Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Покупала. Они самошивки на маленькую ножку, самое то нам!
А цвет зато гламурный :mrgreen: и с недоуздком сочетается))) :)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Я кстати ногавочки вместе с недоуздком и чёмбуром то и покупала :roll: совсем забыла даже)))
А вот про папону могу немного похвастаться! Это нам Бабушка сшила! 8) Как и чёрный вальтрап, что на фотках выше с масленницы))) просто по аналогам уже имевшихся :)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Неделю жеребёнок стоял только в деннике и перемещался максимум до развязок и назад. Выводить мне было его запрещено, пока не оформила его постой и тем более карантинн.И по-этому в один жаркий день я украдкой повела его вечером на катлован, что бы никто не увидел......
x_e0c0161f.jpg

x_977a081f.jpg

x_d95407d6.jpg

x_acf2383e.jpg

и вот такие мы были бесстрашные, худые и неопрятные 9го июля...
x_c0b1538d.jpg

А вообще жеребёнок очень радовал. Одно время он ещё задами пинался, но очень быстро привык. на развязке постоять, да ради бога! Куда-то пойти, хоть в овраг или тёмный коридор - да пожалуйста! Ушки потрогать, хвостик почесать, да хоть что...
Но вот к людям он был недоверчив((( Знал только меня и тренера, потому что каждый день с ним... Был даже случай. Я его раз сводила в леваду, забирать надо было, он сам ко мне и подошёл. Ну мы все такие счастливае, раз ловить не нужно можно выпускать в любое время! Не тут то было! Вывели без меня, а поймать не могут!!! :shock: Девчёнки ловили его 30 минут, в итоге сходили за тренером и та его спокойно взяла 8) Вот так))) Он и по сей день от других дёру даёт, а ко мне сам бежит. но всё же стал доверять людям и подходить...
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

ничего не могу понять... Я же уже писала, а где этот пост?
2 фото было. про Бархата написала, мне ответили!...
Администраторы, что случилось?
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Завтра еду на конюшню, к сожалению на данный момент езжу я туда раз в неделю, т.к. после работы уже совсем темно и ехать просто нет смысла, т.к. на конюшне нет уличного освещения :(
Обязательно засниму Жёлтенького и продолжу свою историю!! :D
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

с чего начать!?
Ну начну наверное с того что обещала. вчера я ездила к пузатому и мохнатому колобку))))
Погода была с утра просто шикарная! Мы приехали на конюшню с подружкой в обед (её конь, рыжий Ураганчик), подседлались и отправились в леса, там ветра нету, и не так холодно, ведь зима, -16 и снега по колено! к сожалению фотографировать нас было некому... К Концу проездки поднялся сильный ветер и метель! Мелкие льдинки били в лицо, ветер гудел так, что за 5 минут заметал оставленные нами следы. Вобщем довольные, уставшие и мокрые от снега и работы мы вернулись на конюшню)))
x_5169472d.jpg

С радостью уплели порцию сахара!
x_708ab9fe.jpg

И поделились с соседом)
x_850508e5.jpg


На конюшне живёт много кошек и собак. И недавно (ещё месяца не прошла) азиатка Герда принесла потомство))) Такие хорошенькие 11 щенят!!!
x_19efac5a.jpg

x_0eda900c.jpg

x_9d9790c4.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Конечно расскажу как мы оказались за городом и почему ушли с ипподрома.
Как я и раньше писала, ипподром по маленьку разваливался... летом 2010 у нас сменился директор! И вместо старого зажиточного вора появился молодой, хитрый и самодовольный.... Короче наше отделение он прикрыл. Тренера сократили, а без него мы оставаться там не пожелали!
Наши до того времени соперники по скачкам стали нашими союзниками и впустили в свой дом! Сейчас мы находимся в 30 км от города в селе Луговая, на частной конюшне, где разводят и испытывают скаковых лошадей и тяжеловозов. Условия конечно по сравнению с ипподромом сказочные! Лошади каждый день гуляют, едят в доволь, всегда под присмотром, в тепле и уюте!
:oops: Забыла небольшой ньюанс, мы теперь МЕРИНА. в мае этого года мы (со Светой, у которой Ураганчик) кострировали парней, дабы они гуляли всегда и паслись летом и радовались жизни!
Вот так мы выглядели летом!
x_2dfc9c35.jpg

Сейчас могу лишь добавить к выше изложенному, что чего хотели власти, того добились, ипподром летом 2011 года должны снести... А новый врят ли кто построит...
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

За тот год, что я не писала многое произошло и поменялось в моей жизни... Зарождавшиеся отношения с молодым человеком окрепли и вошли в раж, я научила его держаться в седле, и он полюбил лошадей!
Сейчас он в армии, а я через месяц уезжаю учиться во ВНИИК. И вот пока он на службе моей задумкой столо купить ему подарок на день рождения ( 19 июня) - жеребёнка. Просто очень хотелось сделать ему сюрприз, так как сам он не решился бы сейчас на это, хоть и хотел собственную лошадь... Но как и всегда, всё гладко не бывает :D И вместо жеребёнка я купила ему 3х летнего коня! После НГ нам будет уже 4))) Ох и чувствует моё сердце "веселье" всё ещё впереди! 8)
Жеребца зовут Бархат, он гнедой с 4 белыми носочками и звездой во лбу, по породе что то напоминает полутяжа, но происхождение покрыто мраком! :? Пока он стоит у прежнего хозяина, мы договорились, что забиру я его только когда вернусь в Омск, постовлю туда же куда и Жёлтенького. Завтра я еду расплачиваться за него, до этого была внесена только предоплата... И конечно нафотографирую!!! Ждите, выложу обязательно!
Надеюсь меня ещё кто нибудь читает... :roll:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Ооооо, поздравляю с покупкой!!! :D
Фотки в студию. :mrgreen:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Спасибо! :D
Ну про Бархата!
Сейчас он стоит у бывшего хозяина, и забиру я его только в мае, когда вернусь в город Омск. В январе уезжаю учиться во ВНИИК на 3,5 месяца! А потом скорей всего обоих поставлю в новое место! Называется "Серебрянный Бор", пока там конюшня на 10 голов но строится ещё крыло... Это в 20 км. от города и природа там - закачаешься!!!
Когда я первый раз видела жеребца я влюбилась, но т.к. его уже почти продали другому человеку я на нём не заострилась, да и искала себе жеребёночка в возрасте отъёма...
Второй раз приехали с ветеринаром и уже конктретно по вопросу его покупки. Просто хозяева те же, у которых я покупала первого коня, и они захотели что бы Бархат остался у нас нежели ушёл в чужие руки, а ещё страшнее на мясо... :(
Вот тот день, 6 ноября 2010 года. В этот день и была оформлена покупка! Правда сумма внесена не вся...
x_5905d994.jpg

И до отъезда во ВНИИК я обещалась приехать доплатить. 12 декабря мы поехали ещё раз! Я поездила верхом, была так счастлива!!! Просто не конь а мечта! Супер учебная лошадь будет, такой ход мягкий, я даже не ожидала от беспородной лошади...
x_891d5b40.jpg

x_068cb71d.jpg

x_73c4afde.jpg

Лучший подарок для начинающего!!! Кстати мой парень до сих пор не знает что за подарок его ждёт) А он уже есть и ждёт встречи с новым папой))) 8)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Приятный конёчек.Домашне уютный.
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Ох и правда!
Единственное мы сейчас не мыты, не чёсаны и стоим в сарае((( :( Тут я ничего поделать не могу, но как только забиру!!! :p Всё, баня-сауна ему, парикмахерская, педикюр и маникюр, а так же сытный ужин!
п.с. но не всё так плохо, кормят его там хорошо и приглядывают, гуляют, а главное ЛЮБЯТ! А уж внешний вид поправим...
Вот к примеру каким я забирала Жёлтенького...
x_88b06861.jpg

И каким он стал!!!
x_5b113c35.jpg

x_cfee4260.jpg


Так что с Бархатом проблем не будет в наращивании толстой попы))) 8)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Интересный жеребчик. :wink:
А жёлтый красааааавец!!!!!!!!! :D
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Спасибо!!! :D
Мы сегодня были на конюшне, но забыли взять фотоаппарат на проездку, по этому фотографировались когда вернулись, и было уже темно(((
Чуть позже скину фотки и расскажу с кем ездили... :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня!

Пока я жду зимних фотографий кину немного летних))) Вспомню какой был мой мальчик полтора года назад! :D
В один прекрасный тёплый день мы гуляли в леваде с нашим другом Уроганчиком...
x_b545d669.jpg

x_b9ee7eb3.jpg

x_6b057fed.jpg

x_67b02216.jpg

x_bdd1f09b.jpg

x_3e4cc727.jpg

x_5a1d6739.jpg

x_e873dba4.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Присоединяюсь к читателям^^ оч интересно, ждем продолжения))
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Катя-котя рада видеть тебя и здесь))) :D

Для остальных поясню, Катя у нас учится ездить (ну уже я бы сказала нарабатывает навыки) на моём коне, мы с ней уже год вместе! Помощница и начинающий спортсмен!!!
Как говорится они начинали это вместе. Он рысь-шаг по маленьку, она так же, управление, потом подъёмы и щас уже даже криставинку пару раз прыгали с шага и рыси))) Надеюсь работать будем и в дальнейшем вместе))) :wink:
x_07cfa481.jpg
x_0dab051c.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

:D я тож надеюсь) Желтенький самый класный^^
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Поздравляю всех с НОВЫМ 2011-м ГОДОМ!!!!!!!!!!
Пусть этот год будет лучше предыдущего и принесёт много счастья и любви!!!
x_af19c93d.jpg
 
Сверху