очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Летучая я написал(а):
Mrs. John, так "жирафьи отметины" это отметины, а сама масть у лошади какая? То бишь, лошадь с жирафьими отметинами только такого цвета может быть?
Как говорит мой преподаватель санскрита, когда кто-нибудь забывает, что есть звук [n']: "Щас как дам больно!" Отдельная поглавка именно по отметинам жирафа, определение масти и прочих явлений, наконец. Попробуйте сами найти ответ.

Ukki, лошадь серая.
На том сайте, который вы цитируете, абзац взят из одной хорошей детской книжки, где масти описываются исключительно от фенотипа.

Алёна0712, после того, как автор той темы отнес серую масть к основным, дальше можно уже и не читать.
 
Подскажите какого окраса сие чудо.
Караковый или ....?
 

Вложения

  • DSC 01111.jpg
    DSC 01111.jpg
    210,3 KB · Просмотры: 765
Mrs. John написал(а):
Отдельная поглавка именно по отметинам жирафа, определение масти и прочих явлений, наконец. Попробуйте сами найти ответ.
Вера, может вы неправильно поняли. Я спрашиваю, какая масть у конкретно лошади на фото. В вашей книге об этом нет. :roll:
 
Это неправда. Все масти, известные науке, там описаны. Еще парочка новых будет во втором издании, но здесь точно не тот случай. Здесь вообще случай простейший.
 
Синяя Птица, видно вполне хорошо, в т.ч. и ноги. Эта масть называется серебристо-вороная.
Призываю соблюдать единство терминологии. Если у кого-то появился вопрос, почему именно такое цветообозначение, скажите сейчас, я еще успеваю внести дополнение в книгу.
Какой породы Призрак?
 
Моя вина, конечно же серебристо-вороной.
Приношу извинения!
Про породу точно не скажу, стоит он на Терском конезаводе. Постараюсь уточнить!
 
Возможно, это результат родовой травмы. По крайней мере, ни на химеризм, ни на седину, ни на феномен Кэтч Э Бёрда это не похоже.
 
Здравствуйте! Нашла в нете вот такую лошадь! Подскажите, что за отметины на ногах!? :shock:
0_65ba1_162bcc46_XL
 
Вполне возможно просто грязь.... :roll: Просто судя по фото, на улице достаточно сухо. А я уж столько мастей повидала, что ни чему не удивлюсь :!:
 
эта лошадь миллион раз обсуждалась, сейчас не найду ссылку, но она есть на райтере, это обычная серая лошадь в глине :)
 
Mrs. John,подскажите пожалуйста, вероятность каких мастей будет у жеребенка,если отец серо-пегий,мать рыжая. их родители- неизвестны. спасибо.
0_82a40_86879905_L
0_82a3e_61d08ae7_L
 
Фото не прикрепилось.
Серо-пегий х рыжая:
- серая (25%)
- серо-пегая (25%)
- гнедо-пегая (14,5%)
- гнедая (14,5%)
- рыже-пегая (8%)
- рыжая (8%)
- вороно-пегая (2%)
- вороная (2%).

UPD: вижу фото. А вы уверены, что отец серо-пегий?
 
Сверху