Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

  • Автор темы Автор темы Amber
  • Дата начала Дата начала
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Ужас это все :roll: Зашла на часок в прокони,чтобы отвлечься от подготовки к экзамену завтрашнему,а тут такое :(
Я тебя очень хорошо понимаю,у меня у самой,когда что-то плохое на стороне,не выходит готовиться ни к чему,думаю только об этом плохом....Банальная фраза - все будет хорошо,все образуется...У меня ж тоже в 15 лет было,когда,другими словами,просто выгнали с первой конюшни....Но а сейчас,спустя 4 года,я этому только рада,потому что все обернулось в лучшу сторону,и кто бы знал,не уйдя бы именно в тот момент с той конюшни,вряд ли бы я встретила Малыша...

Будь сильной
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Спасибо за поддержку.
Да..мне тут кажется, что я стала намного сильнее за эти полгода...намного.
Судя по моей вообще реакции.

А вот и я, собственной персоной .(Спасибо Чудо-Ленке за фотку!)
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Наверное только проговорив минут 15-20 с ГЮ по телефону, я более-менее умпокоилась.. я поняла, что за конюшня . Откопала старый фотки
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=515557

Мне показалось, что это рай. необитаемый.
Да, придется начинать все сначала.. и это нелегко..но почему-то на этот раз моя интуиция сказала: Юля.. это начало чего-то нового..чего-то очень важного.

Вторник, 25 мая.
НОВЫЙ ДОМ. свх. Масловский.
Всем здравствуйте!


.. я подъехала к Областной больнице, где меня ждали на машине Галина Юрьевна и Юля Кузнецова.(Юля старшая)
Было около 8 : 30 утра.
Мы поехали в Масловку через окружную, которая мне кажется всегда самой настоящей трассой…отсюда усилилось ощущение путешествия. Ехали мы не меньше 40 минут.
Проезжала через Сомово, заехали в Русскую Усадьбу с тыла… благо там никого особо во вторник и не было. я выскочила из Машины, забежала к Сатурну, обняла его. Потом в раздевалку – забрать оставленную там в субботу шоколадную лошадку, которую нам подарили. Не шоколад, а настоящая статуэтка!
...

и полетели мы по трассе дальше...От трассы ДОН , от поворота на Масловский... 7 минут.. и мы на месте. От дороги, что одна.. и совершенно неоживленная.. даже меньше 100 метров. И вот конюшня. Вуаля.
Лошаде я за пару дней до этой поездки вызубрила по интернету..
Ну разумеется, вы уже догадались, кто, чисто навскидку, мне понравился?... х х .
Ну так это и была чисто вскидка.
У меня вон рыжий, "наглый и вонючий" дружбан уже стоит.. так нет же. Ну люблю я все рыжее, ага.
А на самом деле, мне они все были равны. Кто то больше нравился внешне, кто-то меньше..хотя все очень интересные и такие разные. С породами вообще трабл, там фиг поймет кто с кем намешан. Надо у хозяев или ветеринара сппрашивать, а пока их найдем..
То есть почти ничего о них не знаем, ни родителей..ни точный возраст(.

И.. тем интереснее. Кот в мешке.
Мы приехали рано утром, так что было время оглядеться... и подумать, кого поседлать. Сегодня первый день лошадей пробуем. Одни из них стоят и не работаются очень долго. К другим приезжали парень и девушка, изреждка их седлали..
Так что коней надо в любом случае в работу вводить.
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

А лошади из Ямного туда все переехали? Почему вдруг разом?
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Какое видео красивое. Я прониклась.

Запишусь в читатели. :)
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Диадема, очень приятно!
Dezora написал(а):
А лошади из Ямного туда все переехали? Почему вдруг разом?
там начальство сменилось так сказать...(..

Вот..почти все. Осталось там 3 прокатных лошади которые частные на самом деле только брошенные..их мы не могли забрать..Осталась одна девочка-частница.. ей просто неудобно куда-то ездить в Масловку. Остался рысак, которого тренировал М. Меркулов.он тоже не его.
Забрали пожилого буденновца, что в прокате, Брига. Рафика, естественно)))
+ 6 частных лошадок))) вся наша компания.
Плюс, как выяснилось чуть позже, все Ямненские клиенты впридачу)))

а это вот типа кабинет будет

проход одного из отсеков конюшни


Гаш и Рафо-Раф потерялись в просторах денника..Раф вообще сам себя работает там.. рысит по деннику, понимаете ли! с левадой путает XD



Гы. Дофинка

Гольф







Кстати. Ямненские собаки и сам Федюня тоже здесь)
 
Re: Через месяц, через год..Последний отчет из ЯМЫ+Мой Клип с140

Гольф
псевдотекинский характерный парень


Первым номером поседлала Гольфа. Малость офигела от того. где находится его шея и уши..чисто текинский выход, просто жуть. Ну и первым днлом он сказал, что от конюшни в леваду ни ногой не пойдет.. не-а..ваще никак))) он пятился, подсвечивал, причем его голова чуть ли не норовила мне по лицу заехать..
Не зря я, однако, взяла уздечку с мартингалом..Не Зря.
И хлыстик мой выездковый при себе, разумеется.
Так что выдвинула, зашла в леваду.
Прошло какое-то время, прежде чем на повороте Гольф перестал меня утаскивать к выходу.
Ну снаала он изображал пугливого такого, напряженного парня... мне даже не по себе стало. Он мне в сочетании с учебным седлом показался узким прямо.. и я чувствовала, что очень уязвима.
В рысь поднимается с прижатия, первую рысь пробежал энергично..Пришла к выводу, что со ртом у него все хорошо.. Хоть он пока и весь вверху, весь такой йа-не-знаю-откуда-но-типа-текинец, но когда после работы я обнаружила достаточно пены во рту, обрадовалась. Конечно, я своими лапками там работала..
После рыси конь чуть расслабился прямо на шагу, уже спокойнее себя вел. Поворачивал хорошо на рыси. Вторую рысь.. ну это было нечто. Он настолько решил включить режим ступора, что двигался вперед со скоростью улитки.. и никакой шенкель не помогал.. Я малость обалдела от такого.. и решила, что чем его пятками дубасить, лучше сразу покажу, какая система у нас. Не понимает шенкель. подключался хлыст.. отреагировал - хорошо..едем дальше. Делала переходы рысь-шаг-рысь.Останавливала с шага. Вольты. Ничего. Но очень много сил приложила и хлыста, пока конь не пошел наконец навстречу.Последнюю рыську он слушал хорошо шенкель, двигался энергично. я хвалила голосом, потом отстала от него "на хорошем", слезла, решила у конюшни попасти. Каково же было мое удивление, когда к траве конь не пошел.Вкопался всеми четырьмя и такой : "Не... я только в конюшню пойду..!" :shock:

я постояла, поговорила с ним, попросила еще раз пойти со мной... сделал шаг.. - хвалю. еще шаг- молодец. Через пару минут он уже ел траву, ходил вместе со мной по лужайкам, а потом мы пошли в конюшню.

В общем конь сообразительный, интересный, оч симпатичный, не злой.И на рот, как я уже говорила, хороший)
...
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

Как классно! Мне ваше новое место очень нравится! А денники то какие...больше моей комнаты помоему :D
А я думала с самого начала строиться придется
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

в 12 часов напоила сама всех лошадей. В бочки пока воды не набирали, поэтому ведрами пришлось таскать. Накормила Валя коней.
Вид на большую леваду

Янки
true-текинец. Заездка заново

поскольку я для себя непонятно почему определила, что Дофинка спокойная и ангельская лошадь. и незачем ее пока седлать в первый день, все равно сил на всех не хватит, мы решили взяться за Янки. Или Яшу. Молодой текинец, насколько знаю, трех лет. Заезжали его в прошлом году, но забросили..
То есть фактически я понимала, что сегодня все будет заново.
По нему и видно было.. пока я аккуратно седлала его, он просился на ручки и , подлец, умудрился хорошенько пройтись по моей ноге. Сам он маленький, какой-то даже куцынький..думаю это все отсутствие работы..
Вышли на корду. Он то в ступор впадал, то пытался утащить, обжег мне раз кордой руки.( я перчатки забыла), потом направо бегать не хотел. Но в конце концов подвыровнялся. Я успокаивала его голосом.
Когда подошли Юля и Гю, чтобы помочь мне сесть.. стало ясно, что конь просто так не дастся.
Никто не хотел его ни запугивать, ни наказывать, поэтому мне вручили корду обратно и сказали " пусть бегает, пока не устанет". :mrgreen:
чем конь и занимался. То прикидывался дохлым и вонючим, то я всеми силами голоса пыталась его в шаг перевести, а он наяривал вокруг меня. Ну да.. в конце концов оне более-менее прилично уже бежал на корде в обе стороны.

Тогда мне снова помогли, я села верхом.. Сначала Гю подержала корду, мы чуть порысили, а потом отпустили меня, поставив за Дофинкой, которую ве-таки Валя подседлала. Кобыла выглядела достаточно уверенно, очень у нее интересный ход, от плеча, как у балерины..представьте, эдакий танцевальный вынос ноги вперед. По впечатлениям Вали да и по собственному наблюдению стало ясно что со ртом у Рыжей трабблы. То есть она вообще бесповодная, на повод не идет, скидывается моментально мотанием головы и т.д.. подтаскиваект при этом прилично.. И еще как и Гольф, периодически норовила к выходу слинять. А так мы с Янки стали за ней, порысили.. вроде ничего. Потом я уже сама. Мне как-то по конституции коенк не особо удобный был, но конечно мягкий.. и мы уже даже без хвоста бежали, поворачивали. А вот направл поехала - он меня жестоко плечом внутрь стаскивал.. то есть вообще как парализованный загибался и в центр..
меня с этим вообще отдельная история. Но я собралась, выровняла свои руки ноги. И через пару-тройку кругов Яша уже бежал ровно.
Видно было, что он уже устал. и рысить совершенно не хотел. Я тоже поняла, что не добьюсь больше ничего.. и хватит с парня вообще на сегодня. пошагала без седла, чтобы высох.. как раз травы пожевал. Ну и завела.
Это Яша еще утром.



в 18 вечера попоили, покормили лошадей.

Дали сена, подмели. Чистота и порядок.
Рафаэль как всегда самый голодный. Толстый как кабан, с оррной просто челкой-паклей... самый громкий.. самый важный))

Это мега-ребенок Платина

Закрепили с Надей шкафчик на двоих, я сложила туда тарелку, ложку, вилку, кружку, бомжовку, полотенце... и т.д и т.п..
Уехала с Галиной Юрьевной и Юлей старшей после кормления.
ДОмой пришла уставшая, но ооочень счастливая)))
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

Приличная конюшня! Конечно,жаль природы Ямного. Но зато всегда интересно и здорово начинать сложившимся коллективом новое дело на новом месте.Думаю, у вас все будет хорошо! Обживетесь !
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

Dezora написал(а):
Приличная конюшня! Конечно,жаль природы Ямного. Но зато всегда интересно и здорово начинать сложившимся коллективом новое дело на новом месте.Думаю, у вас все будет хорошо! Обживетесь !

ага, это точно.
С ГЮ вообще лучше слово ЛЕС не произносить.
А так мы пока еще не ездили в поля..не разведывали ничего.. думаю скоро уже все выберемся.
Да конюшня прелесть..какой-то необитаемый рай..конечно, много всего надо там делать, но тем интереснее..Зато апартаменты какие.. и людям и лошадям..)))
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

Юля. перечитала все все. Стоько у тебя нового. Я бы этому наоборот только радовалась. Все что не делается все к лучшему.
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

Яша маааааленький такой)

Блин,а конюшня-то у вас шикарная.И правда,денники огромные.С мою комнату тож,наверное)
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

Славянка написал(а):
Яша маааааленький такой)

да..зато по крайней мере под седлом вот под Налдей смотрится классно!типа такой большой)

Фотка Атланты
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

и правда под седлом совсем другой вид! :)
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

Подо мной он так смотрится,потому что мы оба-ДРИЩИ :mrgreen:
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

дык вот же.подо мной он определенно внешне покажется ПОНИ!!((((
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ.Первые отчеты с новоселья.

30 мая, Воскресенье

Генеральная уборка и
первый день с РЫЖЕЙ


Как это ни парадоксально, но около 8 :15 я стояла... в центре Ямного. Села в машину Галины Юрьевны. И пехали мы в Масловку. Опять по окружной, опять, будто в долгий путь..110 км/ч и вперед..
в 9 утра уже были там.
Я безумно хотела заняться чем-нибудь полезным. Юля старшая помахала мне ручкой и отправилась отбивать денники. Я поплелась к ГЮ.. ну должны же мне найти какую-нибудь работенку :| .
Нашли. Снабдили ведрами, тряпками швабрами... Мы будем отмывать будущий кабинет..)Стены, полы, окна, стол, камин, шкафы... я думала, что это не так долго - каптально убрать комнату 16 кв. метров.
Ага... мы с ГЮ убирали это все до обеда. Плюс надо было еще лампы помыть..изнутри.. и коридорчик отмыли точно так же, генерально.. Ужасть.

Зато чувствую себя полезным человеком! :mrgreen:

В 12 помогла покормить лошадей.

Потом, уже не помню даже, во сколько, сказли мне подседлать Дафину. Напомнили, что вчера она таскала сильно.
Хм.. интересно.

Ездила я на ней не очень долго. Отстала от смены и в своем темпе ее работала.. чтоб не спешила, не ложилась в повод, не догоняла никого. Пыталась кобыль вывезти к выходу. Ну что. Остановила, развернула, дальше поехала. Делала переходы шаг-рысь-шаг, остановки. Потом на вольт встала. Направо значит, куда мне и удобнее, она норм бежит еще.. А налево как-то печально.
Основной задачей моей было нагнать ее на повод, чтоб она прекратила головой своей мотылять и сбрасываться с повода.
На шенкель Дафинка изумительна, пряи будущая выездковая лошадь. поднимать в рысь можно одними бедрами.
Ну а рот пока, конечно мрак. То есть она либо головой вверх, шеей вверх ибез повода, но тащит.. либо мотает головой, пытаясь с руки скинуться.
Я методично и последовательно делала все то, что было нужно.. Двигала ее на ровненькие 2 повода, очень чутко следила за тем, когда и на что кобыль как реагирует.. когда смягчается, когда нет. было немного напряжно именно из-за ее " давай потаскаю!", поэтому посадка хромала, ... я упирала руки почти в гриву и двигала шенкелем..видать и сутулилась и т.д.. но не сказать, чтобы я сильно ругала себя за это...Мне надо было что-то с лошадью замудрить, как-то понять.. отвлекалась на это и не следила за собой(.

Успокаивала, не давала торопиться, гнула свое.. последняч маленькая рысь по вольтику была даже причной уже... не было мотыляний головы.. ага, вроде уже получше. А еще мы пару раз прыгнули палочку.. кобыль такая мягкая и прыгает с удовольствием)

Так что сложилось первое впечатление, что все не так плохо. Просто неотработанный рот, она так привыкла бегать. Ну так надо просто заниматься с ней.
У нее обалденные движения передних ног особенно, а с ее чувствительностью к шенкелю может выездковая лошадь получится? Она и не старая, Дафинка-то.

Расседлала ее, пошла за конюшню, где нас не видно другим лошадям, попасти ее..еле нашла нормальное место.. Так эта дама.... стала гыгыкать очень громко, бегать вокруг меня, все смотрела в сторону левад, звала.. нервничала..
Вот вам и раз..она настолько привыкла к табуну, что вдали от него ужасно сердится и бастует. Минут пять мне хватило, чтобы ее успокоить. Я ее гладила, успокаивала. и вот она уже спокойно ходила вокруг и щипала траву. Погода была замечательная просто, светило солнышко.. за конюшней открываеься вид на поля, все зеленое... я положила руки и подбородок на Дафинкину огренно-рыжую спину, прикрыла глаза... Картина открывшаяся мне, показалась красивейшей на всем свете. Такие цвета, такие краски..такое тепло. Почему-то я не думала о том, что рядом со мной совершенно чужая лошадь. И я настолько настроилась на все, что сам факт того, что ВСЕ лошади другие, меня уже не пугал.. я знала, все придется начинать сначала. Но иного пути не было.
Не было.
В общем мы еще минут 10 попаслись, а потом спокойно, шагом, бок о бок, пошли в конюшню. Там еще дала кусочек сахара Рыжей и отстала от нее.

Скажите, по фоткам вообще видно то, как на рот кобыла вообще.. есть сходство с тем, что я писала? внешне это заметно?





















(Фотки Нади Нестеровой и Сергея Зверева :mrgreen: )

поставив Дафину, добравшись наконец до кружки с чаем,.. я была вынуждена идти снова на плац. Нужна была помощь..подсесть на Гольфа.Он безобразничал и тащил народ к выходу.
Ну села.. Он и меня тащил.. я его толкать, а он типа свечки делает, голова очень высоко, того и гляди мне по носу заедет. Собралась в кучу, огрела уже коня по попе и поехала.. Рысит..ага..хорошо.. мимо выхода..хорошо.. а на вольт тут же, ага??!
Так что я его напрягала именно в этом участке, откуда он стаскивает. Заставляла там по вольтику шагать, поворачивать. Хвалила за послушание.Потом вообще поехала к воротам, мимо них еще, еще вольтики.
Еще по большому кругу порысила, подъемы в галоп сделала.. мягкий у него галоп..И даже не вытаскивал он никуда..
Ну и отшагала его хорошо под седлом, потом сняла его, чтоб высох. и так пошагали по леваде. Понятливый парень, но характер такой..упорный. Настойчивый конь)
Хотя конечно красавец.. и не скажешь что текинцев нем нет..внешне.
Фото Веры Кралиной
(последние 2 - Atlanta)





















Вечером покормили лошадей в 6 и поехали домой на машине.
 
Re: Через месяц, через год..ПЕРЕЕХАЛИ. Рыжая?!Еще и кобыла?!....

1 июня.
Рыжая и Олимпийка.


привезла меня к 12 часам в конюшню мама.

лошади были уже покормлены(Без меня(.
Сначала мы с Юлей Ст. поседлали Дайру и Брига. Брига вы все уже помните. а Дайра.. мм.. почитайте:
фотка как всегда с Надей..

"Воронежская скаковая лошадь признана лучшей в России.
Скаковая лошадь чистокровной арабской породы Дайра, выращенная в воронежском конноспортивном клубе Репное и воспитанная тренером Михаилом Карандеевым, признана лучшей лошадью страны в 2002 году.
Как сообщили корреспонденту ИА ЦЧР в пресс-службе
облспортуправления, последним достижением Дайры стало первое место на Кубке России, проходившем на Центральном ипподроме в Москве. На спринтерской дистанции 120 метров представительница Воронежа обошла одиннадцать лучших российских лошадей.

Кроме того, Дайра является призером традиционных скачек на пятигорском, московском и ростовском ипподромах, а в 2001 году была признана лучшей лошадью России старшего возраста. Новое почетное звание Дайры стало последним в спортивной карьере этой скаковой лошади, в дальнейшем она будет использована для племенного производства."


ну на нее Юля уселась.
А меня на Брижку. Лошадей надо было просто размять, скоро дети должны были приехать..2 близняшки, хорошо знакомые мне еще с РУ. Это их мама подарила нам шоколад в виде статуэтки лошади)

Ну Брижон порадовал. Все такой же мягкий и податливый, особо не спешил, хорошо сокращался. Я вспомнила, что на Бриге есть возможность и даже необохимость ездить , как раньше.. не держась коленом.. А шлююзом!!!Правда у меня получалось так только без стремян..
а тут со стременами надо было. Проезжая мимо ГЮ, я спршивала.. : "Ну что, так?"
Не-а.. не так..
Потом я наконец отвела колени от седла, стала держаться внутренней частью бедра, нога, как я сама заметила, пошла назад..
"Вот, сейчас то, что надо!" - заметила ГЮ. Я с облегчением вздохнула, ведь ездить так я нашла тоже довольно удобным. И вольтики я делала, не меняя своего "особенного" положения. Получалось)
Брижон. Вид сверху)



НА Дайру, конечно, жеребцовал, гыгы..танцевал.. рядом ездить никак( Эх. Ну что уж поделаешь. Зато первым когда в смене бежит - хоть бы ухом повел)


....

Дафина. Первый раз на Олимпийке

Надо сказать, об этой железке я бредила давно.. вот не знаю, откуда во мне такой.. садизм)) И тут я узнаю, что Дафинке решили одевать его. Есть плюсы еще в нем , что прокату можно всего лишь перестегивать повод и получится совершенно обыкновенный трензель.

Мне надо было поседлать кобыль.. я-то думала себе! А оказалось Жене, но мне сначала надо было ее поработать на новой железке. Ну и славненько.
Я вобще была настолько аккуратна что словами не передать.. откуда-то взялось потрясающее спокойствие и терпение.. и уже довольно давно я такая.. спокойная. Рукой, точнее пальцами, работала постоянно, пытаясь натолкнуть ее на повод шенкелем.. чтоб из состояния задранно-бесповодного прийти в состояние опущенно-мягкое.
Делала переходы в шаг и снова подъемы в рысь.
Сделали на вольту гимнастику.. на шагу. Шла с разными постановлениями..То налево, наружу, то внутрь, направо..Дафинка гнется, прямо загляденье.. Оказывается, довольно гибкая, подвижная. Шея стала даже симпатично смотреться. После гимпнастики рысью было полегче идти. Периодически я, конечно, напрягалась.. и сутулилась, что на фотках видно. Пока нет на ней расслабленной посадки еще. Но начала Рыжая жевать, начала идти головой вниз. как бы тянуться, расслабляясь.Уже не прет.Отзывается хорошо.Пена есть!



















Я же ни разу не дернула ее, не нагрубила. Очень внимательно все делала.. ни разу не натянула повод просто так, не забыла ни разу аккуратно дослать ногой. К выходу норовила Рыжая пойти, но весьма забавно.. идет рысью, вынося ноги, как танцовщица... и тут боком аккуратно на ходу пробует зарулить в "свою" сторону.) Убирала я ее одной ногой, за повод не приходилось тянуть вообще.
С вольтами бывают пока проблемы такие же, ее как-то заносит что ли.. будто ноги и корпус весьма раздельны друг от друга)
Ну а так ничего, потихоньку.. своей попой и руками я ощущая, что прогресс есть..Правда думается мне, что на такой железке любой дурак, образно говоря, проедет на ней нормально.
Может это опять самокритика, я не знаю.
Во всяком случае когда села Женя, кобыль снова бегала вся задранная, утащила к выходу..Поом меня опять позвали, чтобы я села и вытолкнула Дафинку на плац от этого выхода.. села.. без хлыста. одними ногами все сделала. Еще поездила к выходу и обратно. Не тащит туда.Хвалила, гладила, снова отдала ее.


После того, как она отработала, я переодела ее в корду и недоуздок и пошла пасти. Потеет она только под седлом, но как раз высохнет. Сегодня вообще почти все своих лошадей выгуливали..Фоткала Надя нас.





Нашли мы с Надей классную, легкую и удобную тачку, притащили перед вечерней кормежкой в большую леваду и принялись тщательно собирать весь мусор.. камни, палки, веревки и прочий хлам..Довольно быстро нагрузили доверху тачку, съездили выбросить и пошли кормить лошадей. Работа по конюшне, очистка территории доставляют какой-то безумное наслаждение... мне кажется, будто мы попали в необитаемый Рай..который только разукрасить осталось!
в шкафу осталась 1 пачка БОМЖовки, один пакетик чая... да..запасы еды тают на глазах)
А до Пряничной, которая в 50 метрах от конюшни, мы до сих пор не дошли!
 
Сверху