Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

  • Автор темы Автор темы Amber
  • Дата начала Дата начала
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Amber написал(а):
d1920fec4096.jpg
О! Гобой??!! :D
Классный коник.
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

он,да. Я его так, по фоткам да на слух знаю. И больше ничего)
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

ага, кобылка симпатичная, хоть и небольшая, но зато широкая..мои длинные ноги ее оч хорошо чувствуют XD
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

ха)да)на широких лошадках удобно ездть-нога у бока лежит :)
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Маленькая рыжая засранка!!! :mrgreen:
В аське ничем не делишься, а тут вон сколько вывалила и как назло-прервала на самом интересном!!
УУуу, напинаю тебе))))))))))))) Пиши давай быстрей и еще)))
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Продолжение...


Я решила взять Веника в оборот сразу. И даже чтоб сразу шагала "по-человечески", никуда не собираясь..взад..вбок..
Так что подбодрила ее. Голову она держит внизу, даже может чересчур, но это пока не мое дело. Начали рысь. Ну ничего. бежит. Подбадривала. Шенкелем надо часто прям ее прижимать, момимо того, что просто вести в нем. Шея у нее обычно внизу на рыси. ВГ выехал на Бон Вояже и смотрел. Налево по длинной стенке не знаю почему, но Веня стандартно предлагает лечь в повод и ускориться. Не катастрофа, но неприятно. Я это и по видео у одной знакомой на галопе заметила, что она тут прибавляет.
На ход оказалась кобылка удобной. Она где то 162 в холке, но круглая, нога у боков лежит хорошо, чувствуется отлично. Если не начинает семенить, а двигается, очень удобно. Вверх особо не швыряет. Итак, первая небольшая разминочная рыська. После нее ВГ сказал, что у меня неплохая посадка, но скорее выездковая. Я не сдержала улыбку. Мне-то и хотелось бы двигать в этом направлении.. На проблему того, что мой зад частенько уносит ближе к задней луке я пожаловалась. На второй рыси попросил учебкой проехать. Я села.. то на вольту немного, то еще как-то проезжала. Похвалил. Отдохнули. Кентер теперь. Сначала ее поднять е получалось..ну да я не сильно удивлена.. Раком-боком любит походить, повизжать, ногой отбрыкнуть.. лишь бы полентяйничать. Но подняв пару раз.. и проявив настойчивость, расшевелив кобылу, я разобралась в принципе. ВГ сказал внутренней ногой только вести вперед. а внешней активно. Подняла по вольту, сделала так.. побежала лучше. Потом сказал ехать по плацу и на середине сделать менку ног. Глаза у меня азартно запучеглазились..но я не подала виду. Улыбнулась.. подняла по стенке, удачно.. спокойненько вела, и кобыль не спеша бежала. Сидкеть было очень удобно. Хороший галопчик у нее. Повернула без труда и сделала менку. Я и почувствовала и увидела. Просто ехала, подбадривая сильнее правой ногой.. ну и постановление чуть налево, на середине выровняла, а потом одновременно правый повод приняла, переложила свой центр тяжести на другую сторону и дала команду левой ногой. Услышала ВГ : "Молодцы!" Похлопала Веренею. А потом меня ждал сюрприз.. правда я о нем догадалась, когда увидела ВГ, корректирующего барьерасы. Итак, сначала прыгнул небольшолй чухончик он, потом я за ним. Несколько раз. С обеих сторон. Скажу сразу, что о премудростях кобылы относительно закидок, я знала. Она хитрая учебная лошадь. Но никак не самопрыгательная. Я замеила, что на препятствие она бежит очень активно. Но вкопаться может и при все этом, если не надвигать ее на руку.. если не держать ее крепко в ногах. Я подходила на рыси а в поворотике.. та темпа 4 оставалось, поднимала в галоп. Прыгнули раз, два. Потом не помню, почему она таки не стала. Я завела еще раз, прыгнули. Я не прыгала с октября вообще.. Я привыкла доверять Рафаэлю, он был честен. Безумно приятен на прыжках. Те обносы, что случались -были обносами, На обносе усидеть легче, чем когда лошадь летит а потом по тормозам дает. Тут если вперед вылезешь раньше - рискуешь вывалиться. Я это поняла на брусьях, оказалась на шее. Уж больно тормоза у нее хорошие..
Кстати, брусья чтобы прыгнуть ездой налево надо было довольно круто свернуть между стоящими в ряд препятствиями.. на галопе.. Я не ожидала, на получилось хорошо, в рысь она не перешла. И все таки мы прыгнули эти брусья. Я , кажется, начинаю верить в то, что есил подводить спокойно, а перед барьером двигать на повод, шире ее, то она считает Сама. Но необходимость ее вести полностью для предотвращения закидки, это не исключает. Я не поняла еще, насколько приятный у нее прыжок. ВГ сразу предупредил, чтоб я не сильно в прыжке вылазила вперед.. так я и старалась, и , как поняла получилось. За каждый прыжок я ее хвалила.
На фото на прошлой странице, где плац, виден и некрашенный чухончик и брусья. Только мне вторую палку опустили ниже.
Нас тоже за то что договорились и прыгнули, похвалили.
Ну и Ура.

Да, я не ожидала, конечно, что буду еще когда-нибудь прыгать. Вот вам и да. Единственное, совершенно не хочется перекраиваться на конкурный лад.. посадка и все такое.. очень и очень не хочется. Но прыгать мне нравится, конечно. Я чувствую, что на Вене я оочень быстро начинаю понимать, что подходя к препятствию. сидя в седле, не надо качать кобылу корпусом, хоть как-то но подаваясь вперед. не наадо Только сидеть сзади до последнего и из под себя ее двигать. А прыжок у нее, на мои ощущения, неплохой, довольно сильный и уверенный. Хотя я могу ошибаться конечно, со стороны не видела себя пока.
Ирония судьбы. От знакомых я знала об этой кобыле. Видела фотки. Знала, что она на соревнованиях снималась так как даже первое отказывалась прыгать.. под девушкой одной взрослой. И думала.. блин.. а вообще она как прыгает-то? дома.. Ну вот я и попробовала. Я думаю. что если наладить контакт и почувствовать все полностью, получится прыгать с большим КПД)))
Еще узнала, что давно.. 5 лет назад, кобыла бегала Предварительную езду и не раз. То есть все эти вещи она знает. Хотя характер ее непростой.. и надо ее еще заставить что-то делать. Имею возможность общаться с девушкой, что тогда на ней ехала) Что тоже очень здорово. Но на выездке она под шпоркой была. Хотя и это у меня имеется. ВГ конечно сам конкурист, но на конюшне есть ни один и даже не два человека, которые занимались выездкой.. кто-то ездил мМалый приз, кто-то вот Предварительный причем на этой лошади, кто-то что-то еще. Посоветоваться всегда можно будет.

Итак, потихоньку узнаю, где что лежит, что куда вешается... Все вместе в беседочке за столом пили чай с вкусняшками. Мне выделили полку и я оставила там бриджи. Все остальное пока в Ямном. Люди показались мне приятными, общительными. Да и вообще частная конюшня, уютная, в прекрасном месте - это здорово. Хоть я и не привыкла к отсутствию проката и кипишу).
Ну что ж.
Я только заметила, что на часах 20:40. А я черт знает где от дома!!! Да, еще светло. И, да, родители на даче.. Но как мне дотемна бы добраться домой? Маршрутки после восьми отсюда ходят оч плохо. Обрадовалась, что ВГ едет в центр. Подобрал всех оставшихся и двинули. В 22:30 еще была совсем не тьма, я доползла домой.. уставшая, но довольная. Таки жарко на тренировке, даже если 18 часов.
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Кстати вот Ольга, что ехала тогда на Веренее. Здесь она на рысачке Бепте, тоже Есауловской. Фото Нади Нестеровой ( Pоppins)


23 июня

Взяла себя в руки-ноги и к обеду поехала в Ямное. Встретила там только Юльку. Спросила про кобылу, работала ли сегодня, будет ли. Нет и нет))) Отдала деньги за прокат лошади, так сказать и пошла ловить мадаму. Все как всегода. Упрямица рыжая. От табуна фиг уведешь. Станет и стоит. и что делать.. у меня и сахар и все дела.. не знаю, как но плучилось. Пошлепала чомбурм по попе и т.д. а потом побежала сама. А бегать она за человеком любит, так что подключилась. На бегу я всегда похлопываю ее по шее)
На коновязи уже собрала все гужные вещи. Взяла неплохое седло, удобное и мягкое. Нашла свою уздечку с выпавшей серебряной полоской на налобнике.. я ее сначала и не узнала. Обидно. Не знаю, что делать. Размер уздечки был не на Дофинку.. значит одевали на кого-то еще. Взяла свой набор щеток. Вдохновившись Есауловскими обычаями, раскрючковала Дофинку на все 4 лапы. Плохо дала лишь одну заднюю.. Прям пинаться пыталась. Получила по попе. Взяла еще раз. Почистила, пощупала ее, погладила. Даха сахар. На коновязи по крайней мере при мне стояла спокойно. Сначала крутилась, переживала..она всегда так. из-за табуна. если оставить -будет биться, порвет все амунягу но убежит.. или себя еще покалечить может. Но я с ней болтала и успокаивала. Вид ее меня не порадовал. Видя ее прошлым летом, я ожидала чего-то подобного.. Таки гуляют на свободе, травку какую никакую а кушают.

Я одела малиновый вальтрап, который после стирки оставлю в шкафу как раз для нее.
Карманы набиты сахаром. Я иначе на ней никогда и не выезжаю)
Хлыст взяла, а по дороге выкинула в кусты, так как собиралась размяться на "лесных" дорожках. А Дофинка и работеат сейчас мало и вообще в лесу таскать любит, и без компании переживает. Выкинула этот дрын). Уговорила ее пошагать... все хотела на рысь... даже на распущенном поводе. Увидела дорожку, чайник кверху и сама понимается..Ну и дела. Зашагали нормально.
1f88f931e673.jpg


876806d84b78.jpg


Переживала, как на рыси будет.. но... по дороге от дома она не спешила. Я не трогала особо повод..только если надо было чуть ее внимание привлечь. И с нормальной скоростью без упора она бежала. Я оочень порадовалась. Правда бегает она местами, как пьяная))) :mrgreen: А вот развернулась обратно - и кобыла уложилась все в руку. Зажала челюсть. И вообще на повод не реагирует. Просто потому что зажала очень сильно. Такое не первый раз. Я терпела, разговарила с ней, хвалила за сокращения. Развернулась параллельно конюшне, осталась одна это дорога и мы дошагаем до плаца. Я пробовала вообще делать провисшим повод, хлопать и гладить по шее, она начинает бешено рысить.. блин.. В общем, пришлось повод покороче, рукой пожетсче.. и последнюю минутку рыси я ее сократила очень сильно и не дала упереться. Хвалила, Смягчила повод. Но тут же оперативно действовала, если что. Ну, это вот получилось, как надо. Перевела в шаг, дала сахару и пошли к плацу.

Там я ее на шагу подобрала , чуть посановления меняла. Неного остановок. Поднимала в рысь и быстро переводила шаг. Подсмягчилась. Потом рысью по очерченному 20 на 60 плацу ехала. Долго не рысила. Делала переходы, поднимала в рысь. Где то вольтик менбше, где то больше. Ничего особенного не просила ни от себя, ни от нее. То на облегченной, то на учебке. В зависимоси от ее поведения. На учебке я меньше трогаю лошадь повдом и больше шенкелем работаю, на облегченной она подтаскивать любит. хвалила, когда чувствовала, что она пошла живее, но мягко, не проваливается головой. А потом в конце получилась чудо рыська. Всего на минутку-две я ее подняла и попробовала вспомнить, какой она была раньше. Прошлым летом, когда мы прыгали.. и кобыль была еще на пеляме, я всем на заглядение показывала, как она двигается..какая она шикарная. Она тогда шла на это пелям.. Голова тоже красиво была. И двигалась активно, а не волочилась. Вся будто приподнималась на своих ножках. И так вышло сейчас, похоже. Я на облегченной рыси и только вдвигала ее в повод, ловя одними пальцами.. Еще активнее шенкелем зажимала, и она пошла... красавица!.. не упиралась, а вся так замечательно двигалась. Я оччень обрадовалась. Не помню такого ооочень давно. Воспоминания прошлого лета!

А потом сделали галопчик. на этот раз я решила попробовать по всему плацу, получится ли. Налево ,проехав поворот к конюшне, поднимаю.. Хвалю. Сахар. Еще раз поднимаю. И смотрю, как бежит. Села в седло мягкое. Рукой работала в рамках того, чтоб меня слышала и не ускорялась.. Больше ничего. И она бежала по всему плацу..без резких ускорении. просто отлично! Я ее учила останавливаться с шага, чтобы угостить, на цмыканье.. Я тут пробую с галопа остановить. Ноги.повод.. цок-цок-цок... и что вы думаете... Она тормозиит.. Приче до остановки. ВУАЛЯ. Сазар в зубы.. фигеть.!!! чтоб не нервничала , пришлось отдать повод.. а то она все норовит подняться в рысе-галоп. кода угомонилась, снова подняла. Сделала вольт и опять на весь плац кружок. Направо не получилось прям так. сделала подъем, чуть проехала и отстала.. направо несется как-то. Закончила тем, что сделала галопчик налево, проезжая от дома без повода.. вообще за кончик одной рукой держала и гладила по шее ее.. И она спокойненько двигалась. Просто потрясающе))) я очень рада. Отстала оо лошади, вываляла ее в песке) Пошагали в руках, съели пару пучков травы и пока вернулись домой, я е сразу на территорию выпустила.. Она была ни разу не горячая и ни капли не мокрая.

Собрала всю амунягу по местам.. а так же все ненужные мне в конюшне вещи. Белые бинты. 2 вальтрапа. Шлем, шпоры. Недоуздок тот, что порвали..((..Уздечку, гель-воск для кожи, всякую одежку. Обувь. Оставила черные бриджи, краги. Притащу кроссовки. Чего лишнее место занимать.
Переоценила свои силы и домой шла с адской болью во всем теле. Слишком много вещей и слишком тяжелые.
eeecd43cd3b8.jpg


4ae103632b5e.jpg

Дофинка
f6221bb32d5a.jpg


34fee725c7b5.jpg

Гешка
4e20c37535e1.jpg

Маниту
55039023cd46.jpg
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Фотографии. страшно сказать.. двухмесячной давности..!! Тут мне нравится Дофинка. И да.. еще живой недоуздок! из Германии

Мы с Валей выпускали наших девочек на эту сочную травку после работы, а сами пили чай. а ровно в 6 вечера услышали стук копыт.. кобылы бежали друг за дружкой домой галопом, к ужину) Вот забавно было))))

а ан корде я ее вытаскивала пастись,а она опять разнервничалась, что одна.. и начала насаться. А я поскольку с фотиком, успела пощелкать наобум)
4261d5fa2812.jpg


000bc0e50e9d.jpg


c874f42c8795.jpg


9095016b1e1a.jpg


1f79202c70db.jpg


ec8b25e1a6d3.jpg


76f034e7457a.jpg


dcd1d6003be5.jpg


901177040b14.jpg


478f917bb8a7.jpg


f762276d690a.jpg


27ec1f83a479.jpg


8f942ae1e2d4.jpg


aa07374d1eba.jpg


Валя и Полька
384288b7b41b.jpg


5734a631c468.jpg



Еще Рыжая..

Вы только посмотрите как она иногда может на свободе двигаться..какая она красавица
14079aeb97bd.jpg

da0c334e2296.jpg


5389961455e1.jpg


27ab27c7f702.jpg


2923de172570.jpg


27e41d2cd0f4.jpg


6bb5088375a1.jpg


1a564740ab01.jpg


b4a827b93d6a.jpg


56ff840687b1.jpg


3d7cf53f1c2a.jpg


2d6b4dbe6b9b.jpg


ec794dc4c95d.jpg


74ac38e58f47.jpg


20f28ef876a9.jpg

вообще улет. Она любит через спину обязательно перевернуться
8616eb5e19d5.jpg


Спасибо Алине Стахурловой за эти наши фотки!

Это Надя в исполнении меня и даже я))
f4c9edd233a9.jpg


384bf0cb8e7d.jpg


87e5ae9d2318.jpg


b840288c3c24.jpg
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

24 июня.
Веренея, День 2.



У меня устойчивое ощущение, что с того момента, как я сказала, что прыгала, а ВГ увидел что я вроде как не робкого десятка и в прыжке даже после столь длинного перерыва не соединяю над лошадью пятки, как в известном видео, что ходит по интернету, меня "намекают" на конкур..Я понимаю, что и он конкурист и лошади больше в этом направлении работали. А выездкой Веня давно занималась.. но все же. НЕ спались я с первого раза, я бы наверное и не прыгала. Нравится мне прыгать.. чувство, когда ты понимаешь , что подошел хорошо, а лошадь снимается.. и ты летишь.. стараясь не помешать, выглядеть красиво.. чувство полета над землей. Я надеюсь на этой неделе, что будет, осчастливить дневник фотографиями и прыжков.. только чур не смеяться.. я бояюсь, как вообще моя посадка выглядит.. и не прыжков. Сегодня вроде должна быть манежка.. должна была быть, но меня осчастливили тоже, так сказать. Оказалось, попрыгаем немного.Блин.. настроилась уже.. ну ладно.
До конюшни по жаре и всему городу добиралась 1 час 30 минут. Иду и смеюсь..блин.. до Ямы мне 20!!! минут ехать. Я ненормальная. Жаль, не осталось в Ямном Рафа или кого еще.. не на ком прыгать.. не на ком выездкой хоть как-то заниматься. Дофинку мою любимую надо Всему учить.. всему всему. любой мелочи. А тут хоть и давно бегала, но бегала Веня предварительный. Боковые знает..Ток надо как-то ее на них раскрутить)) Менку сама делала.. песня) ЕЩе не все проверила на себе.. хочу попробовать на 4 темпа менять ногу.... :oops:
Разница в том, как все было с ВЛ и как, когда я пришла к ГЮ. была настолько разительной... что приводила в шок. Я обожала Гю за то, КАк она ВСЕ видела.. куда деть руку..ногу... чем сильнее сработать в любой момент времени. С нежностью вспонимаю лучшие занятия. Отработку переходов от ноги до умопомрачения,, пока не сделаю как надо. Выездковый тренер. Когда были действительно шикарные занятия.. она великолепна.
Но теперь есть Веренея.


Итак, полтора часа и я на месте. Было очень жарко и в обед лошади были по денникам. В конюшне очень здорово, не душно.. Окошки в каждом деннике). Я ходила как неприкаянная какое-то время, потом почистила Веню, копыта, как положено. Изумительно все ноги дает и держит. Женсчина)
Спросила у ВГ, может кого еще обработать. Он направил меня к амадею. У всех свои ведра, щетки, крючки))все у денников. С удовольствием начистила толстяка и опять же все ноги раскрючковала. Итак, сегодня таки без выездки. С нами еще будет девушка, хозяйка Изменчивого, как раз на Амадее.
Мне без лишних вопросов разрешили одевать свои вальтрапы, только тогда не с гелькой, а Вениной меховушкой оливковой. Супер. я как раз рыжий привезла.. шлем... сапоги начищенные...












извините, убегаю. до завтра!!! пишите)))
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

Не за что, Юль! Надо нам фотосессию повторить. :D Когда поедешь в след. раз в Яму? Я кст, теперь 4 раза в нед. занимаюсь. )))
Ты теперь на две конюшни живёшь. :D
 
Re: Встретиться вновь.ЛЕТО. Новый поворот. А вдруг?....

я в Яме часто не смогу теперь, так что редко. когда именно - сказать даже не смогу так)
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник...

никак не могу добраться до дневника.. все в контакте.. а до 10 вечера порой и дома-то не бываю. Все делать мне нефиг)

Просто.. не могу не кинуть вырезочку) ^ ^
(прямо Газпром какой-то...)
ffa3ae66e4f5.jpg


a1e1df452ac5.jpg
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник...

Веренея 2
24 июня


Итак, сегодня мы попрыгали, хотя вроде должна была быть манежка. Ну ладно. На плацу помимо ВГ на Боне была еще частница, хозяйка Мити, на Амадее.
Что рассказать? Сегодня я впервые на рыси почувствовала, когда Веня собрана и активна. Она бежала внизу..хотя имхо даже чересчур, но.. я ее двигала и она начала бежать с каким-то подвисанием.. и ритм движения был таким четким.. она действительно двигала и задом и плечом тоже работала и вся была пружиной. Мне не удавалось это сохранять постоянно, только иногда были периоды такого движения. Но поймала себя на мысли, что "значит она так может!", что хорошо) На галопе делала 2 менки. Сначала в одну, потом в другую сторону. Без проблем. Сами подъемы в галоп.. Сначала опять она повыпендривалась, попиналась..Но когда взбодрилась, поднималась хорошо, причем сегодня я, взбодрив ее, поднимала с легкостью с шага. Спокойно и приятно. Правда после галопа на переходе в рысь-шаг сильно ложилась в повод. Прыгали мы 2 препятствия. Крестовину, наверное сантиметров 70. с двух сторон прыгали. ездой налево - надо было повернуть из-за системы препятствий.. Это получается легко. Ну и прыгнули мы отлично.. прямо в темп. Еще разок. Потом в другую. А тут возникла проблема. Веник прыгнула, потом закинулась. Я завожу, усерднее ведя в ногах... кобыла все равно тормозит прямо под палкой, но таки внимает команде и выпрыгивает с места. Для нее высота небольшая, поэтому я так сказать настояла. Тем более крестовинка. Но почему то я как то не ожидала что ли.. и меня конкретно вышибло вверх, потом я получила Венькиной шеей по лицу, но не упала... Отряхнула щеку. А ВГ начал мне показывать, как я еду. Что моя траектория, привыкшая стремиться в четкой цетральности, привела к тому, что после крестовины кобыла не видит особо пространства, а видит уже другие препятствия системы.. и как бы не понимает КУДА ей прыгать. и сказал заводить чуть под углом, поскольку это крестовина всего лишь.. Брусья нельз прыгать ни под каким уголком, а чухонец и крестовины в таких ситуациях - вполне. Прыжок все равно будет по центру препятствия, изменяется лишь угол подхода к нему. Когда Веня прыгала, она поднимается в галоп хорошо. И сейчас с шага легко и спокойно. На этот раз я завела, как мне сказали.. и сама увидела, что так намного лучше и лошади легче. Она видит после крестовины землю. а не очередные палки. и вот мы подошли, я вела ее. Кобыль посчитала и прыгнули. Отлично. Хвалю, дала сахар. А потом меня ждала жесть. Палочка - подсказка - еще один подсказочный чухончик сантиметров 70, потом через темп стоят брусья. сантиметров 80 наверное. Ну и блин... Веня.. в своем репертуаре.. блин.. вроде бежииит галопом.. прям бежит.. и я держу.. Так она умудрилась даже от палки-подсказки увильнуть. потом прыгнули чухонец да я расслабилась и до брусьев мы не дошли. Тут я поняла, что больше на Вене перед прыжков вперед не полезу и раскачивать не буду, а только двигать из под себя..тем более она и так двигается. Что-то мне не хочется просто на этих брусьях самой висеть.. х х
Ну и что-то вот никак я не могла это прыгнут в целом. АГ напомнил, что палка- чухончик - это всего лишь помощник для брусьев и на чухончике всего чуть надо приподняться, тут же в седло и выдвинуть... а то пока я там приземлюсь и соберусь, лошадь уже вбок пошла. Ну и отдохнув, я таки завожу опят.. держу ровно.. Не удержалась от негромкого, но воодушевлящего причмокивания.. мне даже это помого посчитать и почувствовать момент.. кобыла идет широко..но..лишь бы не вкопалась... мы прыгает чухонец, я сажусь в седло тут же, додвигаю, причмокнула :mrgreen: :oops: и мы прыгаем.. Причем Летит Веня очень круто через эти брусья.. Я таки ощутила полет. НАс хвалят! ВГ сказал не стыдиться того, что я так причмокнула. да я и сама то понимала, что такое ВЕня.. и лучше так помочь себе))
на том и закончили сегодня.
В понедельник манежка. Попробуем шпорку.
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник...

27 июня


Погода не радует.. дождь. Я все равно приехала в конюшню. НАдеялась, что пройдет. ПОсидела в конюшне, повышивала даже. ПОиграла с котенком. Пошла почистила очаровательного арабо-орловчика Рима.
ae5ebc7baec3.jpg

К нему ооочень редко приезжают.. а он такой очаровашка. Маленький..попа сердечком.. такой весь взбитенький.. гребень на шее.. ЖеребЭц. Недоверчивый в плане мордашки но все же. Просто картинка.
Утром он, видимо, гулял. Был грязный. В общем, нализала парня.
Был в погоде даже просвет. И ВГ собирался выезжать и я поседлалась. Вся такая красивая и я,, и кобыла. Прям сУрьезные. И вот снова на улице льет(((( Амуниция дорогая.. седло не новое далеко, но тем круче.. выездка Wintec. песняя)).. Да и поливает неслабо. Пришлось расседлываться, пить чай и ехать домой. Зато Веня почищена и раскрючкована. Это обязательная процедура перед седловкой а также раскрючковка после работы.
Решила приехать завтра еще.

28 июня.
Веренея 3

Сегодня опять был дождь, но я поехала. Полтора часа и я в конюшне. Пусть через весь город. Мне повезло и я успела поездить. и лишь когда я закончила, погода окончательно испортилась.
а вот ЧКух Баламит проветривается )))
e0cc000779f3.jpg


0a012eb92be2.jpg


a2cb37a7a6a7.jpg

Что рассказать.. Похоже, кобыла в охоте. Меня удивило то, как она меня сегодня таскала.. и не вбок.. а вперед. ложилась в повод и перла. Я не пинала ее шпорой, ничего такого..но вот так.. и это мне прям сильно не понравилось. На рыси, на галопе. Под конец на гаолпе вообще разыгралась и начала мне еще козлить на ходу, точнее подыгрывать, подрываться... не узнаю ее.. Я вся еще на рыси зажалась. А потом рысь получилась неплохая. Я села на учебку и под присмотром ВГ у нас получилась такая собранная рыська, можно сказать. Небыстро. Но кобылка собралась, сидеть стало удобно и спокойно, двигалась от ноги в повод, приятно. Затылок поднят Ну что ж. здорово. ВГ хвалил. да и я почувствовала это.. опять собранность, работу зада. Но пока это отрывочные моменты и периоды. А не обычное дело. Веня - сложная и очень заморочистая тараканная кобыла. Еще гнула на шагу ее постановлениями вправо-влево. Переводила в шаг, поднимала в рысь. Седло отличное, сажает.. очень удобное. с горем пополам сделала веселый галоп.. ну и все.
Если честно, очень расстроилась.. мой бич - лошадь начинает тащить.. я вся в комок.. у меня затекают руки и становятся каменными. Я не могу работать рукой свободно.. вся каменная. ну и от этого лучше не становится.
Так что я была расстроена очень.. думала, лучше додвинуть, чем нервничать и зажиматься.. лучше применить хлыстик, чем переставать держат в кучке руки-ноги.
Пока я доделывала галопчик, ВГ отошел, а приехала из лесу Ольга на Бепте. она посмотрела на меня.. Веня меня как раз подрывала и игралась, Я ехала по вольту, а Оля мне сказала, что на галопе не стоит качать корпусом и вообще. Это как на учебке. Почему-то многие ( да и я считала это неплохим) излишне работают поясницей, откидываются назад и елозят по седлу. А всего то надо сидеть глубоко и ПОГАШАТЬ колебания поясницей, как бы изнутри.. Но не елозить, усиливая их. Тогда смотрится красиво и гармонично. Ну я постаралась так сделать.. Кобыла желала летать и во кругу, Ольга напоминала мне ее сократить.. я сокращала. Ольга много, как я поняла, читала, слушала, смотрела. Сама занимается не конкуром, так что ее советы слушаю я также с удовольтствием и вниманием!

В общем, если бы не таскала так сильно, было бы все ок.

есть даже видео какое-то )
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/97.html

f870f318c33c.jpg

я посмотрела и сказала себе, что больше никогда так не буду делать х х)))
eb33e6774b82.jpg
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник...

29 июня
Веренея 4.
Мини-прыги)


Сегодня нарядились в мой вальтрапчик))уря. Седло Germes конкурное.. блин.. как раз такое, как мне противопоказано.. у меня сразу вылазит унитазная посадка, когда я облегчаюсь ровно, а сажусь - попа назад сильно. а нога вперед.. нет на этом седле более менее таких упоров, чтобы мне выровняться. ХотЯ само оно, конечно же, удобное..
ну да ладно, по фото видео я видела и плачевную посадку..очень очень.. и вроде вполне ничего моменты.

Веня подниматься на первую рысь не хотела вообще и никак... С хлыстом.. пофиг.. Я не буду в краская описывать вообще особенности лошади.. и насколько она все знает и умеет..но блин.. стерва хитрая.. Не знаю как, я была в шоке полном сначала.. еще с Аленой вместе ж были.. она меня снимать должна была.. и тут блин такое.. я как вообще начинающий прокат ее не могу раздвигать н и к а к. Не помню, как вышло потом.. как помог ВГ, но кобыла побежала. Побежала. Местами прям работала хорошо, местами двигалась приятно, гнулась. Взбодрилась в общем. На галопе сначала тоже как-то никак.. потом раздвигались.. я в принципе когда уже двигается она и ногой не отбивает и не визжит, бежала неплохо..
кстати да, пришла мадама охоту.. вела она себя как последняя проститутка и как раз вместо первой рыси только и делала что крутила задом напротив левад с жеребцами.. и ни с места.. ужас((((

А насчет прыжков меня сегодня порадовали..летать мы не будем. Всего одна маленькая крестовинка.. с обеих сторон прямо с рыси. Кстати, с рыси именно, без темпов галопа я никогда не прыгала... было странно.. Веня не пошла прыгать только 1 раз, сначала. я просто развесила ноги. А потом как по маслу.. перед препятствием в седло и двигать. учиться чувствовать. все она сделала честно... я порадовалась.. Насчет посадки.. хоть ВГ и понравились мои фотографии с Рафаэлем.. как я сижу, но все же сейчас я поняла что он от меня хочет. Какую посадку. Веня тянется вниз на прыжке и руки нужно отдавать не вверх по гриве... к ушам, скажем так, а скорее вниз по шее, будто обнимая ее. И не вылазить сильно из седла. Чем на прыжке ближе к лошади , чем лучше. В идеале, уходить корпусом назад. И не ногами к передней луке лезть, а животом-грудью. Пример для подражания в такой посадке я знаю. Прекрасная талантливая спортсменка из Саратова Оксана Рык. ЕЕ фото я смотрю постоянно!
Ну, в общем, так мы и закончили.. я вполне была довольна))

Что касается видео, можно посмотреть эти:
это "унитазная рысь"
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/100.html
это вот еще ничего

кусочек галопчика
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/99.html
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/98.html

ну а это рысепрыги
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/101.html
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/102.html
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/103.html
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/104.html
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/105.html
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/106.html
http://video.mail.ru/mail/julka-91/_myvideo/107.html

6558ad232bcf.jpg

5f5f975b14a3.jpg

4dadc237f185.jpg

92f2def775b0.jpg

7c6c1d9c08b9.jpg

f352c11b3406.jpg

a617e81f372a.jpg

f28af90da0b2.jpg

2878ecd4c99b.jpg

2ee55feea4d4.jpg

эээ..Так делает злобный Веник, не желая подниматься в галоп...
a1defc16f929.jpg

97ab06662808.jpg

756798a81e1a.jpg

608f6da5e406.jpg

1b4e7091feec.jpg

48fbce598b81.jpg
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник..

Пропал автор.. а фото просто чудесные, такие яркие) Прыжки через крестик забавные, как будто и не барьер)))
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник..

автор обещает вернуться сегодня, да сновостями. Оригинальными такими новостями.. Автор сам пока в шоке и вовсе не думал, что все так выйдет..но рад..очень очень. Беру на конюшню наконец фотоаппарат.. и обещаю фотки...
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник..

время позднее, поэтому, конечно, полностью не выпишусь, но хоть немного. В курс дела введу.

До моего неожиданного хоть и недолгого отпуска в Крым и по дачам, жизнь бурлила. Скажем так..Веня меня окончательно достала. Она начала меня игнорить совершенно, не реагируя ни на ногу, ни на хлыст. Снимали седло и я пару тройку раз ездила без него. Сначала плохо, потом получалось очень живо рысить, энергично, поворачивать куда надо, делали галоп, все как положено. Даж не свалилась. Удобная Веня. С Седлом потом разок..тоже ничего, более-менее. Потом снова НИКАК. То есть я ее и в рысь не могу поднять то. Вг сядет, ума вставит, обратит внимание, что кобыла и правда обнаглела.. После него побегает.. и опять то же самое.

Как я ее возненавидела.. она была мне противна одним своим видом... хотелось ее придушить.... Я плакала, расстраивалась. После столького времени с конями, причем не самыми покладистыми и легкими, я чувствовала себя просто идиоткой. ПОнимаю, что кобыла с прибамбасами..но СКОЛЬКО можно??


Как я была рада, когда ВГ сказал седлать Амадея. Теперь я могла ездить в конюшню хоть каждый день. Иногда работать самой. Вот как с Амадеем. Я седлала его 2 раза прямо перед отъездом. 11-тилетний тракено-ганнавер, разкабанившийся от отсутствия серьезных тренировок мерин. ОЧень миловидный,добродушный, воспитанный. Выступал в конкуре до 120, двоеборье, включавшее ПП.
НА первой рыси я думала, что все..приеххали... то же самое.. Ну не бежит и все.. как-то прям стремно совсем. А потом.. потом разобралась. 2 раза наедине с этой лошадью - и он оставил такие приятные впечатления, что не каждый конь может подарить! После первой рыси я подсела без стремян на учебку и двигала. голову он держит сам и носик, мне оставалось надвигать, активизировать зад. И чем дальше, тем было лучше! ОН становился активным..но активность эта управляяемая.. сидишь и попой чувствуешь, что под тобой энергич..знай ее направляй вперед. Я прибавляла, сокращала, делала переходы. Местами и у него ленца чувствовалась, но не критично. Работаем! Вольты делала усердно, хвалила, разговаривала с ним на ходу. Мало лошадей на самом деле, с которыми настолько комфортно, что я дохожу до трепа))) Я сопровождала комментариями почти каждую команду коню. Умный классный конь. В галоп поднимается хорошо, галоп еще приятнее, чем рысь.. просто нереально мягкий..хочется никогда не останавливаться, сам себя несет.. а ты сверху как золотое яблочко по серебряной тарелочке... НЕОПИСУЕМо. переходы, подъемы, вольты. В конце занятия я на шагу изобразила выход на принимание и чуть чуть эту уступочку.. шажок, другой.. и все пока. Все равно приятно. Отшагивала в лесу. После купала Амадея, купалась из под шланга сама, ибо хоть и вечер, но адски....
Второй раз все то же получилось без бросания стремян. мне хватало ноги вполне. Конь так был активен под конец, что на рыси прям его распирало всего.ток отпусти! улетит))) и весь такой пончик.. замечательный. Я от езды на нем получала огромное удовольствие. Очень понятливый конь. С такими положительными впечатлениями я и отправилась в "отпуск". 6 лет без моря..без юга. Я просто бредила этой поездкой..иначе и быть не могло!
 
Re: Встретиться вновь.Много РЫЖЕфот.+Новая конюшня и Веник..

Толстяк Амадей, солнечные лучики и подрастающая Сюзи
d2dd2eeab956.jpg


5619b0204b36.jpg


242e0362dc21.jpg


3b781af3884f.jpg


cef42b1a9e4d.jpg


d2ea9596a3eb.jpg


720c7e7ab78a.jpg


2d29e00272b1.jpg


6b0f0ef3e531.jpg


7a93554b2f15.jpg


9a4e32ec4beb.jpg


9866a0d721d5.jpg


cc47be5d07ad.jpg


400198ecd0b5.jpg


57973d25f237.jpg


b1c7a293552a.jpg


644a6d1267f8.jpg


a602f5e897ce.jpg
 
Сверху