очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Эта мини-лошадь ходит в Сети, в т.ч. на англиязычных сайтах, как бурая с отметинами Бёрдкэтчера, но по пятнистым губам я бы сказала, что она чубарая типа "снежные хлопья", тем более что слабая мраморность, которая обычно их сопровождает, у нее проглядывается.
 
Вы хотите спросить, откуда осветленный защитный волос может быть у бурой лошади?
 
Оттуда же, откуда осветленный защитный волос у рыжей лошади.
ee + middle shade = рыжая
ee + middle shade + flaxen mane and tail = рыжая с осветленным защитным волосом
ee + very dark shade = бурая
ee + very dark shade + flaxen mane and tail = ?
 
Может, и подвох.
Лучше скажите, в чем подвох здесь:
Из Википедии, пасо фино
Cute-pasofino-mare-with-gold-eyes.jpg
 
Пардон :oops: Инет сегодня глючит, когда писала свой пост, Вашей с Женей М переписки ещё не было. Поэтому не в тему получилось :oops:
А про глаза у лошади, так вроде у всех лошадей прямоугольный зрачёк, как у коз и овец, только у этой светлая радужка почему-то (если я правильно поняла вопрос :oops: )
 
У лошадей не прямоугольный зрачок, а горизонтально-овальный. Чуть-чуть меняет форму при изменении размеров, как и зрачок кошки. Здесь у лошади со зрачком все нормально.
Собственно, да, дело в цвете глаз. Просто хотела вам показать. Нравится?
Напоминаю, что еще можно задать вопросы, кому что не ясно по теме мастей, ответы на которые я еще могу внести во второе издание книги.
 
Mrs. John написал(а):
Просто хотела вам показать. Нравится?
Ну я, например, не обратила бы даже внимания, если бы вы не сказали, что тут что-то необычное. Мне больше голубые (сорочьи) глаза нравятся. Особенно у гнедой или вороной лошади. И никогда не видела зелёных, наверное, тоже красиво.
 
Вообще мне не очень нравится цвет глаз светлее масти лошади. Хотя вот у нашего младшего (пепельно-вороной) глаза ореховые, но они темнее, чем на фото.
 
Логично, что ореховые темнее, т.к. я вам показываю не ореховые (hazel), а золотистые (golden).
 
вау!!! а ядаже не знала, что бывают зеленые глаза у лошадей!!!!
классно!!!
 
а мне нравятся карие глаза лошадей, а ещё с "подводкой" :D Ни разу не замечала какой красивый глаз у полурысачки наших друзей, пока не сфотографировала
547372324f3f.jpg
 
Сверху