Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

  • Автор темы Автор темы Amber
  • Дата начала Дата начала
Re: Через месяц, через год... Поездка в ХРЕНОВОЕ.Фотоотчет С139

Прилично еще осталось до этого..
А вообще не мешает уже страничку перевернуть..больно много на ней фоток..)
 
Re: Через месяц, через год... Поездка в ХРЕНОВОЕ.Фотоотчет С139

Ох...Почитала я тут)Интересно)Буду чаще заходить,а то что-то совсем я уже про твой дневник забыла(
С матрацами надувными да,тема...Их хватает часов на 6..) Я помню,этим летом в Волгограде,у друзей,2 недели жила...И мы вообщем с МЧ спали на надувной этой скотине...Так вот,лето,хочется выспаться,и блин нет,ты просыпаешься в 7 утра от того,что спине жестко - лежишь уже практически на полу :twisted:
 
Re: Через месяц, через год... Поездка в ХРЕНОВОЕ.Фотоотчет С139

Очень классно там...
А здани ято какие, а территория то какая!
Теперь я мечтаю уснуть в палатке в деннике!) А денники и правда здоровые))
КОня клевый)) из денника так выглядывает есчо))
 
Re: Через месяц, через год... Поездка в ХРЕНОВОЕ.Фотоотчет С139

12 мая
Переделываем посадку.На корню


Приехала в Яму, решили подседлать Брига.
Ух конь и жеребцлвал пока выводили садились. страсть. еле села...
Но доехала нормально до плаца.
Хорошо конь бегал. Не тащит, отзывается, поворачивается.
Гю просила меня отблегчаться от пятки, а не коленом присобачиваться.. ага..думаете у мея получилось? да ни фига..
Пробовала, пробовала... но просто не чувствовала особо разницы даже!... в итоге, размяв Брижона, мне было сказано так... : "Ездить конечно и так можешь.. тем более если конкур, то претензий особо нет, пожалуйста.. но если "Мое поле скраю...".( этобыла моя страдальческая фраза в Малышево в отношении выездкового плаца...), то как бы надо......"

У меня в общем, даже мыщцы уже не те закреплись..об этом я думала и раньше, на учебке, чувствуя, как хватаюсь коленями, в стремя не упираюсь..нога ползла вверх, зрелище было не очень красивое.. и ни разу не выездковое. Не разслышала, что прилепляться к седлу надо внутренними мыщцами бедра.. седалищем, так???. И теперь мне предстояло держаться именно им, а не коленями...

КАК???

В общем, перекинула стремена.. вперед.. учебкой потихоньку.. Про руки мне постоянно напоминали Держать их почти над лукой седла.. и не тянуться вперед.. держать себя локтями, не вытягивать их тоже, а прижать по мере возможности к теу.. От коня вообще ничего не ндо требовать, пусть будет более менее свободный даже повод, не хвататься за него, никуда не денусь... Ногу вытянуть вниз, расслабить вообще, чтоб болталась даже))) И не пижиматься коленкой... Плечи назад голову поднять, шею вперед не вытягивать, подбородок вверх..
И если я расслаблю ногу и начну держаться внутренней частью бедра и на равновесии, а не приклеиваясь к седлу коленями, то нога у меня вперед ну никак не вылезет, а наоборот, уйжет назад...
Ездила на половинке плаца, что без препятствий... Суть проеду..отдохну, дам коню отдохнуть..еще чуть - еще пошагать..вот такими маленькими репризинками в несколько кругов.. когда понимаю, что болтает уже, останавливаю, чтоб не причинять дискомфорт Бригу.

Так вот меня ГЮ поправляла, смотрела-смотрела..НЕ то, говорит...Не делаешь ты , что прошу.. не расслабляешься...

Для того, чтобы расслабиться, мне нужно было подностью коню довериться, а он еще умудрялся гыгыкать на приходяще-уходящих кобыл, как потерпевший.. Мы еще хорошо пошагали хорошо, а потом я села.. и поехала.. я почувствовала сама, что вот оно, почти как надо. Заметила ГЮ, еще раз поправила все остальные части тела.. и похвалила..
Ну наконец-то. Тут главное понять, как оно и чем держаться.. расслабиться.. и двигаться в балансе с лошадью, на равновесии...
Я очень устала, но и была очень довольна..Спасибо Брижону тоже, он умняха.

Есть пара фоток от Насти Atlanta









 
Re: Через месяц, через год... Поездка в ХРЕНОВОЕ.Фотоотчет С139

15 мая, Суббота
Посеяла телефон(((

Утром я поехала в Усадьбу. в 8:30 была уже там. Помогала ребятам отбивать денники, раздавать сено, подмести. Помыла уздечки. Почистила особо грязных коней, почистила Сатурна...Помогала с прокатом. Успела в 12 пересыпать овес в тачку, попоила лошадей, сколько успела и скорее побежала на маршрутку.
Самое печальное событие того дня - как я потеряла телефон.. он до последнего был со мной... я должна была положить его в сумку!.. но.. сев в маршрутку я поняла, что его нет...
И выпасть бы из сумки он не смог... Боже... я доехала до Лены, забежала к ней, слава Богу она была дома.. звонила в РУ, Юльке. но там не нашли...

А мы-то в Ямное еще собирались..блин..Было очень обидно.
Более того.. с тяжелым сердцем пришлось ехать обратно в РУ, проискала по пути, в конюшне.. нет его.. И уехала.. очень грустная..(

16 мая
Открытие сезона на ипподроме


утром приехала в конюшню, где шли приготовления к поездке на ипподром. Едут фигурную езду рысевую.. 6 лошадей во главе с Юлей на Олимпе и Ваней на Сатурне, пегоси и Анархия, для Кыз-куу и показательной скачки.
А я ехала просто так. На машине туда доехали. Пошла к Неслуху, почесала парня..Весь такой заяц стоит.
Бега начинались в этом году поздновато, в 14 часов. Я вообружилась фотоаппаратом.. правда смотрела я заезда три, самых для меня интересны, а потом покушала, пошла к свлим..как раз ВЛ на Сатурне отъездил показательное выступление и мне отдал его шагать.. Шагала я его очень долго, да и заняться было больше нечем..никто коней по денникам не ставил.


Смотрела я Старший возраст Орловцев, четырехлеток.. и Старший возраст русских...
Вообще когда орловцы ехали старший возраст..сердце мое так далеко и глубоко куда-то ухнуло. что и не передать...Такие лошади собрались...! Пекрит, Ногинск, Заводчик, Желанный, Героя тоже вытащил побегать, приехал сам ТАНИШИН с Лотосом из Москвы!..Хлопок, Менгирь, Ласка... нао заметить на дорожке нашего ипподрома это вроде единственная кобыла, которая тягается обычно даже успешно с жеребцами своей возрастной категории..Так вот Ногинск вел.. ну просто 3/4 круга.. не отставал и Заводчик... у меня чуть слезы на глазах не выступили.. прекрасно знала, насколько сильны соперники.. и теперь все зависело от того, дотянут ли наши до финиша прежним темпом, или их объедут???...

Вообще наверное проще повесить отчет с Ассоциации содружества.
Михаил Горожанкин

Третье воскресенье мая при открытии бегового сезона на воронежском ипподроме ознаменовалось установлением рекордов лошадьми трех лет орловской, призовых пород и старшего возраста, а так же побитием рекордов традиционных призов, установленных в минувшем сезоне. Прошедшие ливни, казалось, превратят черноземную беговую дорожку в грязную массу, но произошло таки все наоборот, дорожка стала мягкой и резвой. В Первомайском призе локотская Примета (Меридиан-Просторная), выступая под управлением наездника 2-ой категории орловского ипподрома Ксении Матвеевой, выиграла у воронежского дербиста 2009 г. лавровского Лампиона 2.02,2 (Нарцисс-Люстра), сумевшего лидировать только первую четверть (н-к В.Ю.Кузнецов), и приведенного с ЦМИ Парада 2.02,8 (м-н Т.Т.Тунгатаров), показав высокую резвость 2.01,0 при этом делая последние две четверти по 29 сек. Это рекорд ипподрома для рысаков старшего возраста на дистанцию 1600 м и приза (2009 г. Рейс 2.09,0 В.А.Полуженков). Первые три лошади значительно улучшили свои личные показатели прошлого года (Примета - 2.03,7, Лампион - 2.03,8,Парад - 2.04,4). На I этап Большого Воронежского круга - Весеннего приза для орловцев старшего возраста было подано 11 голов (3 - ЦМИ, 1 - Раменский ипподром, 4 - Воронежский, 2 рысака от частных коневладельцев), из которых трое бежали вне этапа. Предложив езду на тактику, бег со старта повел Ногинск (Н.И.Демиденко), в спине Заводчик (Д.С.Беляев), тут же Лотос (В.К.Танишин), Желанный (В.Н.Сергеев) и Пекрит (М.Г.Калинина). Ведя три четверти, при выходе из поворота Ногинск стал сдавать, освобождая бровку для Заводчика (Каньон-Заварка), одновременно полем лидера объехали Желанный и Пекрит, за ними Лотос (Термин-Локация). Финишируя голова в голову Пекрит (Крикун-Паприка) проходит столб галопом за Желанным 2.04,0 (Лакей-Жаркая Пора), оставшись без места, далее Лотос 2.05,4, Заводчик 2.05,7 и Хлопок 2.06,1 (В.Донсков). Желанный улучшает время прошлогоднего розыгрыша данного приза показанное Бароном 2.06,5 (М.Д.Меркулов). В призе в честь Дня Победы три первых призовых места заняли кобылы, две из них рождены в Локотском к/з - Вибрация (Блю Ледей-Виктория) и Поэзия Любви (Лав Ю-Переменка), выступавшие под управлением Ксении Матвеевой и Виктора Сергеева. С разницей в полсекунды Вибрация была впереди Поэзии Любви 2.04,5 и 2.05,0, тем самым повторив время Герды (Диннер Эффейр-Гляссе), показанное на зональных соревнованиях в 2009 г. и установив новый рекорд приза (Лампион 2.08,9 - 2009 г.). Удачная гастроль Ксении Матвеевой - две победы в традиционных призах, два рекорда! В групповом призе для орловских рысаков 3-х лет принадлежащие коневладельцу Николаю Салину Мизантроп (Плавник-Морфология) и Чесменскому конному Прибыль (Боезапас-Пантера), проходящие тренинг на Раменском ипподроме у А.С.Титова и Ж.В.Ячиковой, финишировали с новыми рекордами воронежской дорожки - 2.08,8 (для жеребцов), 2.10,5 (для кобыл). И в заключение следует отметить м-н А.П.Шадымова, приехавшего в Черноземье с Урала и выигравшего три старта на четырехлетнем орловском жеребце Призе (Зной-Переправа) на Петровском (2.14,2),Чесменском (2.10,5) и Воронежском (2.11,3) ипподромах. Приз рожден в Шадринском к/з .

Воронежский ипподром
Результаты испытаний лошадей рысистых пород
Воскресенье 16 мая 2010 года. , t=+20+22 С.После девятого заезда дождь.
Дорожка призовая легкая

1-й заезд. Жер.и коб. р.2006 г. орловской породы. Дистанция 1600 м

Приз сер.жер.орл.р.2006 г. (Зной-Переправа), т/о Курганского ипподрома,
Шадринского к-з, А.П.Шадымов 2.11,3 I приз

Базилика С.И.Буланов 2.11,6 II приз

Гренаш Д.С.Беляев 2.15,1 III приз

Печенег Н.И.Демиденко 2.18,3 IV приз

Порог А.В.Бакулин 2.20,5 V приз
Памплона снята
Петроград снят
Наманган снят

Приз 32,5-31,0-33,0-34,8

2-й заезд. ПЕРВОМАЙСКИЙ ПРИЗ
Жер. и коб.старшего возраста . Дистанция 1600 м


Примета гн.коб.рус.р.2005 г. (Меридиан-Просторная), т/о Орловского ипподрома,
Локотского к-з,К.С.Матвеева 2.01,0 I приз

Лампион В.Ю.Кузнецов 2.02,2 II приз
Парад Т.Т.Тунгатаров 2.02,8 III приз
Аргон И.В.Денисов 2.08,7 IV приз
Фарс В.А.Яровой 2.09,0 V приз
Белая Фиалка И.Кацинян 2.09,3
Чефраник И.М.Горовой 2.11,0
Петарда И.И.Клейменов 2.12,1
Голливуд Ю.Цыгоняев 2.12,7
Федерал В.В.Кречка 2.13,3

Парабола Б.Тертичный 2.13,6
Альмир А.И.Соболев 2.15,1
Кедр В.Л.Растворов 2.15,5
Бравый О.П.Ливенков 2.18,1 гкс
Альянс снят

Лампион 32,0-31,0 Примета 29,0-29,0

3-й заезд. ВЕСЕННИЙ ПРИЗ (I этап Большого Воронежского круга)
Жер. и коб. старшего возраста орловской породы. Дистанция 1600 м


Желанный рыж. жер. орл. р. 2005 г. (Лакей - Жаркая Пора),т/о Раменского ипподрома,
Чесменского к-з, В.Н.Сергеев 2.04,0 I приз
Пекрит М.Г.Калинина 2.04,2 гкс
Лотос В.К.Танишин 2.05,4 II приз
Заводчик Д.С.Беляев 2.05,7 III приз
Хлопок В.Донсков 2.06,1 IV приз (вне этапа)
Ногинск Н.И.Демиденко 2.06,3
Менгирь С.Д.Гаврилов 2.07,3
Поклонник А.В.Студеникин 2.12,5 (вне этапа)
Герой А.В.Крупин 2.12,7 (вне этапа)
Ласка В.В.Яровой 2.15,2
Беспредел С.В.Кулешов 2.28,8

Ногинск 31,0-30,5-32,6 Желанный 29,9

4-й заезд. Жер. и коб. р.2008 г. Дистанция 1600 м

Водолей гн.жер.ам.р.2008 г. (Джилл 'с Краун-Вишера), т/о Курского ипподрома,
Шевченко С.И. (р. в ООО «Троицкое»), Ю.А.Чернышов 2.14,6 I приз

Гвиана А.Н.Сыса 2.14,9 II приз
Марципан О.П.Ливенков 2.15,3 III приз
Радистка Н.В.Кучерявый 2.23,5 IV приз
Ванила Айс Н.В.Любимов 2.23,8
Династия В.В.Яровой 2.24,2
Пламенная И.В.Денисов 2.25,2
Балатон Б.Н.Сулейманов 2.36,5
Прелесть И.М.Горовой 2.37,3
Луганск Ю.Цыгоняев 2.37,9
Кафель И.Н.Чувилин 2.38,0
Гастроль снята

Пламенная 35,8 Марципан 34,0-33,0 Водолей 31,8

5-й заезд. Жер.и коб. р.2007 г. Дистанция 1600 м

Насека гн. коб.рус.р.2007 г. (Супер Хач-Наследница), Колпоносова В.А.,
В.А.Колпоносов 2.04,9 I приз

Поэрия Лок В.Н.Сергеев 2.06,9 II приз
Тамплиер Н.В.Любимов 2.07,3 III приз
Лайф А.И.Соболев 2.08,2 IV приз
Версия В.А.Полуженков 2.12,5
Прогулка В.А.Рязанцев 2.29,7
Берт съехал
Маффи снята
Риб снят
Сапфир снят

Лайф 32,5 Насека 30,5-30,0-31,9



6-й заезд. ПРИЗ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ
Жер. и коб.р.2006 г. Дистанция 1600 м


Вибрация гн.коб.рус.р.2006г.(Блю Ледей-Виктория), т/о Орловского ипподрома,
Локотского к-з,К.С.Матвеева 2.04,5 I приз

Поэзия Любви В.Н.Сергеев 2.05,0 II приз
Капсула В.А.Голованев 2.05,4 III приз
Гурзуф А.Н.Сыса 2.05,8 IV приз
Преферанс Н.В.Любимов 2.06,7 V приз
Кардиган Д.С.Беляев 2.07,5
Монополия А.И.Поздняков 2.07,9
Диксон Ю.А.Неляпин 2.09,5 лсб.
Купидон П.В.Красильников 2.10,0
Каспер Ю.Н.Будков 2.12,9
Нурек И.Н.Чувилин 2.38,8
Персида снята

Монополия 31,0-31,0-31,2 Вибрация 31,3



7-й заезд. Жер.и коб. р.2007 г. Дистанция 1600 м


Бест кар.жер.рус.р.2007 г. (Брайт энд Ирли-Фиеста), т/о ЦМИ, Шахаманова З.У.
(р.в Прилепском к-з),Т.Т.Тунгатаров 2.07,5 I приз

Кафаген Л.Н.Любимова 2.13,0 II приз
Аргамак Н.И.Демиденко 2.13,6 III приз
Лорд Роялти В.Л.Растворов 2.15,6 нх
Лукас В.А.Яровой 2.20,7 лсб.
Дана Ю.А.Неляпин 2.21,9 IV приз
Рафинад А.Н.Чувилин 2.23,6 V приз
Ласковая снята со старта дискв.
Рокер снят со старта дискв.
Премьер снят

Бест 33,0-30,0-33,0-31,5


8-й заезд. Жер.и коб. р.2007 г.орловской породы. Дистанция 1600 м


Мизантроп т.сер. жер. орл. р.2007 г. (Плавник-Морфология), т/о Раменского ипподрома,
Салина Н.И., (р.в Хреновском к-з),А.С.Титов 2.08,8 I приз

Прибыль Ж.В.Ячикова 2.10,5 II приз
Затея И.В.Сабиров 2.11,6 III приз
Непобедимый А.И.Поздняков 2.13,7 IV приз
Браслет В.Н.Сергеев 2.19,3 нх

Ферзь А.П.Шадымов 2.20,5 V приз
Зерафшан И.В.Денисов 2.20,5 гсз.
Патруль Н.В.Королев 2.31,1нх
Златоуст И.М.Горовой 2.35,9 лсб.
Вензель снят
Попона снята

Мизантроп 33,0-32,0-32,0-31,8

9-й заезд. Жер. и коб.р. 2007 г.орловской породы. Дистанция 1600 м

Минор гн.жер.орл.р.2007 г. (Никотин-Мафия), Васильева С.А., (р.в Хреновском к-з),
С.Л.Кирпичев 2.21,7 I приз

Зима А.В.Крупин 2.25,1 II приз

Запятая В.А.Полуженков 2.25,9 III приз
Гамбит Н.И.Демиденко 2.26,6 нх

Принц В.Ю.Кузнецов 2.27,2 IV приз

Лампарка П.В.Красильников 2.27,5 V приз
Зверобой А.В.Студеникин 2.27,8
Жбан П.Н.Мягков 2.29,7 лсб.

Зима 37,0 Минор 35,0-37,0-32,7



10-й заезд. Жер. и коб. р.2008 г. орловской породы.Дистанция 1600 м


Брембола св.сер.коб .р.2008 г. (Маскарад-Бесприданница), Мельникова К.Н.,
И.М.Горовой 2.54,8 I приз

Приштина Ю.Цыгоняев 2.55,9 II приз

Заступница В.А.Полуженков 3.05,4 III приз

Фергана Е.С.Тюрин 3.09,5 IV приз
Кистень А.В.Крупин 3.15,9
Жизненная Повесть А.Леконцев 3.18,6 гкс
Первый Полет С.Л.Кирпичев 3.22,8
Косяк А.В.Студеникин 3.47,1
Гриф Н.В.Королев 3.48,1
Генерал Д.С.Беляев 3.48,9

Брембола 47,0-44,0-43,0-40,8


Как видите, лошадей было очень много. Безумно вообще порадовала Зима.. Эту девочкеу я помню с ее младенчества, это именно что доморощенная , воспитанная на ипподроме кобылка.. Она очень хорошо пробежала вообще.. еще и за Минором осталась второй!!! А Минор тут вообще имхо в заезде фаворитом был..так что очень малышка порадовала!Большой ей удачи дальше!
Н. Демиденко тоже, ИМХО хорошо Гамбита провел.. конек первый раз бежал.. и учитывая, как с ним кое-кто раньше занимался.. я за него тоже очень рала, что он вышел на дорожку.. и путь и сбился, но в конце.. А так по дистанции хорошо шел.
А еще огромное наслаждение доставила пара Матвеева-Примета...вообще мало того, что они выиграли и рекорд дорожки установили, так а насколько бесподобно они смотрелись! Все чистенькое, аккуратное..кобылы прекрасная, вылизанная о блеска... и так спокойно и умиротворенно они выглядели вместе.никаких нервов, срывов, жесткости .. со стороны смотрелось потрясающее! Большой респект молодой успешной наезднице. Образцовая пара!

Погода была хорошей.. и только к последнему заезду полил такой дождь, что возращались мы в Усадьбу, мокрые просто насквозь, хоть выжимай.. Я устроилась в смене последней, взяла дистанцию.. и когда мы поднимались на гору, а там только галопом я просто подала вперед руки со всеми поводьями, и Сатурн так красиво (как мне потом сказали) побежал вверх, как птица.. и мне казалось, что я вместе с ним лечу. В деннике расседлала парня, потерла его сеном-соломой, разбинтовала, потерла все четыре ноги.. мне вообще показалось, что они от бинтов у него устали..Поэтому очень старалась восстановить кровообращение.. Дала сена, так как уже ужин почти у всех остальных.
Перед отъездом домой сходила в душ. почувствовала себя нормальным человеком!
 
Re: Через месяц, через год... Поездка в ХРЕНОВОЕ.Фотоотчет С139

Ох как интересно про Хреновое читать было :) И фото такие любопытные. Неравнодушна к породе :)
А лошади - это Вы с ними работаете? Сатурн, Гаш? Такие красавцы... Гаш - просто нереально шикарный конь....
 
Re: Через месяц, через год... Поездка в ХРЕНОВОЕ.Фотоотчет С139

B-veter написал(а):
Ох как интересно про Хреновое читать было :) И фото такие любопытные. Неравнодушна к породе :)
А лошади - это Вы с ними работаете? Сатурн, Гаш? Такие красавцы... Гаш - просто нереально шикарный конь....
Может на Ты будем?))))
Рада, что понравилось.. С Сатурном да.. типа работала.. Гаш - конь подруги GingerSnaps.

Ну а раз неравнодушны...))...
Желанный, Заводчик,Ногинск

Русский рысаки старший возраст







Белая Фиалка

Пекрит

ВЛ и Сатурнушка






И даже мы с ослом засветились. Фоткала Ольга Зверева











 
Re: Через месяц, через год...Хреновое-с 139. Бега-с 140.+ФОТО

Белая фиалка просто идеал мой....

Сатурн такой красавчик, умничка :)
 
Re: Через месяц, через год...Хреновое-с 139. Бега-с 140.+ФОТО

Вторник, 18 мая
Утром в Ямное.
Делали все то же самое, что и в прошлый раз, на Брижоне. Но теперь еще и галоп добавили. Было не так-то просто разу расслабиться и коленями не держаться.. мне почему-то все время казалось, что со стороны именно это выглядит не очень красиво. С другой стороны, я чувствовала, что двигаюсь в гармонии с конем, мыщцы не напряжены судорожно, не закрепощены..Плюс галоп у Брига - верх блаженства..настоящая верховая лошадь..После рысаков прям непривычно. Амплитудный такой..
ГЮ хвалила, теперь и я прекрасно понимала, как мне расслабить ноги, где держать руки..
Правда про них, конечно,опять напоминала, как и про плечи, голову, подбородок и шею)


Часам к 3 я, наверное, как раз добралась до Русской Усадьбы. Подседлала Сатурна. Решила, что программа минимум..плюс мне так же надо было потрястись без стремян, не держась коленями.. аа это.. э.. малость меня пугало, принимая во внимание Сатурна.
Однако, размявшись по обычной схеме на кругу, я пошла в леваду.. перекинула стремена и поехала.. Сначала конечно было совсем неудобно, потому что Сатурн подтаскивал, не совсем понимал, что я там сверху делаю.. и этим не давал мне сесть нормально. Но уговорила его идти поспокойнее. потише..Делали вольтики.. и вот он уже бережно стал меня более-менее везти. Умничка.
Одевала по обыкновению оголовье, но мундштучный повод безвольно провисал и не был тронут вообще.Наконец для меня это перестало быть проблемой.
Даже немного галопа мы все-таки сделали.. и меня конь не вышиб.. Удалось расслабиться.. отшагивались.. и полил дождь.. жуткий! наконец от нас комары отстали зато! и вообще освежились. Но потом пошла в манеж, еще чуть проехала, отшагала хорошо Сатурна, поставила в денник.
Блин, обещала ему сегодня попастись.. но куда там по такому дождю идти?!
Одела резиновые сапоги и пошла рвать самую лучшую траву.
Памятуя о том, чтомокрой вроде давать ее нельзя, разложила в конюшне, подсушила сеном и еще чем-то.. и дала конине. Ишак был счастлив, а я за него рада. Пусть полакомится.


Может уже в то день я чувствовала, что это будет один из последних моих занятий с Сатурном (На Сатурне?).. Но скорее всего не думала, что дейцствительно последний раз.
По крайней мере.. конечно, мы не можем сказать, что мы будем делать через год, через два.. этого не знает никто.
Но на данный момент именно так и есть.
 
Re: Через месяц, через год...Хреновое-с 139. Бега-с 140.+ФОТО

Юля, прервала свое повествование, что случилось с тобой и Сатурном? Какие перемены произошли у вас?
А мне очень понравилось твое описание ночи,проведенной на конюшне! Нахлынули воспоминания молодости...
 
Re: Через месяц, через год...Хреновое-с 139. Бега-с 140.+ФОТО

На самом интересном закончила.. ну так же нельзя! аффтор, пиши исчо, однозначно))
 
Re: Через месяц, через год...Хреновое-с 139. Бега-с 140.+ФОТО

Приехав в Усадьбу в субботу утром, отбив денники, снова помыв уздечки, накормив лошадей обедом.. я спросила, можно ли выпустить Сатурна. сколько ж он не гулял?..
А тащил к леваде упорно)..В общем, конь отправлен загорать (чем дольше, тем лучше).

как можно на него смотреть и не смеяться...? особенно когда вживую это все наблюдаешь.













А потом..где-то между делом, меня позвали.
Разумеется, 2 года шеф не печалился о том, что я помогаю и за это бесплатно седлаю лошадей.. не просто каких-нибудь, а каких надо поработать.
Но начальство на то и начальство... истиной причины я, может и не узнаю вовсе.. кто ж мне правду скажет?.. Я срарлась держать язык за зубами.. и в оживленных негативных форумских дискуссиях на тему конюшни или дипломатично молчала, или защищала, когда обвиняли в чем-т совершенно несправедливо.
Мне безумно хотелось поменять что-то к лучшему...отношение людей к лошади... Чтобы в ней клиенты видели ивое существо, умное и прекрасное, а не просто тренажер для поддержания фигуры. Именно поэтому многое меня так расстраивало на деле.. угнетало..Только как оно, повернуть в лучшую сторону?

То ли причиной стало Ямное..мое выступление и т.д.. Я уже не могу ездить в РУ так часто и так надолго, как раньше.. и потому что на две конюшни, и еще учеба все-таки..
Хозяин - барин, конечно.
Только вот Юльку не тронули.
Делаю выводы, что мои конкурные попрыгухи и т.д. и т.п.. просто..ну задели что ли..? я не знаю. Ведь подруга так и не выступала.. и Ямное то лет назад забросила, хотя ей там дали все на золотом блюдечке.
Я всегда честно старалась помогать, не чуралась никакой работы... грязной..тяжелой. Просто нравилось мне все это.

Так что не знаю, по справедливости или нет, а так оно на все воля Божья, но бесплатно я в РУ больше не езжу.
Почему-то я была готова ко всему и даже спокойно отреагировала.
Пошла вычистила Альбусика, попасла ее..









ВЛ сказал, что можно седлаться..все равно на улицу же.. Я лишь посмотрела ему в глаза и сказала, как обстоят дела.
На несколько секунд он замер..даже синие глаза застыли.. и только сейчас я поняла, насколько хотела бы узнать, о чем он тогда думал. Он был ни при чем. Сатурн гулял где-то до половины 6 вечера. Потом я взяла корду, погуляла с ним, попасла. Завела, помогла накормить и напоить лошадей, раздать сено.

Собрала в пакет малиновый вальтрап, уздечку, мартингал, длинный хлыст. Родители по пути за мной заехали.













..........

честно? я надеялась, что на этом потрясения и перемены недели закончатся. Я глубоко ошибалась.
Надя прислала мне на этой же неделе сообщение по асе:

" У меня новость... Ямное переезжает в Масловку"

............... :|
теперь есть две вещи,которые я не могу делать. Смотреть многочисленные фотографии -1. Думать о том, что у меня НА носу сесссия - 2. Я просто не в состоянии выкинуть все из головы и посвятить себя учебе..
 
Re: Через месяц, через год...Вот так бывает...

Где эта Масловка? Тебе туда не доехать?
Отключись от лошадей и займись сессией!
В Усадьбе этого следовало ожидать!
Начальство рассуждает примерно так: она у нас всему научилась, мы ей лошадок бесплатно давали, а она,неблагодарная, вдруг выступает за другую команду! При этом не учитывается ни то,что ты все это время работала на благо конюшни и лошадей БЕСПЛАТНО, а ездила на тех лошадях,на которых не могут ездить клиенты проката!
Юля, лошади из твоей жизни никуда не денутся, надо пережить и сдать сессию!
И потом, у тебя же есть права и мечта о своей машине!
 
Re: Через месяц, через год...Вот так бывает...

Юль, я даже ничего не знала... Помню, очень удивилась когда увидела а крючке твою уздечку... Сначала даже не поняла почему она в Масловке. Потом до меня начало доходить... И тут твой отчет... Интересно...о чем ВЛ думал в тот момент...?

Хозяин-барин... оно понятно. Но я не понимаю таких людей...и врятли когда нибудь пойму...
 
Re: Через месяц, через год...Вот так бывает...

Спасибо за шикарные фотографии... :) Это Вы сами Сатурна в леваде снимали?
 
Re: Через месяц, через год...Вот так бывает...

Спасибо.
но это Не то что Не шикарные а даже Не рядом. у меня на многих страницах но раньше есть действительно классные. если интересно будет-полистайте ;)
 
Re: Через месяц, через год...Вот так бывает...

23 мая
Воскресенье.
Последний день в Яме


Пока я смогла проснуться, встать с кровати.... Сил не было никаких. Какая-то измученность. Добралась к обеду до Ямного, девчонки как раз приехали с прогулки на природе.Все попрощались в лесом. Я не то чтобы очень хотела ездить, но мне оставили Ладу, я все-таки могла тоже проветриться съездить. Одна я , конечно, и боюсь и не люблю ездить. Но больше боюсь. Кого-нибудь нехорошего где-нибудь встретить. Поэтому поехала.. но в пределах двух больших квадратов полей, обрамленных со всех сторон Соснами. Там и ездила. Кобыла конечно одно удовольтствиедля любителя и даже ребенка.. в поля-лес выезжать. Не таскает, не балуется, не пугается, мягкая, послушная. Мы не особо долго ездили, но галопчик сделали 2 раза. Она правда бегает свсем не быстро.. как Рафаэль прибавленным на плацу.. ну и пусть..Зато я чувствовала себя лучше некуда.. ради прикола даже повод бросила.. она как бежала, так и бежала. И очень хорошо, что было нежарко.
Так что я тоже , можно сказать, на прощанье отметилась проездкой.

Пофоткала НАстю Сазонову





Утром из Ямного уехало 2 КАМАЗа вещей.. в комнате почти не осталось шкафов, нет печки, дивана, качалки Михаила Дмитриевича.
В проходах конюшни рядом с каждым денником висит пакет, то ли с бинтами, то ли со щетками, то ли с чомбурами. Хозяки приготовили для завтрашней погрузки лошадей.



Мы уехали оттуда в тот день без слез. Просто.. мы все равно все вместе. Как и раньше. И наши лошади, и мы сами. А по сути.. ведь главное - не место, главное- люди.
Мы приготовились начать новую жизнь.





Никогда не думала, что просижу над клипом 8 часов. хотя есил бы программа не зависала без преувеличения каждые 2 минуты..наверное было бы проще. Но мне до того хотелось его сделать побыстрее.. С трудом перевела в нормальный формат и выложила в Контакт.
НАверное больше, чем скажет это видео, я никакими словами сказать не смогу..

Посмотрите, пожалуйста.
http://video.mail.ru/mail/amber-v/_myvideo/1.html
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Юль, видио изумительное... У меня был повод поплакать :? К сожалению, с моменты переезда из Ямного... повод появлялся не один раз :?

Впрочем... ты права. Главное не место, а компания. Мы остались все вместе... этакой бандой... но черт, все равно...уже не то. Хотя, новая история уже началась, хоть и не совсем удачно для меня...Посмотрим, что дальше будет :wink:
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Время лечит, время калечит. Временно посвяти себя сессии
 
Сверху