Олимпиада 2024

Шарлотта Дюжардин отказывается от участия в Олимпиаде в Париже

Шарлотта Дюжардин покинула олимпийскую команду Великобритании после того, как ее обвинили в жестоком обращении с лошадью.

Двукратная олимпийская чемпионка должна была представлять Великобританию на Imhotep, но в сегодняшнем заявлении она подтвердила, что покинула команду и не поедет на Олимпийские игры в Париже.

В своих социальных сетях спортсменка разместила официальное заявление:

«Четыре года назад появилось видео, которое показывает, как я ошибаюсь во время тренировочного процесса», – сказала она.

«Понятно, что [FEI] проводит расследование, и я приняла решение отказаться от всех соревнований, включая Олимпийские игры в Париже, пока происходит этот процесс.

То, что произошло, было совершенно нехарактерным и не отражает того, как я тренирую своих лошадей или тренирую своих учеников, однако оправдания нет. Мне очень стыдно, и я должна была быть лучшим примером для всадников.

Я искренне сожалею о своих действиях и опустошена тем, что подвела всех, включая команду Великобритании, болельщиков и спонсоров».

Шарлотта добавила, что она будет в полной мере сотрудничать с FEI, British Equestrian и British Dressage во время расследования и не будет делать никаких дальнейших комментариев до тех пор, пока этот процесс не будет завершен.

Другими представителями команды Великобритании являются: Карл Хестер и Fame, Лотти Фрай и Glamourdale. Бэкки Муди и Jagerbomb являются запасной парой.

Источник https://vk.com/wall-224830641_688
 
В смысле - она отказывается?
Ее отстранили на 6 месяцев с 23 июля 2024.
Её заявление вышло раньше, чем FEI сообщила об отстранении.
Пишут, что дело было 4 года назад на частной конюшне, куда она приехала тренировать, а видео предоставил адвокат неназванного лица.
Я всё понимаю, но как-то мерзко это выглядит в сочетании с таймингом.
 
Я всё понимаю, но как-то мерзко это выглядит в сочетании с таймингом.
само собой, все подогнано вовремя(((
«О, спорт - ты мир!», ага.
Заявила она, сразу, как только узнала, что видео попало в FEI и вопрос отстранения был вопросом времени, скорее всего по совету спортивного юриста, чтобы пройти на тоненького, как Шарапова с мельдонием.
Чтобы вообще не запретили работать со спортивными лошадьми. Как это умеют делать спортивные функционеры, видно по другим видам спорта.
 
По словам Шарлотты, дело было 4 года назад. По словам адвоката того, кто слил видео - 2 года назад.
Ну и если удариться в теорию заговора, это могло быть сделано в интересах Эммы Бланделл, владелицы завода Mt St John и кобылы Фристайл, которая таким образом имеет высокие шансы минимум на тройку призеров, скорее всего на серебро. По совпадению, некоторое время назад Эмма забрала из-под Шарлотты коней (года 2 назад? Надо проверить на eurodressage). Фристайл проходила лечение, потом была передана в работу Катрин Дюфур.
 
Почему одна? Вы серьезно думаете, что ситуация была единичная и ее случайно засняли на видео?
Я думаю, что если за всю ее карьеру это самая "жесть", что засняли недоброжелатели (и ждали аж годами, чтобы "вылить" перед ОИ, ибо не нашли чего получше - нашли бы вылили), то Шарлотта почти святая. Я думала будет реально жесть.

Не вижу на видео избиения. Нет на нем ничего идеального и хорошего, но прям жестокого обращения не вижу. Ну и, как обычно, контекста мы не узнаем никогда за давностью лет.
 
И из-за этого скандал 🤦‍♀️
Естественно! Чтобы подумать не успели, а человек без ОИ. Просто на хайпе убрать сильного спортсмена и сборную.

Кто это сделал - дрянь (простите), а не спортсмен. Просто нечестная конкуренция. 4 года помнить, что "ударили 24 раза за минуту" (Вот это память!). И адвокат, оказывается, есть. То есть всё готовили...

Гаденькое чувство.
 
Кто это сделал - дрянь (простите), а не спортсмен. Просто нечестная конкуренция. 4 года помнить, что "ударили 24 раза за минуту" (Вот это память!). И адвокат, оказывается, есть. То есть всё готовили...
Главное во время тренировки всадника все устраивало. Он не остановил тренера, не слез с лошади.
 
Главное во время тренировки всадника все устраивало. Он не остановил тренера, не слез с лошади.
"На тот момент моя клиентка думала, что это нормально, поскольку Шарлотта является олимпийской чемпионкой и обладает большим авторитетом. Моя клиентка также обратилась к окружающим за их мнением и получила предостережение касательно таких высказываний на территории Великобритании.
В прошлом году она удостоверилась, что за подобную работу спортсменов отстранили от турниров, и в эти выходные решилась на публикацию видео. Жалоба была подана в международную федерацию конного спорта, где к этому отнеслись крайне серьезно», — добавил представитель юной всадницы.
 
Главное во время тренировки всадника все устраивало. Он не остановил тренера, не слез с лошади.
Всадник сказал, что «ничо не знаю, верил гуру, считал, что все норм»
Вот реально, мерзавцы, подстава 100%
Вендетта будет?
Эдак они конный спорт вообще снесут, пятиборье - первая ласточка
 
Последнее редактирование:
Про фк, извините, ерунда.
Потому их, этих чемпионок и называют "одноразовыми", что одним ушлым тренером такие чемпионки были поставлены на конвейер, ну а судейский корпус (до 2022, сейчас, к счастью, положение дел изменилось) радостно это дело поддержал. Одна выиграла - до свидания, подпирают следующие, прыгающие абы что абы как как на детской крутке, а потом к 18 годам лечащие спину. Погуглите "успехи" Тутберидзе в мужском одиночном, очень показательно. Прям очень. Вот иут как раз с лошадьми сравнивать можно: хорошего одиночника с детства нужно холить, лелеять, любовно взращивать и терпеть все закидоны и метания. И хвалить почаще. И морковку с яблоками давать. И бегать, как с родными детьми. Так Юзуру Ханю и Нейтаны Чены и вырастают, на радость тренеру)))
Какая разница?
Она делает чемпионов? делает. И так как никто другой. Об этом говорят турнирные таблицы. Дальше - не важно.
Её заявление вышло раньше, чем FEI сообщила об отстранении.
Пишут, что дело было 4 года назад на частной конюшне, куда она приехала тренировать, а видео предоставил адвокат неназванного лица.
Я всё понимаю, но как-то мерзко это выглядит в сочетании с таймингом.

Естественно! Чтобы подумать не успели, а человек без ОИ. Просто на хайпе убрать сильного спортсмена и сборную.

Кто это сделал - дрянь (простите), а не спортсмен. Просто нечестная конкуренция. 4 года помнить, что "ударили 24 раза за минуту" (Вот это память!). И адвокат, оказывается, есть. То есть всё готовили...

Гаденькое чувство.
Вовсе не мерзко а грамотно сработано. Если хотели убрать как сильную - грамотно. Если хотели напакостить - тем более.
А спортсмен такого уровня должен всегда помнить - то что простят другому, ему - никогда. Очень показательно для остальных.
 
Сверху