Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

  • Автор темы Автор темы Amber
  • Дата начала Дата начала
Re: Встретиться вновь.Новые ФОТО меня и Рафа.стр 153 -->>>

Суббота, 25 сентября
Апломб!


Ну я-таки выспалась.. даа.. съездила живенько в конный за сапогами.. ну а поскольку скидка еще была, то мне мама разрешила что-нить еще прикупить по мелочевке.
Купила
-с а п о г и
-подшпорники резиновые... или как там они называются.
-Недоуздок простой синий Рафу( размеров нужных не было из тех, что получше)
-гель-воск или как там его..для амуняги..ну и для сапог заодно.
- новый значоооок с выездковой лошадкой и всадницей на галопе. ЛОшадко белое.
-ааафигеенный браслетик с головами лошадей, короче..меняет цвет ..) смотрится даже и не по-детски.. миленько..)) И он один там такой висел.. Толи все раскупили, то ли...
- ну и Журнал Конный мир.
...

с этими баулами я доперла еле-еле до конюшни, причем с трудом уехала.. маршрутки стали тупить(

Я успела похвастаться обновками, потом мне сказали, что у мну сегодня есть выбор.. чего мне хочется: Рафаэль или Апломб?
Ну аргументы были у меня и в пользу одного и другого. Апломба хотелось попробовать. А с Рафом вроде как уже постоянно, тоже интересно идти к цели, продвигаться, чувствовать, что получается, что нет..

Но мне тут помогли. Решили, что из пары Женя Шарковкина и я, не жалко разумеется меня, стало быть я на Апломба... Апломб - Пломб - Плюмбум-ПЛЮ на неделе веселился от души... подхватывал Юльку, прыгал на всех четырех, делал "аааааааа... я испугалсО!!!", в общем, красотун конечно...
Конь кстати, не так давно стоял еще в Хреновом. Вот фотка его оттуда. 4 года ему всего. Мать арабка, отец - орловец Парафин. Конь с природно очень классными движениями, убойными прибавками, красивой шеей, затылком.
тут он еще совсем молоденький

а это этого года фотка



Женьке поседлали Рафа и тот, довольный, как Пряник, бегал себе колбаской и не парился. Правда Женька сначала очень переживала, потому что никогда на нем не ездила. Конечно, Раф растянутый, смотрится совершенно не так красиво, как Раф-собранный,круглый..
Но зато выяснилось.. что таки когда будет рыжий вальтрап какой я когда-то хотела, я его куплю, ибо Рыжий вальтрап Жени на Рафе смотрится изумительно!!!!!!!!!! А вы помните как я о такой недопокупке страдала).

...........

итак сначала я пыталась присидеться к рыси, которая мне показалась ну явно немягкой... это сперва так неудобно было. Любопытный коняга... бежит, все по сторонам смотрит где там чего.. на прямых к дому малость в повод ложился, торопился вперед.
Вторую рысь я делала внутри манежика, как обычно на учебной рыси.. ну и ясное дело кишки у меня все трижды перевернулись((( сначало прям сильно колбасило.. да и вобще конь на рот не мягкий сам по себе, а тут я еще не могу расслабиться и шенкелем его хорошо обрабатывать.. вот и тяну коня за повод. руки отсыхают, ГЮ сказала что претензий к моей нижней части корпуса нет, а вот вверху все зажато, напряжено, скукожено.
Ну я собственно так и ощущала. Местами мы смягчались и я чуть расслаблялась.

Но все равно руки аццки затекли( но это все от того что я по-тупому делала все... ну да ладно, не все сразу)... А потом я рысила вне манежа, а там, где препятствия.... и тут.. Бац..
Я снова вспоминаю слова Гю о том, что конь собирается от шенкеля именно очень хорошо... расталкиваю Плю.. ( а он парень такой порой полениться любит )
Ну и в общем, как говорится, надо разок-другой прочувствовать суть.. и все будет уже потихоньку получаться.
Мне даже сложно сказать, что такого кардинального я вдруг сделала..да просто представила, что между ног мячик.. и вела коня, как мячик, сжимая вокруг его боков шенкель, бедра..все, что могла. Хлыст я выкинула, поскольку не особо им и пользовалась.. да и я с ним аццки выворачиваю кисти рук.. точнее ту кисть, где хлыст.. у вас такое бывало???
Я перестала видимо тнуть за повод, расслабилась, и почувствовала как Плю пошел от моего шенкеля. Он бежал будто чуть перед поводом, а повод не был напряжен.. не было ни малейшего упора, я села по-человечески в седло, расслабила плечи и ехала на пальчиках, но нога постоянно работала. Совсем другие ощущения были от движения на рыси.. пошли толчки задом и вообще конь так подсбрался, будто он вообще сам так по воздуху плывет. Я проезжала часто мимо ГЮ, она тоже видела, что за повод я не держусь, что конь собрался и двигается от моего шенкеля.. что я тоже села расслабленно.. и что движения у коня совершенно вот при этом другие становятся!

Меня это дело все очень порадовало, получила огромное удовольствие. Будто такая офигенная выездковая лошадь, плывет....
Ну и делали подъемы в галоп.. с шага. Поднимается очень хорошо.. причем всегда с нужной ноги. По крайней мере вот вчера. Галоп хороший у коня, но на прямой к конюшне прибавляет очень сильно. Ездила вот опять же и там, где рысила...
-Делай остановку... - говорит ГЮ.
Хорошо..
Апломб кстати вот с рыси в шаг и в остановку изумительно переходит от прижатия шенкелей и посадки зада ( моего или чьего-то еще ) в седло, глубоко. Не надо тянуть, не надо висеть на поводу. Ну с галопа в шаг и останавливаться получалось тоже хорошо. Похвалили.


В общем, я была ооч довольна.. учитывая, как первую половину занятия оторвала себе руки, а потом смягчила Апломба так, что ехала на пальцах.. ощущение потрясающее.. когда лошадь все на шенкеле..я даже экспериментировала, наблюдая за реакцией коня, когда повод был ненатянут, а лишь поддерживал его..хотя казалось внешне что конь собран, но повод тут ни при чем. И вот при стабильной работе шенкеля Плю держал темп движения.не ускорялся, когда я расслабляла сильнее повод, а бежал именно что будто "моими ногами".
Да и так он парень крупный, гнедой...( без отметин на теле) кроме капельки на лбу красивой.
Масть похожа на Неслуховскую, только красноты больше, а не желтизны.
Но никаких отметин на ногах.
Экстерьерно конечно, если расссматривать. то вообще не похож. а от отдельно взятые кусочки тела абстрактно напоминают Бублика.

Ну и конечно мне довольно удобно становится на крупный более-менее высоких лошадях. ну и объемистых. (для меня крупное - это после Сатурнушки 153 см, все , что от 160 и выше).
На пути домой я ослабила подпругу, слезла и дала Апломбу пожевать зеленочки)





Уехала из конюшни я самая последняя, оставалась с ГЮ и Юлькой, тоб ужинм лошадей накормить всех..
За неимением фотика дошла до лампочки..фоткаю на телефон..ага...







А вообще надо было делать, как предлагали.. оставаться у ГЮ ночевать.. все равно завтра к 9 в конюшню на прыги, я я еду в пустую квартиру где меня фиг кто разбудит.. а мне так хочецца отлежаться в ванной и выспаться...

Только у меня дома любимая ванная, голодный котЭ, невытертая пыль и т.д...)Так что поехала я к себе тихонько.


а это просто для настроения!
 
Re: Встретиться вновь.ФОТО 153-154. На "новом" коне. Отчеты)

Воскресенье, 26 сентября.
2 в 1! Убойный денек.

Все-таки конюшня физически выматывает меня довольно сильно. Как ГЮ и предполагала, оставшись дома одна ( совсем: котЭ на улице шастал ночью), я проспала. Причем капитально. И вместо 9 утра на тренировку, когда мы прыгаем, я прибежала почти в 10.
Не завтракала, не пила ничего.

Мне, спасибо Лене, почистили коня.. но вот одеваться и седлаться то пришлось конечно самой.. а еще бинтоваться..да на ватники..ооо.. В общем, конкретно я возилась. Одела-таки шпоры.. решила попробовать впервые на прыжки.. Слышала, что веселится и летает он шибко от них но подумала, что мне не приходилось никогда на галопе их сильно прмменять. аккуратно действовать - да, но чтоб, размахивая шенкелем двигать - нет. Конь и так бегает с ними активно.
Так что рискнула. Как поздавшая, я прыгала уже после всех. Разминалась на другой половине манежа.
С галопом все так же конечно тяжко.. но удавалось смягчать и вести шенкелем, правда обычно это происхоит, когда я в полупосадке, а не в седле сижу.. на манежной посадке не могу на нем расслабиться, не валиться, не тянуть и обхватить его шенкелем..Ну что ж..

Хлыст взяла у Веры, Шлем( свой не искала, а то ще б 15 минут провозилась) у Лены.. сдавил мою голову капитально, но зато со стороны я не выглядела Чупа-Чупсом.. Поооехали.. пару раз прыгнули с рыси..
сразу видно, что с рыси.. я туплю.. конечно..зачем зад отрывать на 50 см, правда? меня бесит, когда так получается(.. и смотрю я, когда одиночки прыгаю, часто "под себя".

потом с галопа.
тут сразу видно, что по маршруту еду, хоть голову подняла.. взгляд такой)))) Ну и попу оторвала слава богу. Правда опять же, глядя на эти фото показалось, что стремена длинноваты.... учитывая, как прыгала раньше..

Хлыст мжно было вообще не брать, он для веса был.. конь.. Боже.. летал. Точнее со стороны мне сказали, что не выглядело будто он насается.. он так сказать в одном своем темпе хорошем. Все что надо было мне сделать, я делала. Раф довольно небольшой для конкурной лошади и чтоб хорошо прыгнуть, чтоб он мог посчитать, сработать задом и передом - он должен активно двигаться, а не переваливаться. Собственно это дело все было..Единственная лажа была, когда я подумала, что забыла маршрут. и как-то непонятно, то ли прыгать крестовину собиралась, то ли мимо проехать и мы чуть не вписались в столб. Еще один раз была лажа, когда я после крестовины поворачивала коня, там надо было прямо конкретно повернуть, иначе не впишусь в следующее по схеме.. повернула поздновато, не выровняла перед очередным, думала прыгнем так.. там фигняпо высоте была, но тоже Раф со мной не согласился.. и мы чуть в столб не въехали.. Я собралась, поехала заново крестовины.. вела ровно..после нее давай на тормоза жать, поворачивать всем чем можно.. выровняла, держу коня посередине препятствия, прыгаем.... это вот были как раз "елочки"... потом колеса.. и тут тоже поворот на систему тройную. Прлходим хорошо, попадаем в расчет, я в свою очередь междцу препятствиями системы не курю, а двигаю, не лезу вперед, не мешаю коню и прыгаем мы чисто. Потом системку поднимают и мы проходим еще раз, тоже хорошо.

Это вот еще опущенная была, первый раз проходили системку.потом эту палку на место поставили ( ГЮ вообще с высотой никогда не форсирует события ;)

В общем . МНЕ со шпорами понравилось, потому что двигаемся хорошо, активно, прыгаем тоже. Плохо то, что тяжело управлять. Намного тяжелее чем когда я без шпор была.. там мы могли по пути засыпать даже.. а перд барьером я его двигала двигала, чтобы прыгнул хорошо.
И я бы не сказала, что я прям этими шпорами его ковыряла ..нет.. стабильно держала.. старалась его подсократить, ехала часто на полупосадке( никак не могу определиться, как мне все-таки ехать, мне кажется, что на ней я плохо сижу как-то... ).
ГЮ: была очень довольна. Сказала, что с зимы можно сказать не видела, чтобы конь так задорно, с таким удовольствием прыгал.. и чтоб так срабатыва передом и задом.. Плюс, поскольку я сидела на ж..пе ровно, не спала, конь бежал стабильно, я не вылазила раньше него, то и снимались мы везде, где надо, не подлазили под препятствие, не снимались слишком далеко.
Прыгаю я сейчас на учебном седле, универсалка..но опять мне не нравится что-то моя нога..нет нормальных фоток, конечно..но вес стремена как-то длинноватыми выглядят.. и хоть носок у меня не проваливается в стремя, но все же я хочу видеть на фото тоже четкую "пятку вниз".. а вижу снова будто более длинное путлище, чем я раньше на троеборке ездила.. не знаю даже..

Так что нас похвалили: "Да молодцы!". ГЮ даже сказала, что я "управляла" (с).. И прыги наши понравились и Ленке тоже и даже Вале. Так что я счастлив.
какая я тут,блин, пушистая и ..безумная.... :shock: :evil:

Это после перерыва моя вторые прыги.. на Рафе я вообще не прыгала с конца апреля.. До меня только дошло. Месяц прыгала на Дофинке, но эта кобыль - совсем другая история... и мне надо было ее переносит через препятствия на себе и снимать исключительно самой, потому что кроме самого по себе неплохого прыжка и мании "убиться ап стойку" она не умела ничего. К сожалению, а последней тренировке, даже будучи обязательно забинтованной, она-таки ушибла ногу.. после чего довольно долго лечилась.. и наверное прыгать не будет. Сказать что мне жаль - ничего не сказать. Конечно я не хочу чтоб она покалечилась.. вообще надо заметить, лошдь очень неаккуратная. гуляя на свободе все время, что не работает, она умудряется вечно быть в ссадинах, царапинах... укусах соседей по табуну и прочее... Черт знает на что похожа.. Короче конечно неаккуратная.
Но прыгала на ней только я.. и ме безумно нравилось то, как мы вместе продвигались..Как я научилась ей доверять, не бояться, не тушеваться и работать....

....

Я с собой сразу брала корду и новый Рафонедоуздок, так что мы с конем погуляли, сняли амунягу, нарядились в прогулочное и пошли сначала традиционно валяться... а потом пастись минут 20 еще. Мальчик умница, надо делать приятное коню, а не только попу катать И мне радостно от того, что он развлекается и отдыхает.

....
Где-то в обед до меня дошло, что со вчерашнего дня в моем желудке находится только полковша воды, выпитой после прыжковой трени... я офигела от себя, надо сказать...

Потом приехали клиенты на корду ( целая семья, 2 лошади брали) и я постояла полчаса, позанималась с мужчиной. 15 минут в одну сторону, 15 в другую поездили. Потом поводила пару кругов в поводу другого.

Потом присела на плацу с ГЮ и Юлькой Ст..
ГЮ: Юля, что сидишь? Иди за Апломбом!

Уу.. как я обрадовалсо...)))

и побежала гнедого шарика седлать.

Пысы..
Фотографу светло-русому Выговор..))) ни одной фотки когда прыгали уже на метр поднятые штуки.. )))

А вот схемка, по которой ехали.Система вроде как метровая прям была точно, колеса, и преп. номер 2. остальные - не помню(
 
Re: Встретиться вновь.ФОТО 153-154. На "новом" коне. Отчеты)

Здоровский новый конечек, такой симпатичный)))Рада, что на Рафе хорошо теперь получается :wink: В новых сапогах?) как ощущения, в сапогах-то по-другому бок лошади даже чувствуется)
 
Re: Встретиться вновь.ФОТО 153-154. На "новом" коне. Отчеты)

Спасибо!
Да, я тоже прям рада.. счас накатаю отчет про Апломба, плюс фотки кину еще с прыгов...Мне даже стало казаться что при всех перерывах, непривычном седле и т.д. сижу я даже ничего... не мешаю коню.
Раф - он чудесный парень. Наверное я только сейчас как-то начала к нему проникаться, раньше было не так.

Галь, да, удобнее намного!
Правда пока все же ноги устают если часа 2 поездила.. переобуваюсь то сразу, но все равно они пока не разношенные еще)
 
Re: Встретиться вновь.Чудесные рыжие прыгофотки стр 154!

Эта оч нравится. Тут Раф такой внимательный, ушастый Зай.. и я адекватная

Это я вообще хз что))))))))))))

Этот прыжок мне очень нравится. здесь еще маленькая совсем высота, детская.. но опять же их прыгать как ни странно сложнее. На всем что он 90 и выше оно как-то срабатываешь вернее с посадняком.
Но и тут мне можно сказать все в себе нравится даже! ( это бывает исключительно редко)

исчо такой есть ( это номер 1 по схеме)

Тут отдыхаем уже







"Ямненские поцмены настолько суровы..................."


....
и исчо
Хафлингер. ИЛи Уэльский пони)))

Супер-пупер Рыж







очень нравится эта



пысы..глядя на фотки, таки хочется подтянуть на дырку стремена..
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

30 сентября
................................КСК Спартак..........................................

День 1.


Для меня сегодня уроки заканчиваются в 3 :wink: , после чего я соединяюсь с Верой и ее папой и мы мчим в Малышево. Кони уже там. Звонила еще из Универа, все беспокоилась, как доехали они.
Трое на конкур: Рафаэль, Навигатор и Мекка и две лошади для детей на езды... Брюнет и ..Дофина..Да даа..она.. моя мечта вывкзти эту лошадь, осуществилась. Моя мечта ехать на ней самой - нет пока. Моя мечта провеси кобылу по маршруту 80-90 видимо не осуществится никогда.. мне конечно безумно жаль, ибо так интересно прыгать мне не было ни на ком..Но что поделаешь - у всех, можно сказать, масловких коней, я не беру арабку, слабоватые ноги...Так что.. что тут поделаешь. :?

Мы приезжаем уже как к себе домой. Знакомая маленькая комнатка, где нас и наши огромные шмотки все так же терпят. На тех же местах, что и обычно, стоят наши лошади. Все доехали, ттт, хорошо. Рафаэля уже умудряются заводить без особых проблем, мои опасения за Дофину не оправдались. 4 года назад она была здесь. Ну и чуть раньше тоже.
ей 7. И вид у нее такой, будто она отсюда и не уезжала.
На ней и Рафе купленные мной симпатичные недоуздки.

Кроме нас пока никого нет. Мы первые приехали.

Седлаемся. Сегодня конечно без прыжков.
Я вспоминаю что было за 2 последние тренировки. У меня стало получаться тормозить Рафа с галопа НОГАМИ, и это было вполне прилично. Плюс мы уже в состоянии делать пусть и не по прямым к дому, но по другим прямым и на разных вольтах вполне классный галоп... так, чтобы бежал мягко, от шенкеля , не упираясь. Ощущения очень приятные.
Плюс я смогла проехать лучше, чем когда-нибудь, езду.. правда особо никто за этим не наблюдал, но я прекрасно помню, что мне самой наконец понравилось...!!! :D

А вот насчет прыжков я накосячила в последний раз ужасно.. в попытках красиво отклячить зад и отдать по шее повод я наваляла столько палок... они были меньше метра!!! все из-за того, что я с такой "посадкой" рано вылазила.. и мешвала Рафу.. и он передом сбивал.. Я была в таком шоке :shock: , потому что ничего подобного никогда не было.. а тут.. в последний день.. подавлена... Опасаюсь, что могу накосячить именно так.
Ладно, сегодня мы ездим по конкурному полю, между препятствий. с нами дети наши еще. Раф сначала лишь подтаскивает, потом успокаиваетсяи чувствует себя, как дома... На рыси не очень хочет быть и собранным и мягким, но, блин, приходится..Потихоньку коннектимся... На галопе отличный.. Я в полупосадке, обнимаю его шенкелем, держу мягко руки.. мы крутимся вокруг препятствий на очень спокойной скорости, не нервничаем, собраны.. замечательно.Я даже не ожидала такой мягкости и приятного контакта.
Дети репетируют езду.
Мы с Рафом пробуем проехать тоже, но как только выезжаем, я вся в комок.. конь идет совершенно не так, как обычно, а на галопе вообще отрывает снова руки..из-за чего я в полном отчаянии..... а как все неплохо было дома.. :evil:

На сем мы решаем, что на данный момент наше поле все-таки конкурное и я, конечно недовольная, ухожу с поля. шагаем... слезаю с коня и даю ему пожевать травы.
10 минут назад мы идеально бегаем по полю с любой скоростью. мягко. Он отзывается на мои аккуратные команды, не заставляет злиться..Приятная лошадь... и тут на тебе..
Ну что ж, значит меньше переживать буду. Выездку смогу лицезреть с земли, так сказать.

Мы заводим лошадей около половины 7 вечера.
Погода сегодня еще держалась... хотя бы тем, что не полил дождь, но холодно конечно. Дофинка, моя золотая, умница. Вела себя так, будто всегда тут бегала.. Видела, что другие наши лошади не далеко, и не кричала, не стопорилась. Мягко себе я послушно бежала... с Егором они вообще очаровательнейше смотрятся!!!
С нами еще остается "ребенок" что постарше, Сашка..(умница-разумница, такая способная, что хоть завидуй...)). 12 лет, а такая уже серьезная, не по годам взросло говорит. И мама у нее, Ольга, чудесная.Остальных, то есть Егора ( 10 лет, супер-компанейский, очаровательный, единственный мальчик на соревнованиях, не считая на конкуре взрослого мужчину-тренера и еще одного взрослого ) и двух близняшек того же возраста родители упаковывают потеплее и запихивают по машинам.. домой.. и отдыхать.. Завтра им надо приехать в обед на тренировку, а нам снова ближе к вечеру. Я забираю после Егора кобылу, глажу ее. Она удивительная. Я не ожидала от нее такого спокойствия.

Через часик мы достаем ведра, поим пятерых лошадей, засыпаем им овес и сено. Благо и того и того взяли в достатке. После дня, когда мы набивали сено по мешкам и возили в тачке из манежа в конюшню овес, заполнять ларь, у меня болело все.. адски... руки вот только от царапин зажили.. но все равно. сборы.. это как-то приятно.. суматоха.. действие...

Уже 20 вечера. Стемнело. Ходим по Спартаку, как привидения... но уже знаем все закоулочки, лавочки, левады. Уже как дома. Ровно год назад мы с Леной приехали просто посмотреть, что там есть, на что похожи лошади, которые еще живы, увидеть наконец Диора, которого искала Rowena. С тех пор там умерло то ли 3, то ли 4 лошади. Одним из них и был Диор. Для меня это был шок.
Нас ждет Верин папа, мы заваливаемся в обожаемую мной машину-минивен. Я лежу где-то у Веры на плече и рассказываю папе о том, как делала с помощью компьютера клипы. Похоже, его это заинтересовало больше, чем я думала.. Чувствую, к концу выходных мы уже насладимся результатом его творчества!... а еще он наш бессменный видеооператор и фотограф.. ну и просто очень веселый, общительный человек-энтузиаст.
Компания у нас что надо.
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

1 октября
День 2



Снова приезжаю с Верой, после учебы. Холод собачий, накрапывает дождь, я успеваю замерзнуть, прежде, чем прыгаю в просторный черный Карнивал.
АС( Верин папа) включает печку, я снимаю сапоги и придвигаю ноги туда, откуда дует горячий приятный воздух. Мы зависаем в стандартной для окружной пробке, прорываемся и мчимся в Спартак. Лена подъехала чуть позже.
Надо разведать обстановку.

Обнаруживаем знакомых лошадей в соседних отсеках.. Аннинские партнеры))
Что ж, знакомьтесь!
Рабочком, возрастной буденновец.. Раньше и прыгал, правда как-то не особо, а так вообще Профессор)) по выездке. Я его называю Бодрячком, потому как этот почти в принципе престарелый чувак, пока едет езду, всегда успевает шумно гыгыкать на все вокруг.
Наташа




Гимри-Шаэль, ахалтекинец. Конь со страшными тараканами, вроде ни туда ни сюда.. в прошлом году я так и не увидела его прыжков, поскольку все начиналось и тут же заканчивалось адскими свечками у поля... В этом году с ним стала заниматься моя воронежская знакомая, здесь и не только здесь, Корсика. Ну и по крайней мере конь начал выезжать и даже несколько раз они буквально чисто ехали маршрутики... И дикие свечи в исполнении этого нарядного красавца я уже не помню сколько не видела.



Ласточка.. Рысачка, была маткой, забрали ее с учебной группы. Забрала замечательная девчонка Наташа Пидорич,.. она начала с кобылой заниматься, прыгать.. и если первый раз мы видели Ласточку, носящейся размашкой по всему полю, то уже в следующий Наташа с "Масей" были на награждении. Очень они смотрятся вместе! Чудесная пара.



ну и просто красавец-мужчина, ганновер, "этажерочка", 4-хлетка Рангоут. Просто мачо-мен, джентльмен ( подружился через стенку с нашей развратницей юных сердец Меккой, приносил ей овес ), лошадь с потрясающей ребячей еще мимикой.. у него все на лице написано. По возрасту развивается и в выкездке, и в конкуре. Прыгает он конечно весьма забавно, но прыгает!, а езду решила проехать на нем тренер впервые.. хоть он парень сложный, но смотрелись они шикарный. Конь на движениях, очень высокий (а ведь еще вырастет), нарядный...хоть под верх, хоть в упряжь.. в общем ттт, загляденье.
ИА на Рангоуте

Приехали с и дети помладше, кто езду проехать Элементарную, кто просто в помощь.
Тренера Аннинской школы - супруги Александр Борисович( мс по троеборью) и Ирина Александровна Пидорич(кмс по выездке).
Она на орловце Орлике

АБ на Рангоуте

Наташа - их дочка. Еще сын с ними был. Так что все они, начиная с Юли (Корсики) и заканчивая тренерами, были нам хорошо знакомы и безумно мы были рады видеть и их, и их лошадей.

...

Приехали три лошади из Хренового.
Александр Васильевич Ершов, Света Пусташинская и Эпоха, Катя Михайлова и Бронза.
Это они вот..для справки...фотки с Фестиваля орловского рысака на ипподроме.
Катя и Бронза

Света и Эпоха

Ну Александра Васильевича и так все знают)))..
Вечером еще приехала выездковая часть Липецка, знакомые нам мало, но по крайней мере клички лошадей и имена людей в нашей памяти уже вставали на свои места. Женская компания людей, женская половина лошадей.. все мощные, тяжелые... то ли помеси, то ли латвийки, рысачка тоже.

Со всеми познакомились.

До нашей тренировки было еще время, накормили лошадей и пошли по Спартаку гулять. Всех посмотрели лошадей.. Месяц назад былт в довольно хорошей сытой форме, а сейчас..лето прошло.. и опять по всем анатомию можно изучать. Ну правда Буренок (Оренбург) вот все так же кругл. Жалко. Очень. И ничего не поделашь, это не впервые так.
Выехали мы под вечер, размяли лошадей..Раф снова мне нравился, опять контактный, мягкий, не тащит, на руке не висит, а я не вишу на поводе.
Пришел Ершов, начали мы втроем прыгать...Мои страхи не оправдались.. я не лезла слишком вперед и конь ничего не сбивал.. фух..все так, как раньше...Прыгали ненавистную стенку, перелетели правда издали через подкову.. систему прыгали.. блин.. не получалось у меня как надо попадать, непростая она..Но Раф, он, удивительный, вытаскивал меня... Колодец прыгали тоже. Потом уже темновато было, включили прожектор-фонарь.. мы решили таки прыгнуть с другой стороны стенку.. и тут Бац..Гашка вкопался..Раф вкопался. Я лишь с третьей попытки прыгнула стенку.. неудобно конечно наверное коню было, темновато, отсвечивает. Но закончили прыжком и я и Лена с Гашей.. правда я все так же не люблю стенку.. и как-то спокойнее сильно не стало на душе..
Шагать пошли по "скаковому кругу" в лесу, уже прям стемнело.. Очень красиво и романтично... кто из нас не мечтал в такой красоте погулять на своих лошадях?...Мы спокойно шагали и делились мыслями и впечатлениями..

Забавный инцидент произошел уже у конюшни. Мне позвонила мама, я беру трубку, говорю, что вот вот только с лошади слезать буду.. тут рядом с нами что-то пугает Рафа( обычно невозмутимого, как танк), а у меня повод то свободный почти, в одной руке, а телефон в другой. С мамой то мы говорить закончили, но когда Раф скокнул резко вперел и вбок и чуть не побежал куда глаза глядят, я просто непроизвольно удивленно воскликнула : "Ой, Б.....!", в следующий миг... : "Ой, мам, прости!", а дальше мы с девчонками уже вместе хохотали...
Да..такого со мной еще не было... :mrgreen:

Как всегда, ждет нас Верин папа. В машине как полагается ноутбук, я снова что-то рассказываю, про виндоус муви мэйкер..Тепло. Очень. Уютно.
На улице совсем темно. Мы уезжаем около 21 вечера. Снова та же дорога в город, веселые разговоры.


( А Дофинка сегодня, рассказывали, вредничала. Вкапывалась просто на плацу в угодном ей месте и ни шагу не делала под детьми..Пришлось садиться ГЮ, вправлять мозги.. Вот забавная кобыла.. что ж она завтра, как будет себя вести? )
...................................................................................
Ночевать мы с Леной едем ко мне.
Нас прям до подъезда довозят.
Дома родители.. ага.. не удивляйтесь. Они еще не уехали на дачу... зато у меня есть ВОДА. ГОРЯЧАЯ. Из-за нее меня даже их присутствие не смущает...Так что ..поехали ко мне. Надо отдать маме должное, она нас не доставала. Даже дала выпить чай с печеньем и памелой в моей комнате на кровати, чем меня шокировала даже...
Laie_72.gif

Плюс к тому, что я даже без фотоаппарата и при случае тырила Верин, мне помахал ручкой мой комп. То есть кроме загрузки рабочего стола он вообще перестал что-либо делать. Поэтому Лена притащила мини двдюшник и фильмы и мы.. честно посмотрели в первую ночь фильм "Безумцы".
(Фотки Алины Чеботаревой, Юли Рупышевой, Насти Сазоновой)










.................
Забавно, но больше месяца спустя меня настигли Настины фотки.. даже вт 4 штуки выбрала, где мы с Гуроном не дикие и не страшные..пресловутое выездковое седло.. и если вам кажется, что мне там очень удобно пользоваться шенкелем, то эту глубочайшее заблуждение........ у меня он там, как я писала, в корне отсутствовал.







если б было все малость иначе и я была в вооружении шенкелей, Гурушка бежал бы ровно и двигался.. и я бы везде сидела расслабленно и красиво.. впрочем, здесь мне даже нравится..
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

красивые фотографии, прекрасные истории, даже и добавить нечего, кроме как: не жалей о том, что было, что было, то было, будет еще лучше, ведь на ошибках учатся :wink:
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

Eovin написал(а):
красивые фотографии, прекрасные истории, даже и добавить нечего, кроме как: не жалей о том, что было, что было, то было, будет еще лучше, ведь на ошибках учатся :wink:

честно говоря эти старты меня порядком закалили))
дальше напишу конечно, но тут пару строк оффтопом...:

Наконец у меня появился продвинутый препод по физкультуре, который считает бег "лошадиным" видом "спорта".. и еще вместо " бег правым боком приставными шагами.... :roll: " говорит "галоп с правой ноги"..

Скоро научу ее командовать менки через 4, 3, 2 темпа а потом и на каждый темп.. думаю к концу семестра разучим и это.
Еще правда надоело бегать по кругу и змейками, хочу полувольты и вольты, всякие диагональки.

Собственно все остальное в физкультуре люто ненавижу.
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

Боже мой, представилась куча детей, бегающих "прибавленной рысью" по диагональкам, старательно гнущихся на вольтах и полувольтах (ага, и на двух вольтах на X :lol: ), а так же "прибавленный галоп" по диагоналям :lol:
Это офигительно :D
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

Amber написал(а):
Наконец у меня появился продвинутый препод по физкультуре, который считает бег "лошадиным" видом "спорта".. и еще вместо " бег правым боком приставными шагами.... :roll: " говорит "галоп с правой ноги"..

Скоро научу ее командовать менки через 4, 3, 2 темпа а потом и на каждый темп.. думаю к концу семестра разучим и это.
Еще правда надоело бегать по кругу и змейками, хочу полувольты и вольты, всякие диагональки.

Собственно все остальное в физкультуре люто ненавижу.
Хаха!! Отлично)) Юленыш, я в покате))Это офигительный препод по физре))
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

День 3. Суббота.

Вот как бывает....................


Утро было спокойным..поначалу... приехали мы то ли к 7, то ли к 8, я уже не помню.. Холодно, мерзко...На мне термо-белье..хоть как-то выручает.
Уже большие девочки. Ставим в комнате чайник, идем поить лошадей. Они, как только видят нас, шумно приветствуют ржанием.
После воды куча сена и овес.

Переодеваемся в "рабочее", греемся, потом бродим по сонному Спартаку..все здесь знакомо уже.Лошадей почти всех знаем по именам.. и коренных, доживших до сегодня Спартаковских,и тех, кто новенький..из других конюшен собранных.
А вот такой щен жил за дверью...чууудесный песа. Я ему коробку Китеката за эти дни скормила...

В мыслях проносится.... вот бы мне много денег.. и не только мне..всем нам... забрать себе это чудесное место, оживить его, распродать ненужные рты, откормить лошадей, все вычистить, оживить... создать хорошие условия, чтобы люди ставили лошадей на постой..продолжать проводить соревнования....
это было раньше таким чудесным местом..неужели больше никогда им не будет?Трудно поверить, что лет 6-5 назад все эти лошади были здоровы и целы...Но ведь так было.Когда-то.

Нашей конной мамы еще нет, но мы сами прекрасно знаем свои задания.
Вера и КрысоМекка

Я иду искать лопату и тачку, чтобы отбить денники. на мне 2-рыжих. Дафинка и Раф. Самые свиньи, разумеется.
Помогает Егор))Чудо-ребенок. Его на нас оставила мама, ну пришлось найти, чем дите развлечь..тачка маленькая и легкая.. так что он возил ее до кучи и обратно.
Я разделалась со своими рыжими и пошла заплетать гриву Дафинке..
Эта... страхоослица даже в переезде нигде не ободралась и в деннике ничего не стесала, что как минимум странно...лично я представляла ее на езде всю в зеленке. Неуклюжая недочкушка.Заплетала долго, чистила..

Ну а потом...потом все и началось. Езду у нас ехали дети.
Саша на Брюнете Любительскую и Элементарку, Егор на Дафине элементарку. близняшки Лена и Маша (вообще по именам их не называю, потому что не различаю!) на Брюнете тоже ее же. Это все их первые старты.
В общем, началось все в 10. Мы постояли, помогли ГЮ на разминочном поле с детьми, потом их стали приглашать на старт...
Вот тут то меня и начало трясти.

Дафинка, мое солнышко, умница-разумница...чудо-лошадь..когда Егор выехал на ней под музыку.. меня уже просто дергало не по-детски, а из глаз потекли слезы. Я смотрела за ними, не моргая, молясь, чтобы Рыжая нигде не ступила, ничего не испугалась..



Какая же она молодец.. я ей гордилась... Как хотелось и хочется мне эту лошадь подлатать до какого-то более-менее уровня.Да,она спокойная, как танк, не балуется, не козлит, для начинающего самое оно.. Но в то же время первые прыжки в масловке 20 см были самоубийством какм-то.. на эти 20см обязательно одевала шлем, ибо лошадь собиралась размозжить мое тело о стойки...как мы потом прыгали в Ямном сантиметров 80,90, но ве же..отважно и смело. Я ей поверила, и просила ее верить мне. Льстит то,что я на ней одна прыгала.. это была моя поджопно-конкурная лошадь. и мы собирались ехать эти 0-90 в Малышево..но но... Эх, если бы я проехала до конца, да еще и как-то прилично..это было бы для меня самой большой победой...самым огромным счастьем.
Ведь я не обманываю себя, что этот путь в прыжках мы прошли вместе? и не кто-то еенаучил так прыгать, а мы вместе, общими усилиями с ней начали друг друга понимать..
Ах как надо мной смеялись, когда я подняла ее в галоп и поехала на колеса, не заметив, что их подняли..правда успела свернуть... Но смеялись надо мной...еще как)))Говорили, что я отмороженная...)
А как за несколько дней мы освоили подъемы в галоп с шага и приличныес рыси.. а с шага буквально по прямой, а вовсе не на поворотах...
Как многому мне бы хотелось ее научить..и вместе с ней тоже научиться...

Они ехали примерно 6 минут, а у меня разрывалось сердце. Они закончили, я подбежала к выходу, вытерла слезы, погладила Егора и Рыжую, дала обоим сахар)..
Потом ехала на ней Маша, но почему-то меня больше не рясло.
Как ни странно, в этот раз было больше выездки, особенно детей.
Саша с Юрюнетом оба первых места получили, Егор второе, Маша на Дафинке третье.
Детки...как мы за них переживали..после чего решили, что самим за себя уже нечего переживать и надо как-то попроще относиться.. Большого подвоха мы не ждали.. а Зря.
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

Фотка-то с воскресенья..)) Ты пиши-пиши... Я уже точно не вспомню всех подробностей...
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

Итак, уже лично я на разминке поняла, что дело-дрянь... мы с конем вообще никуда не попадали..о.О.. то снимались рано, я безбожно отставала, то подлезали под палки и непонятно как выпрыгивали..
я понять не могла, как мы вчера так "вместе" и хорошо по полю уже прыгали, а сейчас такая ерунда с одиночками..

маршрут на метр.
Если мне не изменяет память, я ехала последней..

Я видела как после трех закидок сняли Гашу, причем первые две были на первом (о.О) препятствии, а третья видимо на ненавистной нами стенке..
Я видела, как с обидным падением вместе с кобылой в повороте перед последним (!) препятствием, доехала-таки до конца маршрута Вера..

Мне посоветовали сделать круг по полю галопом.. потому что Гашка например тупил и пугался чего-то опять,.. ну сделала.. завожу на первое(не очень хороший заход был там, но..).. Раф не закидывается..он пролетает мимо...ну что ж, на вольт, пинка посильнее, прыгаем...
Это оно...

Это был проезд. Второе конечно прыгаем..

но после него несемся, волочим плечом.. а меня снова парализует.. я думаю только о следующем барьере, а как и что.. из головы вылетает..Завелся Раф, завелась я, этим же плечом мы мимо стенки и пролетаем... там на нее надо было почти сразу хорошо и четко повернуть... еще вольт, конь меня конкретно тащит, я за него схватилась же и на честном(не знаю чьем) слове пробую еще раз... он меня очень нагло и сильно проносит мимо стенки...
Я слышу колокол.

Не плачу. Нет.
Мы честно говоря в шоке. Потому что такого никогда не было.
С парализацией мозга на маршруте надо заканчивать...определенно.
Каждый раз после маршрута мы с Леной шагали по большому кругу в лесу, отдыхали обдумывали произошедшее..
Хотелось слезть с коня, спуститься на землю.
Но от маршрута 110 нас никто не снимал. И не собирались даже.
Как же не хотелось ехать.. я чувствовала что ничем хорошим не закончится.
Не было никогда у меня такого, чтобы Раф обносил, он честный вообще парень. Не было никогда чтоб закидывался так Гаша...вообще странно.
Не у оних нас дела были плохи. В эти два дня была куча падений, снимали не только нас, но и многих других...короче какой-то ужас...
Ну выехали мы на 110.Нет, сердце не колотится, когда подъезжаешь к судье поближе и приветствуешь. Просто упадок внутри. Чувствуешь, что все совршенно неправильно, неожиданно.
Круг по полю.




Первое препятствие-подкова. ее никто не любит, но на тренировке мы ее все норм прыгали.
С первого раза не прыгаем, я хлопаю хлыстом по рыжему заду, завожу еще раз, вперед не лезу, направляю коня, двигаю всем чем можно вперед.. он все равно в последний момент свозит меня. и в третий раз я еще сильнее его двинула, он даже будто сам полетел на барьер.. и на такой же скорости ушел вправо..как я так могла??..
Вот это было нечто...

Точно так же остановилась на первом и Вера, а Лена доползла на Гаше до четвертого.

Мы были конечно в шоке. Могли бы понять, если бы видели это поле и палки кони первый раз, но мы тут каждое хоть по разу, но прыгали.. и совершенно спокойно.. и вот пожалуйста.

Уставшие и честно говоря измученные, мыотшагали лошадей, поставили их по денникам, попили чай. Нас еще и накормили. Остаток дня проводили в свободном полете..кормили коней, гуляли по Спартаку, общались со знакомыми, обсуждали со всеми прошедший день. Уехали около 9 после того, как раздали овес, сено, убрали за собой, даже погулять успели по темноте...

О завтрашнем дне думать было страшно.
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

Блин, как обидно-то.. Но знаешь, всякое бывает) Так что и расстраиваться нечего)
А что было на след день?)
 
Re: Встретиться вновь.Погода-дрянь, а мы... свалили на старты!..

День 4

Чудо или что это?


...не знаю, я думаю любой из нас захотел бы на следующий день выйти на поле и просто сделать все и всех. Но к сожалению после вчерашнего фиаско настрой был неважный..Тяжело. Да, сегодня зато особо зрителей "доброжелательных" не будет, может это как-то придаст уверенности.
Я понимала одно. Все началось потому, что Раф попробовал пару раз сделать по-своему и не получил ни наказания, ничего.. и толком я даже не заставила его сделать то, что нужно было.. Вообще. И теперь перебороть себя и заставить его адски сложно...
снова проблема на разминке... Александр Васильевич подсказывает..с его приходом мы оживляемся, но в то же время сильнее стыдно за свои оплошности..просто отвратительные..
Нам удается под конец сделать, что надо.. я просто беру коня в свои руки, зажимаю ногами и вперед..как могу, но не даю срулить НИКУДА. После поподания на барьер хвалю...
На старт...
Я толком не собралась еще в кучу...но пытаюсь себя настроить.
После снятия за 3 закидки на первом препятствии вчера, мне кажется, хлеще-то некуда..ну не знаю.. может разве что упасть, не доехав до судей с приветствием...Но поскольку при всем моем..."мастерстве" я бы вряд ли смогла это осуществить, значит хуже точно не будет.

Белый комлект после вчерашнего дня был в стирке и банально не высох, поэтому я с восторгом одела то, что покупала))) сине-зеленый..урааа!

Маршрут на метр.. Вера снята, Лена тоже.. все до стенки вроде доползли. а это третье, если я помню маршрут.
Мы с конем стоим у поля.. я вздыхаю и думаю вслух: интересно, сколько во мне силы воли?..

Мои давние ПЧ, зная меня по многочисленным записям и отчетам, вряд ли забыли, насколько критично я отношусь к себе, как меня приводят в отчаяние ситуации, когда валится все из рук.. потому что я считаю. что я ДОЛЖНА это сделать. Меня учат, так почему я в отличие от некоторых людей, которые к тому же и младше меня, так много туплю... Меня это бесит, если честно. Все косяки я теперь привыкла и списыаю на свой счет. Небезосновательно. Я знаю, что может та или иная лошадь, как может прыгать или бежать, когда я все расставляю по полочкам и действую в трезвом и ясном рассудке (не поймите меня неправильно).

Эти два дня запомнились мне настолько четко... что можно писать книгу.. Как я после поражений ехала маршрут.
На самом деле мне изначально было почти все равно, кто и на каком месте. Я хотела проехать красиво и чисто. Вместо этого завелась и я и конь..ну и вот..

Итак, с вышеописанной мыслью я выехала на поле. Признаюсь, уже не так здесь страшно. Просто знаешь, что должен сделать..
Лен, если я ошибусь с маршрутом, поправь меня, пожалуйста
Я чувствую, что голова светлее, чем вчера.. По крайней мере я в состоянии дышать, смотреть по сторонам и работать руками -ногами отдельно и по ситуации.. парализованность потихоньку уходит. Она уходила уже на этом маршруте..

1 и 2. проезд. типа заборчики, дальше чухонец..Уверена, что со вторым проблем быть не должно.. надо прыгнуть первое. Причем завернуть как можно ровнее.. Вот просматривая фотографии, нашла одну, где просто хоть стой хоть падай... в общем там прыжок (вподне красивый!) на левой части препятствия..заметьте, не по центру...То ли эо было оно, то ли.. В общем, я попой чувствую, что конь думает, но руки не поднимаю, чем порой грешу, не раскачиваюсь, а лишь выталкиваю из под себя и очень я четко держу прямо, чтобы не обнесли..

Прыгаем второе..

В эти дни я ехала маршруты в полевой, так сказать посадке.
Как то длинноваты при ней стремена казались... или я вперед клонилась, что было легче, чем держать тело прямо.. Но не сидя в седле, мне удавалось не поднимать руки, а держать их внизу, при этом принимая рукой на себя, когда вкладывался , и тут же шенкелем насылать..Мы не летели по полю, задрав голову, сломя голову.. Препятствие номер 3 "спартак".. Мы это делаем!..



После этого не проездом, а смещением надо было направиться на черно-зеленые узкие брусья. Я этого боялась, но.. мы прыгнули.С каждым прыжком я все успокаивалась. Успокаивала Рафа..

номер 5 - сине-белые брусья..Довольно неплохо перелетели.

и...6 ... "любимая стенка". Помнится. что это все удалось, но вот стенку мы 2 раза просто люто обнесли.. Захожу третий раз... на этот раз мы идем спокойно и четко на стенку... как-то слишком спокойно. Хотя я стараюсь двигать, Раф замедляется.. я уж подумала, что закинемся, но решила "была-не была, тут метр, попробуем так"... и выталкиваю его сэтой мизерной скорости. Перелетели..даже не задели...
Внутри какое-то воодушевление, чувствую внутри немножко отпустило. Я не пошла на попятный, а протолкнула..

Дальше повернуть на проезд.. на том повороте вот у нас теперь клин.. мы (Раф) тормозим и начинаем бочить, пятиться к выходу с манежа. Сказать,что меня это расстраивает - ничего не сказать..Но я понимаю ситуацию, что ж. Немалых усилий дается его протолкнуть вперед, мы прыгаем предпоследнее



остается темпа 4 до последнего по прямой..неприятного шлагбаума... сдыхаю я.. Перед глазами будто меркнет, ноги не хватает, мы подходим вплотную, я как могу пытаюсь сделать прыжок ( ага :mrgreen: ), но нет, мы на шаговой скорости проходим мимо.


Вообще говоря для меня в контексте с Рафаэлем фразы (протащила по маршруту)или что-то такое - дики. Потому что я привыкла доверять этой лошади в прыжке. Я могла протаскивать Дофинку на тренировках, но Рафаэль в прыжках соображает в тысячу раз лучше меня..моя задача раньше была - двигать, управлять и не мешать.. а теперь.......
Я всегда была уверена, что прыгнет, только надо управлять им хорошо и двигать. А в прыжках он был честен.
После происходящего я не могла ему верить и опять же, расслабиться и ехать, как раньше, на тренировках, нельзя было уже. Он ведь тоже послал меня..
Буденновец...эх..Не только с нами в тот момент это произошло. Но мозг отчаянно соображал, как же все поставить на место. Конь-чудесный, надежно прыгал все это время..пусть были проблемы с управлением, но..чтоб обносы и закидки..дикость для нас. Я больше не могла взять подлиннее повод и позволить себе что-то подобное в этой ситуации. Я бы снова осталась еще у первого барьера.

Повод короче, и не терять, не распускать его... не позволять, чтобы вообще хоть где-то тащил, пер меня..отзывать и тут же обнимать шенкелем и вести на шенкеле.. перед препятствием двигать, но НЕ качать корпусом, телом..вообще..
О том, чтобы считать тут, я и речи не вела. Сидеть в прыжке хотелось прилично, но так сложно делать все сразу. Я пыталась..


Обидно. 3-я закидка на последнем препятствии...снимают.
Я все равно довольна Рафаэлем, довольна.. ПОЧТИ доехали! уже что-то после вчерашнего!
Во мне Изменилось со вчерашнего дня лишь одно:

Сейчас, как бы смешно это ни звучало, я почувствовала какую-то уверенность, ..что я смогу..
Отдохнуть чуток, потом еще разогреться... маршрут на максимум баллов, высота препятствий от метра до 115 ну и джокер 120.

Надо выбирать маршрут себе...
 
Re: Встретиться вновь.Подробный ФОТОотчет с соревнований! стр155

Amber написал(а):
Я все равно довольна Рафаэлем, довольна.. ПОЧТИ доехали! уже что-то после вчерашнего!
Во мне Изменилось со вчерашнего дня лишь одно:

Сейчас, как бы смешно это ни звучало, я почувствовала какую-то уверенность, ..что я смогу..
Отдохнуть чуток, потом еще разогреться... маршрут на максимум баллов, высота препятствий от метра до 115 ну и джокер 120.

Эта уверенность многого стоит)) Главное, руки не опустить)
 
Re: Встретиться вновь.Подробный ФОТОотчет с соревнований! стр155

Итак, несколько воодушевленная, я отдаю коня шагать, и с девчонками спешу выбирать маршрут.. Препятствия все те же. Высота от 1 метра до 115 см (колодец такой точно был), джокер, за который 200 балов вроде сразу - 120 см...
Но он, гад, был (на фотке выше есть) бело-зеленый, ооочень светлый и стоял на том же месте.. с какой стороны ни глянь..мало того, что бледный, так еще и на солнце отсвечивает...Его вроде как никто из пятерых участников и не прыгал.. я думаю по этой причине.
Баллы начисляются за каждое препятствие, в зависимосит от высоты и сложности, каждое препятствие можно прыгнуть 2 раза..хоть с одной, хоть с двух сторон.. на все дело минута.После колокола надо скорее линию финиша пересечь и все)))
ну и если какой барьер разрушишь или свалишь - его больше прыгать нельзя, и баллы за него не защитываются.

Мы отлавливаем Ершова и рассказываем маршруты собственного сочинения.
ГЮ говорит прыгать все что прыгнем... не получилось - едем дальше..не тормозим, не спим...
Естественно, лучше вего прыгать все подряд, по ходу.. а не скакать, выбирая, что повыше там или пониже..
стенку я вообще из своего плана исключила.. нафик)))
У меня первым было привествие, пересечение линии старта (она же финиша) и тут же почти прыжок - брусья черно-зеленые... я хотела выехать на них сразу ровно, но Александр Васильевич сказал выехать на них из за препятствия "Спартак", но именно что не справа, как я хотела, а слева..то есть мне надо было еще сильнее сместить коня, чтобы ровно прыгнуть первое. Я боялась, что просто не вырулю так... .Но тем не менее я решила сделать, как АВ скажет.. Дальше у меня направо колоденц (115 см).. Но колодец имхо все кони люят по крайней мере наши.. и будь какое то другое 115см, я бы может и лоханулась, но.))),Потом на Зелено-розовые заборчики 110 см (их после метра подняли)..джокер по ходу движения я не прыгаю. что потом помню плохо..Видимо на проезд с красными, только по сачовой стрелке, а не как вчера - против. Снова колодец, снова зеленые заборчики.. ну и далее и далее...
По ходу.

Разогреваем лошадей, пара прыжков на разминочном поле.. я зажимаю ногами Рафа, не даю ему вилять и только вперед вперед!!!! Он хочет съюлить, но мы прыгаем моими стараниями..
Выезжаю на старт. Всего тут 5 участников. Я, Вера с Меккой, Гаша с Леной, из Анны Наташа Пидорич на мего-Ласточке и Юля Рупышева(Корсика) на Гимри-Шаэле.

Коня изначально успокаиваю.. сама смеюсь немного, потому что не ожидала в четвертый раз за два дня выезжать на приветствие))) ПОмню первый старт в апреле ( а это второй мой прыжковый), как так колотило..))
А вот на этом маршруте я выехала уже спокойно.. Я пыталась вспомнить все, что говорил мне АВ.. не качать корпусом перед препятствием, не давать коню тащить, работать рукой-шенкелем, смягчать, сидеть о последнего, не лезть раньше него.. не распускать повод, вести его четко.. Ну то же самое и ГЮ говорила..

Приветствую судей, поднимаю в галоп коня, тут же смягчаю, успокаиваю, уже сразу в полупосадке(хотя моя напоминает таки полевую почти)..
Пересекаю линию старта, выруливаю там, где говорил мне Ершов, сразу выравниваю на препятствие, двигаю, темпа за 4 сажусь в седло, конь не оч хочет эти брусья прыгать, но мы прыгаем их..неплохо даже (после просмотра видео я все вспомню и обязательно поправлюсь если написала неправильно).. после них опятть привстаю, смягчаю Рафа от ноги.. никуда не летим.. колодец.. я, разумеется фиг считала, сидела на попе ровно и толкала, а мы стемпили, но выпрыгнули..хоть и 115 см.

Но никаких ужимок и задних мыслей у Рафаэля не было..
снова сократить, смягчить, повернуть на заборчики 110 см... прыгаем.. четко.
Дальше помню плохо, как будет видео (только не сильно надо мной смейтесь), все увидим.
Но итого.. я прыгнула 3 раза колодец.. из них один раз очень хорошо и в темп в другую сторону, т.е против часовой стрелки. Ну засчитали 2 прыжка разумеется.. я просто забыла, что 2 раза уже прыгнула.
Прыгаю один раз Спартак, 2 раза проезд из двух препятствий по часовой стрелке.. первое в проезде потруднее далось, второе легче.вот оно

2 раза в итоге этот вот "типа заборчик 110.
тут не пойму что за фигня была у нас...о.О



Перед проезом из брусьев и шлагбаума Раф снова захотел меня вытащить с поля, но он при этом затормозил и давай к выходу, я повод мягче, хлыст - нога - вперед!. время конечно потеряли там, жаль, но поскакали куда надо..правда я тут ухватилась за повод и мы мимо брусьев поехали по стенке.. "Ты ковбой, ты и прыгай!"..Но.. самое забавное. думаю Была-не была.. из-за брусьев беру левее на шлагбаум, скорость опять дибильная, еле-еле душа в теле, но прыгаем.. после чего вот как раз был красивый прыжок 115 колодец..


Кроме шлагбаума и лишнего темпа на колодцах ездой направо, все остальное мы вроде как сходу прыгали, уверенно... Кстати, еду, чувствую,что что-то долго до следующего.. вижу тут значит стенку........... :mrgreen: понимаю, что нечего тупить, надо прыгать... села в седло, шенкелем обняла Рафа, двигаю, стараюсь не лезть вперед..прыгаем))
алилуя!

После препятствий и вообще тащить не давала, только смягчала сразу.. при всем при этом я с Рафом еще и разговаривала. перед поворотами старалась сократить, пройти спокойно.. "ЧЧч..... тихонько. малыш, спокойно.." и где-то "Умничка.. хорошо.. зайчик, не спеши..аккуратно...".. У меня была настолько трезвая голова.. я думала, я была спокойна, я работала с конем, а не сидела как люблю на маршруте "парализованная, схватившись за повод, как черт за грешную душу, и не работая руками..".. Я не знаю, насколько было видно то, что я чувствовала со стороны.. но настолько довольной и спокойной я себя давно не помню..что уж про старты говорить.. Я разговаривала с конем, реагировала, действовала по ситуации.. И вперве за два дня я реально почувствовала, что все становится на свои места.. пустьгде-то я не особо сидела, рановато опускалась (но не плюхалась в седло), но, нигде не снялись мы рано далеко, нигде, как следствие, я не отставала , как это было на разминке вчера..зрелище ужасное, честно.
Мы проходили уверенно спокойно, я не дергала коня, мы не летели, не пер он меня. И я чуть ли не впервые получала реально в процессе прохождения маршрута на старте удовольствие. Я помню, что чуть ли не после каждого удачного, уверенного прыжка, я даже улыбалась и дышала спокойнее.. я ехала и ДЫшАЛА...наконец-то.
И это был почти тот мой Раф, каким я его помню. Ну да, теперь мне надо было больше намного стараться и слеть за всем, но я снова почувствовала уверенность..За исключениемтойзаминки с брусьями я провела коня везде, куда собиралась и даже куда не собиралась.. ну..просто стенка неожиданно на пути нарисовалась..
С каждым прыжком в нас обоих будто росла уверенность и взаимное доверие.
Это был снова мой чудесный Раф...
Я услышала колокол, я была рядом с линией финиша и почти сразу ии пересекла... скакала я к ней, ослабив повод. наклонившись к коню, опустив руки вместе с поводом вниз по ее шее, гладя его на бегу. Это было какое-то дикое счастье, дикая радость благодарность Рафаэлю... мы это сделали. В итоге из 5 человек мы напрыгали на первое место..
Было конечно стыдно брать кубок и медаль, потому что позор мы устроили тот еще. как только докатились... но в глубине души я знала, что в сложившейся ситуации я сделала все, что смогла, чтобы после стольких обносов проехать последний маршрут именно так, как проехала....
Как раз сейчас разошлось небо... "Спартак" грелся в лучах осеннего солнца...
 
Re: Встретиться вновь.Подробный ФОТОотчет с соревнований! стр155

Юля, ты молодчина! Поздравляю!
 
Сверху