Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Даже не знаю, с какой новости начать, с хорошей или с плохой...
Хорошая - к нам вчера приезжала Valu, по-моему, очень классно познакомились и пообщались! :) О своём приезде она расскажет сама, если захочет. А фотки я чуть позже выложу.
Из плохих новостей, даже из очень плохих - после отъезда Valu и остальных девчонок, у нас случилось ЧП. Снова с эти маленьким колхозным жеребцом. Он опять прибежал к забору, когда гулял Холмск, жеребца отогнали, но Хол решил, что они не договорили, ломанулся в забор, снёс его и помчался за серым жеребцом. В общем, они круто подрались, ловили мы их часа два по всей деревне. Не знаю, что с этим колхозным агрессором, но Холмск очень сильно побитый и покусанный :cry: Зашагала его, помыла, завела в денник. Обработала все ранения. На животе у него огромная опухоль, на шкуре рваные раны от сильных укусов. Пока обрабатывала его, у него носом пошла кровь. Сделала холодные компрессы. Вчера выглядел он очень больным. Сегодня утром придет Юра-вет, будем смотреть что и как...
 
Colibri Как там холмик? Что Юра сказал?
Насчёт колхозного агрессора - может поставить 2 рада забора? то есть один, там где пасётся Холмик, а потом через пару метров ещё один забор, чтобы лошади не доставали друг до друга. Ну и ворота сделать такие, чтобы их не сломать сходу. Правда, тогда встаёт проблема, чтобы Холмик об эти же ворота и не покалечился :(
 
Aime, Холм живой. Не понимаю, чего было выносить секцию забора и уматывать в деревню за этим жеребом :roll: Понты дороже денег.Весь из себя копыта веером, а вот на проверку оказался не очень-то :wink: В деннике Холмик очень несчастный и больной, но когда мимо проходят лошади, орёт дурниной, как всегда. Выпустили его гулять, так он снова повис на заборе и стал орать тому серому жеребцу. Видимо, недовыясняли-таки отношения. Побитый он круто. Юра сказал, что сильный ушиб грудной мышцы, она почти вся опухла. Опухоль на полпуза. Остальные укусы и раны по сравнению с этим - сущая ерундень. Заливаем коня перекисью, мажем зелёнкой, опухоль обрабатываем гелями. Слава Богу, что нет никаких серьёзных повреждений. Я уж думала точно перелом рёбер или ещё чего. Сегодня удалось пофоткать мелкого агрессора. Хорош он, чёрт побери! И драться мастак. Осмотрела его относительно близко, он даже позволил себя погладить. Так вот, на нём нет ни царапины! Я просто зауважала его. А имя ему мы со Стасом ещё зимой дали - Могиканен.[/b]
 
Блин, что-то прямо полосой пошло…Сначала Мила, теперь вот Холмск. Слава богу, что с ним все более-менее нормально. Colibri, как я тебя понимаю, и искренне сочувствую, держись.
У меня, к сожалению, тоже новости хреновые. Несколько дней Булка не кашляла, была бодрая, веселая, толстая и красивая, а я по этому поводу пребывала на седьмом небе от счастья, и даже решила, что сегодня первый раз за полтора месяца поседлаемся и немного пошагаем. Пришла, вывела гулять, и… все как раньше – заходится надсадным кашлем, аж выворачивает ее. Не могу описать всей гаммы чувств: хотелось и плакать от бессилия и убить кого-то (не знаю кого) одновременно. Самое ужасное – я просто не знаю от чего это происходит: те пару дней, когда все было нормально я точно так же продолжала давать ей лекарства, точно так же как и сегодня гуляла с ней в абсолютно тех же условиях, я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ОТ ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ???!!! Посмотрим, что будет завтра, если завтра ситуация повторится – буду вызывать николаевского вета.
 
Mongolka ты с этим не шути. Вызывай Захарова, Юра вет оч слабенький. Не тяни.

Colibri Ну вы, блин, даете... Выздоравливайте и поставьте, мож, какие-то глухие ворота,.. а то это будет повторяться.
 
Mongolka ёпрст :( А Юра что говорит? Может, уже вызвать николаевского вета? Что же такое с Булочкой? :(
Спасибо за поддержку. Я вчера, думала, слечу с катушек с этими приключениями...Держись тоже, Лен!
Md, да, даём так, что сами офигеваем :( Глухие ворота - единственный выход, только ставить их надо по всему периметру, кажется. Я была в шоке, когда увидела, в КАКИЕ дырки пролезает этот коник! Я туда еле втискиваюсь...
Ещё Холм буквально за одну ночь катастрофически похудел! Не понимаю, как такое могло случиться. Лошадь просто похожа на скелет! :shock:
Буду потихоньку выкладывать фотки.
Начнём со вчерашних.
52913813.jpg

52913818.jpg

Микро-показухи перед гостьей :)
52913821.jpg

52913825.jpg
 
Холм в цветах. Все позировали под одним кустом :)
52913296.jpg

Красавец-муЗЗчина!
52913300.jpg

Тащится.
52913305.jpg

52913308.jpg

Бежит к нашему конюху Ивану, чтобы идти домой.
52913499.jpg

Просто красивые фотки Холмика.
52913500.jpg

52913507.jpg

52913510.jpg

52913504.jpg

Вон кто-то с горочки спустился...:)
52913516.jpg
 
Теперь фотки Valu.
С "зелёным" Боней.
52934456.jpg

С девчонками.
52934460.jpg

Гвоздём программы, как всегда, оказалась Лада :)
52934462.jpg

52934465.jpg

Со Светой выводят маленький табунчик на травку.
52934466.jpg

С "зелёным" Мишей. Эх, отделал всех наших коней этот махонький жеребчик.
52934467.jpg

52934469.jpg

52934579.jpg

52934580.jpg

52934582.jpg

Любовница и Ирокез.
52934585.jpg
 
Наш маленький агрессор.
52946309.jpg

52946310.jpg

52946312.jpg

52946314.jpg


Результаты общения с ним Холмска. То, что белое - это раны, залитые перекисью.
52946085.jpg

52946087.jpg

52946089.jpg

Сравните со вчерашними фотками Холма. Он жутко похудел меньше, чем за день! :'(
52946090.jpg

52946092.jpg
 
При стрессовых ситуациях и ранениях все животные сильно худеют :(
 
Colibri какая ужасная новость! Дорого обходится Холмику его темперамент... Фотки ранений мягко говоря печальны :cry: . Ну конечно, какие шансы на победу в кулачном бою у городского интеллигента против сельского парня!
 
Теперь о моих впечатлениях о "Конном доме"...

"Конный дом"... Хотя там еще есть люди, собаки, кошки и все вместе как одна семья... Тихо, спокойно, умиротворенно... Как казалось...
Хотя, если человек предоставляет своей лошади хотя бы относительную свободу, то он уже не может отвечать за ее самочуствие на сто процентов, т.к. эту ответственность с ним уже разделяет собственно сама лошадь... Природа, одним словом!
Хорошее место. Хороший проект... уже отчасти реализованный. Лошади спокойны и общительны. Конго при общении с хозяйкой показывает весь свой ассортимент умений: поднимает ножки, сгибает шею и т.д. :lol: . На конюшне пахнет свежими досками и опилками. Псинки, в количестве трех вначале выполняя свой служебный долг лаят... но потом я лично была облизана и разцелована (уворачивалась с трудом) всеми тремя :lol: !
В общем, классно у вас там! Надеюсь будет еще лучше!
Холмик пусть поправляется!

Пы.Сы: Colibri пасиб за фото)[/b]
 
Продается жеребец русской рысистой породы 1995 года рождения. Конык хобби-класса. Прыгает мерт,выезжен,ласковый,нежный и быстро привязывается к людям. Лошадь под любого всадника; чайника возит как хрустальную вазу,а под сильным всадником может и побуянить. Лошадь для души и любви. Только в хорошие руки. Я не знаю,что еще написать, растроена сильно. Звоните,пишите задавайте вопросы на все отвечу. 80964521500 Женя
 
Valu, спасибо за тёплые отзывы :)
Холм в порядке, опухоль уже заметно меньше. Орёт и снова вешается на забор :) В общем, он совершенно ожил. Правда, пока внешне выглядит всё ещё бухенвальдом. Сегодня они со Стасом даже бегали на корде и прыгали вместе через маленькую крестовинку. Так что товарищ совершенно отошёл. Бок у него явно ещё болит, но это пройдёт. Мажу мазюками. Укусы уже покрылись корочкой. а ещё мы его случайно покрасили :roll: В общем, первые дни-то заливали раны перекисью, а я и забыла, что она волосы высветляет, теперь он местами светло-рыжий :roll: Надеюсь, это тоже как-то вылиняет, а то похож на плохо раскрашенную лошадь.
А у Конго сегодня случилась прямо почти настоящая прыжковая тренировка на корде. Прыгал невысоко, сначала 40 см, потом где-то 75-80 см, но как-то очень технично. Сделал прыжочков 7-8 всего, штуки 4 были просто великолепны!
 
Ну слава Богу! Пусть поправляется! Так Холм теперь пегая чекашка? Забавненько :lol: Конго талантище! :aplod:
 
Была вчера на ипподроме... Млин какой-то "потрясающе умный начальник" придумал рассыпать навоз по всему ипподромному полю! Ну это фигня, что всю нормальную траву засыпали навозом, где-то слоем в пол метра... остались маню-ю-юсенькие кусочки роскоши для пастбища. Самая гениальная идея была в том что -бы все это... поджечь! Млин, не знаю может я ни ... не понимаю, но это все тлеет уже больше двух недель! Поле стоит в сплошном дыму! А совсем недавно там пахло свежей травой и акациями :( . Более того, после сгорания, я так понимаю новая трава вырастет не скоро... Вот такие дела...
 
Сверху