очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Добрый день, а что это за масть у нашей новой кобылы?
b5928cf6bd74.jpg

b94d6e007772.jpg

f79664f1e6d5.jpg
 
Если можно, снимите, пожалуйста, отдельно переднюю ногу. Очень желательно не на снегу. Просто снег очень сильно сокращает выдержку камеры, в итоге лошадь выглядит сильно темнее. Или словесно опишите область пута и чуть выше.
Она может быть соловой с зональным потемнением, но хотелось бы убедиться.
 
Передние ноги: от пута до запястья у нее как бы серо-коричневые "носочки", какие наблюдаются у гнедых лошадей, на задних ногах от пута до чуть ниже середины плюсневой кости тот же самый "носочек"...
Грива серебристо-пепельная...
Вот еще немного фото...
da6cd5002e7d.jpg

b3d59e3db6e6.jpg

c4522f548084.jpg

Завтра постараюсь сфоткать не асфальте...
 
Подскажите, пожалуйста, какой масти этот ребенок?

Хвост по краям и внутри белый, а сверху по центру идет будто рыжая полоса.
 
Большое спасибо!
Тогда вопрос - может ли защитный волос со временем порыжеть, или он так и останется бело-кремовым?
 
Здравствуйте! У меня вопрос не по мастям, а по отметинам, можно?:)
Как правильно назвать такие отметины и их расположение?
puzo1.jpg
(Нужно для обозначения примет лошади в договоре)
Нижнее пятнышко на фото - это цветок. А на пузе белых пятен два, одно ближе к передним ногам, одно возле пупка. Оба сохранились на уже повзрослевшей лошади в первозданном виде)))
 
Это пежины. К договору лучше приложить рисунок лошади, где они будут нарисованы, только в договоре надо сослаться на это приложение. Можно и словами написать, конечно, но тогда укажите, что пежины расположены на средней линии живота, и одно имеет форму буквы "S" или цифры 5. Укажите размеры пежин для надежности.
 
Спасибо, ну да, пежины же! А я - "пятна", "пятна" :)
Надо же, я сама букву S не разглядела поначалу :roll:
 
Вера, разрешите, пожалуйста, наш с Женей М спор.
Вот эта лошадь:
Liza6.jpg

Liza7.jpg


чалая или пегая? Кажется этот вопрос уже как-то поднимался, но дело было давно и я, признаться, не нашла.
 
Интересная тема.Потрясающие знания.Преклоняюсь...
Поясните,пожалуйста: на 1 фото соловая,на 2 серебристо-вороная?
 

Вложения

  • IMG_0339 мал.jpg
    IMG_0339 мал.jpg
    124,5 KB · Просмотры: 954
  • imgp6491 валдис.jpg
    imgp6491 валдис.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 908
Ирина, к сожалению, ваше фото не отображается.

ramira92, первая лошадь соловая, вторую вижу слишком плохо, чтобы что-то сказать.
 
Krist написал(а):
Вера, разрешите, пожалуйста, наш с Женей М спор.
чалая или пегая? Кажется этот вопрос уже как-то поднимался, но дело было давно и я, признаться, не нашла.
Спора здесь нет. Есть две разных точки зрения. На своём сайте(http://www.bezpovoda.ru/forum/viewtopic ... 08&start=0) Женя объясняет, что у Сластёны и её матери рыже-чалая масть. А у Вестфалии рыжая с пегостью сабино. Krist сомневается, поэтому обратилась к Вам.
 

Вложения

  • 06f1284b10c5.jpg
    06f1284b10c5.jpg
    93,4 KB · Просмотры: 912
  • a_4812a2.jpg
    a_4812a2.jpg
    108,5 KB · Просмотры: 931
Krist, ваши фото показались. Это чалая лошадь, с сильно выраженной чалостью. Кстати, как она зимой?
Сабино у нее если и есть, то лишь в виде двух отметин на задах, но этого, конечно, недостаточно для признания лошади пегой.
 
Вот Лайза зимой, да и те фото... сильно старые, ей там от силы года два)
5b50456d301c.jpg

прошедшим летом
84b7ea0158f9.jpg

ее дочка, в тот же день летом.
4077b1a856ec.jpg

этой зимой
3eb5c2bf5b2d.jpg
 
Я не вижу здесь пегости. Просто очень выраженная чалая масть. Хотела предложить полазать с лупой возле передних ног, чтобы наверняка найти пежину, но при таких малых отметинах ее маловероятно найти.
Нижняя лошадь вся в кукурузных пятнах.
 
Сверху