очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
sadida, к сожалению, фото навскидку не найду. Вообще серая масть и саврасость в одной и той же породе сочетаются редко - пород таких очень мало.
sadida написал(а):
Проявляется ли вообще саврасость сама по себе в серых лошадях наглядно (зеброидность, ремни, маска и тд.)? И не являются ли те самые серые лошади с ремнями-саврасыми в основе?... такие, к примеру, как эта:
http://www.equestrian.ru/my/6521/photos/160567
В юности проявляется, но поседение со временем охватывает лошадь целиком.
Данная лошадь арабская, у арабов саврасости нет, зато наблюдается псевдосаврасость. А что это такое, в точности никто не знает, кроме того, что "есть такое явление". В моей книге это рассматривается.

Mix, лучше сфотографируйте ноги лошади при нормальном освещении. Не снится ли мне темная кайма на ушах?
 
кайма на ухах есть.
освещение - обычное) у нас 300 дней в году солнце)) чтож теперь)
фоточки спинки лошадки нашла ( но она тогда была желтенькая, без темных волосков по корпусу) и пожалуйста посмотрите на фото мамы этой лошадки. Может быть она поможет определить точно масть. Папа какой был не знаю. кто-то мимо проходил)
 

Вложения

  • sll.jpg
    sll.jpg
    44 KB · Просмотры: 1.316
странно фотка мамашки не прикрепилась) еще раз))
это Мамашка!
 

Вложения

  • angara.JPG
    angara.JPG
    119,5 KB · Просмотры: 1.308
Ноги явно не на солнце, а в тени.
Мать хотелось бы увидеть сбоку. Она мышастая либо пепельно-саврасая.
Сама определяемая лошадь с саврасостью, но для точного определения масти нужно увидеть ее в нормальном освещении, а не в тени наполовину.
 
Можно у вас узнать, какой масти эта пони?
Мать у нее буланой масти
Отец рыже-пегий.
 

Вложения

  • y_a3a19515.jpg
    y_a3a19515.jpg
    225,2 KB · Просмотры: 1.053
Скорее всего, это довольно выраженная пепельно-вороная. Пони всегда такой... коричневатый?
 
Зимой более темная, а весной, посли линьки такой масти, как на фото.С самого детства коричневатая. Мы хотим оформить паспорт ВНИИК ,а не знаем какая масть!!!! (((((
 
Если речь о документах, то пишите "вороная", т.к. пепельно-вороную в России в документах не пишут.
 
Выглядит буланой. Что касается гривы, то надо бы подождать, это может пройти с возрастом.
 
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, если сможете. История такая, есть кобыла серая (на фото) и вороной жеребец (на фото). От этой пары родился пегий жеребенок (на фото). Возможно ли такое?

Предистория: на поле паслись два араба, масть не знаю и этот жеребец. Саму случку никто не видел, родился такой жеребенок. Насколько это вероятно? Хозяйка жеребуськи хочет оформить на него документы, а они у нее есть только от мамашки. Вороной жеребец мой, но на момент случки был еще не мой. Другой информации ни у кого нет. Заранее спасибо.

Фото:

 
Сва написал(а):
Кобыла-то пегая!
Ага! Пего-серая:))

А у меня вот вопрос..вот интересно, почему жеребята(гнедые) рождаются :
Одни с окрасом корпуса - светлые ноги и темный корпус, а некоторые - черные ноги и коричневый корпус.Т.е. уже вид гнедой масти.Хотя масть у тех и у других - гнедая..С чем это связано?
 
Скажите, пожалуйста, какой масти конь?
Летнее фото:

Зимнее фото:


Мама у него выглядела вот так (лучшей фото к сожалению нет):


Папа - предположительно серебристо-гнедой жеребец Бек из Новосибирска, фото которого на первой странице. Предположительно - потому что, как видите, мастью вышли не в папу... Генетических экспертиз никто не делал (да и зачем нам это? :wink: ), и многие в родстве сомневаются.
Мне конечно глубоко неважно, кто отец :D ... Просто интересно, возможно ли с точки зрения генетики появление жеребёнка подобного цвета от данных родителей?
И какая всё-таки масть у коня: тёмно-гнедая или караковая?
 

Вложения

  • Зима1.jpg
    Зима1.jpg
    70,5 KB · Просмотры: 1.571
  • Лето11.jpg
    Лето11.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 1.554
  • x_a9882209.jpg
    x_a9882209.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 1.548
Chelsi_new, да, возможно.
k@sta написал(а):
вот интересно, почему жеребята (гнедые) рождаются:
Одни с окрасом корпуса - светлые ноги и темный корпус, а некоторые - черные ноги и коричневый корпус. Т.е. уже вид гнедой масти. Хотя масть у тех и у других - гнедая. С чем это связано?
С неравномерным накоплением пигмента волосами на разных частях тела. Вопрос случайности.
schnee, лошадь темно-гнедая. Да, появление возможно.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а этот зверь какой масти?
В возрасте полутора лет

Трех лет

ремень(тут хвость грязный, потому такой темный)

зеброидность

серая морда(мраморная какая-то)

хвост(уже отмытый и выбеленный)

грива


Мама у зверя - вятка, папа у зверя - подлец!)
 
Спасибо.
Были сомнения всвязи с огромным количеством бурых шерстинок на крупе и постоянного золотистого отлива. Просто я о таких серых раньше не слышала.
 
Серые изначально бывают самые разные в зависимости от фоновой масти. Отец у лошади был серым.
 
Сверху