Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Mongolka ух ты, от всей души поздравляю!!! :D Растите большие, думаю Була будет хорошей мамой!
На нас можно прийти посмотреть без проблем и на тренировке и в леваде. Только мне сложно сказать когда я буду, наверное в субботу, напишу когда узнаю точно.
 
Mongolka, поздравляю с новым ребенком :)


Aime, конечно, я не против, очень приятно встретить фотографию своей лошади :), я же нарцисс в странной разновидности, люблю любоваться не собой, а Заем :), так что ты порадовала мой комплекс :)
 
дневник Bettel http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0 прочла с диким интересом за один вечер, а от фоток просто торчу! рекомендую всем!
Простите, что влезаю, простите за оффтоп, НО я уже давно предлагала создать фан-клуб Кабира и Ани

А коники у вас просто супер :p
 
Ээээ ну если тут собралась Одесса,то думаю и я подпишусь в вашу компанию. Наша конюшня находится рядом с Рудым Игорем(прям соседи). У нас стоит Блазис,Шанс,Гуля,Море,Ландшафт,Лейпциг,Антабус. Праздник у Рудого и правда был клёвый:) Вот ездит большая тётя Женя на маленькой Море и тут начитается всё это дело:) Мне прям самой захотелось прилепить себе крылышки:) Аплодисменты детям,Морюха воспринимала в свой адрес:),но когда выпустили лошадей и Клаву думала совершу полёт в навозную кучу(а ее веть уже почти вывезли). Вообщем отъездили с горем пополам и сидели смотрели на детишек. Очень прикольно сделали,нам понравилось:)
Хозяйку Булочки искренне поздравляю с прибавлением:) Когда я была у Игоря и привезли Булочку у нас вся конюшня на нее насмотреться не могла(смеялись,что на ее спине пикник с шашлыками устраивать можно),очень шикарная кобылеха. Правда сейчас после возвращения из Николаева она немного перепала из-за животика,но думаю поправите. Вот парочка фоток; -Морюха с хозяйкой, , -Морюха, , - Патрис
 
Еще пару фоток. , -Шурик,-Ландшафт, -Морюха, - Нашла Диксона за конюшней, -этох двух красавиц гуляющих в леваде не знаю,но сфоткала
 
Mongolka поздравляю вас с прибавлением!!!!!! Растите большие, здоровые, умные и послушные. И кличку какую классную выбрали! Миледи - очень расивые ассоциации, сразу представляется такая нарядная, благовоспитанная и немного царственная кобылка.

Сайдпул для спорта - сложный вопрос. Основная проблема по сравнению с трензельным огловьем что у Кука, что у сайдпула - это размытость команд. Ну, примерно разница как между оголовьем и недоуздком. Сама понимаешь - собирать лошадь и прыгать на недоуздке сложновато. Но я думаю, что реально, ковбои вон свои езды вообще стали на кордео ездить, то есть без железа.
Вот статься Анюты М и фотки там есть. http://www.filly.msk.ru/articles/horse_saddle/bridleless.htm Вопрос только в том, что делать подобное грамотно может профессионал имеющий немало опыта.
Основная разница между Куком и сайдпулом в принципе конструкции уздечки и принципе дейсвия. Сайдпул идёт просто как аналог уздечки, но без трензеля, повод крепится к капсюлю, который расположен на носовом хряще у лошади и через давление передаёт команды всадника.
В уздечке Кука повод проходит через кольцо и проходит у лошади под ганашами вот так:
tuftsart.jpg

Принцип действия -
Уздечка Кука действует давлением на нос, ганаши и затылок лошади.
При повороте, допустим вправо, всадник слегка набирает правый повод. При этом ремень с левой стороны натягивается и толкает голову вправо. Это воздействие отличается от трензельной уздечки тем, что ни при каких обстоятельствах не возникает тянущего эффекта трензеля (которого нет). Отличие от хакаморы и сайдпула в том, что уздечка Кука всегда плотно прилегает к голове (даже если поворачивать одной рукой, отводя ее в сторону, как делают некоторые начинающие).
При торможении всадник набирает оба повода. При этом петли стягивают голову лошади и воздействуют на нервные окончания за ушами, капсуль давит на нос, лошадь опускает голову и поэтому тормозит.

Оригинал статьи находится вот тут http://zabrodas.narod.ru/story27.htm#2. Там же есть отзывы по использованию уздечки некоторыми российскими конниками.
 
Mongolka, и от меня поздравления, здорово! :D Поменьше вам потрепанных нервов.

Девочки, давно не забегала, а тут появилось столько шикарных фото! Хоть ты в гости в Одессу собирайся :lol: Продолжаю читать с огромным удовольствием
 
Mongolka, поздравляем с пополнением!
Aime, прочитала отзыва об УК. немного в шоке :shock: короче, лучше безо всего на фиг.
 
Free as a bird, я была у вас на прошлой неделе и даже фотки выложила, а на Мурашова приехать не получается :(
 
Aime ябыла сегодня в Егоровке. Видела Лика и Конкурса. Конкурс выглядит хорошо, а вот Лик...Так изменился, блин. Завтра выложу пару фоток,сегодня уже уползаю спать...
 
Спасибо всем огромное за поздравления и добрые пожелания.
Сегодня уже выходили на улицу, все ОК: бегали в манеже и даже совершенно для всех неожиданно прыгнули жердь, которая лежала на земле :shock: , и это нам три дня, а дальше, дальше-то что будет?! :lol:

Jane, видим вас на тренировках, таки да, таки соседи, хорошие фотки, две кобылы на фото : слева – Магия (дочка Марианны), справа – Гиппология (дочка Генетики).

Aime, спасибо за информацию по сайдпулу и Куку, только времени не хватает все перечитать. :(

Ingra, когда все-таки надумаешь в Одессу заехать, дай знать, все соберемся и экскурсию устроим. :wink:

Free as a bird, у вас на Мурашева в воскресенье выездку едут? Если да, то какие езды и когда начинают? Хочу приехать.
 
Mongolka малышка Мила такая симпатичная, и очень похожа на маму :girl:

Colibri ну где же фотки, очень хочется посмотреть на Лика с Конкурсрм....
 
Надеюсь я не сильно запоздала :?: :roll: Три дня была на конференции в Киеве, а здесь уже столько всего и люди новые (~Jane~ - привет соседям!)

Теперь попорядку... Это действительно была манежка под музыку с попытками синхронной езды... Mongolka все нормально описала. Я бы добавила, что дестская группа "кузнечики" и "бабочки" ехали под Вальс шмеля, а мы типа испанки и испанцы ехали под Кармен с ДиДюлей в перемешку... Сейчас еще пару детских фото выберу...
Colibri а у тебя вооще фоток не видно? Жаль, могу просто ссылки тогда скинуть...

Mongolkу и Юрия Ивановича с пополнением еще раз! Так случилось, что я пришла на конюшню, когда Миледи уже исполнилось аж ДВА ЧАСА :lol: Вобщем эмоции описывать не буду, так как слов не хватит это точно :eek:
Был забавный сюжет, когда Игорь ставил ее на ножки, чтоб она у мамы молока попила (а ножки ж длинные-длинные!) - она вроде молоко распробовала, а вот в ногах запутывалась... А тут на третий день уже прыжок! Супер! Хотела бы видеть...
 
н-да... что-то с фотами прокольчик получился - у меня тоже пропали :cry: А детишек с манежки может Mongolkа выложит, ты как Лен? А то мне с хостингом счас некогда разбираться... Всем сорри :pray: Вернусь с Донецка все поправлю...



Еще, Aime а ведь то была только вторая прыжковая тренировка в принципе :lol:
 
У коня весеннее, романтическое настроение и он вовсю строит глазки кобылам :)

3e4f2322ebf9.jpg
 
Простите, круто завертелась. Без конюха беда, но вроде нашли человека, ещё недолго нам мучиться.
Итак фотки Лика :(
50838400.jpg

50838402.jpg

Зрелище не слишком впечатляющее :( Он хватается за решётку, как только кого-то видит, и трясёт её :( Запущенный, грязный...
Конкурс. Выглядит получше.
50838403.jpg

Ощущение, что им там не очень весело...
 
Сверху