Олимпиада 2024

А спортсмен такого уровня должен всегда помнить - то что простят другому, ему - никогда. Очень показательно для остальных.
Факт!
Со спортом происходит полное жопито.
Ребенок пашет на тренировке - ай-яй-яй
Лошадь тронули шамбарьером - все, конец света.
Пятиборке не хватает навыка выслать лошадь и она (спортсменка!) рыдает от бессилия - отменяем коней в пятиборье.
В вату завернитесь и инкубируйте свои комплексы неполноценности, офигеть прогресс вида Homo sapiens, отрастившего мозг в борьбе с природой.
 
Последнее редактирование:
@Ababkova, интересно, что вас так возмутило?
То, что борьба, преодоление и жестокий отбор - двигатель эволюции и развития?
Не "тронули шамбарьером", а влупили по ногам.
Не "рыдает от бессилия", а сначала устраивает бессмыленные разборки на боевом поле, будучи не готовой к маршруту, а потом уже рыдает от бессилия.

Меня возмутило, что вы ставите знак равенства между этими действиями.

Я бы хотела, чтобы жестокий отбор проводился в пробирке при подборе родителей, в хозяйстве при выборе лошадей для работы и в собственной голове, которая придумает, как работать лошадь, не калеча психику. А не в манеже за закрытыми дверьми "авось не снимут на видео".

Но вообще конечно это действительно цветочки по сравнению с тем, что у нас вторую неделю "любители лошадей" оправдывают историю с переворачиванием лошади через голову ради кадра в кино с уровнем аргументации "ачётакова".

И я ну совсем не удивлена, что тут начинается вой на тему "зоошиза совсем обалдела".
 
Исключение КС из пятиборья категорически поддерживаю, всему должны быть пределы реально.
Ну, такой философией скоро весь КС запретят.
Не повысить требования к организаторам, не сделать строже нормы отбора спортсмена, а по пути наименьшего сопротивления - дать механизм вместо лошадки.
Меня возмутило, что вы ставите знак равенства между этими действиями.
Знак равенства нарисовался в вашем восприятии.

Я бы хотела, чтобы жестокий отбор проводился в пробирке при подборе родителей
Осторожнее(
В прошлом веке уже хотели некоторые.
Нюрнбергом закончилось.
тут начинается вой
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Григорий Померанц
 
Последнее редактирование:
примеру про селекцию лошадей:eek:
А селекция в этой теме каким боком?
«Приплести»(((
Конный спорт - это не только ВЕ в том или ином виде, это комплекс мероприятий, включающий навык достойного цивилизованного общения
 
Вы задали мне вопрос ("что меня возмутило") с формулировкой, что жесткий отбор - двигатель развития. Я ответила, что мне бы хотелось, чтобы двигателем развития была профессиональная селекция лошадей для спорта, а не подбивки и прочие сомнительные методы тренинга. Вы процитировали из сообщения слова про "отбор в пробирке" и решили меня предостеречь от повторения преступлений ХХ века (?!).
Это ответ на вопрос, каким боком тут селекция.

За резкость прошу прощения. Мне сложно вести диалог, когда из контекста выдёргивают отдельные слова и откуда-то вылезает евгеника, о которой естественно речь не идёт.
 
Селекция и так в Европе профессиональнее некуда, посмотрите на топовых лошадей - это же машины для спорта, в лучшем смысле этого слова. Но Лошадь не одна выступает в выездке или конкуре, а со всадником и должна выполнять его команды. Если бы она просто бегала на свободе и все восторгались красотой природных данных достигнутых селекционной работой - да. А тут большой спорт, парный. Это работа. И не всегда работа в профессиональном спорте только лишь через уговоры и сахарочек. Да будем честны и в других направлениях тоже не только уговорами добиваются подчинения. Вся работа с лошадью это снятие давления как поощрение, чем выше уровень, тем больше давления оказывают (в том числе давление психологическое). Это не значит что все всех поголовно хлещут бичем и подбивают, но не надо забывать, что мы не видели что предшествовало этой ситуации. Возможно конь замкнулся или пошел в отказ, создав опасную для всадника ситуацию.
Я не говорю что это отличная работа, все давайте так. Но честно никакого убийства я не вижу, не зная контекст ничего не могу оправдать или осудить. Да лучше так не надо делать. Но бываю ли ситуации когда надо дать по жопе? Да.
 
жесткий отбор - двигатель развития.
Человека как вида.
В том числе спортсмена.
Какие «Быстрее! Выше! Сильнее!», если неумелая пятиборка - повод убить вид спорта, ребенок, тянущий шпагат, наматывающий километры на дорожке и в бассейне (как и ребенок, не пинаюшмй балду летом, а делающий научную работу в летнем лагере) - «ах, лишен детства»

Про селекцию лошадей речи не было, лошадь на видео явно не продукт спаривания Крючка и Задвижки.

в других направлениях тоже не только уговорами добиваются подчинения.
Совершенно верно. Уже целая тема была про «гуманистические» подходы.
Очевидно, что Дюжарден выбили намеренно. И если с продажей Тотиласа еще как-то можно было «хозяин - барин», то тут прям невооруженным глазом все видно.
Опубликовали бы это видео сразу по получении, к ОИ все утряслось бы. А вытащили четко к ОИ, чтоб уже ни на что времени не было.
 
Собственно, вопрос об исключении конного спорта из ОИ уже официально поднят.
Что вполне логично в нынешней ситуации и пристальному вниманию общественности к конному спорту.

Только сами лошади и спортивное конезаводство от этого потеряют в первую очередь(
 
Собственно, вопрос об исключении конного спорта из ОИ уже официально поднят.
ВКИ уже умерли.
Из ОИ уберут.
Лошади рабочие не нужны.

Скоро в зоопарке только будем лошадей видеть.
Диких. Потому что оплваживать будет нельзя, в этом тоже найдут насилие.
Ну и в качестве казы и бешбармака.
 
То, что борьба, преодоление и жестокий отбор - двигатель эволюции и развития?
В вату завернитесь и инкубируйте свои комплексы неполноценности, офигеть прогресс вида Homo sapiens, отрастившего мозг в борьбе с природой.
Ну с таким подходом,надо и от медицины современной отказаться,и от развития современных технологий, а то ишь чего удумали) лечат больных детей , в школах не бьют детей учителя, ох уж этот гуманистический подход))) мешает эволюционировать и развиваться))))
 
бываю ли ситуации когда надо дать по жопе? Да.
Согласна. Но в данной конкретной ситуации не было сказано о замыкании или опасной ситуации (да и визуально замыкушка по-другому выглядит). Было сказано, что лошадь недостаточно высоко поднимает ноги на галопе. И 24 удара бичом.
 
Факт!
Со спортом происходит полное жопито.
Ребенок пашет на тренировке - ай-яй-яй
Лошадь тронули шамбарьером - все, конец света.
Пятиборке не хватает навыка выслать лошадь и она (спортсменка!) рыдает от бессилия - отменяем коней в пятиборье.
В вату завернитесь и инкубируйте свои комплексы неполноценности, офигеть прогресс вида Homo sapiens, отрастившего мозг в борьбе с природой.
Правильно, вместо того чтоб отбирать по настоящему тех кто "сильнее, быстрее и тд" просто отменим коней, чтоб не расстраивать истеричек.
Ну с таким подходом,надо и от медицины современной отказаться,и от развития современных технологий, а то ишь чего удумали) лечат больных детей , в школах не бьют детей учителя, ох уж этот гуманистический подход))) мешает эволюционировать и развиваться))))
По мне так - да, стоит. Некоторые болезни не надо лечить и некоторых детей тоже - слибшком нерентабельно, а вот бить - полезно для мозгов.
Согласна. Но в данной конкретной ситуации не было сказано о замыкании или опасной ситуации (да и визуально замыкушка по-другому выглядит). Было сказано, что лошадь недостаточно высоко поднимает ноги на галопе. И 24 удара бичом.
Зачем все эти выяснения, оправдывания. Просто взять эту спортсменку, привязать к столбу и 24 удара хлыстом. И все. Ну раз по ее мнению через боль лучше доходит.
 
Согласна. Но в данной конкретной ситуации не было сказано о замыкании или опасной ситуации (да и визуально замыкушка по-другому выглядит). Было сказано, что лошадь недостаточно высоко поднимает ноги на галопе. И 24 удара бичом.
Про 24 удара должно быть видео, а не сказала. Сказала без видео - это оклеветала.
Я тоже могу сказать, что 4 года назад 11 с половиной удара было - давайте исключим из спортивной жизни.

Нельзя такое позволять, нельзя так нагло отменять людей, которые много работают на развитие конного спорта.
Кто тогда останется? Люди, которые лошадок только в мультиках видели? И будут они скакать на своих палочках...
И так адекватность и профессионализм просто тает в конном мире.
 
Сверху