Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Ща буду спорить. :oops: Даже не все корды имеют длину 10 м, а около 8. Соответственно диаметр получается 16, а то и меньше при запасе корды в руках. Знаю что на Харьковском ипподроме один из манежей имеет размер вообще 13 х 40, это конечно не есть гуд, но все же решение вопроса.
Но все же, хороший склад это песня, складываешь себе все и голову не мочишь. Все же за имением крытой бочки, ангаром можно пожертвовать.

Какие-то проблемы с лицом меня в тот день преследовали

Это были ручки корявые в тот день у фотографа. :lol: Если бы я снимала не спеша и подобрала нормальный режим, то все у тебя нормально было бы. А так настроила камеру на съемку коней и все подряд щелкала. :oops:

Влада, хочу тебе пожелать большой удачи, которая будет сопутствовать тебе до ввода в эксплуатацию конюшни. Я тебя очень хорошо понимаю, по собственной стройке, труд предстоит Вам титанический потратить на это все. Личный совет от меня: береги нервы и готовься возненавидеть на всю жизнь строителей. :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Пока ангар будет использован по назначению, т.е. как склад. Если и будет из него когда-то крытый манеж, то не в этом году однозначно. Лично я считаю, что крытой бочки с проведённым светом для работы хоббиков хватит за глаза. В любом случае, окончательное решение по поводу надобности или не надобности манежа из ангара и по поводу финансовых затрат на это буду решать явно не я, а нынешний основной хозяин. Мы со Стасом являемся совладельцами, но процент наш в деле, мягко говоря, далеко не решающий.
И ещё я вот думаю, если из ангара делать крытый манеж, тогда однозначно не будет крытой бочки, а на её месте будут хозпостройки. И ещё вопрос, где же тогда делать гараж под 2 машины? И куда складировать опилки на зиму? Риторические вопросы, конечно.
Вита, Таня, спасибо! До строителей мне ещё предстоит серьёзно побороться с основным владельцем и инвестором, ну и помимо этого и с собственным мужем. Так что если до этапа строителей я доживу не в психиатрическом диспансере, будет уже отличненько.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

ночью печатала ,печатала - комп взял и заглючил

Влада с возвращением, пропажа.

Удачи и терпенья -его понадобится много

интересненько ,а что это такое серенькое возле коттеджа и левады - стоянка что ли?

фонариков надо бы поболее а то зимой совсем мрачно будет

по поводу плаца не переживай ,вот у нас даже меньше и корявей -вечно то квашня то колдобины
если ангарчик такой узкий, то оно конечно не очень под манеж , уж лучше под корма
кстати у меня есть одногруппник который держит фермерское хозяйство ( Арцизский район) ,достаточно много земли пустил под покосы на сено ,если что могу дать контакты

вот рядом я какой то большой видела ,так то красота
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Наверное, лучше все таки бочка, если или-или.
А зачем гараж вообще нужен?
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Вика, спасибо! :) Не знаю, надолго ли я вернулась в нет, честно говоря. Так что, елси снова внезапно пропаду, не поминайте лихом.
Серенькое везде -это асфальт. Его я уже сократила, особенно возле левад. Это пока такой себе общий вид, совершено всё сырое, мы уже там много чего начёркали. Фонариков будет нормальное количество, темно не будет точно. Ну и манеж открытый и крытая бочка будут освещены, конечно.
Вика, координаты одногруппника, конечно, нужны! Буду очень признательна. Цены на сено по Одессе меня пока совсем не радуют. Впрочем, по Киеву тоже. Единственные вменяемые цены в Харькове, но оттуда мне не слишком удобно везти. Завтра придёт первая машина новой люцерки, посмотрим, что за урожайчик. А у твоего одногруппника какое сено?
Да, железный ангар рядышком - это отличный готовый крытый манеж. Вот там как раз толкьо стёкла поменять, да свет провести. ну и покрасить его снаружи. И всё. Размером он 20 на 45 метров. Это я понимаю. Манеж. Без вопросов. Я пока думаю его арендовать в будущем. Но опять же это не первостепенно.
schulding, ну а где же машины будут жить? :) Не на улице же. Что-то для них тоже придумать бы надо.
Пы.Сы. Что-то Аня (Эйм) скинула мне мои фотки последние с КонгоЙ. Некоторые мне так нравились на фотике, а на компе во всех сразу разочаровалась. Фигня, в общем. Поэтому не выкладываю. ну и из суеверных наклонностей не выкладываю Конго. Зарекалась же.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Влада, машины, в смысле, частников, или какие-то служебные планируются (грузовики, тракторы)?
Под первые совершенно вряд ли необходима такая роскошь :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

ну и из суеверных наклонностей не выкладываю Конго. Зарекалась же.

:shock: это я каку сделала...... Удалить фотку?
Следующий раз буду знать, сори...
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Эля, конечно, служебные. Зачем же для частных гараж? Частные себе на стояночке прекрасно постоят. А конюшенный грузовик вряд ли на стоянке долго проживёт.
Таня, ничего, не удаляй :wink:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Влада,скажи,ты уже закупила в этом году сено?Если будет хорошее предложение по нормальной цене,не поможешь ли и нам? :roll:
А насчет постройки клуба и мы тебя отлично понимаем (уже 2-ю конюшню на ипподроме отремонтировали - хоть бы еще куда-нибудь не переставили...)А постройка у тебя отберет много сил и нервов,но зато ты получишь то,к чему так долго стремилась!Удачи!!! :yes!:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Наконец смогла скинуть фото с Зозули и Мурашова на комп.

x_1d384c3a.jpg


x_a6de4029.jpg


x_7a488b06.jpg


x_8aa45901.jpg


x_0db0900f.jpg


x_a9fabace.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Мы берем сено по 750грн без доставки
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Узнала Машу и Анголу только по подушке под седлом :lol:
 
У меня память на лица плохая, но Машу узнала сразу.
Гнедых лошадей отличаю одну от другой с трудом, но и Анголу тоже узнала.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Спасибо, Free as a bird, за фото!
а я, наконец, добралась до компа чтоб вывесить фото с соревнований в "Рідной природі" за 17 мая.














 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Знаю, что долго и поэтому каюсь, каюсь, каюсь, но! Соревнования таки да, таки будут :lol:
Я, наконец, домучала положение вместе со схемами. Сейчас выкладываю, потом красивенько распечатаем и торжественно вручим потенциальным участникам ;)
Положение
о порядке проведения соревнований по манежной езде для аматеров

1. Настоящее положение регулирует порядок организации и проведения соревнований по манежной езде для аматеров (далее - Соревнования), а также регламентирует порядок и условия участия в данных Соревнованиях.
2. Оговоренные в настоящем положении Соревнования не имеют какого-либо официального статуса и не входят в единый календарный план соревнований на 2008г., утвержденный Федерацией конного спорта Украины, а также не являются спортивным мероприятием. Занятие призовых мест в данных Соревнованиях не влечет присвоения спортивных разрядов. Результаты данных Соревнований не могут учитываться в каких-либо официальных спортивных рейтингах.
3. Местом проведения Соревнований является Одесский государственный сельскохозяйственный ипподром.
4. Датой проведения Соревнований является 26 июля 2008 г. Начало Соревнований – в 17:00.
5. Параметры манежа: 20 х 40, грунт – песок.
6. Судьи: судья на позиции «С» - Главный судья Соревнований - Михайленко Татьяна Ивановна, судья на позиции «М» - Топольницкий Олег Васильевич, судья на позиции «Н» - Макаров Александр Борисович.
7. В рамках Соревнований манежная езда проводится по двум схемам: Манежная езда для аматеров № 1 (Приложение № 1 к настоящему Положению), далее по тексту – Езда № 1, и Манежная езда для аматеров № 2 (Приложение № 2 к настоящему Положению), далее по тексту – Езда № 2.
8. К участию в Соревнованиях не допускаются лица, которым присвоен какой-либо спортивный разряд по выездке или троеборью, иные, в том числе возрастные, ограничения для участия в настоящих Соревнованиях не установлены.
9. Количество участников Соревнований не ограничено. Любой участник Соревнований имеет право выступать на неограниченном количество лошадей. Количество всадников для одной лошади также не ограничено.
10. Пара – всадник и лошадь, имеет право выступать в любой езде, проходящей в рамках настоящих Соревнований, только один раз. При этом пара – всадник и лошадь, принимающие участие в Езде № 2, имеют право участвовать в Езде № 1 только вне конкурса.
11. Для участия в настоящих Соревнованиях организаторам подается заявка установленного образца (Приложение № 3 к настоящему Положению). Заявки на участию в Соревнованиях должны быть поданы не позднее, чем за день до начала Соревнований. Также каждый участник при подаче заявки вносит стартовый взнос в размере 70 грн.
12. Любой участник имеет право отказаться от участия в Соревнованиях. В том случае, если участник Соревнований отказывается от участия в них не позднее, чем за три дня до начала Соревнований, стартовый взнос, внесенный им при подаче заявки, подлежит возврату организаторами Соревнований, в иных случаях стартовый взнос участнику Соревнований, отказавшемуся от старта, не возвращается. Стартовый взнос также не подлежит возврату участнику Соревнований в случае, если такой участник будет снят с участия в Соревнованиях.
13. Для участия в настоящих Соревнованиях к всадникам и лошадям организаторами устанавливаются следующие требования:
13.1. Требования к экипировке всадника:
- белая рубашка;
- белые или светло-бежевые бриджи;
- сапоги для верховый езды, либо ботинки и краги;
- перчатки;
- галстук возможен, однако не обязателен;
- фрак или короткий одноцветный редингот (в случае жаркой погоды по решению организаторов Соревнований допускается отсутствие фрака и редингота);
- цилиндр или защитный шлем;
- шпоры допускаются;
- хлыст допускается.
13.2. Требования к экипировке лошади:
- спортивное седло;
- вальтрап;
- трензельное или мундштучное оголовье с поводом, с трензелем или мундштуком соответственно; по решению организаторов Соревнований возможно использование пеляма; допускается использование капсюля любого вида;
- допускается использование бинтов и ногавок;
- использование мартингалов, скользящих поводьев, шпрунтов и иного подобного снаряжения, запрещено.
14. Очередность выступлений участников Соревнований определяется стартовым протоколом, подготовленным организаторами Соревнований не менее чем за 30 минут до начала Соревнований.
15. При въезде в манеж представитель организаторов Соревнований роверяет допустимость экипировки всадника и лошади, в случае обнаружения недопустимых деталей экипировки такому участнику выносится предупреждение и предоставляется возможность для устранения нарушения. В случае отказа участника выполнить требования представителя организаторов Соревнований, участник снимается с Соревнований по данной езде.
16. Участник Соревнований обязан начать выступление в течении двух минут с момента объявления его старта, в случае если участник Соревнований не начнет выступления в течение указанного времени, он снимается с Соревнований по данной езде.
17. В случае обнаружения судьями или организаторами Соревнований неудовлетворительного здоровья лошади, принимающей участие в Соревнованиях, до ее старта, такая лошадь к Соревнованиям не допускается, а ее всадник снимается с Соревнований на данной лошади. Если неудовлетворительное состояние здоровья лошади будет обнаружено в процессе выступления, судьи останавливают выступление участника с последующим снятием с Соревнований на данной лошади.
18. В случае, если участник Соревнований допускает ошибку в схеме езды, судьи останавливают его выступление. Участник, допустивший ошибку в схеме, имеет право продолжить выступление с места в схеме, указанного судьей. Если участник Соревнований допускает в одной схеме три ошибки, он снимается с Соревнований по данной езде.
19. В случае неповиновения лошади более 5 секунд в процессе выступления, участник, допустивший такое неповиновение, снимается с Соревнований по данной езде.
20. Участник снимется с Соревнований в случае получения им посторонней помощи в процессе выступления. К посторонней помощи относятся, однако не ограничиваются ими, такие действия третьих лиц как подсказки, воздействие на лошадь голосом или жестами.
21. Выступление участника Соревнований оценивается судьями посредством выставления оценок в листе оценок за каждое упражнение езды. Окончательный результат выступления участника указывает судьями как в баллах так и в процентах.
22. В случае, если несколько участников получают одинаковый результат, решение о победителе принимается главным судьей Соревнований после изучения листов оценок таких участников.
23. Решение судей является окончательным и обжалованию не подлежит.
24. В каждой езде призовыми являются три первых места, занятые участниками. Судьи и организаторы Соревнований также оставляют за собой право награждения участников поощрительными призами по своему выбору.
25. Награждение победителей Соревнований проводится организаторами Соревнований. Победители принимают участие в параде-награждении верхом на лошади, участие в параде-награждении в пешем строю не допускается.
26. Приложения к настоящему положению:
- Приложение № 1: Схема Манежной езды для аматеров № 1,
- Приложение № 2: Схема Манежной езды для аматеров № 2,
- Приложение № 3: Заявка на участие в Соревнованиях по манежной езде для аматеров.


16.06.08 г. Организаторы Соревнований


Мдя, формат получается кривой-косой, даже боюсь предположить как будут выглядеть схемы.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Манежная езда для аматеров № 1
Приложение № 1 к Положению о порядке проведения соревнований по манежной езде для аматеров Время: 41/2 мин.
Всадник: манеж 20х40
Лошадь: Судья:
Позиция:
Упражнение Оценивается Коэф Оценка Замечания
1 А Въезд на рабочей рыси, по центральной линии. На Х остановка, неподвижность, приветствие
С Ездой налево 10
2 НЕ Рабочая рысь
Е Круг налево 20м 10
3 E Полукруг налево 10м до Х
X Полукруг направо 10м до В 10
4 BF Рабочая рысь
между
F&A Переход в шаг, от А переход на рабочую рысь 10
5 А Круг направо 20м с переходом на рабочий галоп направо на Х 10
6 АКНСМ Рабочий галоп 10
7 МХК Перемена направления.
К Рабочая рысь 10
8 KAF Рабочая рысь
FXH Перемена направления и показать несколько темпов средней рыси
H Рабочая рысь 10
9 CMB Рабочая рысь 10
B Круг направо 20м
10 B Полукруг 10м направо до Х
X Полукруг 10м налево до Е 10
11 EK Рабочая рысь
между
K&A Переход в шаг, от А переход на рабочую рысь 10
12 А Круг налево 20м с переходом в рабочий галоп, налево над Х 10
13 AFMCH Рабочий галоп 10
14 HXF Перемена направления
F Рабочая рысь 10
15 FAK Рабочая рысь
KXM Перемена направления и показать несколько темпов средней рыси
M Рабочая рысь 10
16 MC Рабочая рысь
между
C&H Средний шаг 10
17 HXF Перемена направления и свободный шаг с длинным поводом 10 2
F Средний шаг
18 A По центральной линии
D Рабочая рысь
G Остановкa. Неподвижность. Приветствие 10
Выезд из манежа на длинном поводу свободным шагом на А
Общие оценки
1 Аллюры (свобода и регулярность) 10 2
2 Импульс (желание двигаться вперед, эластичность шагов, гибкая спина, подведение зада) 10 2
3 Подчинение (внимание и уверенность, гармония, легкость движений, принятие трензеля, лёгкость переда) 10 2
4 Положение тела всадника и посадка, зффективность использования средств управления 10 2
Всего 270
Ошибки в исполнении схемы: 1-ая ошибка - 2 балла
2-ая ошибка - 4 балла
3-я ошибка - исключение
Всего баллов: _________________ Подпись судьи:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Да-а-а, жуть с кошмаром :shock: :shock:, без трех бутылок не разберешься, а схема-то в Exсel, блин, а сайт табличку не видит. Ладно, в печатном виде будет более удобоваримо. Ждите.
А пока еще немного информации к размышлению (или к расшифровке)

Манежная езда для аматеров № 2
Всадник: Время:
Лошадь: Манеж: 20х40
Судья: Позиция:
№ п/п Упражнение Оценивается Коэффициент Оценка Комментарии
1 АХ Въезд по центральной лини на рабочей рыси
Х Остановка, неподвижность, приветствие. Продолжить по центральной линии рабочей рысью
С Ездой направо
2 СА Серпантин из четырех равных петель, доходящих до стенок манежа, на рабочей рыси
АF Рабочая рысь
3 FXH Перемена направления на средней рыси
4 НС Рабочая рысь
СМ Средний шаг
МВ Рабочая рысь
5 В Вольт диаметром 10 м на рабочей рыси
ВFАК Рабочая рысь
6 КХМ Перемена направления на средней рыси
7 МС Рабочая рысь
СН Средний шаг
НЕ Рабочая рысь
8 Е Вольт диаметром 10 м на рабочей рыси
ЕКА Рабочая рысь
9 АFВМСF Рабочий галоп с левой ноги
FА Контргалоп
10 А Вольт на рабочей рыси диаметром 10 м
11 АКЕНСК Рабочий галоп с правой ноги
КА Контргалоп
12 А Вольт на рабочей рыси диаметром 10 м
13 АF Средний шаг
FXH Перемена направления на свободном шагу
НС Средний шаг
14 СМ Рабочий галоп с правой ноги
МВF Средний галоп
15 FAKE Рабочий галоп с правой ноги
Е Вольт на рабочем галопе диаметром 10 м
16 ЕН Рабочий галоп с правой ноги
НС Рабочая рысь
СМ Рабочий шаг
17 МХК Перемена направления на свободном шагу
КА Средний шаг
18 АF Рабочий галоп с левой ноги
FВМ Средний галоп
19 МСНЕ Рабочий галоп с левой ноги
Е Вольт на рабочем галопе диаметром 10 м
20 ЕК Рабочий галоп с левой ноги
КАG Рабочая рысь
G Остановка, неподвижность, приветствие


Выезд из манежа на свободном поводу на А
220
Общие оценки
1 Аллюры (свобода и равномерность) 10 2
2 Импульс (желание двигаться вперед, эластичность шагов, гибкость спины, подведение зада) 10 2
3 Подчинение (внимание и уверенность, гармония, легкость движений, принятие трензеля, легкость переда) 10 2
4 Посадка и положение тела всадника, эффективность использования средств управления 10 2
Всего: 300
Ошибки в исполнении схемы: 1-ая ошибка – 2 балла
2-ая ошибка – 4 балла
3-ая ошибка – исключение

Всего баллов: _________________ Подпись судьи:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

хм а чем нагрудник не угодил ,просто у некоторых седло без него на жопу съезжает

эээээ 19 засада
так всегда ,еще и 17.00
 
Сверху