Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Роланд самы настоящий ЧК! Ростом он примерно 162, немного растянутый, коротконогий, сами удивляемся, как такая лошадь может быстро скакать, но ему не было равных, очень сильный талчковый зад и супер характер! 8)
потом будут ещё фотки, увидите его во весь рост!

А мы вчера провели вакцинацию по Ринопневмании, лошадки отдыхают 2 дня...

Всех с пасхой!!! Христос воскрес!!!
x_e0a9c0ed.jpg
 
Всем привет) Это снова я, с новыми новостями, и ,конечно, фотографиями =Р
Начнем с хорошего (относительно, как оказалось). Близится скаковой сезон, и нам наконец- то (!) сделали дорожку для скаковых!
8uvhzk-sGiw.jpg

Длинной она по нашим предположениям метров 800, что не очень комфортно, приходиться "наматывать" много кругов.
Для сравнения, зимой мы работали в поле, где протоптали дорожку около 2х км, и ездили там в среднем 3-4 круга, то здесь круги порой доходят до 10. Не удобно, но что делать, хоть так))
Хуже то, что дорожка не идеально ровная, где-то идет на подъем, а в поворотах наоборот нехватает наклона, и хоть перепады не большие, это влияет на работу: кентеровать там рискованно, а делать галопы вообще не реально.
К тому же там много мелкого мусора, на уборку которого в ручную уйдет куча времени.

И вот недавно Юля на этой самой дорожке упала с конем. Просто запнулся на кентере, "заковырялся", а упав, еще и Юлю придавил. Слава богу обошлось только синяками и ушибами, но на дорожке мы теперь только рысим, пока ее не выровняют как положено.


Юля писала о нашем малыше, сыночке Бахромы, он уже подрос, и вот, Вашему вниманию- Батист.
fhfrzL-9faI.jpg


Немного о нашем месте и окружении: Стоим мы на берегу Иртыша, и на прошлой неделе, после работы, пошли обследовать берег, и конечно решили запечатлеть это)
Юля и Добряк
ak7V4NUXvB4.jpg

kGUKhqttE2s.jpg


Так же еще одна положительная новость- это препятствия! Юля писала о них, и вот наконец-то фото))
Жерди) (еще не все)
OhB6octr3Ac.jpg


И уже в собранном виде)
6FWPU2AgoLE.jpg

LEBU0D6cLmw.jpg


Мы уже начали их немного использовать, но пока только как крестики, тк калабашки еще не сделали(
Несколько фото с недавних конкурных тренировок) Прыгали до метра, но фото на высоких нет(
День первый: Наташа и Бархат- змейка
l2HgYFyapwU.jpg

Они же 70см
HvlRNivvlJc.jpg

Я на Желтом- змейка
rSy03h-aZYI.jpg

и крестики
XIQCc2yI_JU.jpg


День второй: Я на Желтом
AZCAOMphayQ.jpg

UHTb9IEPARk.jpg



Погода нас к сожалению не радует,все праздники пасмурно и дожди, да и на след. неделю обещают не лучший прогноз. И вот в один день кони стояли из-за дождя и мы решили навести красоту и сделали пару фото. К нашему удивлению, под вечер, минут на 20 выглянуло солнышко))
vpA2rXl7RbQ.jpg

gdcmDiKUNb8.jpg


На выходных (в субботу) мы ездили на соревнования в кор-де-стар, к сожалению только зрителями. В программе первого дня конкур 80- 110- 120 см. Встретили там много знакомых, вот некоторые из них:

Алназар(конезавод)- ахалтекинец, (папа Амулета). Маршрут 110 см. Снялся на первых препятствиях после 2х закидок.
sanmrSyukL8.jpg


Адидас. Кто помнит, тут уже писали, и если не ошибаюсь и выкладывали фото этого коня. Юля чуть не купила его, когда он был 3х леткой. Сейчас ему около 7и...
Маршрут 110 см.
rQl_8Mef70A.jpg

D0xroBkDsO0.jpg

mX13KBUx738.jpg


Ну и наконец, во вторник мы напрыгивали коней на корде. Погода не блещет, поэтому фото не очень, не хватает светосильного объектива((
Поня)
WzS132ze88A.jpg


Желтый
Av7cm7c2yBs.jpg


Бархат
S01IopEbFk8.jpg


P.S. Сори, писать не умею :( , поэтому, я как всегда в стиле "много фото, мало текста"
 
Раз были на соревнованиях нужно было идти и знакомиться, мы там тоже были:)

А Кор-де-Сатар уж давно называется Детской - юношеской школой;)
 
Катя, фотки кайф!!! 8) Я ещё и сама половины не видела)))
Только мне с Добряком на дорожке больше другая нравится! На кентере! Вот:
0y7BaBmdSGQ.jpg


И вот хочу поделиться ещё Поняшей) Растёт малой!!!
79W-nxpkDTI.jpg


Единственное - пакость редкая! постоянно вылазит из левады ( иногда залазит назад, когда скучно снаружи) и творит что хочет :lol:

вообще у нас на конюшне хорошо, но мне ужасно скучно, когда девчёнки не приходят((( Так мне конюха и не нашли, работаю в одного... Слава богу хоть вторые вилы сдалели :twisted: - когда сено россыпью кончилось))) Щас всё сено в маленьких тюках...

Ещё у нас какое-то нашествие клещей((( Прям чуть ли не каждый день снимаю их с лошадей... Причём они у меня в траве вообще не гуляют( Ужас какой-то(

п.с. Лия, Да вы что??? Если бы мы участвовали, вы бы нас по лошадям точно узнали бы! А так и не пересеклись... жаль( А кор-де-стар он или по другому, всё равно всем понятно! По прошлой памяти мы его все так называем! :D Омичи)
 
Блин, мы и стояли возле судейской... внизу, у ограждения... Жаль, жаль, в следующий раз поедите - пишите! :wink:
 
оо, Роланд красавец!)) Приятно читать про ЧК:) и фотки смотреть. Так что пишите!)
 
Не поверите, но даже некогда сесть за компьютер посмотреть почту(((
А ведь у нас много нового! А я молчу :oops: Только не ругайтесь)
Ну начну с того, эх как бы тяжело, хорошо, не хорошо не было моё действие, но я поменяла Бархата на другого коня! Сразу скажу на то были причины, надеюсь ему у других людей хорошо! И очень рада, что вытянула из "ямы" очень хорошего мерина, который зараза оказался редкостной пакостью и должен бы быть нам благодарен. :twisted:
Его жизнь началась в 2004 году в городе Чита! А т.е. сейчас нам 8 лет. Как точно протекала его "молодая" жизнь я не знаю, но в 2009 году он оказался в Екатеринбурге на детском отделении спорт школы. Или что-то в этом роде... Знаю что сменил около 4 хозяев, до того как попасть в Омск. В Омск его выменяли для проката, где он продержался не долго... Забрали мы его худеньким и с язвами на дёснах. Я такое первый раз видела и ломала голову от чего это вообще. Но вскоре язвы прошли и моё мнение, появились они от плохого питания!
Кормите своих лошадок хорошо!!!! :wink:
Ну чтож, знакомтесь - Байкал, чубарый мерин забайкальской породы, 2004 г.р.
Ofw3VVithzE.jpg


Так же мы участвовали в соревнованиях по манежной езде и конкуру 19 мая! Проходили они в клубе "Карусель". Возили одного Жёлтого, выступала Катя. По манежной езде заняли 6 место из 14 участников, а в конкуре до 80см. заняли 3 место!!! Причём проехали по нулям и в норму времени, просто по времени немного уступили другим участникам. Всего в маршруте участвовало 8 лошадей.
CeHNW5waPL8.jpg


Ну и последнее... У нас новая лошадь на конюшне, но оставлю это на потом, сейчас меня выгоняют из-за компа...Тем более пока нет её фотографии...
 
О, какие у вас новости! Странно, но продажа Бархата меня не удивила, хороших ему хозяев. А Байкал интересный, почему-то кажется, что он губошлёпистый, может из-за такой необычно белой морды? Жёлтого (а ему сколько сейчас?) с Катей поздравляю с хорошими результатами, молодцы! А скакать-то вы уже скакали в этом сезоне?
 
Ух ты, какие кони :) Заочно знакома с Байкалом, видела его на стартах.
 
Нус, поехали!!! :D (Дубль 2, т.к. первый дубль был написан и нечаянно удалён :evil: )

На день рождение мне подарили ультробук, и буквально вчера мы подключили к нему модем! Так что я теперь могу выходить в интернет практически с любого места))) 8) Кстати, сейчас я на конюшне и пока лошадки (как было написано в первый раз - кушают) теперь уже доедают свой обеденный овёс, я бегом-бегом за интернет...

Не стану подробно расписывать все события, произошедшие за весь этот период, но всё же вкрадце подведу итоги за прошедший сезон!

Байкал задержался у нас не долго. Поймите меня правильно, я его продала. Ведь я искала себе лошадь-партнёра. А нашла прекрасного учебного чубарика... Мне с ним было скучно, а учеников у меня не так много ходит, что бы он себя оправдывал...
Сейчас он находится в отличном клубе города Москвы "Созидатель". И я уверена, что там ему очень-очень хорошо!
И всё же за это время он подарил нам много счастья и радости, тепла и доброты, и все эти светлые чувства и эмоции я попробую выразить фотографиями...

Экстерьерчик
hnjWKwiCl9k.jpg


Летнее купание
nE12u48pTg8.jpg

g0UwnhccMTc.jpg

a4WIsDbEQHk.jpg

d6tZj-7JfDc.jpg

ye4x4soPkQU.jpg

wnuEo8eii4g.jpg


Прыжочки
fM-jIRP05us.jpg

ChsXbBvRIT4.jpg

xjruDJmOQb0.jpg

hAKLRVPMGNE.jpg


И на последок наш выезд в город. Мы участвовали в параде, посвящённом дню города!
jiXgWQO06NA.jpg

6sTXdizS0TU.jpg

HfRHY4ubL84.jpg


По дню города я ещё отдельно отпишусь.... :wink:
 
Байкал конечно чудесный, масть такая оригинальная, чудо просто! И прыжочек очень ничего для такой не спортивной лошадки.

Когда скажешь главную новость?:)
 
Ну ладно)))) Хотела немного начать с другого, но по просьбе хороших людей)))))............ :D

В общем купила я себе другого коня! 8) Собственно отчасти из-за него и был продан Байкал так спешно...
Этот конь надеюсь станет моим другом и партнёром на долгие-долгие годы! Он отличается от лошадей нашей конюшни (чк-ушек) своей спокойностью, адекватностью, любовью к людям! Замечательный мальчишка с замечательным воспитаением)))

В общем, знакомтесь: Бон Халиф!
P7oqha9W-5Q.jpg


Может кто-то с ним уже знаком, т.к. рождён он был у нашей хорошей знакомой, Лилии Москвиной(Тюмень)! Спасибо ещё раз за такого хорошего мальчёнка)))
Привезли мы его совсем недавно... С 27-28 сентября в 3 часа ночи он смело вошёл в свой новый денник!
Бон Халиф тракененской породы, сейчас ему год и 3 месяца) По этому ежедневно шарится в леваде и играет с друзьями! Коими является мой пони Голден Рейн (кстати они одного возраста, даже родились оба в июле 2011года) и чистокровный жеребчик Батист (ему 7,5 месяцев).

_-QPIqJImF4.jpg

_WuohoY64vU.jpg

hDLyUC5yhaQ.jpg


У них с поняшей точно любовь))))
E8uCvq4s34k.jpg

Pb3LLH6t78s.jpg

gU3pflaioAY.jpg


Последняя особенно радует :lol: Пони-великаном заделался))))

И раз пошла такая пьянка завтра расскажу о приключениях нашего пони :wink: Ждите! :D
 
Эх, жаль, конечно, что чубарика продали, он и впрямь очень фотогеничен :) . А понь какой неугомонный!
Расскажи немного про скачки, как у вас прошёл сезон? Уж очень это необычная тема для меня :)
 
Где обещанный рассказ про пони? :)

А еще было много фото Апушка... :)
 
ай яй, халявит Юля :lol:
На самом деле, я думаю, очередной отчет перенесется на завтро. У Юли сегодня выходной был, она собиралась по делам ездить, так что видимо не дошла до компа)
Еще пара фото Апа)
NPEhM0Ztzc0.jpg

Lt5d_-uGOW8.jpg
 
Какой Апушек чудесный на последних фотках:) И такой взрослый...
 
Сверху