Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Да, Була девочка не маленькая :)
Отец - Лидо (кажется так), вроде немецких кровей, говорили, классный конь. Я то ее уже жеребую взяла, так что не очень в теме. Жеребенок остается Булыному бывшему хозяину.
 
О! Ну наконец-то я теперь увидела и поняла, кто купил Булочку! :) Привет, Лена! :)
Да, кобылка - девушка ооочень видная! Красотка! Когда ей рожать?
 
Да, девчонки, придётся вести дневник Одессы и области :) Все у вас тут уже отписались и отметились фотками.
Лиза, выложишь пару фоток с сегодняшней поездки? Хотя, мне кажется, там просто куча классных фот получилась. Не прибедняйся, что ты только учишься фоткать, у тебя явно талант.
 
Mongolka, на последней фотке у Булы что-то на правом ганаше? Или мне показалось?
lillit, тебе что-то все огромными кажутся :) А я-то считала, что комплекс Наполеона только у меня одной :)
 
Colibri? ну как можно устоять перед таким комплиментом :D выкладываю фоты

Сначала Конго занимался своими делами
a933a7c09ab7.jpg


083b2e7d9412.jpg


Наблюдал за коровами
8359ca2a5295.jpg


Потом красиво побегал с Владой
703c6062fc53.jpg


762e6ae20ce0.jpg


95a7a49b6b72.jpg


6fca0b9890e7.jpg


Лада внимательно следила за всем
079e6779cd41.jpg


А потом решила принять участие :)
ec692f3a7ea9.jpg


287d574440d9.jpg


b234efea19a6.jpg


Помоему красивый портрет
259c43ee6977.jpg


А это я с Кеном
78ad9b78e86e.jpg
 
Colibri написал(а):
И они так дружненько подбежали к доске на табуретках и вместе сиганули.

Colibri, вот это самое и видится, что дружненько :!: Если бы лошадка не то что прыгнуть, а просто решила нужным пройтись рядом (ессно без всех приспособлений) я б наверное упи....лась (сорри) от восторга :lol: А тут такое!
 
Девченки! Столько потрясающих фоток! Супер! :lol:


Только, что-то мы давно не видели ХОЗЯИНА ДНЕВНИКА... куда спрятали Бульона? :twisted:
 
lillit, блин, какие фотки клёвые! Ну почему у меня такие яркие и красочные не выходят. У меня просто культ твоего фотика появился теперь :) Хотя, наверное, не в фотике всё-таки дело. Спасибо!
Пы.Сы. Собака моя чего творит, кошмар! :lol:
Де фотки Бульона в леваде? Котрые супер-классные! Требуем-с! :)
 
Постараюсь сегодня выложить фотки Бульйона, просто не успеваю все так быстро обрабатывать :)
 
Хозяин дневника никуда не пропадал, а по моему отлично себя чувствует и не перестает нас радовать. Мы переживаем не устает ли он на тренировках, а он после них творит вот такие чудеса :D Увидев как он развивает в леваде вторую космическую скорость отвешивая на ходу козлы я было даже усомнилась что Аня на нем в этот день ездила. Все таки слабенькие мы для него :lol:

7f4fdf5d89fd.jpg


6d9abee7ac39.jpg


84c7574445dc.jpg


12fc104f65dc.jpg


fee5ca3a9a05.jpg


c572b6d04ca3.jpg


2c0fea43b5dd.jpg


de27fc542a82.jpg
 
акви ты знаешь, масть у нас самая обычная - гнедая. когда брали коня я ещё в душе пожалела что у него "такая скучная, обыкновенная гнедая масть". Как оказалось при правильном кормлении, уходе и нагрузках даже самая обыкновенная масть смотрится весьма и весьма неплохо :)
 
А мне нравится гнедая масть, а особенно, чтоб в красноту еще отдавала. (у моего коня тож гнедая масть :wink: .)

:wink:
 
Бааалииииннн!!! Какие фооотыыы!!! А мне на диск из записали? :) Облизательно запишите!!!! Особенно вооон ту, с козлом на одной ноге! :D
 
Вот не побоюсь показаться банальной и тоже напишу, что фотографии – потрясающие, особенно мне понравились Конго с собачей, особенно фотка где у лошарика все 4 ноги в воздухе, ну и Бульон, конечно, не отразим, особенно портрет. :!: Всегда думала, что никто кроме Натальи Костиковой не умеет так великолепно снимать лошадей, теперь понимаю, что Lillit может составить ей достойную конкуренцию. :wink:
Colibri, за комплименты Булочке, спасибо. :oops: А на ганаше у Булы просто пятно более светлого цвета, в этом месте шерсть почти желтая, я первый раз когда увидела, тоже подумала, что там потертость (или что-то типа того) и шерсти нет, но это не так. У нее еще и на животе пятно светло-серое, кое-кто прикалывается, что у меня лошадь пегая, а не рыжая, как в племке написано.
 
Ой, забыла, сорри. Соlibri, жеребенок должен родиться совсем скоро, где-то в начале мая, как только будем выходить на улицу, всех приглашаю посмотреть малыша, и фотки обязательно вывешу, если никто не против?
 
Mongolka, да уж, фотки у Лизы просто отпадные! Фотка с ногами в воздухе - рулёз! Главное, что и собака в прыжке сфотана...офигеть...
Жеребёнок так скоро! Вот супер! У меня вот идея фикс - себе ещё жеребёнка купить :roll: Но Стас эти мысли из меня всячески изгоняет :) Мозгами понмиаю, что сейчас не время, совсем загнёмся, но так хочется...
А Булочка у тебя, похоже, просто с родимыми пятнышками...
 
Ну вы меня девченки просто засыпали кмплиментами, спасибо :D

Colibri, да Анька все фоты должна была тебе записать.

Mongolka, обязательно прийдем в гости посмотреть на вашего отпрыска и вашим фоткам в нашем днвнике тоже будем рады.

Расскажу немного о тренировках, а то создается впечатление что Буля только и делает что носиться в леваде. А мы учимся прыгать, точнее учусь то как раз я, т.к. Аня занята написанием диплома и появляется редко ( надеюсь это скоро изменится ), а Буля и так прыгать умеет. Я пытаюсь исправить свою посадку, работаю над правильным управлением и потихоньку прыгаю. Самое интересное что кое что начинает получаться: на галопе я наконец-то пересела немного назад и конь перестал вытягивать повод и таскать меня по всему манежу. Прыгаю я в основном с рыси, а большим достижением для меня стали связки т.к. раньше поле прыжка я полностью теряла контроль над конем и просто не успевала направить его на следуущий барьер, сейчас же когда Буля в нормальном расположении духа мы с ним как то договариваемся и на последней прыжковой тренировке даже прыгали с галопа связочку из двух барьеров! Хотя основной проблемой остается то, что я после приземления не успеваю поднять корпус и так и сижу пару темпов сгнувшись вниз. Вот.
Парочка фоток:

350f7e89a627.jpg


5c2e1df45368.jpg


57ebbf48e526.jpg
 
lillit у тебя таки талант к фото :aplod: Портрет Бульона офигительный! ...прямо в рамочку и на стену - не иначе...

А на тренировке кто тебя фоткал? Почти не видно тех проблем, о которых ты писала... и посадочка у тебя очень даже симпатичная на этих фото :D
 
Лизу фоткала я :) как раз в воскресенье это было. Лиза умница, а вот я сейчас халявлю, но буду исправлятся. Завтра, вот собираюсь на тренировку.
Мои фотки получились такие хреновые (не потому, что Лиза хреново фоткала, а потому что я сидела ужасно). Главное - по ощущениям всё супер - конь рулится идеально, я сижу тож по идее ничего, стараюсь как могу - пяточку вниз тяну, пытаюсь соблюдать лёгкий наклон вперёд, постоянно, повод держать покороче, а то чуть что "верёвки распустишь, носишься по манежу и верещишь, ну как мартышка с гранатой, или на гранате" - это со слов тренера. Конь делал всё - поднимался в галоп с шага, с остановки, менял ноги, сокращался прибалвлял, но заслуга в этом его, а не моя. Потому как на фотках тотально пятка задрана вверх, колено ушло туда же, а попа сползла на заднюю луку. Только пара фоток получились терпимыми на рыси. Так что в следующие выходные я решительно намерена снять себя на видео дабы увидеть все пороки воотчую.
Из последний открытий по тренировкам - у меня наконец-то рука начала работать совершенно отдельно от ноги. Во всяком случае я уже различаю независимую работу ног и рук. Иваныч требует чтобы пятка была оттянута вниз максимально... ну очень максимально, меня хватает на 5 мин такой работы. Зато в эти 5 мин за счёт оттягивания пятки плавно прижимается вся нога и обеспечивается равномерный контакт с седлом, шенкель мягко прижимается к боку лошади и перестаёт болтатся как маятник, а начинает спокойно и правильно работать мягкими нажимами икры, а не долблением пяткой. Так что ЦУ на ближайшие пару месяцев - растягивать икры и качать ноги. Пока я более-менее это всё не налажу лезть выше не особо имеет смысл - только посадку портить, да коня дёргать, хотя буду потихоньку втягиватся и попрыгивать по маленьким, но очень хочу довести посадку до ума и стабилизировать её в этом состоянии.
Ещё хочу купить Бульону сайдпул - для собственного баловства. Во-первых очень интересно как конь будет работать без железа. Чисто гипотетически предполагаю что должен так же, как и с железом, но чуть наглее и расхлябаннее, а во-вторых если будет вести себя прилично то устраивать ему дни отдыха от железа и работать на послушание. Да и если друзья-знакомые-чайники захотят покататься то одевать сайдпул и хай себе катаются шагом по леваде не дёргая коняшку за челюсти. На рыси всё равно ни у кого ничего не получится - Бул тот ещё крендель! :lol:
Теперь вот думаю какого цвета брать... седло у нас рыжее, но рыжий сайдпул может нелепо выглядеть на гнедой лошади, брать коричневый - тоже не знаю как будет смотрется, а брать чёрный как-то скучно... хотя оголовье у нас чёрное и ничё - хорошо смотрится...
вот такой мне понравился, но цвет смущает. Что скажете?
f_3088730.jpg
f_1837535.jpg
 
Сверху