очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
"Не вижу препятствий!" (к/ф "Ва-банк-2")
Другой вопрос, что такие лошади встречаются нечасто, а само генетическое (или случайное?) отличие "дикой" гнедой от обычной гнедой еще не изучено, поэтому иппологи пока не вели речи о "дикой" буланой. Но если вы так скажете, я не вижу в этом ошибки.
 
Здравствуйте!
Хочу вернуться к вопросу, который я Вам уже задавала, но не получила ответа из-за отсутствия фото. Напомню свой вопрос:
У лошади, представленной на фото (орловская рысистая порода), имеются 2 белые отметины на боку и на животе.
1. Считается ли данная масть пегой? Или рыжей с отметинами?
2. Если все-таки пегая, то регистрируют ли в Росии таких лошадей как пегих или как одномастных? В паспорте в графе "масть" указано "рыжая".
Заранее спасибо!

И еще один вопрос: какой масти эта лошадь (возраст 3 года). Вроде бы серая, но почему голова (а также шея и плечи) темнее корпуса? Может, вороно-чалая?
 

Вложения

  • tt.jpg
    tt.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 1.694
  • 11.jpg
    11.jpg
    38,2 KB · Просмотры: 1.710
Лошадь с такими маленькими пежинами нецелесообразно регистрировать пегой.
Вторая лошадь в целом похожа на чалую, но я не уверена, т.к. на фото плоховато видно.
 
Еще раз спасибо!
А почему основа караковая или темно-гнедая? Если Вы имеете ввиду коричневатые оттенки на корпусе и морде, то это такая цветопередача. Снималось в закатных лучах, поэтому появились красновато-коричневые тона. На самом деле лошадь абсолютно черно-белая, без единого цветного волоска. Тогда вороно-чалая?
А вот такой был зимой, однотонный. Сейчас переднияя часть осталась темной, а задняя (спина, круп, бедра) заметно светлее. Так бывает у чалых?
 

Вложения

  • лошади 170.jpg
    лошади 170.jpg
    226,6 KB · Просмотры: 1.461
  • лошади 135.jpg
    лошади 135.jpg
    232,2 KB · Просмотры: 1.452
Cуматошка написал(а):
Тогда вороно-чалая?
Да.
Cуматошка написал(а):
А вот такой был зимой, однотонный. Сейчас переднияя часть осталась темной, а задняя (спина, круп, бедра) заметно светлее. Так бывает у чалых?
Бывает. У чалых самые сильные колебания цвета в течение года.
 
Mrs.John , по лошади на снимке выше , а не является ли она буро- чалой ??
 
А какой масти вот этот?Вроде серый...а глаз голубой...и нос больно розовый,такое впечатление,что пегий))
 
Вера,вот такой вопрос...я так перечитала статьи о серой масти...поняла,что саврасо-серой быть не может,может быть серая на саврасой основе(?).Нет ли у вас на примете фото таких лошадей?Проявляется ли вообще саврасость сама по себе в серых лошадях наглядно(зеброидность,ремни,маска и тд.)?И не являются ли те самые серые лошади с ремнями-саврасыми в основе?...такие,к примеру,как эта:
http://www.equestrian.ru/my/6521/photos/160567
 
Лошадка не моя)
попросили спросить, какой она масти. В детстве была соловая, теперь ей почти 5 лет и с мастью происходят не объяснимые метаморфозы, ноздри стали чернеть, на ногах стали появляться черные волосы, в хвосте и гриве: белые, желтые, рыжие и черные волоски.
Все тело покрыто мелкими желтыми пятнышками) она прям как леопард)
Вопрос к знатокам - какой масти лошадь сейчас, и какой может стать в дальнейшем, учитывая, что год назад, она вся была желтенькая, с белой гривкой и хвостом)
 

Вложения

  • slava.jpg
    slava.jpg
    207,7 KB · Просмотры: 1.375
Mix, а фото спины сверху есть?

Unya, как я вижу (если не путаю), на фото Зефир Наташи Кирц. Ему уже больше 10, лет 11-12.
 
упс, слона мы и забыли. на спине темно рыжие волосы вдоль по хребту, плавно переходящие в не менее рыжие волосы в хвостике. завтра попробуем сфотографировать спинку
 
Сверху