а что не хвастаешься:))?
 
Оксана , он не мой :( , а вот его папу предлагают на случку :) Рыжим не будет уж точно :wink: Гадаю - соловый или изабелловый ?? :?:
 
Скажу, что надо ждать. Кожа и глаза могут еще сто раз набрать пигмент.
А вообще я бы сильно засомневалась в отцовстве того жеребца, о котором думают.
 
скажите пожалуйста, у кобылы ( серой) мать серая, отец- рыжий и серо-пегого отца ( родители неизвестны) родился жеребенок песочного цвета с темным ремнем , светлым пузом и ногами, темным хвостом. в какую масть вероятнее всего он может перелинять?
 
regeron, по словесному описанию я не возьмусь определять такие вещи. Показывайте фото. Еще очень желательно фото матери в детстве и юности.
 
Разве? Я думала распространенная. Может под караковой бывают какие-то другие записываются?

У нас родился малыш от каракового папы и рыжей мамы
уши внутри рыжеватые, сам вороной, сейчас шерсть светлеет на ногах и морде у носа
 
Maroosia написал(а):
Может под караковой бывают какие-то другие записываются?
Именно так чаще всего и бывает. Большинство лошадей, зарегистрированных караковыми, на самом деле темно-гнедая. "Караковая", по отзывам конников, звучит красивее. Эта масть редка что у нас, что за рубежом.
 
Сверху