Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Подруга1 написал(а):
Я так рада, так рада! Просто настроение поднялось)))

Я почувствовала себя Дедом морозом :p . У меня там ещё немного Кати и Жёлтого есть :wink: . А где вы прыгаете, около конюшни? У нас в леваде грунт так себе, поэтому мы стараемся по-максимуму работать в поле. А со негом у вас такой же голяк, как и унас? В полях сантиметров 10-15 есть, а в городе - европейская зима! Как обстоят дела с левадой?
 
Да, прыгаем перед конюшней... Грунт так себе, по этому невысокие барьеры ставим (до 70-80). Резво не крутим и всё такое, что бы не дай бог не подскользнулись, не оступились... Снега то у нас хватает! И в полях и в городе, но вот в "леваду" мне грунт уже после снегопадов завозили и ровняли, по этому там песок с землёй, там снега практически нету((((

С левадой... Ну ходил сегодня управляющий с рулеткой по "леваде", так что думаю скоро начнут, но вот сделают ли до НГ вопрос открытый, всё может быть, а может затянут... жду её с нетерпением!!!

п.с. Фотки если можно скинь мне на эл. адрес (jockeykka(собака)mail.ru), интересно же глянуть :wink:
 
Ну как дела с левадой? Будет подарок на НГ или уже на Рождество только? :wink:
С наступающим Драконьим годом всех! :hop:
 

Вложения

  • cfbd3cd6090295c76ef22c32112055621.jpg
    cfbd3cd6090295c76ef22c32112055621.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 671
Ой спасибо! Леваду сегодня доделывают, надеюсь прийти с выходного и увидеть её готовую))

Всех тоже с праздником! Всех благ!!!!
 
Всем привет)) Решила и я тут немного написать) но по сути писатель из меня никакой, поэтому будет больше фото)) В ноябре купила себе проф. фотоаппарат, и сейчас потихоньку осваиваю, поэтому строго не судите) Одни из первых фото- в конюшне:
x_96a3a92d.jpg

В этот же день Желтый на корде, и Голдик на свободе:
x_640d1a73.jpg

x_7186bad1.jpg

x_ec03ceb6.jpg

x_9bd4f3f9.jpg

Леваду у нас таки построили, и уже после новогодних выходных мы приехали и увидели вот такую картину:
x_10bac011.jpg

и лошади довольные, наконец ,смогли погулять и поноситься вволю) надо сказать их радости небыло предела, но это к сожалению с фотиком я не застала((
А вот и модель- Бахрома:
x_8a4c0239.jpg

С появлением левады и выезжать стало проще, и тренировки разнообразнее) Прыгаем понемногу...))
И вот на недавних выходных, я в леваде работала Добряка...) Надо сказать для меня это (тоесть работа со скаковой лошадью) было ново, тк ездила раньше в основном на рысаках и тд. Но в целом мы вроде подружились, вот собственно результаты в фотках..)
x_482e7225.jpg

x_482e7225.jpg

x_e0263e3f.jpg

А после, на Желтом ездили без седла..) к сожалению фоток нету( но есть парочка, где мы понемногу учим Испанский шаг :D
x_bc2360d0.jpg

Ну и портрет Желтенького)
x_0b3426e2.jpg

Вот)) Сейчас, с началом учебы и тренровок (я таки пошла на танцы), ездить получется реже, но завтро тренировка по расписанию)) надо заметить что все новогодние каникулы нас очень радовала погода, днем (+/-) было до -10, а то и теплее, прям радость)) На этом я пожалуй закончу, возможно после завтрашней поездки появятся новые фото и впечатления) Всех со Старым новым годом!))
 
О, поздравляю вас с долгожданной левадой :p ! И, конечно же, со всеми новогодними праздниками :wink: . Теперь от вас можно ждать регулярных фотоотчётов:).
 
Эээ, как-то хозяйка дневника не пишет, чем они в морозы занимаются и как вообще живут :roll: .
Выложу тогда я сюда ещё одну картинку .

0_81158_25a78d2c_XL
 
Да всё пытаюсь сесть... Открою пустое окошко и выключу... Нет вдохновения, а 2 слова писать не хочется(((

Из моей январьской жизни -
Недавно вот, к примеру, осознала один факт: когда я за рулём переезжаю "лежачий полицейский" подаю корпус вперёд! :shock:
А по факту работаем потихоньку! Леваду конечно оценили по полной! кони и я довольны! морозы у нас терпимые, по этому в световую часть дня работаем под верхом, мало стоим... очень устаю физически и эмоционально, по этому на этом закончу, но рискну пообещать на днях отчитаться с фотографиями и рассказать, о моей жизни немного глубже! :D
 
НЕ ВЕЛИТЕ КАЗНИТЬ....... :oops: :oops: :oops:

Столько событий, что я практически не заходила в интернет...
Начну с оправданий))) К нам с братом вернулись родители!!! По-этому дом превратился в вокзал... Они 3 года жили (из-за работы) в Чите и за это время успели нажить там много вещей и мебели... А сейчас всё это до сих пор стоит в коробках и сумках, заполоняя всё свободное пространство)))
Плюс ко всему они решили устроить ремонт в моей комнате и коридоре, всё вынесли добавив кучу коробок и книг к общему безпорядку...
Папа быстро нашёл работу, практически сразу... Это хорошо! НО!!! Встал ремонт... теперь совершенно некогда им заниматься)))
Плюс ко всему я разошлась со своим парнем... кажется я упоминала уже это, а значит и лишилась всех его вещей :roll: , а это компьютера, ноутбука и всех фотографий который там были сохранены(((
Я уже молчу о стареньких бабушках и дедушках, которые не вылазят с больниц, постоянно приходится их курировать...

А самое главное, нисмотря ни на что, я счастлива! Семья наконец в сборе, я работаю на любимой работе, меня окружают друзья и любимые родственники!
Параллельно я начала посещать занятия по стрип пластике, направление Пуул-степ.... Вроде так называется...
Вот пожалуйста результат, уже 4 месяца отходила раз в неделю...
x_2562177d.jpg


На работе тоже много всего нового! начну с лошадей... У нас прибавление! Кобыла Бахрома родила жеребчика в ночь на 29 февраля! Назвали Батист, пока ещё не понятно останется он рыжим или перелиняет в гнедого... На сегодняшний день ему 12 дней) Думаю попозже смогу показать его фотографию...
Так же к нам привезли нового жеребца по кличке Роланд! Он чистокровной английской породы. ему уже 12 лет! в своё время просто великолепно скакал! Наш хозяин взял его для случки, но позже договорился и выкупил его совсем! Так что он теперь живёт у нас))) пока тоже нет его фотографии, но непременно скину!
Холода прошли и мы стали работать чаще! вопреку всем убеждениям взялись напрыгивать чикушек)))
И вот результат))) 90 берут оба! правда пока на свободе, под верхом пару раз ездили только до 70... Но хочу щас больше за это взяться, так как грунт налаживается в леваде и скоро встанут поля из-за грязи, а в манеже уже сухая земля!
Гран При.
x_3c346cae.jpg

Добряк.
x_dcb7c389.jpg


Блин, выгоняют из-за компа, т.к. я мешаю спать родителям((( Вот она большая семья(((
Так что просто кину на последок несколько фотографий своих лошадей и себя в бутовке, после некоторого обновления :wink:

п.с. у меня щас 6 учеников!!! И больше просто не могу взять, лошадей не хватает... Щас готовимся к соревнованиям, но об этом чуть позже...
Соловый - Жёлтый, Гнедой - Бархат, Серый - Голден Рейн (пони)...
x_4707663f.jpg

x_88b6a120.jpg

x_5a466c07.jpg

x_1cb1c10d.jpg

x_59fb25d0.jpg

x_255c0edf.jpg

x_86dc2965.jpg
 
О, только сегодня подумала, что совсем никакой информации о вас нет. А ту раз - и новости. Фотография с занятий стрип-пластикой классная! Жёлтенький такой старательный :) . И прыжки на свободе очень понравились, вот только простите мой склероз, кто ест ькто из коней понять не могу, подпись-подсказка не помешала бы :wink: . А Бархат у тебя сейчас?
 
Поправки внесла :D
Да, Бархат у меня и я его никому не отдам))) Хотя и не отбирают)))
Завтра к нам приезжает коваль, Жёлтый будет первый раз в жизни коваться 8) Напомню, нам 4 года!
В Воскресенье должны состояться соревнования в клубе "Карусель", манежная езда (самая простая) и 2 конкура, до 80 и до 100... В общем если всё пойдёт нормально, съездим поучаствуем! Пока ещё не определились кто примет участие и на какое направление... Точно в пятницу определимся! :wink:
 
Ура, я осилила все 12 страниц!
Честно говоря, прочла на одном дыхании :D очень интересно пишете, буду ждать продолжения!
 
Спасибо! Очень рада новым читателям!
Правда писатель иногда подводит(пишет редко), но честно пытается исправиться)))) :roll: :lol:
 
КСК "Карусель" Находится на территории Парка Культуры) Можно сказать в центре города... Я о них как то уже писала...

И кстати, напомнили! Мы теперь тоже не пустое место! Мы решили назваться!

Конно-спортивная секция (или конный двор) "Баскюль!" 8)
...будем знакомы... :mrgreen:
 
Приятно познакомиться:)

А чем занимается КСК Карусель? Есть ли фото? Я видимо запамятовала :roll: А вообще сколько теперь в Омске клубов?
 
Подруга1 написал(а):
НЕ ВЕЛИТЕ КАЗНИТЬ....... :oops: :oops: :oops:
Ладно уж - не будем :wink:
Подруга1 написал(а):
А сейчас всё это до сих пор стоит в коробках и сумках, заполоняя всё свободное пространство)))Встал ремонт... теперь совершенно некогда им заниматься)))
Понимаю твою ситуацию. У самих ремонт и работаем до 6. Надо клеить обои, а вечером ну никак! Выходные заняты получаются, даже на конюшню не съездить( И бардак тоже достал, все вещи по пакетам попрятаны от пыли(

Подруга1 написал(а):
лишилась всех его вещей :roll: , а это компьютера, ноутбука и всех фотографий который там были сохранены(((
Парни - явление преходящее, хоть и грустно расставаться,а вот фотки - это память. Не получилось с компа на флешку скопировать хотя бы?

Подруга1 написал(а):
А самое главное, нисмотря ни на что, я счастлива!Параллельно я начала посещать занятия по стрип пластике
Действительно, это главное- быть счастливым и здоровым :wink: И такое увлечение интересное у тебя появилось! Фигура - само то для танцев с шестом)))

Подруга1 написал(а):
Думаю попозже смогу показать его фотографию...
Обязательно фотки в студию

А кого в учебные лошади записали у вас там?
 
Лия, про Карусель упоминала на 6 странице, можешь глянуть! Там и пару фоток имеется...
Там прокат и обучение, учат манежке и конкуру...
Всего... надо считать... Ипподром. Кор-де-стар (самый продвинутый клуб по конкуру). На конезаводе есть "клуб", проще говоря, есть лошади и дети, ездят, участвуют. Карусель. И Зелёная волна, там рысаки стоят и спортсмены. все вместе... Куда мы на соревнования ездили...
Вроде все. Получается Конезавод, Ипподром и 3 клуба. и мы) "Баскюль")

Evgen88, Спасибо за многочисленные комплименты и понимание)
В учебных лошадях так мои и остаются двое((( Близится скаковой сезон и мне запретили прыгать на скаковых((( Не понимает меня начальство... :(

Вот обещанный РОЛАНД, наш производитель!
x_28167565.jpg


И под седлом...
x_31f7d738.jpg



П.с. Я не писала что мы делаем барьеры!?!? :roll:
В общем ничего страшного, если повторюсь)))
Делаем мы значит себе новые берьеры по всем стандартам! стойки полтораметровые) Жерди супер пупер красивые))) и железные калабашки... В общем на данный день, уже готовы 10 стоек и 5 жердей, ещё материал на 5 лежит... но пока некогда ими заниматься. Как только появятся первые калабашки, сфотографируем что получилось!
Ещё в плане стенка, тройник, шлагбаум, калитка и пирамида) Расширяемся!!! 8)
 
О! Правильные барьеры - это мечта, у нас пока "я тебя слепила из того, что было" :). Роланд интересный, но на ЧК в моём понимании не очень похож.
 
Роланд крупный такой парень судя по фото, интересный. А происхождение его известно?
 
Сверху