Олимпиада 2024

Таким образом вопрос снят.
Всадник на одной лошади может проехать максимум 2 Олимпиалы, в других видах тоже почти всегда 2 Олимпиады - максимум.
Были исключения. Абсент проехал три олимпиады, 1964, 1964 и 1968. Старый конь борозду не испортит!

Но сейчас, со всеми этими карантинами, ковидами, правилами и т.д. исключается сама возможность каких-то подвигов и чудес.
 
Последнее редактирование:
Но сейчас, со всеми этими карантинами, ковидами, правилами и т.д. исключается сама возможность каких-то подвигов и чудес.
Так мы тут не только Россию обсуждаем.

Были исключения. Абсент проехал три олимпиады, 1964, 1964 и 1968. Старый конь борозду не испортит!
Да, погуглила. И исключение было не одно)

В троеборьи был Сатрап российский. В Беларуси почти случился Пассат (2 ОИ отъехал, на третью лицензию тоже получил, но поездку не проспонсировали).

В конкуре была некая Халла, которая (внимание!) была трижды победителем ОИ!!!
А потом родила 8 жеребят (я так понимаю, что сама) и умерла в 34 года.
 
других видах тоже почти всегда 2 Олимпиады - максимум
В конном спорте можно и 10 раз участвовать) и в некоторых других больше чем в 3) Даже одна гимнастка участвовала в 8 Олимпиадах)
 
Всё, Bageera, своё "спасибо" я забираю обратно. 😂
Всё таки изначально я правильно прикинула, что 3 ОИ на одной лошади технически реальны.
 
Всадник - да, конечно, может и 10
Всадник с одной и той же лошадью - нет, 10 раз не может :)
Всадник попался случайно, когда начал искать про другие виды спорта, потому что, не согласился с вашим утверждением
других видах тоже почти всегда 2 Олимпиады - максимум.
 
потому что, не согласился с вашим утверждением
Мне иногда кажется, что я часть сообщений пишу невидимыми буквами :)
Потому что:
1) «других видах тоже ПОЧТИ ВСЕГДА 2 Олимпиады - максимум»
что означает наличие исключений, когда не 2, а больше.
2) и немного раньше у меня же написано про Роднину, которая выиграла 3 Олимпиады.
Конечно.
Ирина Роднина в паре с Зайцевым в 1976 и в 1980, например.
(В 1972 с Улановым)
И далеко не они одни.

:)
 
Точно. Исключения подтверждают правило.
Главное, что Олимпиада скоро. Будем смотреть и наслаждаться. Сначала только надо донасладиться Евро 2024.
 
Сразу по окончании CHIO Aachen Федерация конного спорта Германии выдвинула списки пар на Олимпиаду ⬇️

⭐️ Джессика фон Бредоу-Верндль и Dalera BB

⭐️ Изабель Верт и Wendy de Fontaine

⭐️ Фредерик Вандерс и Bluetooth OLD

📍Резерв: Ингрид Климке и Franziskus FRH

Кстати, Изабель участвовала в Олимпийских играх уже 6 раз, Париж станет 7 Олимпиадой для всадницы. Джессика второй раз выступит на Олимпийских играх в паре с одной и той же лошадью — Dalera BB.
 
Я не великий эксперт в фигурном катании, но всякие интервью тренеров и спортсменов из других видов спорта послушать люблю. Так вот судя по интервью самих фигуристок и конкретно Тутберидзе, сейчас акцент в фигурном катании на сложных прыжках. Кто их делает - тот побеждает. А делать их физически проще легкой "тростинке". А не взрослой женщине с, простите, грудью и попой. Нормальными, стройными, физиологичными грудью и попой - но уже это проблема для умопомрачительных элементов чемпионки. Поэтому олимпийскими чемпионками в фигурном катании сейчас становятся 15-летние девочки. А девушки старше 20 лет молодцы, если просто способны сохранить возможность таких прыжков в своем арсенале.
Про фк, извините, ерунда.
Потому их, этих чемпионок и называют "одноразовыми", что одним ушлым тренером такие чемпионки были поставлены на конвейер, ну а судейский корпус (до 2022, сейчас, к счастью, положение дел изменилось) радостно это дело поддержал. Одна выиграла - до свидания, подпирают следующие, прыгающие абы что абы как как на детской крутке, а потом к 18 годам лечащие спину. Погуглите "успехи" Тутберидзе в мужском одиночном, очень показательно. Прям очень. Вот иут как раз с лошадьми сравнивать можно: хорошего одиночника с детства нужно холить, лелеять, любовно взращивать и терпеть все закидоны и метания. И хвалить почаще. И морковку с яблоками давать. И бегать, как с родными детьми. Так Юзуру Ханю и Нейтаны Чены и вырастают, на радость тренеру)))
 
Резерв: Ингрид Климке и Franziskus FRH
Эх, вот мое личное предпочтение, чтоб они вошли в состав основной сборной.
Заменить бы Фредерика Вандерса с Bluetooth 😅

Ещё объявились Дания
  • Катрин Дюфор и Mount St.Johnes Freestyle;
  • Даниэль Андерсен и Vayron;
  • Нанна Мерральд и Blue Hors Zepter.
    Резервной парой для Парижа выбраны Надья Аабое Слот и Favour Gersdorf.

    Швеция

  • Патрик Киттель и Touchdown;
  • Тереза Нильсхаген и Dante Weltino;
  • Джульетта Рамель и Buriel.
    В резерв команды включена Мария фон Эссен и Invoice
 
Последнее редактирование:
Дюжарден отстранена от ОИ
 
Сверху