очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Голова. Вот это плохо идентифицируемое белое безобразие - результат сабино, что становится очевидным, если посмотреть на задние ноги...
Теперь всем понятно, почему чубарых не стоит ни с чем таким смешивать?
 
А мне очень понравилась масть. И голова тоже - прикольно: уши чёрные, голова белая, всё симметрично. :shock:
 
Не в симметрии суть чубарой масти, а в контрасте передней и задней частей тела.
 
Вопрос такой:
x_ce4a12db.jpg

Серая на основе буланой?
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Лошадь моей подруги на три четверти орловский рысак, на четверть русский. Мама - как раз "половинчатая", серая была; отец орловец, масть неизвестна.
Родилась она вот такой:
823a2ded2c0b.jpg

Попозже, с мамой:
278f7f3ddb15.jpg

Потом она вылиняла и стала как бы вороной с белым хвостом (фото, к сожалению, на компьютере у меня нет..). Хвост почернел годам к трём только. Был чётко белый.
А теперь:
2c8a88104cc4.jpg

На корпусе, если подойти близко, заметны одиночные белые волоски. Их не то, чтобы много, но и не так уж мало. В хвосте тоже осталось несколько белых. Что это за масть?
Заранее благодарю.
 
В прошлом году обращалась по поводу масти моей кобылки Жульетты Маларго (Марго(вороная в загаре ахалтекинка) - Декамерон (Баламут) - на половину тек буланый). Сейчас выставлю все ее фотки, какая была и какая стала. Предполагаем, что чало-вороная, но хотелось бы знать точнее.
 

Вложения

  • 012d75a4a8bd.jpg
    012d75a4a8bd.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 739
  • _101_2~1.JPG
    _101_2~1.JPG
    110,6 KB · Просмотры: 804
  • x_427fd3c7.jpg
    x_427fd3c7.jpg
    114,6 KB · Просмотры: 731
Makitra11, это пепельно-вороная масть со слабым сабино.

Прошу всех интересующихся темой обратить внимание на этот случай. Пепельно-вороная масть вполне достоверно определяется по жеребячьему окрасу, а породная принадлежность (орловская кровь) делают этот вариант вполне правдоподобным.

unicorn1987, вам отвечу чуть позже, нужно посмотреть с другого монитора.
 
Mrs. John написал(а):
Гены сабино есть у большинства заводских пород.
У ахалтекинцев вообще часто встречается.

Вот интересная масть - числится - соловым.
может буланый с сабино?
i-544.jpg

i-542.jpg


Смущает грива - она темная.
 
Подскажите, у гнедой шестилетней кобылы начала появляться седина в гриве, на крестце и в области маклоков и колен. Что это может быть? фото постараюсь сделать сегодня
 
а откуда она берется? вылезла только этим летом, есть вероятность что будет ползти дольше?
 
Сверху